Пример HTML-страницы
Vyаchеslаv

Всё о стеклоподъёмниках Sandero

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решил выложить одну ситуацию, которая случилась у меня. Думаю, информация будет полезна.
Однажды сняв торпеду, где ручник для прокладки проводов, у меня отказали задние стеклоподъемники. Думал, что причиной этому были мои действия, но как оказалось это было совпадение.
Они себя стали странно вести, наверх работали, а вниз не опускались. Я вообще не мог понять в чём причина.
Хорошо, то у меня брат электронщик, с помощью схемы было понятно, что проблема может быть только в кнопках.
Сняв кнопки, разобрав их, вытащили кучу песка и грязи, и собачьих волос (т.к. первый хозяин машины был любитель собачек Лайка). Возможно, ногами туда грязи не накидаешь, но вот лапками животных, запросто.
Ну так вот, разобрали, почистили, а им по фигу ... тогда пришлось разобрать полностью до вытаскивания одной из клемм (папа) по середине группы контактов, чтобы почистить сам контакт, к которому было очень трудно добраться. И выявилось, он не просто грязью забит, а разъело его, сам контакт, шкуркой почистили, хотя дыра глубокая была как разъело и всё стало гуд.

 

P.S. Контакты так разъедает из-за того, что там на таких маленьких контактиках нет никакого серебра, не говоря уже про золото :gathering: А кнопки продают за 700 рублей за штуку, за что вопрос? ... А машине 3 года с натяжкой.

 

knopka_steklopodemnika_zadnego.jpg
КНОПКА СТЕКЛОПОДЪЕМНИКА ЗАДНЕГО ПРАВАЯ RENAULT 8200467835 ОРИГИНАЛ
КНОПКА СТЕКЛОПОДЪЕМНИКА ЗАДНЕГО ЛЕВАЯ RENAULT 8200467793 ОРИГИНАЛ

Изменено пользователем Vyаchеslаv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так чудо инженер их загнал туда. :lol: стоят почти на уровне пола, зимой постоянно грязные.
Информация полезная, спасибо! Буду иметь в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так чудо инженер их загнал туда. :lol: стоят почти на уровне пола, зимой постоянно грязные.
Информация полезная, спасибо! Буду иметь в виду.

 

А на Сандеро 2, так же стоят они? На полу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Сандеро 2, так же стоят они? На полу?

Нет, на привычных местах в обшивке дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на привычных местах в обшивке дверей.

Ура! Есть инженеры, которые учатся на своих ошибках! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу почти в тему: как побороть дребезжание полуоткрытого стекла? Что сделать со стеклоподъемниками? Раздражает :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Есть инженеры, которые учатся на своих ошибках! :renaultflag:

:don-t_mention: В мануале есть картинка с кнопками задних стеклоподъемников как на первом поколении. :D Не знаю, ставят их так или нет, но раз картинка есть, значит кому-то повезло.
Спрошу почти в тему: как побороть дребезжание полуоткрытого стекла? Что сделать со стеклоподъемниками? Раздражает :sorry:

1. Радикально - поменять направляющие уплотнители в рамках дверей.
2. Если стучит механизм стеклоподъемников, посмотреть, что с держателями стекла, возможно причина в плохо закрепленном стекле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Радикально - поменять направляющие уплотнители в рамках дверей.
2. Если стучит механизм стеклоподъемников, посмотреть, что с держателями стекла, возможно причина в плохо закрепленном стекле.

 

1 - как раз что-то такое и обдумывал
2 - у Вас, например, на новом Степвее стекла дребезжат? Может сам механизм такой? Или недоработка на конкретном экземпляре? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 - у Вас, например, на новом Степвее стекла дребезжат? Может сам механизм такой? Или недоработка на конкретном экземпляре? :hmmm:

Да я как-то все время с закрытыми окнами езжу. У нас в Москве откроешь окна и тут же покроешься сажей и задохнешься от выхлопных газов. :ha:
Завтра поеду на работу, проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на мелких кочках начинает что-то дребезжать в правой стороне ... пока не смог найти, но на стекло не похоже. Выясню обязательно так же поделюсь в соответствующей теме :to_become_senile:
В районе дефлектора, стойки стекла, и двери самой. Надо кого то покатать или самому посидеть рядом, что лучше =))

Изменено пользователем Vyаchеslаv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я как-то все время с закрытыми окнами езжу. У нас в Москве откроешь окна и тут же покроешься сажей и задохнешься от выхлопных газов. :ha:
Завтра поеду на работу, проверю.

 

Жесть...может тогда лучше по пути С работы? Чтоб сразу в душ, сажу смывать :D

 

У меня на мелких кочках начинает что-то дребезжать в правой стороне ... пока не смог найти, но на стекло не похоже. Выясню обязательно так же поделюсь в соответствующей теме :to_become_senile:
В районе дефлектора, стойки стекла, и двери самой. Надо кого то покатать или самому посидеть рядом, что лучше =))

 

Может торпедка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на мелких кочках начинает что-то дребезжать в правой стороне ... пока не смог найти, но на стекло не похоже. Выясню обязательно так же поделюсь в соответствующей теме :to_become_senile:
В районе дефлектора, стойки стекла, и двери самой. Надо кого то покатать или самому посидеть рядом, что лучше =))

 

У меня открутился саморез крепления ручки двери (на первом Сандеро). На всякий случай протянул все саморезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть...может тогда лучше по пути С работы? Чтоб сразу в душ, сажу смывать :D

 

Прокатился с открытыми окнами, ощущения не забываемые - воняет! :bad::D Разгонялся до 120 км/ч, быстрее религия, совесть, да что уж там, кошелек не позволяет. :blush2: Ничего не дребезжит. По приезду пошатал опущенные стекла, люфтов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может торпедка?

 

У меня открутился саморез крепления ручки двери (на первом Сандеро). На всякий случай протянул все саморезы.

 

Спасибо за подсказки, на выходных или завтра проверю. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прокатился с открытыми окнами, ощущения не забываемые - воняет! :bad::D Разгонялся до 120 км/ч, быстрее религия, совесть, да что уж там, кошелек не позволяет. :blush2: Ничего не дребезжит. По приезду пошатал опущенные стекла, люфтов нет.

 

Щупал стекла нового Степвея директора (две недели назад купила) - люфт есть, но не такой ощутимый как у меня. Видимо у меня такой экземпляр особенный :)
Намекает, тонко, что кроме ревизии стеклоподъемников надо делать левел ап шумки, музыки... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане, скажите пожалуйста кто ставил задние электростеклоподъемники на Сандеро, подходят ли от других автор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 31 мая 2015 г. at 20:38, Vyаchеslаv сказал:

Решил выложить одну ситуацию... 

Уважаемый Вячеслав,как же я благодарен Тебе за твой вот Этот Пост!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня всей семьёй собрались в Казань в Океанариум... По дороге выяснилось,что в какой то момент заднее стекло перестало закрываться...Час на обочине разбирался как эти кнопки разбираются и чистятся(была уверенность,что причина в них-уже чистил мне один электрик их от песка-с ботинок ребёнка...тогда помогло.) В результате выгреб песок,очистил от пыли-Бесполезно!!!Окно не закрывается!!! Обломилась поездка-с открытым окном машину не оставишь-домой повернули...((( Позвонил знакомому(не авто,но электрику)-говорит возможно дело в концевике...В любом случае нужно снимать обшивку двери-хотя бы стекло закрыть...Короче для меня ПРОМБЛЕМА! Сунулся в инет ,что б точно узнать порядок снятия обшивки... Попал случайно СЮДА...прочитал твой пост...особо не поверил,но делать нечего-решил последний раз(наверное уже 138-ой))))) снять эту кнопку,перед тем как дверь разбирать...Среднюю клемму так и не разобрался как вытащить,поэтому отверткой осторожно отогнул и надфилем пошёркал эти контакты... И  ЧУУУДООО !!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!!!! Всё заработало!!! 

Короче,если бы не Ты,то кто знает,сколько бы я решал эту проблему и на сколько бы обогатился какой нибудь аФтоСервис!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2015 at 21:54, Vyаchеslаv сказал:

 

 

 

 

Спасибо за подсказки, на выходных или завтра проверю. :to_become_senile:

А обещал отписаться! 

У меня тоже справа где-то что- то после поездки в Смоленск задребезжало. Пойду посмотрю саморезы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2016 at 09:23, ALLLa сказал:

А обещал отписаться! 

У меня тоже справа где-то что- то после поездки в Смоленск задребезжало. Пойду посмотрю саморезы...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Да, обещал и вот только сейчас зашёл и увидел весь этот диалог. Очень рад, что кому то помогло) Приятно)

А "сверчок" сидел у меня в пластиковой стойке обшивке с права. Снял её. проводки поджал, по швырял и всё пропало. Вот так просто =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток !У меня сандеро 2015 г.в. Сегодня утром открылся до конца заднний стеклоподьемник ,а закрываться не хочет,с правым задним то-же самое было,но через пять минут кнопка среагировала! скажите пожалуйста что происзошло,и как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вынуть кнопку с двери и высушить. походу влага с стекла(открытого), снег расстаял в кнопке и коротнул контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Степвей первый, кнопки между сидениями.

Проблема такая: правое заднее стекло опустилось, а вот подниматься не хотело пока не отодрал обшивку двери и не пошурудил клемму привода. Закрылось рывками за несколько приёмов. То едет вверх, то не едет. При проверке тестером на разъёме привода и на опускание и на подъём, при нажатии кнопки, есть 12 вольт. Только полярность меняется.

Стоит разбираться с приводом или стоит кнопку разобрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно разбирать кнопки,которые между сиденьев,и чистить ВСЕ контакты! Особенно до которых трудно добраться-отогнуть можно осторожно,внутренний контакт подшкурить и обратно загнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

Спасибо.

Как сделаю, по результату, отпишусь.

Изменено пользователем Иван Иванович 56

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация