Пример HTML-страницы
Gohn

Поворотники чудят

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема такая появилась. При включенных габаритах или ближнем свете, когда включаешь поворотник, впереди моргает как положено, а вот сзади одновременно с обоих сторон моргают поворотники и стоп-сигналы... Никто не сталкивался? К электрику пока не ездил... Да, и вовремя этого панель приборов подмаргивает в такт поворотникам и дисплей где время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Проблема такая появилась. При включенных габаритах или ближнем свете, когда включаешь поворотник, впереди моргает как положено, а вот сзади одновременно с обоих сторон моргают поворотники и стоп-сигналы... Никто не сталкивался? К электрику пока не ездил... Да, и вовремя этого панель приборов подмаргивает в такт поворотникам и дисплей где время...

Массы зад.фонарей проверь,зачисти,подтяни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массы зад.фонарей проверь,зачисти,подтяни.

Извини за дебильный вопрос: а массы зад.фонарей это что? :facepalm::slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини за дебильный вопрос: а массы зад.фонарей это что? :facepalm::slap:

провода прикрученые к кузову

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини за дебильный вопрос: а массы зад.фонарей это что?

В задних фонарях стоят лампочки у которых есть + и есть -
На + приходит ток 12v, чтобы лампочка загорелась - току нужно пройти через вольфрамовую нить.,а потом ему надо кудато выйти. Вот тут-то нужен минус :slap: по сути вся машина и есть минус :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массы зад.фонарей проверь,зачисти,подтяни.

Извини за дебильный вопрос: а массы зад.фонарей это что?

В задних фонарях стоят лампочки у которых есть + и есть - На + приходит ток 12v, чтобы лампочка загорелась - току нужно пройти через вольфрамовую нить.,а потом ему надо кудато выйти. Вот тут-то нужен минус по сути вся машина и есть минус

Все так, да не совсем верно, при такой проблеме как показывает "практика" масса-это черный провод в контактной колодке проводов идущей на задний фонарь. Для определения в какой фонарь лезть, я использовал следующий метод(нужен помощник): включаем зажигание, габариты, или ближний свет, нажимаем на тормоз( у меня "моргание" было при одновременном нажатии на тормоз и включенном поворотнике) и включаем поворотник поочередно. Тем самым находим место "утечки тока". Затем со стороны багажника открываем нужный нам "лючек", рукой нащупываем контактную колодку, на ней есть фиксатор (на который нужно нажать для того чтобы разъединить разъем), тянем на себя. Контакты зачищаем и подгибаем. Все должно заработать, у себя "лечил" в свое время обе стороны.
P.S. Для удобства можно вытащить всю "плату" фонаря, также через "лючек", снимается просто, нащупываем рукой 2 лепестка-фиксатора, пальцами нажимаем по направлению к центру "платы", и вынимаем плату не снимая проводов. Так даже удобнее будет, заодно все почистить от пыли. Изменено пользователем Alex_met

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, да не совсем верно, при такой проблеме как показывает "практика" масса-это черный провод в контактной колодке проводов идущей на задний фонарь. Для определения в какой фонарь лезть, я использовал следующий метод(нужен помощник): включаем зажигание, габариты, или ближний свет, нажимаем на тормоз( у меня "моргание" было при одновременном нажатии на тормоз и включенном поворотнике) и включаем поворотник поочередно. Тем самым находим место "утечки тока". Затем со стороны багажника открываем нужный нам "лючек", рукой нащупываем контактную колодку, на ней есть фиксатор (на который нужно нажать для того чтобы разъединить разъем), тянем на себя. Контакты зачищаем и подгибаем. Все должно заработать, у себя "лечил" в свое время обе стороны.
P.S. Для удобства можно вытащить всю "плату" фонаря, также через "лючек", снимается просто, нащупываем рукой 2 лепестка-фиксатора, пальцами нажимаем по направлению к центру "платы", и вынимаем плату не снимая проводов. Так даже удобнее будет, заодно все почистить от пыли.

Не всегда получяется добиться хорошо массы у меня проподала именно в колодке проводов как я только не чистил что не делал и пофигу,потом все это надоело пошел в строймаг купил 2 планочки маленькие для проводов с болтиками с двух сторон в одну сторону провод под зажим а в другую штекир именно тот который входит в колодку и все стало гуд) смотрю у реношек это болезнь часто сталкиваюсь с этой болячкой на дороге именно с Рено. Изменено пользователем sergei28i

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю у реношек это болезнь часто сталкиваюсь с этой болячкой на дороге именно с Рено.

У нас сценик 1ф2, был 10 лет, я сам делал по 1 разу с каждой стороны. Время однако делает свое дело, считаю не критичным. Мне хватило описанной мною схемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сценик 1ф2, был 10 лет, я сам делал по 1 разу с каждой стороны. Время однако делает свое дело, считаю не критичным. Мне хватило описанной мною схемы.

А мне тоже хватило на полгода, а потом достало - и посадил на массу. Вот уже полтора года не вспоминаю об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация