Пример HTML-страницы
scenic 2

Масло возле свечи

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Подскажите, может кто встречался... У меня возле первой свечи появился черный сгусток (масло). Возле первых двух свечей промаслено, две остальные сухие. Винты под звездочку вроде зажаты хорошо. Что делать? И чего нехорошего мне ждать?
Машина заводится нормально, расход нормальный. Трепет голову только датчик уровня масла - показывает то что нет масла, то много. Подливаю гдето на 1000км 0,5-1л.
вот фотоpost-29515-1430043473_thumb.jpg
post-29515-1430043488_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

литр на тысячу км? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медные шайбы под форсунками поменяй.

Изменено пользователем Vacheslav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Подскажите, может кто встречался... У меня возле первой свечи появился черный сгусток (масло). Возле первых двух свечей промаслено, две остальные сухие. Винты под звездочку вроде зажаты хорошо. Что делать? И чего нехорошего мне ждать?
Машина заводится нормально, расход нормальный. Трепет голову только датчик уровня масла - показывает то что нет масла, то много. Подливаю гдето на 1000км 0,5-1л.
вот фотоpost-29515-1430043473_thumb.jpg
post-29515-1430043488_thumb.jpg

Шайба да но что бы литр вылетал
Похоже тут дело не в шайбе
А ты не замечал задняя дверь и стекло маслом не забрасывает :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Подскажите, может кто встречался... У меня возле первой свечи появился черный сгусток (масло). Возле первых двух свечей промаслено, две остальные сухие. Винты под звездочку вроде зажаты хорошо. Что делать? И чего нехорошего мне ждать?
Машина заводится нормально, расход нормальный. Трепет голову только датчик уровня масла - показывает то что нет масла, то много. Подливаю гдето на 1000км 0,5-1л.
вот фотоpost-29515-1430043473_thumb.jpg
post-29515-1430043488_thumb.jpg

Если черная смолистые сгустки то шайбы под форсами, промасленые пятна то прокладка клапанной крышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шайба да но что бы литр вылетал
Похоже тут дело не в шайбе
А ты не замечал задняя дверь и стекло маслом не забрасывает :to_become_senile:

нет, все нормально. Подносишь руку к выхлопной - только пар, масла нет.
Залез еще снизу посмотреть - поддон жирноват. См фото: post-29515-1430080628_thumb.jpg post-29515-1430080641_thumb.jpg
С передней стороны по шву все в подтеках - такое чувство, что прокладки нет - на герметике все... Но странно - под машиной пятен не видно, когда стоит 2-3 дня.
Я уже писал, что у меня появилась после ремонта двигателя проблема: датчик уровня масла показывает то -----, то ооооо. Проверяешь по щупу - все в пределах min-max. Когда начинает показывать -----, приходится подливать масло. Подливать приходится чаще после длинных участков пробега.
А кстати, шайбу просто поменять? или это нужно все сверху разбирать? Подскажите пожалуйста номер шайб по каталогу ... Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если черная смолистые сгустки то шайбы под форсами, промасленые пятна то прокладка клапанной крышки.

Да, густая, смолистая. не течет - просто соплей лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, все нормально. Подносишь руку к выхлопной - только пар, масла нет.
Залез еще снизу посмотреть - поддон жирноват. См фото: post-29515-1430080628_thumb.jpg post-29515-1430080641_thumb.jpg
С передней стороны по шву все в подтеках - такое чувство, что прокладки нет - на герметике все... Но странно - под машиной пятен не видно, когда стоит 2-3 дня.
Я уже писал, что у меня появилась после ремонта двигателя проблема: датчик уровня масла показывает то -----, то ооооо. Проверяешь по щупу - все в пределах min-max. Когда начинает показывать -----, приходится подливать масло. Подливать приходится чаще после длинных участков пробега.
А кстати, шайбу просто поменять? или это нужно все сверху разбирать? Подскажите пожалуйста номер шайб по каталогу ... Спасибо.

Свечи трогать не надо
Снимается только форсунка и все
Все эта операция займет минут 30 если конечно форсунки не прикорели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, густая, смолистая. не течет - просто соплей лежит.

Это медная шайба меняй и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это медная шайба меняй и все.

Я правильно понимаю?
меняю 2 которые сопливят: Заводишь автомобиль и прогреваешь до рабочей температуры, вследствие чего кокс расплавляется и его клеящие свойства ослабевают.И тогда прямо на рабочем двигателе ослабляешь болты крепления форсунки. Потом глушишь и легко снимаешь. Потом аккуратно пинцетом внутрь посадочного места опускаешь прокладку, вставляешь на своё место форсунку и зажимаешь?
На www.exist.by я подобрал: SWAG60 93 0253 Кольцо уплотнительное форсунки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подливаю гдето на 1000км 0,5-1л.

ищите куда девается
или движок жрать начал или турбина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медные шайбы под форсунками поменяй.

их не надо менять а прость отжечь чтобы мягче стали накалить и резка кинуть в воду и они снова как новые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 431
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация