Пример HTML-страницы
Полковник

Финансовые результаты Рено в 2007 году

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рено опубликовало финансовые результаты своей работы в 2007 году.
Выкладываю их для знатоков английского.
Там много очень цифр и графиков.
Глобальные мировые продажи выросли на 2,1%.
Чистая прибыль компании составила 2,734 миллиарда евро, хотя в 2006 году эта цифра была побольше и составила 2,960 млрд.
Интересно отметить, что затраты связанные с двухлетней гарантией , в 2007 году снизились на 25% по сравнению с 2005 годом. Причём значительно увеличилось колличество владельцев Рено, полностью удовлетворённых своими машинами.

 

i-2854.jpg

 

Вообщем, смотрите, читайте.

15942_2015942_CP_ResFi2007_GB_tcm1120_724290.pdf

15942_2015942_Fiches_2007_GB_OK_tcm1120_724291.pdf

15942_2015942_Financial_results_2007_Press_EN_tcm1120_724310.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понты, посмотрите на чистую прибыль которая упала больше чем на 7%, нет данных о потоке наличности, нет данных о капиталовложении по ставнению с cash flow, нет данных о полностью растворенной прибыли на акцию, нет данных ою опционах и варантах для руковод звене итд итп....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, понтами бы я этот отчёт не назвал. И обеспокоеность там есть. И есть взгляд в будущее, как и за счёт чего Рено планирует улучшать результаты.
Да, прибыль Рено упала на 7,5%. Но это был год, начала обновления модельного ряда. Лагуна-3, Твинго, Колеос, новая Кангу, Сандеро. И оно продолжится. :D

 

Ну аж если сравнивать например с результатами по 2007 году GM, то понтами бы я не назвал. Прибыль, есть прибыль. И даже в сравнении с прибылями СААБА :lol:

 

З.С.
1.Например убытки GM в 2007 году составили 38,73 млрд долларов.
2.Чистая прибыль немецкого автомобильного концерна Daimler AG (бывший DaimlerChrysler AG) в 2007 году выросла на 5% – до 4 млрд евро по сравнению с 3,8 млрд в 2006.
3.Чистая прибыль шведского машиностроительного концерна Saab AB за 2007 год выросла на 44,1% – до 1,94 млрд шведских крон (305 млн долларов) по сравнению с 1,35 млрд шведских крон (211,4 млн долларов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю это не те показатели, важно сколько денег остается у компашки после всех затрат и вложенией, какое отношение между основными средствами и долгами итд итп, но речь не о том а речь о том что компания выставляет на всеообщее обозрение и что прячет!
GM понятно что он в убытках, но есть ведь красивые компании например тойота, вольво, финансовый баланс у них надежней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

важно сколько денег остается у компашки после всех затрат и вложенией

 


Дана же чистая прибыль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дана же чистая прибыль!

 

нет, это net income . Но этот доход еще подлежит распределению который виден в Cash Flow стейтментах тут мы увидем все капиталовложения Capital Expenditures и в Operating Activities увидем куда сожгли net income, так может быть что net income меньше чем нужды компании и тогда будут сливать печатать стоки или брать кредиты Sale Purchase of Stock или Net Borrowings. Итого смотрим 1 ярд кеша и 50 ярдов долга = компания не есть финансово здоровая.

 

а я еще о другом, о том что пудрят глаза непрофесионалам! выставляют на первые страницы отчета попсовые показатели..., где НОРМАЛЬНЫЙ кеш флоу стейтмент..где нормальный баланс шит..итд итп

Изменено пользователем Axel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тяжело судить по английским терминам финансового отчета. Нооо, я вижу, что операционная маржа в 2007 году выросла.
И кстати выросли дивиденды акционеров. Вместо 681 миллионов евро в 2006 году, будет выплачено 913 миллионов евро в 2007 году.
А дивиденды с убытков не платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дивиденды с убытков не платят.

 


Еще как платят! много раз видил компании которые брали кредит или выпускали бонды для выплаты дивидендов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по GM

 

Dividends & Splits
Forward Annual Dividend Rate4: 1.00
Forward Annual Dividend Yield4: 3.90%
Trailing Annual Dividend Rate3: 1.00
Trailing Annual Dividend Yield3: 3.90%
5 Year Average Dividend Yield4: 5.30%
Payout Ratio4: N/A
Dividend Date3: 10-Mar-08
Ex-Dividend Date4: 13-Feb-08
Last Split Factor (new per old)2: 2:1
Last Split Date3: 29-Mar-89

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как платят! много раз видил компании которые брали кредит или выпускали бонды для выплаты дивидендов :D

 


Уважаемый 'Axel'!

 

Вы хотите из новостной заметки получить всю информацию, хотите подробно все узнать сходите на www.renault.com, там в разделе Finance есть вся информация, пока за 2006 год. Можете сюда заглянуть http://www.renault.com/renault_com/en/imag...1120-591464.pdf, там финансовая информация с 78 страницы начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'Axel'!

 

Вы хотите из новостной заметки получить всю информацию, хотите подробно все узнать сходите на www.renault.com, там в разделе Finance есть вся информация, пока за 2006 год. Можете сюда заглянуть http://www.renault.com/renault_com/en/imag...1120-591464.pdf, там финансовая информация с 78 страницы начинается.

 

хахаха, не смешите меня! у нормальных компаниях прес релиз филится совместно с квартальным или годовым рипортом! , показать за 2006 год это было актуально в 2006 году но чичас 2008...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Axel, какая то странная позиция. Я не могу понять.
Если по этому отчету нельзя доподлино сказать, каковы дела, то откуда такое негативное впечатление, что все плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хахаха, не смешите меня! у нормальных компаниях прес релиз филится совместно с квартальным или годовым рипортом! , показать за 2006 год это было актуально в 2006 году но чичас 2008...

 

Интересно, как Рено могло показать финасовые итоги 2006 года в 2006 году? Как минимум надо было дождаться начала 2007 (когда он и был опубликован). A сейчас 2008 только начался. вселед за пресс-релизом появится и подробный Report. Надо подождать пару недель. Вот у нормальной компании Тойота, на сайте результат только третьего квартала 2007 года опубликован, и ничего, ни кто сильно не переживает. Кстати, на сайте renault.com есть даже пресс-конференция Карлоса Гона, посвященная результатам 2007 года. Тоже можно посмотреть, если действительно интересно, а не повод для веселья ищется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Axel, какая то странная позиция. Я не могу понять.
Если по этому отчету нельзя доподлино сказать, каковы дела, то откуда такое негативное впечатление, что все плохо?

 

акции это мой хлеб!, я не люблю когда в прес релизе светят фуфел что бы замылить серьезные проблемы, а проблемы вообще не показывают... Плохо не все, так как почти у всех авто производителей не идеальная фин ситуация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как Рено могло показать финасовые итоги 2006 года в 2006 году? Как минимум надо было дождаться начала 2007 (когда он и был опубликован). A сейчас 2008 только начался. вселед за пресс-релизом появится и подробный Report. Надо подождать пару недель. Вот у нормальной компании Тойота, на сайте результат только третьего квартала 2007 года опубликован, и ничего, ни кто сильно не переживает. Кстати, на сайте renault.com есть даже пресс-конференция Карлоса Гона, посвященная результатам 2007 года. Тоже можно посмотреть, если действительно интересно, а не повод для веселья ищется.

 

результат каждого квартала ДОЛЖЕН появится не позднее месяца от даты его окончания, годовой отчет должен до 45 дней.... Подождать пару недель можно но это козырь для других инсайдеров. по поводу тойоты, филят все по правилам указаным выше, но ВСЕ зависит от установленного даты календарного года. если год закончится и через 45 дней не будет, то делист....

 

корошо когда есть фил в один день прес релиза и рипорта, ну а возже и конференс call

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация