Пример HTML-страницы
речицкий

вопрос- по замене шатунных вкладышей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

248 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, noggano67 сказал:

Это мне? Вин в выходные смогу скинуть. Отца машина.

Нет. Это мистерАлексу было

9 минут назад, MrAlex сказал:

Зачем вины то слать, вот начинается, то что в лизе межсервисный меньше это факт, все уже в курсе, поэтому и старались брать их, и то что во франции более щедящий режим эксплуатации, чем в германии, тоже все знают.

Я привел три лизинговых машины с межсервисным 30т. Вины этих машин имеются. А насчет французы лучше немцов или итальянцев - полная чушь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Автодруг сказал:

знаю я вас, перегонщиков)) в очередь за таксишками выстраиваетесь.

это к лишенцам, которые едут через Литву, по пути питаются дошираком, спят на заправках, а потом в Мытищах стоят рядами.

а я только автовозом :)

вин моей VF1JZ1WA642893549

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Автодруг сказал:

знаю я вас, перегонщиков)) 

Средний пробег лизинплан и алд по рено 180 тыс. С лизинплан брал 3 машины все без нарекания. Один меган ьыл с пробегом 104 тыс. Второй 156. На третьем сам сейчас езжу 148 тыс с едц.

Так что с пробегом 400 тыс сейчас уже никто не гоняет. Все умные стали. Выгоднее в нормальной комплектации с минимальным пробегом пригнать. Гранд 12 года прям с таможни забрали с пробегом 105 тыс с арвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serg8001 сказал:

Удали сажевик и лей лукойл 5w40 с допуском рено

Какое удалить? Это ж такие деньжищи стоит.

Тут человеку 500 рублей в год неподъемная сумма, что он готов Олейну в мотор заливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shmel-jr сказал:

Какое удалить? Это ж такие деньжищи стоит.

Тут человеку 500 рублей в год неподъемная сумма, что он готов Олейну в мотор заливать

Да у них там проблемы с удалением. Цены под 20-ку. Можно на недельку туда на шабашку скататься))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2015 at 13:45, ag94 сказал:

В Европе солярка по 1,6 евро за литр и поэтому по автобанам там особо не летают :-)

Хоть и спустя 6  мес....но откуда у Вас такие цифры.Это у нас она не дешевеет а в Европе как раз наоборот.К сведению литр ДТ в Германии стоит 1,02-1,07 в зависимости от дня недели,биодизель на 10 центов дороже.В конце ноября там был-так что данные из первых рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Олейна так плоха,тогда что ж её на форуме так плотно обсуждают?..С удалением,ДА...крутовато здесь стоит...пока на форуме "местной ветке" никто не посоветовал,куда обратиться...

Изменено пользователем Klassik-1971
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serg8001 сказал:

Средний пробег лизинплан и алд по рено 180 тыс. С лизинплан брал 3 машины все без нарекания. Один меган ьыл с пробегом 104 тыс. Второй 156. На третьем сам сейчас езжу 148 тыс с едц.

И что,у этих всех машин проблемы со вкладышами? Не верю!(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Автодруг сказал:

И что,у этих всех машин проблемы со вкладышами? Не верю!(с)

Не понял вопроса?

На машинах с сажевым фильтром это по любому 100% проблема. На 832 тоже меняли масло через 30 тыс и к 200 тыс вкладыши не протерты до меди. А на 836/837 уже к 150 тыс в центре до медянки верхние протерты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Hagen сказал:

Хоть и спустя 6  мес....но откуда у Вас такие цифры.Это у нас она не дешевеет а в Европе как раз наоборот.К сведению литр ДТ в Германии стоит 1,02-1,07 в зависимости от дня недели,биодизель на 10 центов дороже.В конце ноября там был-так что данные из первых рук.

ну так за год  нефть подешевела с 80 до 28 долларов. конечно подешевело и топливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Klassik-1971 сказал:

..С удалением,ДА...крутовато здесь стоит...пока на форуме "местной ветке" никто не посоветовал,куда обратиться...

У вас там о Ростова до Сочи с этим проблемы Реношек не очень много потому и не берутся. 

Тебе лучше наверное в центральную часть сьездить. В Воронеж например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Автодруг сказал:

да нет, только двоеточие. есть неточности от коллеги из могилева. во первых, межсервисный в европе 30т и никак иначе. во вторых, ни одна лизинговая компания не будет нести доп расходы учащая периодичность то. лизинг закончился, машина выставляется на продаже,- и трава не расти. казалось бы, почему тема со вкладышами особо актуальна у мегановодов? да это одно из таксомашин! я не видел в европе сеню-такси. зато навалом меганов и лагун. как скрывают пробег, рассказывать не буду, ибо изменить ничего невозможно. но именно эти машины попадают к нам на рынок с сервисками и прочими красивыми бумажками. цена такого  3ех летнего ведра там +\- 4т евро.(меган универсал с едц) с пробегом 400т+ км 

отвечаю уважаемый на ваш коментарий: 1. машина стоила не 4000 евриков , 7500  хотя были и по 4000, но приглянулась сразу, потому что все было реально т.к это был 2013 г а машина 2010 г.в.. и на ней ездил мой хороший знакомый и на на тот момент пробег составлял 110000 тыс. нежели у других от 30000 до 70000.

2. у меня был с собой ноут и клип и подключившись я сразу увидел, межсервисное ТО 15000 , ну и было там пару мелких ошибочек.  увидел, что это было первое мое подключение диагностическим прибором с момента выпуска. значит вывод

3 машину брал для себя, не на продажу.

4. послушал рекомендацию очень опытного гонщика, что желательно брать авто из франции, т.к. немки и бельгийки очень выезженые автомобили (не все но большенство).

5. есть реальные чеки записи в сервисной когда проходилось ТО и что менялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не к спеху...старенького "Спасика" пока не продаю,ездить есть на чём...здесь поищу...потихоньку в порядок приведем...жаль "долларь" всё в гору и в гору лезет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, alex-kot сказал:

отвечаю уважаемый на ваш коментарий: 1. машина стоила не 4000 евриков , 7500  хотя были и по 4000, но приглянулась сразу, потому что все было реально т.к это был 2013 г а машина 2010 г.в.. и на ней ездил мой хороший знакомый и на на тот момент пробег составлял 110000 тыс. нежели у других от 30000 до 70000.

2. у меня был с собой ноут и клип и подключившись я сразу увидел, межсервисное ТО 15000 , ну и было там пару мелких ошибочек.  увидел, что это было первое мое подключение диагностическим прибором с момента выпуска. значит вывод

3 машину брал для себя, не на продажу.

о том и речь...а если посмотреть на цены в той же малиновке, то увидишь машины на порядок дешевле, чем купил ты. и Сергей, свои меганы явно не за 4т,как перегоны, купил.за машину с едц думаю цена была около 6т евро.

кстати, системы диагностики на предмет пробега можно обманывать. делал это на бмв и ваге.

во, первый попавшийся сеня 11 год от частника,.. сейчас прорбег 85т

899231.jpg

12 часов назад, Hagen сказал:

Хоть и спустя 6  мес....но откуда у Вас такие цифры.Это у нас она не дешевеет а в Европе как раз наоборот.К сведению литр ДТ в Германии стоит 1,02-1,07 в зависимости от дня недели,биодизель на 10 центов дороже.В конце ноября там был-так что данные из первых рук.

в сверигии сегодня 11,3 круны. это 1,2 евро. в германии, должно быть дешевле. а биодизель, ацкое пойло, которое нужно обходить стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм, тема вкладышей не раскрыта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свою взял вообще за 12500 минус НДС, то есть в районе 10400 евро. брал бы сам на аукционе - еще на штуку дешевле. но торопился, пришлось забирать из уже выкупленного другими лизингового пакета.

а так да, на автобиде и за 6500 минус НДС полно грандов, на закрытых аукционах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Автодруг сказал:

о том и речь...а если посмотреть на цены в той же малиновке, то увидишь машины на порядок дешевле, чем купил ты. и Сергей, свои меганы явно не за 4т,как перегоны, купил.за машину с едц думаю цена была около 6т евро.

кстати, системы диагностики на предмет пробега можно обманывать. делал это на бмв и ваге.

во, первый попавшийся сеня 11 год от частника,.. сейчас прорбег 85т

899231.jpg

в сверигии сегодня 11,3 круны. это 1,2 евро. в германии, должно быть дешевле. а биодизель, ацкое пойло, которое нужно обходить стороной.

на тот момент у нас это авто стоило от 13000 до 15000 $  мне она обошлась 7500 цена авто+ 2480 евро растоможка +100 оформление +100 дорога в итоге конверсии 12300 $ вот вам и разница с малиновкой

 PS: останемся каждый при своем мнении

и вообще здесь тема про вкладыши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, alex-kot сказал:

и вообще здесь тема про вкладыши

именно. ты же сам написал - пробег за 200 и с вкладышами все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Автодруг сказал:

именно. ты же сам написал - пробег за 200 и с вкладышами все в порядке.

У  alex-kot  как раз вкладыши и могут быть в порядке, у него же 832 мотор без сажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, serg8001 сказал:

У  alex-kot  как раз вкладыши и могут быть в порядке, у него же 832 мотор без сажи.

привяжи плиз проблему с вкладышами к дпф фильтру. почему это только проблема у рено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, serg8001 сказал:

У  alex-kot  как раз вкладыши и могут быть в порядке, у него же 832 мотор без сажи.

Скажите, у меня  двиг. 780, б\сажевика с общим пробегом 143, своего 35, там межсервис. -30, тут ч-з 10, езда больше по городу когда надо думать про вкладыши.?

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Автодруг сказал:

привяжи плиз проблему с вкладышами к дпф фильтру. почему это только проблема у рено?

У разных производителей по разному реализована регенерация. Да и в добавок объем 1.5 в основном у рено. У остальных 1.6 при той же мощности и уже чуть менее нагружен мотор.

7 минут назад, ЧаТланин сказал:

Скажите, у меня  двиг. 780, б\сажевика с общим пробегом 143, своего 35, там межсервис. -30, тут ч-з 10, езда больше по городу когда надо думать про вкладыши.?

Я больше чем уверен что вкладыши там нормальные. Но все же вскрыть и поменять стоит. 

На сцениках и меганах с 832 мотором из 10 машин только 1 была с протертыми вкладышами. Может просто мне так попались Пробеги от 170 до 250 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, serg8001 сказал:

.

Я больше чем уверен что вкладыши там нормальные. Но все же вскрыть и поменять стоит.

На сцениках и меганах с 832 мотором из 10 машин только 1 была с протертыми вкладышами. Может просто мне так попались Пробеги от 170 до 250 тыс.

Уже сейчас? Я думал где-то до 180 побегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, serg8001 сказал:

У разных производителей по разному реализована регенерация. Да и в добавок объем 1.5 в основном у рено. У остальных 1.6 при той же мощности и уже чуть менее нагружен мотор.

это же позорище! ваговские 1.4 твинчардж 150сил  за 500т отхаживают - цепи тянут, головы горят, поршня разваливаются. но что бы вкладыши? никогда.

немного ждать осталось. посмотрим, что МБ на все это безобразие скажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, serg8001 сказал:

В Воронеж например.

У нас 15тыс. на круг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Автодруг сказал:

это же позорище! ваговские 1.4 твинчардж 150сил  за 500т отхаживают - цепи тянут, головы горят, поршня разваливаются. но что бы вкладыши? никогда.

немного ждать осталось. посмотрим, что МБ на все это безобразие скажет 

Так это же бензиновые моторы.

А у нас дизеля. Принцип работы отличный от бензинового. Это и объясняет то что протираются только верхние вкладыши, нижние как новые

Только что, MsMargo сказал:

У нас 15тыс. на круг. 

Нормальный ценник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serg8001 сказал:

Нормальный ценник :)

А у вас?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MsMargo сказал:

А у вас?)

12 тыс вместе с физическим удалением (егр/сажа-офф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Автодруг сказал:

ваговские 1.4 твинчардж 150сил  за 500т отхаживают - цепи тянут, головы горят, поршня разваливаются. но что бы вкладыши? никогда.

там мотор к 100 тыщам в помойки целиком, и проблема вкладышей неактуальна :)

 у меня друзья таксуют на октавиях: поездили на TSI на срок гарантии, потом пару раз пободались с VW насчет бесплатной замены негарантийного мотора (кстати, однажды удалось дожать представительство, когда поршень прогорел), и теперь все на новых октавиях с мотором 1.6 и обычным автоматом.

гонять таксистам некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю в тему  про вкладыши: смотрел передачу TOP-GIR про реношные дизельные моторы и еще общался  с рено- сервиса мотористом и подтверждение тому, что часто летят вкладуши- это эксплуатация и своевременное ТО. новым дизельным моторам, как и бензиновым. сейчас тоже нужны обороты но не предельные., а у многих (сам тому свидетель) понятие такое- дизель тянет можно тронуться и со второй, а то и стретьей передачи, а если трогаются с первой то набрав скорость 5-10 км. в час включают вторую и получуется 80% езды на низах вот он и результат нагрузки на вкладыши, особенно на верхние шатунные. и такое случается во все дизельных авто. а по вопросу почему именно у реношных дизелей - это относительно не дорогое бюджетное авто в европе их часто покупают и много ездят. но бывают исключения . кому как повезет при выборе авто, нельзя торопиться и хватать там первое попавшийся вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alex-kot сказал:

добавлю в тему  про вкладыши: смотрел передачу TOP-GIR про реношные дизельные моторы и еще общался  с рено- сервиса мотористом и подтверждение тому, что часто летят вкладуши- это эксплуатация и своевременное ТО. новым дизельным моторам, как и бензиновым. сейчас тоже нужны обороты но не предельные., а у многих (сам тому свидетель) понятие такое- дизель тянет можно тронуться и со второй, а то и стретьей передачи, а если трогаются с первой то набрав скорость 5-10 км. в час включают вторую и получуется 80% езды на низах вот он и результат нагрузки на вкладыши, особенно на верхние шатунные. и такое случается во все дизельных авто. а по вопросу почему именно у реношных дизелей - это относительно не дорогое бюджетное авто в европе их часто покупают и много ездят. но бывают исключения . кому как повезет при выборе авто, нельзя торопиться и хватать там первое попавшийся вариант.

А что за передача такая? Я только Top Gear знаю... :sorry:

С удовольствием бы посмотрел выпуск про наши моторы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЧаТланин сказал:

Уже сейчас? Я думал где-то до 180 побегать.

У меня сейчас 6 дизель...3-й  К9К. На предыдущих двух пробег был 175 и 193-когда продал.Вкладыши не менялись.Проблема - больше "психологическая".Если не уверен в своем пробеге-тогда меняй....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Hagen сказал:

У меня сейчас 6 дизель...3-й  К9К. На предыдущих двух пробег был 175 и 193-когда продал.Вкладыши не менялись.Проблема - больше "психологическая".Если не уверен в своем пробеге-тогда меняй....

я об этом им с самого начала толкую - не верят. таксисты по 300-400т накатывают не подозревая, что на 150т надо было вкладыши  поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2016 at 14:21, Автодруг сказал:

я об этом им с самого начала толкую - не верят. таксисты по 300-400т накатывают не подозревая, что на 150т надо было вкладыши  поменять.

Я месяц назад тоже менял вкладыши пробег 263 000 км пробег оригинал 2006 год , 732, вкладыши нормальные были, поставил глико . 

Изменено пользователем bazeliuc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2016 at 15:07, Hagen сказал:

 пробег был 175 и 193-когда продал.Вкладыши не менялись.Проблема - больше "психологическая".

не тот пробег на котором проворачивает. И никакой психологии, проблема есть, особенно актуальна у машин с сажей. Частенько попадались машинки с заменёнными вкладышами ещё в европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rusak32 сказал:

не тот пробег на котором проворачивает. И никакой психологии, проблема есть, особенно актуальна у машин с сажей. Частенько попадались машинки с заменёнными вкладышами ещё в европе.

Я эти авто покупал сам в Германии...у надежных людей потому и не волновался по-поводу "вкладышей".А "психология" заключается в том,что когда постоянно на разных форумах капают на мозги  с этой проблемой,то владелец невольно начинает задумываться о решении этой "псевдопроблемы".

1 минуту назад, Hagen сказал:

 

 

Изменено пользователем Hagen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hagen сказал:

А "психология" заключается в том,что когда постоянно на разных форумах капают на мозги  с этой проблемой,то владелец невольно начинает задумываться о решении этой "псевдопроблемы".

 

Если по Вашему вкладыши, это псевдопроблема, то стуканувший двигатель, тогда что? Иллюзия?

 

 

А это 146т. пробега, псевдопроблема?

222.jpg

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял вкладыши на 4-х сцениках.

1 Мой куплен в 2012г. 832 дв. пробег 150т.км. вкладыши нормальные

2 Друга куплен в 2014 836дв. пробег 130 т.км вкладыши протертые

3 Друга куплен в 2015 пробег скручен на приборке 80 реальный около 160 т.км вкладыши нормальные

4 Мой куплен в 2015 пробег 160 т.км вкладыши протертые фото выкладывал где-то раньше.

Было еще несколько машин, но пробеги в основном скрученные и на состояние вкладышей не обращал внимания.

Получается, что на 836дв. вклады изнашиваются больше чем на 832.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психология... Псевдопроблема... Ага...

Из 732 двигателя с родным пробегом около 220тык. (на одометре 115))

DSC_3814.JPG?x-email=undefined

DSC_3815.JPG?x-email=undefined

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rusak32 сказал:

Если по Вашему вкладыши, это псевдопроблема, то стуканувший двигатель, тогда что? Иллюзия?

 

 

А это 146т. пробега, псевдопроблема?

222.jpg

 

6 часов назад, rusak32 сказал:

Если по Вашему вкладыши, это псевдопроблема, то стуканувший двигатель, тогда что? Иллюзия?

 

 

А это 146т. пробега, псевдопроблема?

222.jpg

Вы уверены в том,что 146 тыс....у меня лично очень большое сомнение.Чем подтвержден данный пробег?Если проверкой истории по Vin то это только косвенный показатель особенно у "лизинговых"машин из Франции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hagen сказал:

Вы уверены в том,что 146 тыс....у меня лично очень большое сомнение.Чем подтвержден данный пробег?Если проверкой истории по Vin то это только косвенный показатель особенно у "лизинговых"машин из Франции.

100%, машина из Голландии и по истории и по регистратору в моторном, и её хозяин сам забирал. Так что не нужно тут про психологию, если Вам везло, и  печалька не посетила, то радуйтесь. Но не нужно говорить что это психология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rusak32 сказал:

. Так что не нужно тут про психологию, если Вам везло, и  печалька не посетила, то радуйтесь. Но не нужно говорить что это психология.

а если вам  не везло, то не нужно стращать весь интернет. а то это напоминает выступление колина пауэла в ген. ассамблеи оон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Автодруг сказал:

а если вам  не везло, то не нужно стращать весь интернет. а то это напоминает выступление колина пауэла в ген. ассамблеи оон.

ИМХО. Бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rusak32 сказал:

100%, машина из Голландии и по истории и по регистратору в моторном, и её хозяин сам забирал. Так что не нужно тут про психологию, если Вам везло, и  печалька не посетила, то радуйтесь. Но не нужно говорить что это психология.

Я так и не понял-это Ваше авто или нет..А везло мне как Вы говорите,потому что я покупку авто не доверял чужому дяде так как брал машину для себя и не первую попавшуюся а искал иногда и по 2-3 недели и перед покупкой диагностику делал в сервисе-это не так дорого 100-150евро.За то спокойно потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Hagen сказал:

Я так и не понял-это Ваше авто или нет..А везло мне как Вы говорите,потому что я покупку авто не доверял чужому дяде так как брал машину для себя и не первую попавшуюся а искал иногда и по 2-3 недели и перед покупкой диагностику делал в сервисе-это не так дорого 100-150евро.За то спокойно потом.

можно сделать комп. диагностиу а двигатель вы не проверите никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Hagen сказал:

Я так и не понял-это Ваше авто или нет..А везло мне как Вы говорите,потому что я покупку авто не доверял чужому дяде так как брал машину для себя и не первую попавшуюся а искал иногда и по 2-3 недели и перед покупкой диагностику делал в сервисе-это не так дорого 100-150евро.За то спокойно потом.

Машина двоюродного, а какая разница, через меня их прошло достаточное количество, чтобы сделать правильный вывод. На диагностике только поверхностная болтовня, никого ни к чему не обязывающая. О состоянии машины судить можно только косвенно. Там сухо не течёт, тут не скрипит, там не гремит, ну и краску прибором звякнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь в ваш спор .

Мой предыдущий Меган2, был в лизинге в Голландии. Я связался с дилером и он выслал файл ТО автомобиля.

На 24 и 48 т км было долито по 1 л масла,а первая замена масла была на 72 т км(5 л).Думаю,это основная причина износа.

На 200 т км были поменяны вкладыши,они были стерты до меди ,но без раковин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

своего сеню брал в leaseplan/ пробег 140 т. км, ТО прилагалось, но ради подстраховки взял историю  у нашего дилера. Все  операции совпали. так вот, при замене вкладышей они оказались почти как новые, но раз  все расковырял мотор и коробку со вкладами то уже заменил их. в моем понимании если у авто трассовый пробег то это фигня ( в лизинге), а если в городской толчее (типа такси), но при таком городском пробеге салон будет почти в хлам, то это совсем другое дело. тут вкладышам будет тяжко.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На момент покупки 170000 было. Теперь 211000. Вкладыши не менял. Двигатель 836, с сажевиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IlyaRB сказал:

На момент покупки 170000 было. Теперь 211000. Вкладыши не менял. Двигатель 836, с сажевиком.

Опрометчиво, цена вопроса мизер, по сравнению с убитым мотором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 602
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Оззи
    Новый пользователь
    Оззи
    Регистрация