Пример HTML-страницы
Winnerx

Парктроник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем,я стал владельце мегана 3 2009 года,1.5 110 л.с 6 передач,вот вопрос у меня,извините может и есть тема такая но не могу найти,у меня горит ошибка парктроника чек,что там с сенсором парктроника)) он штатный,и из-за этого он не работает( в чем дело? как самому сделать? вопрос еще такой горит подушка теперь,почему теперь?! Вчера не горела сегодня загорелась,подскажите пожалуйста как это все решить,я новичок в вашем клубе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно начать с диагностики, желательно клипом, если без диагностики, то переходите по ссылке сюда тынц

Изменено пользователем radiogerman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно клип.
вот почитайте тему
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...528&st=1320
elm 327 купите и скриптом из темы считайте ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста а ключей двое должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста а ключей двое должно быть?

если они живые то двое) Вы же из Питера)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем,я стал владельце мегана 3 2009 года,1.5 110 л.с 6 передач

за сколько взял мегана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган взял универсал за 465. машиной доволен,но чек горит подушки и парктроника,как партктроник проверить? делали диагностику ругается ошибка на подушку в руле в сиденье и сбоку,делали без клипа если я правильно выражаюсь,еще вопрос как навигацию обновить точнее карты том том

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то все молчат)

так ты по хорошей цене взял, считай без учёта роста доллара. почитай тему про диагностику по той ссылке что я дал. сам сможешь продиагностировать.
я за своего минимум 10000$ хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты по хорошей цене взял, считай без учёта роста доллара. почитай тему про диагностику по той ссылке что я дал. сам сможешь продиагностировать.
я за своего минимум 10000$ хочу.

Так я еще хотел скидывать цену)) ну а что про патроник скажете? датчики самому снять не тяжело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я еще хотел скидывать цену)) ну а что про патроник скажете? датчики самому снять не тяжело?

скажу что надо вначале выяснить какой датчик неисправен.
если не диагностикой так хотябы прозвонить тестером их все. думаю ничего сложного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу что надо вначале выяснить какой датчик неисправен.
если не диагностикой так хотябы прозвонить тестером их все. думаю ничего сложного нет.

Я просто не врубаюсь как снять их)) Честно скажу вам был фокус 2 универсал 10 года,ну кондиционер и все там был) блин меган для меня шикарен))) ну это нечто))) я езжу на ней ну просто вообще)) слов нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем,я стал владельце мегана 3 2009 года,1.5 110 л.с 6 передач,вот вопрос у меня,извините может и есть тема такая но не могу найти,у меня горит ошибка парктроника чек,что там с сенсором парктроника)) он штатный,и из-за этого он не работает( в чем дело? как самому сделать? вопрос еще такой горит подушка теперь,почему теперь?! Вчера не горела сегодня загорелась,подскажите пожалуйста как это все решить,я новичок в вашем клубе))

Самому сделать крайне затруднительно, нужно оборудование, которое стоит достаточно дорого.
Традиционный совет - на диагностику к ОД или другой клубный сервис.
По сенсорам парковки - диагностика показывает четко неисправный.
И еще - при покупке б/у машины все таки было бы целесообразно сделать диагностику....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому сделать крайне затруднительно, нужно оборудование, которое стоит достаточно дорого.
Традиционный совет - на диагностику к ОД или другой клубный сервис.
По сенсорам парковки - диагностика показывает четко неисправный.
И еще - при покупке б/у машины все таки было бы целесообразно сделать диагностику....

ну я сегодня поеду опять,вчера потратил 500р по партроникам ошибки нет,а по подушке есть. ни чего сделать не могут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я сегодня поеду опять,вчера потратил 500р по партроникам ошибки нет,а по подушке есть. ни чего сделать не могут)

можно ездить и платить, а можно ко мне подъехать на осмотр :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ездить и платить, а можно ко мне подъехать на осмотр :)

Куда во сколько? Какова стоимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят скажите пожалуйста,а сколько надо ждать после поездки чтобы турбина остыла или надо вообще?) Чек подушки погас сам) Положил сумку огромную,ездил в магазин, положил за водительское сиденье и все пропало) но чек парктроника горит,надо встретиться с Артемом обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не аццкий гонщик, то можно не ждать - это же дизель и температура выхлопа гораздо ниже чем на турбобензе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще хотел спросить как узнать какой пробег реальны?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реальный пробег машины 111 тысяч) это нормально? :huh: ну смотан был до 69 тысяч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный пробег, у меня при покупке на одометре было 145 тыс. , через мес . официалы при замене ГРМ сказали , что пробег 190 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный пробег, у меня при покупке на одометре было 145 тыс. , через мес . официалы при замене ГРМ сказали , что пробег 190 тыс.

а замена на скольки тысяч ГРМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и грю через мес. после покупки поменял.. может 147 было на одометре, но смею заметить , что ремень еще был нормальный , без надрывов и трещин, .Может его уже меняли я не знаю , поэтому для собственного успокоения и поменял, а так конечно надо смотреть и пощупать ремень открыв доступ, он в одномоментно не рвется, перед этим появляются предпосылки, подрывы и трещины , как-то так , а может я не прав ,

Изменено пользователем автор02

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и грю через мес. после покупки поменял.. может 147 было на одометре, но смею заметить , что ремень еще был нормальный , без надрывов и трещин, .Может его уже меняли я не знаю , поэтому для собственного успокоения и поменял, а так конечно надо смотреть и пощупать ремень открыв доступ, он в одномоментно не рвется, перед этим появляются предпосылки, подрывы и трещины , как-то так , а может я не прав ,

не я тоже поменяю,но подождать надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят дабы не создавать новую тему,скажите пожалуйста залит красный антифриз,надо долить его,скажите пожалуйста можно любой долить? ну я имею ввиду красный но любой марки,они типами не отличаються для дизеля или бензиновые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят дабы не создавать новую тему,скажите пожалуйста залит красный антифриз,надо долить его,скажите пожалуйста можно любой долить? ну я имею ввиду красный но любой марки,они типами не отличаються для дизеля или бензиновые?

Дизель бензин не отличаются
Главное отличие основа этилен гликоль или пропилен гликоль. Они не совместимы. У рено есть еще и свой допуск. Который я думаю на доливке не столь принципиален. У меня залит желтый. Я долил aga z65 он аналогичен по цвету тому что был залит и имеет допуски рено. На этиленгликоле в основном выпускаются дешевые марки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если заливали вы, и система герметична, можно просто дистиллированной воды долить в разумных пределах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если заливали вы, и система герметична, можно просто дистиллированной воды долить в разумных пределах.

Я ни чего не заливал,как взял там минимум был так и езжу,а там красный залит,вот не знаю можно ли купить на заправке красный и залить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни чего не заливал,как взял там минимум был так и езжу,а там красный залит,вот не знаю можно ли купить на заправке красный и залить?

В идеале заменить. А так смешать отдельно немного того что залито с тем что заливать. Если смешаются без осадка изменения цвета или консистенции, то можно.
Там всего 6,5 литра. Изменено пользователем КапитанОчевидность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долей концентрат felix g12+ красный.
Aga не надо заливать.
заодно померь плотность антифриза и довели до температуры замерзания -35. у европейцев до -25 концентрация с допуском до -30
антифризы карбоксилатные и карбосиликатные бывают их нельзя смешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долей концентрат felix g12+ красный.
Aga не надо заливать.
заодно померь плотность антифриза и довели до температуры замерзания -35. у европейцев до -25 концентрация с допуском до -30
антифризы карбоксилатные и карбосиликатные бывают их нельзя смешивать.

Просто концентрат долить? Или разбодяжить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел спросить,а ремень грм как проверить нормальный он или нет?))) А то хозяин говорит вроде менял))) Не я понимаю что менять надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел спросить,а ремень грм как проверить нормальный он или нет?))) А то хозяин говорит вроде менял))) Не я понимаю что менять надо

 


заедь на станцию, там скажут когда менял. В Европе-120 тыщ интервал, у нас рекомендуют чаще

 

меньше парься. А что покупаешь?

Изменено пользователем Espaceo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо плотность помериться и определить разводить концентрат или нет. если немного долить грамм 200-300.можно не думать, просто концентрат залить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо плотность помериться и определить разводить концентрат или нет. если немного долить грамм 200-300.можно не думать, просто концентрат залить.

Спасибо хорошо,так и сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заедь на станцию, там скажут когда менял. В Европе-120 тыщ интервал, у нас рекомендуют чаще

 

меньше парься. А что покупаешь?


Я купил меган 3 2009г. 1.5 6 передач 110 сил универсал дизель,вот говорят от хозяина слова что вроде меняли грм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

здрастуйте,у меня megane 3 1.9 130лс bose,немогу понять как пользоваться передним парктроником,задний норм работает а передний немогу разобратса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация