Пример HTML-страницы
444

Установка круиза на Лагуны 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может кто направит как активировать круиз на Лагуне 3 , всё установил кнопку руль , а при конфигурации клипом не могу поставить "С" регулировкой и ограничением , в конфигурации блока стоит "БЕЗ" перевожу на "С" нажимаю подтвердить и выдаёт ошибку , что то такое данная подфункция не возможна , на одном форуме вычитал что нужно ввести ВИН от машины с круизом , вопрос куда вводить ? Может кто сам активировал подскажите .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при закрытом приложении (перед операцией машину нужно хоть раз подключить к клипу, файлы которого будем менять):
1. В папке
c:\CLIP_X91\Data\User\DSDD_$версияклипа$\$vin$\
находим файл mtc.xml
2. Находим:
<Criterion>SSRV</Criterion>
3. меняем на:
<Criterion>RV</Criterion>
4. сохраняем
5. подключаемся к машине и запускаем клип
6. Заходим в модуль UCH (ЦЭКБС) и запускаем автоконфигурацию и реинициализируемя
7. Заходим в приборку и запускаем автоконфигурацию и реинициализируем (не факт, что надо, не помню).
8. Заходим в ECU (ЭБУ двигателя), запускаем автоконфигурацию и реинициализируем.

 

В результате круиз должен появиться. Пытаться включить круиз через настройку приборной панели - ложный путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при закрытом приложении (перед операцией машину нужно хоть раз подключить к клипу, файлы которого будем менять):
1. В папке
c:\CLIP_X91\Data\User\DSDD_$версияклипа$\$vin$\
находим файл mtc.xml
2. Находим:
<Criterion>SSRV</Criterion>
3. меняем на:
<Criterion>RV</Criterion>
4. сохраняем
5. подключаемся к машине и запускаем клип
6. Заходим в модуль UCH (ЦЭКБС) и запускаем автоконфигурацию и реинициализируемя
7. Заходим в приборку и запускаем автоконфигурацию и реинициализируем (не факт, что надо, не помню).
8. Заходим в ECU (ЭБУ двигателя), запускаем автоконфигурацию и реинициализируем.

 

В результате круиз должен появиться. Пытаться включить круиз через настройку приборной панели - ложный путь.


Спасибо папробую , ездил к человеку он мне активировал КК , но приборка так и не показывает включен круиз или нет , папробую по вашему способу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

444, поможет :) Но если что, пишите, разберемся

Не чего не вышло , файл нашёл , изменил , но споткнулся на автоконфигурации . Нажимаю атоконфигурацию пишет подключение к renault/net ошибка , вставте CD\DVD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не чего не вышло , файл нашёл , изменил , но споткнулся на автоконфигурации . Нажимаю атоконфигурацию пишет подключение к renault/net ошибка , вставте CD\DVD.

 

конечно! а кто репрог диск вставит-то? :)
Надеюсь, он у Вас есть? если нет, то на небезызвестном торрент-трекере вы его можете найти. последняя версия 138

Изменено пользователем rotproof

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно! а кто репрог диск вставит-то? :)
Надеюсь, он у Вас есть? если нет, то на небезызвестном торрент-трекере вы его можете найти. последняя версия 138

))) :D диска нет , да и китайским Клипам не решусь репрог делать , нужно ехать к человеку который мне круиз активировал , покажу ему ваш способ пусть сделает а так накасячу мой клип имеет такую особенность отваливатся в неподходящий момент . Спасибо за помощь когда съезжу отпишусь как всё прошло. что то не нахожу 138 версию только Renault Reprog v.135 Изменено пользователем 444

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

444, это не репрограммирование, это конфигурация, не бойтесь. Просто на диске репрога есть и конфигурации, и файлы прошивок.
Китайский китайскому рознь. Кроме того, ваш человек вполне себе может тоже китайский использовать, просто рассказывает, как он оригинальный купил :)
по внешнему виду не отличишь.

 

135 Вам тоже подойдет, не обязательно иметь последний - конфигурации не меняются и не обновляются, а машину у Вас не новая, на версии 135 все есть (это где-то 2014 года версия)

Изменено пользователем rotproof

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

444, это не репрограммирование, это конфигурация, не бойтесь. Просто на диске репрога есть и конфигурации, и файлы прошивок.
Китайский китайскому рознь. Кроме того, ваш человек вполне себе может тоже китайский использовать, просто рассказывает, как он оригинальный купил :)
по внешнему виду не отличишь.

 

135 Вам тоже подойдет, не обязательно иметь последний - конфигурации не меняются и не обновляются, а машину у Вас не новая, на версии 135 все есть (это где-то 2014 года версия)


Спасибо большое всё получилось , как вы и писали , спасибо !!!! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

444, Отлично!
Главное, не забудьте о том, как это включить в случае пропадания. А то поедете к диагносту - он запустит автоконфигурацию, а вернуть не сможет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

444, Отлично!
Главное, не забудьте о том, как это включить в случае пропадания. А то поедете к диагносту - он запустит автоконфигурацию, а вернуть не сможет :)

:D Спасибо большое за помощь !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
В 07.06.2015 at 21:51, rotproof сказал:

при закрытом приложении (перед операцией машину нужно хоть раз подключить к клипу, файлы которого будем менять):
1. В папке
c:\CLIP_X91\Data\User\DSDD_$версияклипа$\$vin$\
находим файл mtc.xml
2. Находим:
<Criterion>SSRV</Criterion>
3. меняем на:
<Criterion>RV</Criterion>
4. сохраняем
5. подключаемся к машине и запускаем клип
6. Заходим в модуль UCH (ЦЭКБС) и запускаем автоконфигурацию и реинициализируемя
7. Заходим в приборку и запускаем автоконфигурацию и реинициализируем (не факт, что надо, не помню).
8. Заходим в ECU (ЭБУ двигателя), запускаем автоконфигурацию и реинициализируем.

 

В результате круиз должен появиться. Пытаться включить круиз через настройку приборной панели - ложный путь.

Добрый день! На мегане 3 всё так же, как у Вас здесь написано? Действий, как в этом отчете http://fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=341988&postcount=76  не требуется? Я имею в виду выбор по куче пунктов. Заранее спасибо!

Изменено пользователем kraus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, kraus сказал:

Добрый день! На мегане 3 всё так же, как у Вас здесь написано? Действий, как в этом отчете http://fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=341988&postcount=76  не требуется? Я имею в виду выбор по куче пунктов. Заранее спасибо!

на флюшке с цифровой приборкой потребовалось через "повторную инициализацию". Зависит от базовой комплектации видимо. Куча пунктов - это нажать две кнопки на самом деле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amokk_spb сказал:

на флюшке с цифровой приборкой потребовалось через "повторную инициализацию". Зависит от базовой комплектации видимо. Куча пунктов - это нажать две кнопки на самом деле :)

Приборка аналоговая, но вся индикация есть. У нас тут только у од это можно сделать (клип больше нигде не нашел), а они говорят ни разу не активировали, но можем попробовать. Вот и собираю инфу, придется к ним ехать с пошаговой инструкцией))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kraus сказал:

Приборка аналоговая, но вся индикация есть. У нас тут только у од это можно сделать (клип больше нигде не нашел), а они говорят ни разу не активировали, но можем попробовать. Вот и собираю инфу, придется к ним ехать с пошаговой инструкцией))

Они еще и денег за это возьмут видимо? :)))) шикарно.

Информации достаточно тут: https://www.drive2.ru/l/3927308/ там же ссылка и на флю-форум. 

базовые навыки работы с Клипом, надеюсь, у ОД присутствуют? )

 

Если не секрет, в каком городе? Где лучше не ломаться? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, amokk_spb сказал:

 

21 минуты назад, amokk_spb сказал:

Они еще и денег за это возьмут видимо? :)))) шикарно.

Информации достаточно тут: https://www.drive2.ru/l/3927308/ там же ссылка и на флю-форум. 

базовые навыки работы с Клипом, надеюсь, у ОД присутствуют? )

 

Если не секрет, в каком городе? Где лучше не ломаться? :)

 

Я позвонил им по этому поводу, они говорят, что это якобы "Компьютерная диагностика", цена вопроса в районе 1000 рублей. Но если по какой-то причине (от них не зависящей), они не смогут это сделать , заплатить все равно придется. Поэтому и хочу подстраховаться, сталкивался уже не раз с бестолковыми мастЭрами)))  Кнопки все уже выведены, осталось съездить и активировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно получиться. На лагуне не делал. На флю/мегане все прокатывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
On 1/29/2016 at 10:56 AM, kraus said:

Добрый день! На мегане 3 всё так же, как у Вас здесь написано? Действий, как в этом отчете http://fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=341988&postcount=76  не требуется? Я имею в виду выбор по куче пунктов. Заранее спасибо!

Нет, не требуется. Максимум: реинициализация блоков, которые конфигурировались по моей инструкции после того, как автоконфигурация выполнена

Изменено пользователем rotproof

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму старую тему. У меня Laguna III 2008 года французской сборки с АКПП, но без круиза. В свое время горел желанием его поставить, но машина была на гарантии, и вопрос как-то отпал. Сейчас много информации, как это сделать, и я снова загорелся этой идеей. Людей, кто этим занимается, в окрестностях нет, надежда только на себя.

В данный момент у меня нет руля с кнопками, я планировал его менять после того, как все будет включено. Добыл на пару дней Clip через десятые руки, 2 дня уже мучаюсь, но чего-то не так делаю, круиз не активируется. Насколько я понимаю, отсутствие цепи кнопок на руле НЕ ДОЛЖНО ЯВЛЯТЬСЯ проблемой для активации круиза. Разъем под переключатель возле ручника у меня есть, проводка к нему тоже функциональна. Все, что мне удалось добиться, это то, что клип видит факт нажатия кнопки круиза или ограничителя. Но функции по прежнему неактивны, и нажатие кнопок игнорируется.

Пара вопросов:

1) должны ли подсвечиваться на приборке символы регулятора или ограничителя при включении их переключателем при остановленном двигателе, если круиз активирован?

2) Должны ли подсвечиваться символы круиза на панели при самодиагностике при включении зажигания?

3) Можно ли активировать круиз без кнопок на руле (с разорванной цепью), чтобы потом уже искать руль? Как я понимаю, многие ставили туда не последовательную цепочку резисторов (как должно быть), а просто подключали одно из 4-х сопротивлений, что при отпущенных кнопках равносильно обрыву цепи (как у меня) - вроде бы, не мешало круизу работать?

Из описания следует, что нужно считать конфигурацию машины, убрать символы SS из SSRV, потом выполнить реконфигурацию и инициализацию трех компьютеров (645 UCH, 247 Panel, 120 Injection). Но я не нашел, где сделать это единым образом. Кроме того, кому-то приходилось еще и активировать функции включением переключателя.

Я с клипом не сильно знаком, спросить не у кого, и пока ничего не вышло. Может, профи подскажут, что я делал неправильно или просто пропустил. Вот последовательность моих действий в сжатом виде:

  1. Подключил клип к машине, включил режим +12В (карта+D+2s start), запустил Clip 159+Reprog 151.
  2. Считал конфигурацию по своему VIN, вышел из клипа. В файле MTC убрал буквы SS из SSRV.
  3. Снова запустил клип, принудительно перечитал конфигурацию сети. Далее по пиктограммам:
  4. UCH реконфигурация: палец (выбор модуля), по ЭБУ, выбрал 645 UCH, книга (документация), SC042 (автоконфигурация) - чтение конфига машины (net/cd), продолжить, конфигурация считана, подтвердить, команда завершена успешно.
  5. UCH инициализация: не нашел, где это делать, соответственно, не сделал.
  6. Panel реконфигурация: палец, по ЭБУ, выбрал 247 Panel, книга, SC006 (автоконфигурация) - чтение конфига, продолжить, конфиг считан, подтвердить, команда завершена успешно.
  7. Panel инициализация: снова книга, CF199 (инициализация), подтвердить, команда завершена успешно.
  8. Injection реконфигурация: палец, по ЭБУ, выбрал 120 Injection, ключ справа вверху (ремонт), ластик слева (стирание), второй ТАБ с Reinit Programming, в котором 3 пункта. Сначала RZ005 (Programmed Values) - реконфигурация? Подтвердить, команда завершена успешно.
  9. Injection инициализация: в том же табе RZ009 (Vehicle Function Programming) - инициализация? Подтвердить, команда завершена успешно.
  10. Теоретически все, но результата нет. Потому продолжаем с послеремонтными операциями: жму машинку с лупой вверху (диагностика), книга слева, до-после ремонта, в тексте выбираю Program on/off control of cruise control click here. Нажимаю, попадаю в список из 5-ти пунктов проверок. Просматривая их, вижу, что 1) LC167 - buttons not detected (это правда, кнопки куля не подключены). 2) LC165/LC166 Limiter/Regulator functions - not detected (то есть, функции круиза не обнаружены, несмотря на все реконфигурации). 3) ET070 - first start  NOT DONE (как понимаю, так должно быть после сброса компов). 4) Activate RZ009 Vehicle function programming - validate - finished. В теории, это уже делалось выше, потому ET070 так и остается NOT DONE (двигатель не запускался). 5) LC165/LC166 - not detected (как не было, так и нет).
  11. Захожу в диагностику круиза, добираюсь до нижнего пункта, где предлагается поочередно нажимать на включение регулятора и ограничителя. Кнопки возле ручника РАБОТАЮТ, система видит нажатие и пишет выбранный режим (регулятор/ограничитель). Но функции по прежнему не активны.

Далее были пляски с бубном, например, как писали, после инициализации 120 блока надо отключить зажигание, чтобы клип потерял этот блок. Выждать. Включить - что только не делал и многократно. Результат тот же: то, что касается кнопок включения, вроде как видится. Считывание конфигурации панели показывает, что круиз есть (для панели). Но для остальной системы его нет.

Смущает также, что если выбрать Self-test функции круиза (выбор по функции), то там две строки, которые мне не нравятся:

ACTIVATE RZ047 (CRUISE CONTROL/SPEED LIMITER PROGRAMMING) only if necessary - но при нажатии ссылки пишется, что функция не поддерживается.
INJECTION: ET832: CC/SL CONNECTION AUTHORIZATION -- RESOURCE NOT FOUND - возможно, это потому, что клип старый, а машина летом была на официальном обслуживании, возможно, там более новая прошивка, чем на репроге 151.

Уже отчаялся - ошибок нет, все команды проходили успешно, файл с правкой SSRV на RV так и остался с RV, но круиз не работает. Радует, что после этих манипуляций машина по прежнему ездит.

Подскажите, что я забыл сделать, или сделал неправильно, или не в том порядке, или где-то не выключил питание... С Клипом знаком ровно сутки чистого времени, вроде, все понятно - но не работает. А уже отдавать пора хозяину (тот тоже не понимает ничего, покупал чисто для сброса ошибок).

 

В догонку: были сомнения, видит ли (использует ли) Clip изменения в файле MTC? С одной стороны, чтение конфигурации панели показывает, что круиз в ней есть (после реконфига). С другой - при попытке выполнения отдельных команд типа выбора единиц измерения команда БЕЗ/С для круиза ожидаемо не работает (как и писали про новую версию клипа).

Может, есть какие-то проблемы при использовании слишком свежих клипов? Пробовал два: 159 и 171 (с репрогом 151): результаты идентичны. Может, надо брать более старый клип? Подскажите, какой заведомо рабочий (и ссылку)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сам себе: чтобы активировать круиз, необходимо наличие цепи кнопок управления на руле. В случае обрыва функция активации недоступна. Наличие переключателя режимов система проверяет в процессе активации (надо пощелкать тем и другим). А цепь руля проверяется по наличию конечного сопротивления. После подключения кнопок руля все случилось, вопрос решен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация