Пример HTML-страницы
АЛАДИК

давление масла пропало

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте случилась вот такя беда 1,5двигатель к9к 732 106л.с.
Провернуло два шатуных вкладыша пошли задиры на коленвале на шатунах . Пришлось все менять новый коленвал кольца насос . На разборки взял два шатуна.поставил собрал завел сначала всебыло нормально но вот вотодин деньначал замечать что при езде по городу начала мигать лампочка масла на холостых .тут как то раз пришел конец турбине купил турбину установ ил облазил форум о причине выхода из строй турбины оказалось что из за давления масла .замерил у меня при 60°С давление 09-0,8 атм. Поменял второй насос но такя же беда давление не меняется
Что теперь делать куда лезть что проверить чтоб появилось давление масла
Коленвал новый оригинал вкладыши все новые маслянный насос два новые
Вот только шатуны б,у,
P.S. При сборки поломал подушку коренную коленвала но разборки купил точно такую все сходится номера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос оригинал ???

Да оригинальный рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказалось что из за давления масла .замерил у меня при 60°С давление 09-0,8 атм

А в чём проблема? Причем насос ? Вот таблица .

post-23732-1432812645_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. При сборки поломал подушку коренную коленвала но разборки купил точно такую все сходится номера

Что за "подушка" , поподробнее можно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я не понял вовремя замены турбины вы вкладыши шатунные меняли снова или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я не понял вовремя замены турбины вы вкладыши шатунные меняли снова или нет?

Да поменял вкладыши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте для начала другим манометром померить давление
опятьже оно зависит от качества масла

 

масло вообще никуда не уходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за "подушка" , поподробнее можно ?

Поди крышка-коренная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поди крышка-коренная?

Как же он её поставил ? Неее , поставить можно конечно . Но обычно в случае такого дела меняется блок . Крышки точатся под блок индивидуально , заедино , и другая не подойдёт . Из знакомых мне двигателей такой фокус можно провести с КАМАЗовским двигателем , там можно переточить коренные под увеличенный (есть для них) вкладыш по наружнему размеру .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зазоры на шейках промерялись?
Особенно на той, где замененная опора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сборки поломал подушку коренную коленвала но разборки купил точно такую все сходится номера

Даю гарантию, что куплена на разборе. В Экзисте не найдете, потому что как и сказано было уже:
Крышки точатся под блок индивидуально , заедино , и другая не подойдёт .

То же самое и с шатунными крышками, и крышками распредвала. И чужая либо зажмет вал, либо будет слабо. А то развели тут гадания на кофейной гуще: насос, давление, вкладыши....

 

 

Из знакомых мне двигателей такой фокус можно провести с КАМАЗовским двигателем , там можно переточить коренные под увеличенный (есть для них) вкладыш по наружнему размеру .

С Зиловским мотором мне делали такую штуку. Брали "чужую" крышку вместо сломанной. Шлифовали привалочные места, чтоб получить гарантированно меньший диаметр, ставили 5 крышек на место и проходили все шейки враз под один размер. Понятно - все делали на производстве. Еще рассказывали, что в советское время удавалось подобрать, но для этого перебирали целую гору железа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. При сборки поломал подушку коренную коленвала но разборки купил точно такую все сходится номера

Подушка = крышка? Если да, то мотор на запчасти, а к той крышке, которую ты купил на разборке, докупи блок, только проси именно тот блок от которого эта крышка :) Но скорее всего этот блок своё уже отработал (иначе зачем разкомплектовывать прецизионные детали). Прикололись над тобой продавцы. Отнеси крышку обратно и скажи что в соседнем магазине купил ведро давления и обошелся без этой крышки.

 

Нельзя менять крышки местами, как и ставить от другого блока! Это касается как коренных так и шатунных крышек. Не будет у тебя давления.

 

P.S. К новому насосу, турбине и вкладышам осталось докупить блок! Я бы заплакал наверно...

Изменено пользователем Igor 35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация