Пример HTML-страницы
lopala

Проблема АБС

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Уважаемые господа, помогите пожалуйста советом. У меня Меган 2 2006г. 1.5л. дизель 86л.с. Поменяли передний правый ступечный подшипник, после этого было несколько раз- загорается значок стоп, ключ, сигнал, АБС, после остановки и перезапуска пропадало. Причем было это на плохой дороге, при медленной езде. Неделю назад ехал медленно, тормознул, почувствовал в ногу-сработал АБС, все загорелось и больше не гаснет, причем после остановки и даже полного выключения двигателя (и закрытия машины брелоком) продолжает молотить насос АБС (греется и садит акум.) Я отключил блок АБС разомкнув клеммник, при этом не работает спидометр, руль стал туже, машина глохнет когда на кнопку нажмешь раз шесть, ну и плюс вся гирлянда на панели. Съездил к официалам, проверили все- все предохранители, все работает, сам АБС откликается (клипом что-то там запускал- АБС кашлял) все датчики видит, но гад не глохнет. Сказали, что нужно менять блок АБС 40к.рублей, но как-то не убедительно. Подскажите как этот насос заглушить (может провод обрезать или пред. вытащить) не так уже важна работа АБС, как все сопутствующее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок АБС и насос идут одной деталью, поэтому без отключения блока насос не отключить.
А блок АБС отвечает за показания скорости и все что с этим связано (ЭУР и тп).

 

Если снять и разобрать, то можно скорее всего порезать дорожки на запуск насоса.

 

Может дело в замененном подшипнике с меткой (хотя не похоже). Попробуйте разъединить разъем соответсвующего датчика в арке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше написали верно.
Добавлю. Попробуйте снять, разобрать. Может быть попала влага на плату (доступ к ней - всего лишь снять крышку), и еще не поздно спасти блок.
Игнорировать систему активной безопасности, на мой взгляд, неразумно. Попробуйте починить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Лопала вы АБС сделали или нет?Какая была проблема.У меня рено меган 2 и ситуация один в один.Жду ответа

natali.ka2010@yandex.ru
 

можно писать сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Короче у меня проблема всей этой хрени  была в красном верхнем 10 амперном предохранителе на ABS в салоне авто.Визуально на свету разрыва не видно было. Проблему ищите с малого.

 

megan2-salon-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Всем привет подскажите пожалуйста у меня токая же проблема кто как решил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. 

Во время движения одновременно загораются ошибки АБС и ESP и чек энжин.

Программой вытащил такие ошибки (вложение). Что можно сделать?

0_Screenshot_20201025-164224_SL4A.jpg

0_Screenshot_20201025-164147_SL4A.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действующие у тебя две- по датчику переднего левого колеса смотри проводку и сам датчик, если не лазил в подшипник. По второй- датчик температуры, возможно в разъем датчика попадает влага из пластикового корпуса термостата и контакты там сильно окислились. 

Ошибки могут лезть из-за предельно изношенных щеток генератора, надо измерять напряжение на холостом. Должно быть около 14,2 вольта. 

Изменено пользователем dimon405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
30.05.2015 в 19:50, Morze701 сказал:

Выше написали верно.
Добавлю. Попробуйте снять, разобрать. Может быть попала влага на плату (доступ к ней - всего лишь снять крышку), и еще не поздно спасти блок.
Игнорировать систему активной безопасности, на мой взгляд, неразумно. Попробуйте починить.

Доброе время суток, встречный вопрос. Нет случайно на Рено проблемы с блоками АБС как на бош? Алюминиевые проводки отваливаются? Я к чему, может приходилось вам делать вы богаты опытом в этом. Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сегодня произошла анологичная ситуация,с утра завёл машину и выскочела ошибка brakeng fault,abs и горит постоянно ручник при этом перестал открываться багажник,климат контроль и магнитола,руль стал тяжелее.Перелопатил кучу форумов и готовился уже к большим тратам.Выше было сказано проверить предохранители в салоне,верхний 10 ам. У меня оказался самый нижний  вышел из строя 20 ам.Заменил и всё заработало.Иногда действительно надо начинать с малого!

Изменено пользователем Ник2008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация