Пример HTML-страницы
eciov1

Замена блока предохранителей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Значит дело было так летом, после покупки авто всё было ок на проблема появлялась в сырую и холодную погоду. АБК безбожно разряжался хоть новый или старый. И заметил что происходит при вышеуказанной погоде. При этом когда машина глушилась и закрывалась утечек по току не было, что отмело версию о неисправных предохранителях. Замеры токов утечки, на форуме я уже где то писал, были в норме. Замеры токов утром говорили что ток утечки в 5 ампер мешает вам жить. Осмотр мест сосредоточения предохранителей, дилетанту показались нормальными, а местный электрик за три дня работы и 100$ вынес вердикт что утечка была когда я ездил на габаритах (ближний свет включён постоянно) ну и чтобы людей не слепить катался на габаритах. Поверил да и погода была жаркой и проверить по горячим следам. Вообщем деньги потратил зря, шняга опять началась. Вот так и ночевала машина в гараже, смотрел снимая абк, затем не отключал в гараже. И начал выходить к определённым результатам. Машина с не отключённом абк в гараже не разряжалась даже в сырую погоду. При наступлении морозов появился глюк при выезде из гаража срабатывали дворники даже в 0 положении. Дальше решил просто откинуть предохранитель дворников и посмотреть что будет. После поисков места установки этого предохранителя выяснил что он на блоке предохранителей под капота. Полез его искать и снимать пред. Снял и ничего в плане машина даже не завелась. и тут заметил что что то с блоком не так. Нормальный блок выглядит так.

post-19612-1429972101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмотр нашего блока показал окисления в области заземления и что характерно 1 ым предохранителем от окисления был пред дворников вот он и глючил от окисления

post-19612-1429972720_thumb.jpg

Изменено пользователем eciov1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На время до тепла вопрос решился обмазкой литолом голых жил заземления и вот сейчас поменял блок в сборе . Поиски по минским разборкам показал что деталь дефицитная но найти можно. нашёл от рено сценик 2 1.5. дизель очень волновался что не подойдёт программно, Все штекеры такие же, но при замене выскочила 1 ошибка которая потом пропала

post-19612-1429973084_thumb.jpg

Изменено пользователем eciov1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разборке у нас 60 $ Новый блок на экзисте 500$, плюс на разборке взял 2 катушки зажигания по 10 $. Замена прошла нормально на драйв 2 есть описание замены http://www.drive2.ru/l/1448615/
Плюс заменил в габаритах лампы на светодиоды.
Один вопрос, если кто знает, сообщение апс систем офф, которое потом исчезло что оно ?
Всего доброго если кому помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разборке у нас 60 $ Новый блок на экзисте 500$, плюс на разборке взял 2 катушки зажигания по 10 $. Замена прошла нормально на драйв 2 есть описание замены http://www.drive2.ru/l/1448615/
Плюс заменил в габаритах лампы на светодиоды.
Один вопрос, если кто знает, сообщение апс систем офф, которое потом исчезло что оно ?
Всего доброго если кому помогло!

У тебя сигнализация стоит если да то какая и работает ли она нормально?
Функции системы APS 1300
Многофункциональный Светодиодный Индикатор Состояния системы (СИД)
Бесшумная постановка и снятие системы с охраны
Система APS 1300 имеет 8 функций, программируемых при установке системы Изменено пользователем Жека Витебск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Привет. подскажи у меня сгорел этот блок , если купить бу  поменять его. не надо прошивать к мозгам ? у меня Сценик 2 2004г 1.6 бензин нашел  блок с мегана 2 2005 на вид один в один пока не решаюсь брать 

Изменено пользователем zodiak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, zodiak сказал:

Привет. подскажи у меня сгорел этот блок , если купить бу  поменять его. не надо прошивать к мозгам ? у меня Сценик 2 2004г 1.6 бензин нашел  блок с мегана 2 2005 на вид один в один пока не решаюсь брать 

Бзк несколько видов,три или четыре самый первый номер без кондиционера ,если у тебя есть кондишен то он работать в такой версии не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бэк как на фото  выше. от мегана тоже на вид одинаковый только движок 2 л. и у него есть наклейка с номером а блоке а на моем отклеили зачем то и мой уже ремонтировался не раз.у меня с кондером и с мегана тоже.мне самое главное знать нужно будет привязывать его к мозгам или нет. а то у себя не найду такого спеца с оборудованием. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее название "Блок защиты и коммутации" говорит само за себя. "Мозгов" в нем быть не должно, соответственно и привязывать там нечего. Там вебь набор проводов и предохранителей. Главное чтобы распиновки разъемов и их набор соответствовали исходному варианту.

Может я не прав? Поправьте, кто в курсе вопроса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mergen сказал:

По идее название "Блок защиты и коммутации" говорит само за себя. "Мозгов" в нем быть не должно, соответственно и привязывать там нечего. Там вебь набор проводов и предохранителей. Главное чтобы распиновки разъемов и их набор соответствовали исходному варианту.

Может я не прав? Поправьте, кто в курсе вопроса!

да должны быть там "мозги" он  же по кану тоже соединяется соответственно должен быть какой то свой номер по которому происходит обращение вообщем чтото должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, anlyk сказал:

да должны быть там "мозги" он  же по кану тоже соединяется соответственно должен быть какой то свой номер по которому происходит обращение вообщем чтото должно быть

Кан может в нем просто коммутироваться. Хотя вы наверное правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mergen сказал:

Кан может в нем просто коммутироваться. Хотя вы наверное правы.

вообщем какой то интеллект есть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо электросхемы покурить.

Я сейчсс не дома (в другом городе). Гляньте, у кого есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zodiak сказал:

у меня бэк как на фото  выше. от мегана тоже на вид одинаковый только движок 2 л. и у него есть наклейка с номером а блоке а на моем отклеили зачем то и мой уже ремонтировался не раз.у меня с кондером и с мегана тоже.мне самое главное знать нужно будет привязывать его к мозгам или нет. а то у себя не найду такого спеца с оборудованием. 

номер блока должен быть на пластмассе выбит, попроси сфоткать или переписать и сюда вместе с номером своего блока... так легче думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мануал по электрооборудованию (скачан с форума), раздел 87G.

Имеется  инструкция по конфигурированию. Из чего следует что МОЗГИ ЕСТЬ, ПРОПИСЫВАТЬ НАДО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mergen сказал:

Мануал по электрооборудованию (скачан с форума), раздел 87G.

Имеется  инструкция по конфигурированию. Из чего следует что МОЗГИ ЕСТЬ, ПРОПИСЫВАТЬ НАДО.

Ну конечно же есть.Этож блок защиты и коммутаций.

И первичная и вторичная коммутация происходит в нем,под контролем цэкбс.

Не зряж то релюшки то дорожки горят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mergen сказал:

Мануал по электрооборудованию (скачан с форума), раздел 87G.

Имеется  инструкция по конфигурированию. Из чего следует что МОЗГИ ЕСТЬ, ПРОПИСЫВАТЬ НАДО.

Радел 82А таблица замены новых блоков. Блок защиты и коммутации там отсутствует , значит регистрация не треба (прописка кода авто).Единственное возможно что потребуется прописать тип генератора.Раздел 87G говорит в чем отличие 3 различных блоков в зависимости от комплектации.Поэтому надо посмотреть что бы комплектация была была меньше или равно блоку. Ну как то так.

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Немрого не так выразился. Но клип все равно нужен. Ну может будет достаточно пирена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на ходу самопроизвольно включились дворники и заглох движок.и остался постоянно включенным свет перестало включаться зажигание.при снятии блока предохранителей обнаружили полностью сгоревшую  микросхему и одного реле. После замены блока на БУ свет погас зажигание включается.но стартер не крутит один щелчок под капотом и все.стартер был снят проверен на стенде полностью рабочий.Электрик утверждает что машина не снимается с охраны я ко бы не видет   карту.хотя в карто приемнике подсветка горит не моргая. прав до на щитке лампа иммобелайзера моргает часто как при включенном зажигании так и в включенным.ну мне кажется она так и моргала раньше тухла только при запуске двигателя. точно не знаю как она должна работать на машине поездил три дня.Рно Сценик 2 1.6 бензин 2004г.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2018 в 20:49, ansav сказал:

номер блока должен быть на пластмассе выбит, попроси сфоткать или переписать и сюда вместе с номером своего блока... так легче думать...

просмотрели оба блока на пластмассе не где не нашли номера толь ка наклейка с номером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, zodiak сказал:

просмотрели оба блока на пластмассе не где не нашли номера толь ка наклейка с номером

Фотку покажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация