Пример HTML-страницы
deni-ska31

Вода в салоне

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Недавно мыл у знакомого машину, у него мойка высокого давления, после того как отъехал от него, стала протекать вода в салон, текла на ногу в районе педали газа и также симметрично на пассажирском сидении...до этого не наблюдалось, хотя на мойках тоже такие аппараты...прошло время, я забыл про это...а сегодня утром после дождя снова протекает на ногу...в чем проблема то? ))) холодный душ ноги приятен конечно, но боюсь за машину ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дренаж под капотом забился. чистить надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дренаж под капотом забился. чистить надо

 


процедура сложная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на третьем не знаю. на втором в гараже под пиво часа 2 заняло. дворники снимал, накладки пластиковые, трапецию, подкрылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Вся процедура займет не более часа, нужно будет снять поводки дворников и весь пластик у лобового стекла. Зайдите в тему http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=59673 там все в картинках описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Стал обладателем Ренохи 3 хечбек, По истечении очень дождливой недели,обнаружил в нише с запаской воду,примерно литра полтора. не пойму от куда она взялась,обшивка сухая,потолок тоже, в районе уплотнителей никакой влаги не обнаружен,не говоря о каком то потенциальном месте протечки. Облазил весь багажник,ни одного сырого места не нашел,что то я в растерянности. Может у кого то было подобное,подскажите где копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонари или манжет дворника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,обнаружил запотевание левого стопа,буду разбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Недавно стал замечать,что под ковриком стал собираться конденсат,думал связанно это с очень жаркой погодой или где-то намочил коврик.Но не суть важна.В общем вчера после проливного дождя увидел,что с под ногами стало капать,и капает нехило. Прилагается фото.

Грешить стоит на дренаж?или еще куда смотреть?20160601_195812-min.jpg.html20160601_200134-min.jpg.html

20160601_200134-min.jpg

20160601_195812-min.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала прочистить дренаж, а потом, по результату, грешить на что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся вот с такой проблемой. Ехал без музыки, и в поворотах ясно услышал звук переливающейся от борта к борту жидкости(вода?),где то в передней части, за торпедой, причем на слух пару тройку литров. Засунул тонкий коаксиал в край решетки жабо через ячейку, он уходит и обратно уже выходит мокрый, то есть где-то там есть полость, где скопилась вода. Не могу вот только взять в толк- где может быть эта полость? Дренажные пробки в днище машины и порогах открывал- все нормально, дренажи дверей тоже,ничего не течет, бачок омывайки полный, значит тоже не его плеск.

Есть какие мысли насчет полости, или что это может быть??

 

 

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уверен, что это спереди?

Я раньше, на Символе, иногда так слышал бензобак. Правда, не в поворотах, а когда по кочкам переваливался с боку на бок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почистите сливные отверстия.

вода собирается в полости под жабо. когда набирается достаточное количество, переливается через проем для забора воздуха в салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,камрады, все оказалось банальнее некуда. После написания поста пошел первым делом проверить дренаж под "жабо".

После снятия решетки открывшийся вид поверг меня в ужОс и чуть не вызвал эректильную дисфунцию. Дренажные отверстия оказались забиты наглухо, а сверху плескался слой водицы сантиметра 3-4. Прочистка показала, что в обоих дренажах набилось сантиметров 5 уж точно тупо дорожной грязи/пыли, превратившейся в подобие ила, намертво забив каналы. Это за 4 года. Впредь столь лекгомысленным насчет дренажа больше не буду.

ДО:

b9c125d38468.jpg

ПОСЛЕ:

93f65778c2b7.jpg

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Seatank сказал:

Дренажные отверстия оказались забиты наглухо, а сверху плескался слой водицы сантиметра 3-4.

Некий диссонанс, не?:)

4 часа назад, Seatank сказал:

Дренажные пробки в днище машины и порогах открывал- все нормально, дренажи дверей тоже,ничего не течет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

Некий диссонанс, не?

В чем? Я думал, по звуку, переливается где то  ниже. Ан, нет! Всё стандартно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Seatank сказал:

В чем? Я думал, по звуку, переливается где то  ниже. Ан, нет! Всё стандартно.

Первая мысль была - дренаж. Но после "Дренажные пробки в днище машины и порогах открывал- все нормально"(с) - мысль ушла восвоясии, как неверная и несостоятельная.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене, Поясню. О чистке отверстий под "жабо" я, конечно, читал, но, честно говоря, не думал, что столько воды там может скопиться. А потому, по характеру плеска, глупо посчитал что может где то в порогах неведомым образом водичка плещется, потому и пробки из отверстий в пороге поюзал. Вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seatank сказал:

После снятия решетки открывшийся вид поверг меня в ужОс и чуть не вызвал эректильную дисфунцию.

Ничоси... Это как же они так забились... Я думал такое бывает только если под деревьями машина стоит все время...

А это жабо сложно снять? Дворники снимать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, therapeFt сказал:

А это жабо сложно снять? Дворники снимать надо?

Дворники снимать надо. Это, пожалуй, самым трудным оказалось, поскольку сидят плотно на конусных посадочных местах. Но после ВД-шки и энергичного шатания в плоскости, перпендикулярной стеклу- снялись. Остальное все легко, видео на эту тему есть.Пистоны со шлицем, хоть и говорят вытаскивать с осторожностью- ничего не вижу страшного, если и сломать. Один у меня развалился в руках, его пластик уже состарился, поскольку машина на улице живет.., Это тупо просто пистоны,коих навалом в магазах разного вида, хоть и своеобразные.Уж  скрепить две пластмасски можно любым подходящим.

Пистон вот примерно такой,если что , по конструктиву.

AutoPiston-1316.jpg

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему легче всего снять защиту колес, и снизу прочистить эти отверстия. как самый быстрый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь. Снимание колес и локеров- муторное дело. У меня на все ушло около получаса. Причем сверху еще пролил из шланга дренажи, и компрессором дунул. Да и "поджабное пространство" в порядок привел.

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

домкрат/гайковерт/съемник клипс - минуты 2 ))))

 

но то что помыть пространство - это согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только не думайте, что ваш Меган особенный!  если вы не следите за ним и не делайте профилактику дренажных отверстий. Почистить их займет ну максимум пол часа: открутить две щетки, две клипсы, снять хрень под стеклом почистить листву и всякую ... каким-нибудь дрыном потыкать в отверстия. Разбирать пол на много дольше После ливня у меня залила салон, вода  полностью наполнила бардачок пола. Из-за этих дренажных отверстий вода начала литься в движок вентилятора печки, звук  как будто переливается вода на газ если что-то готовите Вооружившись антикоррозийным аэрозолем, полез разбирать пол.

Оно вам надо!.............чистите ............  Последнее фото, сняв подкрылок я убрал эту хрень, но на *** оно там нужно я так  и не понял, су.....ка только задерживает крупное!

2016-06-18_222431.jpg

2016-06-18_222503.jpg

2016-06-18_222514.jpg

55555555555555555555555555.jpg

Изменено пользователем therapeFt
Скрытый мат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вода протекала через шов крыши и крыла,замазал бесцветным герметиком все норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 июня 2016 г. at 20:44, Seatank сказал:

Итак,камрады, все оказалось банальнее некуда. После написания поста пошел первым делом проверить дренаж под "жабо".

После снятия решетки открывшийся вид поверг меня в ужОс и чуть не вызвал эректильную дисфунцию. Дренажные отверстия оказались забиты наглухо, а сверху плескался слой водицы сантиметра 3-4. Прочистка показала, что в обоих дренажах набилось сантиметров 5 уж точно тупо дорожной грязи/пыли, превратившейся в подобие ила, намертво забив каналы. Это за 4 года. Впредь столь лекгомысленным насчет дренажа больше не буду.

ДО:

b9c125d38468.jpg

ПОСЛЕ:

93f65778c2b7.jpg

Напугал ты меня страшными картинками :), но разбирать все это дело я пока был не готов, хотя видео посмотрел. Машине 3.5 года, но требуху из жабо снаружи я убегаю периодически примерно раз в 2 недели и прочищаю маленькие дырочки в жабо в полукруглых выемках под дворники ( кстати, вроде ты пару лет назад фото выкладывал, я с тех пор за ними слежу)))

Но я придумал "гениальный" способ проверить проходимость этих дренажей: я просто полил из бутылки водой в жабо и посмотрел и прикинул скорость её вытекания снизу))) в общем,  разбирать и прочищать я пока не буду ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2016 at 00:52, therapeFt сказал:

но требуху из жабо снаружи я убегаю периодически примерно раз в 2 недели и прочищаю маленькие дырочки в жабо в полукруглых выемках под дворники

Я эти отверстия не по одному разу в неделю чищу, мать-природа нещадно сорит разной мелочью, ибо стоянка практически под березками.

В 25.06.2016 at 00:52, therapeFt сказал:

я просто полил из бутылки водой в жабо и посмотрел и прикинул скорость её вытекания снизу)))

Вытекает то точно из дренажей?А то так из бутылки залить куда ненадо можно, ибо "корытца" в которых отверстия для дренажа не особо глубокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Seatank сказал:

Вытекает то точно из дренажей?А то так из бутылки залить куда ненадо можно, ибо "корытца" в которых отверстия для дренажа не особо глубокие.

Ну я как будто дождик :)

Полил на стекло, она попала туда и почти сразу вытекла на землю в районе брызговиков ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Друзья, megane 3 2011 года хетчбек, после дождей под ковриком багажника лужи воды. Как найти первопричину? Спереди дренажи прочищены.

 

Изменено пользователем serozhka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 04.07.2018 в 13:43, serozhka сказал:

Друзья, megane 3 2011 года хетчбек, после дождей под ковриком багажника лужи воды. Как найти первопричину? Спереди дренажи прочищены.

Смотри уплотнение дополнительного стоп-сигнала на двери багажника. Даю 100% что причина течи в нем. Вода стекает по внутренней поверхности двери, далее скапливается на пластиковой обивке нижнего проема багажника, там канавка удобная есть, когда ее становится достаточно много, он через отверстие, в котором стоит скоба (ответная часть замка багажника), стекает под пластиком на пол багажника, и таким удивительным образом оказывается под ковриком.

Предупреждая следующий вопрос, пишу как снимать стоп-сигнал: установлен он на защелках, внутри двери ничего снимать и откручивать не надо. Закрываешь дверь багажника, берешься за угол фонаря (я начинал с левого края, мне так удобнее было), и отщелкиваешь его вытягивая вперед и вверх. На стопаре 2 ряда защелок, сверху и снизу, чтобы снять, надо отщелкнуть нижние, все 3 сразу не получится, потому начинать лучше с угла. Защелки металлические, сломать их сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинка уплотнительная этого стоп-сигнала, идет в комплекте с с самим фонарем, мне ее меняли по гарантии, прошло время и она снова успешно потекла. Я не стал заморачиваться и сначала проклеил строительным герметиком, типа липучки, которая раньше на стройках активно использовалась. Такой способ герметизации не возымел желаемого эффекта, т.к. липучка не высыхающая, она под действием жары стекла с места стыка и вода снова стала протекать. Сегодня, после вчерашнего изучения причин аналогичной течи в багажнике, поехал в Леруа Мерлен и купил клей-герметик белый, в тюбике. Герметик подбирал устойчивый к воздействию ультрафиолета, перепадам температур и чтобы соединение сохраняло пластичность.  Герметики такого рода есть разных производителей, он после затвердевания становится как белая плотная резина на ощупь. Предварительно проем фонаря очистил от всех загрязнений и старой липучки, потом нанес от души слой герметика, защелкнул фонарь, излишки герметика удалил с помощью влажных салфеток (под рукой были) и очистителя карбюраторов. Все прекрасно очистилось, оставил сохнуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.: сходил сейчас, проверил, как сохнет. Все хорошо, краска с двери не облезла (есть пугалка на счет попадания карбклинера на краску), герметик схватился, я доволен результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Cпасибо, я тоже купил прозрачный герметик, и не снимая задний верхний стопник, просто прошелся им по кругу - помогло. Но ещё есть и другая проблема - после дождя много влаги под ковриками заднего сидения. Где ещё искать дренажи, кроме тех, что под жабо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, serozhka сказал:

 Где ещё искать дренажи, кроме тех, что под жабо?

Почитай вот здесь https://www.drive2.ru/l/515807568820437340/?m=515882335611126343&page=0#a515882335611126343 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 14.07.2018 в 19:57, Sergio сказал:

Смотри уплотнение дополнительного стоп-сигнала на двери багажника. Даю 100% что причина течи в нем. Вода стекает по внутренней поверхности двери, далее скапливается на пластиковой обивке нижнего проема багажника, там канавка удобная есть, когда ее становится достаточно много, он через отверстие, в котором стоит скоба (ответная часть замка багажника), стекает под пластиком на пол багажника, и таким удивительным образом оказывается под ковриком.

Предупреждая следующий вопрос, пишу как снимать стоп-сигнал: установлен он на защелках, внутри двери ничего снимать и откручивать не надо. Закрываешь дверь багажника, берешься за угол фонаря (я начинал с левого края, мне так удобнее было), и отщелкиваешь его вытягивая вперед и вверх. На стопаре 2 ряда защелок, сверху и снизу, чтобы снять, надо отщелкнуть нижние, все 3 сразу не получится, потому начинать лучше с угла. Защелки металлические, сломать их сложно.

А на грандтуре та же система? Так же отщелкивается этот фонарь?
Хочу попробовать проклеить его герметиком, так как после дождя в багажнике есть вода :(

Но вопрос, а если перегорит лампа в этом фонаре, как менять её, если фонарь залит герметиком? Никак? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Jul777 сказал:

А на грандтуре та же система? Так же отщелкивается этот фонарь?
Хочу попробовать проклеить его герметиком, так как после дождя в багажнике есть вода :(

Но вопрос, а если перегорит лампа в этом фонаре, как менять её, если фонарь залит герметиком? Никак? :)

Про грандтур не знаю, если у тебя он, то тебе и карты в руки, проверь как снимается.

Герметик можно лезвием разрезать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал, что вода из стоп сигнала, промазал его герметиком, только толку то. А вот когда промазал герм резинку у основания заднего дворника, вот тогда- то воды после дождей в багажнике и не стало. Не благодарите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация