Пример HTML-страницы
viruspro

Минивен или седан ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

128 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я на Сценик в Москве! несколько раз застревал в снегу

А я в Удомле на Ситроене с АКПП ни разу в снегу не застрял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Этой стране надо на буханке ездить .
Я лично за внедорожники . но 400 на дастер не хватит даже . только на сомнительный тушкан

Дастеры просто еще новые. Но за 400 тыс можно найти. Старую машину по трейд ин сдашь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но 400 на дастер не хватит

вот, вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в Удомле на Ситроене с АКПП ни разу в снегу не застрял.

Потому что ты водитель хороший, и улицы у вас лучше убирают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, я считаю что это актуально при "возможности" содержать несколько автомобилей в семье. Не у каждого она есть, у не у каждого есть необходимость иметь два и более авто. Я бы тоже с удовольствием имел бы в своем автопарке "зажигалку"
для удовольствия так сказать. Кому то для удовольствия нужен УАЗ, а кому то Клио Спорт.Надеюсь что такая возможность когда ни будь будет (работаем в этом направлении :lol: ).

 


Выше wlkw все замечательно описал.
Но, вообще, были у меня и седаны и хэтчи пузотеры и вэн. Я все же ментально больше склонен ездить на быстрых, юрких, маленьких авто. Больше драйва и удовольствия от езды в городе.
Однако, при отсутствии денег на энное число авто, я сугубо практично выберу то, что будет соответствовать моим повседневным задачам. И буду уже от этого получать удовольствие.
Более того, никогда и никого даже спрашивать не буду, что бы он выбрал. Он это он, а я это я. И это МОЙ выбор. И зачем мне знать, что бы выбрали другие. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Нива отличная машина.
Но минусов хватает. Частые поломки, хотя и недорогие в ремонте. И салон на уровне 2015г -30 лет
Нет кондиционера, нет эргономики, нет нормального радио, сидений
Все таки ты тоже купи себе Дастер. ты вообще ездил на Дастере?

Ездил конечно на Дастере, я его точно не куплю. А Нива стоит в деревне в гараже, зачем мне в деревне в Ниве комфорт?

 

Мне комфорт нужен в дальней поездке по трассе, где Дастеру предпочту Ситроен однозначно, Сценик был, тот вообще песня на дальняк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, при отсутствии денег на энное число авто, я сугубо практично выберу то, что будет соответствовать моим повседневным задачам. И буду уже от этого получать удовольствие.Более того, никогда и никого даже спрашивать не буду, что бы он выбрал. Он это он, а я это я. И это МОЙ выбор. И зачем мне знать, что бы выбрали другие. )))

Аналогично. Советовались мы только с женой. Изменено пользователем Alex_met

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил конечно на Дастере, я его точно не куплю. А Нива стоит в деревне в гараже, зачем мне в деревне в Ниве комфорт?

 

Мне комфорт нужен в дальней поездке по трассе, где Дастеру предпочту Ситроен однозначно, Сценик был, тот вообще песня на дальняк.


Почему сценик продал? Что за модель была? Сколько л.с. МКп? Какой год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик был, тот вообще песня на дальняк.

:good::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сценик продал? Что за модель была? Сколько л.с. МКп? Какой год?

Сценик 2 ф.2 2007 год МКПП, 1,5дизель, 106 л/с. Не поверишь, всё в авто нравилось.

 

А продал ибо появился вариант авто посвежее и по весьма привлекательной цене, приятель соблазнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из паркетников за 400 нечего брать наверное ?

 

хотя бы пол лямааааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из паркетников за 400 нечего брать наверное ? хотя бы пол лямааааа

Я думаю что в эти деньги будут "дрова" несравнимые со сцеником (но опять же я не знаю состояния Вашего автомобиля).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из паркетников за 400 нечего брать наверное ?

 

хотя бы пол лямааааа


Киа Спортаж можно поискать...

 

Что нибудь вроде этого

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Советовались мы только с женой.

 


Каюсь. Я и с Любой не советуюсь. Не, мы конечно же обсуждаем! Но то что это советуюсь, назвать нельзя. Львиная доля машин, это мой выбор.
Хотя нет. Эспас все же проходил одобрение ВСЕЙ семьи. Я его когда высмотрел, внутрене понимал что это ОНО! НО сомневался, одобрят ли. Отвез своих посмотреть и спросил робко - берем? Когда мои девочки, очень неожидано и в голос, очень уверено, сказали - БЕРЕМ! мои сомнения улетучились. На слеед день он был взят в семью. Впрочем, эта машина и бралась для СЕМЬИ. Поэтому и проходила одобрение семьи. Я хотел угодить семье, а не только себе.
А вот машины ПОД СЕБЯ я брал и никого не спрашивал. Брал и все тут. Как эгоист )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик 2 ф.2 2007 год МКПП, 1,5дизель, 106 л/с. Не поверишь, всё в авто нравилось.

 

А продал ибо появился вариант авто посвежее и по весьма привлекательной цене, приятель соблазнил.


Ты лукавишь, если бы тебе Сценик так уж понравился то не продал бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лукавишь, если бы тебе Сценик так уж понравился то не продал бы

 

Да ладно )

 

мне вот тоже нравиться , а тут вроде предлагают неплохую цену за него , так сразу мысли че бы взять ) Хотя ,мне кажется , Я на следующий день после покупки авто уже подумываю че бы взять потом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лукавишь, если бы тебе Сценик так уж понравился то не продал бы

Да, ты опять прав. Ты поймал меня на лукавстве. Просто мастер обличений. Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лукавишь, если бы тебе Сценик так уж понравился то не продал бы

ага, они жили долго и счастливо, и умерли в один день... :lol: Изменено пользователем Alex_met

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D ладно не ссорьтесь ) Всем спасибо и спокойной ночи ) Я понял что брать надо в дальнейшем паркетник имхо ...а пока наслаждаемся тем ,что есть ))) ибо за 400 искать жемчужину среди какулек не хочется )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты опять прав. Ты поймал меня на лукавстве. Просто мастер обличений. Молодец!

Так это так и есть. Другое дело, что иногда понимаешь что то что было раньше -лучше.
Знаешь есть такая аксиома. Каждая последующая женщина хуже предыдущей

 

Я вот Логан продал, купил сценик. И понял что Логан более сбалансированная и честная машина. У Сценик кроме простора больше за душой нет. Хотя кто то ведется на датчики дождя и прочее. Так же как раньше покупали телефоны LG. Потому что там полифония была, и лампочки красиво светились в так звонка. А я покупал простой и надежный Нокиа, который по цене был такой же как и LG музыкальная шкатулка

 

:D ладно не ссорьтесь ) Всем спасибо и спокойной ночи ) Я понял что брать надо в дальнейшем паркетник имхо ...а пока наслаждаемся тем ,что есть ))) ибо за 400 искать жемчужину среди какулек не хочется )

Поверь моему опыту. Если ты уверенный в себе человек. То покупай Дастер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это так и есть. Другое дело, что иногда понимаешь что то что было раньше -лучше.
Знаешь есть такая аксиома. Каждая последующая женщина хуже предыдущей

 

Я вот Логан продал, купил сценик. И понял что Логан более сбалансированная и честная машина. У Сценик кроме простора больше за душой нет. Хотя кто то ведется на датчики дождя и прочее. Так же как раньше покупали телефоны LG. Потому что там полифония была, и лампочки красиво светились в так звонка. А я покупал простой и надежный Нокиа, который по цене был такой же как и LG музыкальная шкатулка

 


Поверь моему опыту. Если ты уверенный в себе человек. То покупай Дастер

 


Мощная концовка :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это так и есть. Другое дело, что иногда понимаешь что то что было раньше -лучше. Знаешь есть такая аксиома. Каждая последующая женщина хуже предыдущейЯ вот Логан продал, купил сценик. И понял что Логан более сбалансированная и честная машина. У Сценик кроме простора больше за душой нет. Хотя кто то ведется на датчики дождя и прочее. Так же как раньше покупали телефоны LG. Потому что там полифония была, и лампочки красиво светились в так звонка. А я покупал простой и надежный Нокиа, который по цене был такой же как и LG музыкальная шкатулка

Каждому свое, у меня есть товарищ который на текущий момент машину без подогрева руля даже и не смотрит, финансовый достаток у нас примерно одинаков. Вот мне не нужен подогрев руля, а ему он жизненно необходим.

 

Если ты уверенный в себе человек. То покупай

трактор Беларусь!!! :to_become_senile: Изменено пользователем Alex_met

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое, у меня есть товарищ который на текущий момент машину без подогрева руля даже и не смотрит, финансовый достаток у нас примерно одинаков. Вот мне не нужен подогрев руля, а ему он жизненно необходим.

 


трактор Беларусь!!!

 

Просто он неуверенный в себе человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое, у меня есть товарищ который на текущий момент машину без подогрева руля даже и не смотрит, финансовый достаток у нас примерно одинаков. Вот мне не нужен подогрев руля, а ему он жизненно необходим.

Согласен. Мне подогрев не нужен, а кому то необходим, но не думаю что это основная опция
мне вот нужен:
-Кондиционер
-ГУР
-ЕСП(желательно)
-Музыка
-Парктроник
Вот и все пожалуй. Я не понимаю неужели есть люди которые дворники не включают так как они работают автоматически и их это устраивает.

 

Я езжу на Сценик датчиком дождя не пользуюсь. Но Зеркало для машины с датчиком дождя стоит в 2.5 раза дороже чем обычное. Так скажи зачем мне датчик дождя? А так же датчик света и прочая ересь
Это все равно что тетрис купить-там 500 игр. А при рассмотрении оказывается что реально 2 игры, остальные проивзодные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю неужели есть люди которые дворники не включают так как они работают автоматически и их это устраивает.

Здравствуйте, это Я :mellow:
Но Зеркало для машины с датчиком дождя стоит в 2.5 раза дороже чем обычное

Покупая автомобиль, я смотрю сколько будут стоить расходники, т.е. те вещи которые я буду периодически менять. Что Вы делаете с зеркалами? Как часто Вы их меняете?
мне вот нужен:-Кондиционер-ГУР-ЕСП(желательно)-Музыка-Парктроник

-Климат-Контроль
-ГУР
-ЕСП
-Музыка
-Дисковые тормоза (все)
-Элетростеклоподъемники (все)
-Подогрев сидений (желательно всех)
-Не менее 4 подушек безопасности
-Круиз-контроль
-ДХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автосвет и дождя реально не нужная фигня ) Кстати как включается датчик дождя ? Я так и не понял . то ли он не работает ...то ли как пользоваться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автосвет и дождя реально не нужная фигня ) Кстати как включается датчик дождя ? Я так и не понял . то ли он не работает ...то ли как пользоваться ?

ты ставишь колесико в режим авто. По идее начинается дождь -включается дворник. Реально же на стекле уже полно капель, а дворник и не думает включаться. Все равно приходится включать дворник в ручную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно приходится включать дворник в ручную

Видимо это особенность рено, у меня с Спортаже все работает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо это особенность рено, у меня с Спортаже все работает отлично.

Да, скорей всего. И вроде автоматический режим, но все время приходится в ручную включать выключать дворники

 

Вот у тебя на Спортаже датчки дождя работает нормально. Но скажи по честному, он тебе реально так сильно нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но скажи по честному, он тебе реально так сильно нужен?

Изначально был не нужен, но теперь попользовавшись, я понял что это реально удобная вещь, как и датчик света. Пример: по встречной полосе идет машина, и на скорости проезжает лужу, и окатывает вас полностью. Какова ваша первая реакция? У меня сразу "в тормоза", а это создание аварийной ситуации, а тут у меня стали включаться дворники, при чем со скоростью гораздо быстрее чем я сам бы успел на это среагировать. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально был не нужен, но теперь попользовавшись, я понял что это реально удобная вещь, как и датчик света. Пример: по встречной полосе идет машина, и на скорости проезжает лужу, и окатывает вас полностью. Какова ваша первая реакция? У меня сразу "в тормоза", а это создание аварийной ситуации, а тут у меня стали включаться дворники, при чем со скоростью гораздо быстрее чем я сам бы успел на это среагировать. Как то так.

А датчик света? Трудно один раз фары включить ? :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из паркетников за 400 нечего брать наверное ?

 

хотя бы пол лямааааа


Можно добавить немного, на соседнем форуме клубный Колеос в максимальной комплектации 9 года ушел за 550 000 руб. Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А датчик света? Трудно один раз фары включить ? :-))

А зачем? Если они включаются автоматически? Тут как раз один раз включил, и забыл. ДХО у меня работают постоянно.
Вахтер, меня мучает вопрос, что Вы делаете с зеркалами, и как часто Вы их меняете? Изменено пользователем Alex_met

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_met, Alex_met,
Ты ошибся я часто зеркальный элемент не меняю. Только один раз. Ты путаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Если они включаются автоматически? Тут как раз один раз включил, и забыл. ДХО у меня работают постоянно.
Вахтер, меня мучает вопрос, что Вы делаете с зеркалами, и как часто Вы их меняете?

Как зачем. Вот я утром сажусь в машину, у меня свет стоит на автомате. Но поскольку на улице светло, то фары не включились. А при движении свет ближниый должен быть включен. Меня останавливает ГАИ и штрафует. Объясни в чем смысл датчика света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Зеркало для машины с датчиком дождя стоит в 2.5 раза дороже чем обычное.

вот же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот же

Описка. Не зеркало, а лобовое стекло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясни в чем смысл датчика света?

Тут как раз один раз включил, и забыл. ДХО у меня работают постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описка. Не зеркало, а лобовое стекло

Ок, ну по лобовому стеклу еще может и соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_met, Alex_met,
А у меня ДХО нет, датчик света днем фары не включает и я попадаю на штрафы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, Вахтер, необходимо поставить, и наслаждаться удобством современных технологий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, ну по лобовому стеклу еще может и соглашусь.

Вот так и есть. Мне за кондиционер не жалко отдать 27 тыс. потому что без него летом в машине ад. А вот отдавать за лобовуху те еж самые 27 тыс из-за датчика света, которым вообще не пользуюсь какой смысл.
Вот у Сценика таких не нужных фишек море

 

Вахтер, Вахтер, необходимо поставить, и наслаждаться удобством современных технологий.

Если она реально полезная, то да. А обычно это пиар маркетологов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renault_forever:
1 ) стали бы Вы пересаживаться с минивена на машину меньше ? то есть с класс легковой ?

 

2) Что бы Вы Выбрали из бу авто в районе 400 тыр ? ( Лучше чем Сценик 2 на ваш взгляд)

 

3 ) Как считаете что лучше Сценик или Фокус ? или там киа сиид

 

Иногда появляется мысль отдать свою и взять что-нибудь помолодежнее ,погорячее ...в целом нравиться как выглядит ФФ2 , но боюсь что это лишь иллюзия и после Минивена я разочаруюсь в пух и прах

 

Спасибо!

 

Сам более 8 лет эксплуатировал минивэны Эспапайс 3 затем Сценик 2
Могу сказать одно после пересесть в низкую легковушку которой является Форд будет очень сложно и не привычно.
Даже если взять Логан в нем и то посадка выше чем у Фокуса
1 Пересесть на автомобиль классом ниже нечего страшного я в этом не вижу.
2 За 400 тыс я бы себе присмотрел Сандеро Степвей
3 Форд вообще не считаю за автомобиль. Цена не соответствует качеству и надежности.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
Полковник без проблем с Эспайса пересаживается в маленькую юркую машину и ездит по городу. И ничего. И говорит что маленькая динамичная машина ему доставляет удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
Полковник без проблем с Эспайса пересаживается в маленькую юркую машину и ездит по городу. И ничего. И говорит что маленькая динамичная машина ему доставляет удовольствие

Толя
Согласен но тут как я понимаю у человека другая проблема Сценик 2 пора менять на что то по свежее а с финансами туго.
Вот поэтому и проводит опрос на что пересесть с небольшими финансовыми затратами.
Лично за такие деньги купил бы себе Степвей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не намного уступает сценик по комфорту.

ой, не начинайте Анатолий)))) мы уже выяснили, что это машины для разного преднозначены и сравнивать их совсем не корректно. и не надо с маниакальной настойчивостью всем предлагать его.
по теме: лично мне не седан уже не коим образом не подойдет)))) трое деток требуют другую другую машину. но и когда их было двое пришло осознание того, что седан жутко не практичный класс))) возможно, когде дети разетятся он для меня и будет актуален снова, но пока нет. И, опять же для меня, лучше Сценик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не надо с маниакальной настойчивостью всем предлагать его.

Я смотрю мне не одному кажется что Вахтер, адепт секты Дастеров :lol: , при всем при этом сам почему то до сих пор ездит на Сценике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю мне не одному кажется что Вахтер, адепт секты Дастеров :lol: , при всем при этом сам почему то до сих пор ездит на Сценике.

 

он как Якунин-противник консьюмеризма)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зеркало, а лобовое стекло

Вахтер, как часто вы меняете лобовое стекло? Что Вы с ними делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтер, как часто вы меняете лобовое стекло? Что Вы с ними делаете?

 

официалы рекомендуют менять вместе с фильтрами и маслом :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация