Пример HTML-страницы
alex_cop

Замена штатной магнитолы и навигации

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

240 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет соплеменникам!

 

На моей машине 2009 года стоит Carminat Navigation & Communication с блоком навигации под передним пассажирским сидением. Есть огромное желание произвести замену на вот такую магнитолу https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...3_iii_529994106 и навигацию Том-Том https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...3_iii_342885488. Возможно ли это сделать? Или можно установить в мой автомобиль этот комплект https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...e_iii_526788700.

 

Заранее благодарю всех откликнувшихся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет соплеменникам!

 

На моей машине 2009 года стоит Carminat Navigation & Communication с блоком навигации под передним пассажирским сидением. Есть огромное желание произвести замену на вот такую магнитолу https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...3_iii_529994106 и навигацию Том-Том https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...3_iii_342885488. Возможно ли это сделать? Или можно установить в мой автомобиль этот комплект https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...e_iii_526788700.

 

Заранее благодарю всех откликнувшихся?

 

магнитолы на картинках от рестайловых машин 2012 года и тебе скорей всего не подойдут
так что купи навигатор на присоске за 3000 рублей и будь как все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая основная цель?
Если по Мск, то в любом случае Яндекс на телефоне или планшете будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую! Вы не указали какое у Вас головное устройство № 1,2,3 ???(без крутилки, с крутилкой в центре и телефоном, с крутилкой в центре и телефоном, доп антенной - АРКАМИС)

Обо всем по порядку:

1)1-я Ссылка, не указана какая магнитола, можете поменять шило на мыло, качество звука не улучшится(по звуку магнитола №1 -без крутилки, может стать). Придется перепаивать всю заднюю колодку и искать схему на этот агрегат.(мафонов 3 варианта, BOSE расчитана на нагрузку 2 ома!!!) + она должна быть снятой с машины с навигацией. У них приходят по зап частям они Вам не скажут. Лучше купите АРКАМИС 10-11 годов если хотите улучшить звучание(себе на такую поменял).

 

2)2-я ссылка. Круто, но дороговато. Вам приборка новая не нужна, навигатор подойдет, но возможно придется искать новое крепление под него(экраны у нави 3-й и 1-й ступеней возможно разные). Берите версию производства до  11-го года, чтобы иметь возможность обновлять карты с форума бесплатно. Поспрашивайте у чуваков с 1-й и 3-й ссылки у них,вроде была, панель в сборе с навигатором...

 

3)3-я ссылка. Не подойдет, весь комплект с рестайлинга после 12-го года (NAVI 2-го поколения с 9-й прошивкой без возможности бесплатных обновлений). Хотя можете перепаять половину салонного жгута и поставить весь комплект.

 

Также придется нарастить антенные провода, перебрать распиновку и перепаять половину косы под торпедой, тк сам навигатор первой ступени и есть ЭБУ. Все эл схемы есть на нашем форуме-изучайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день имею сценик 3 рестайлинг 2012 с панелью без навигации. такая  http://www.renault-portal.ru/im/renault-scenic-2010/renault-scenic-2010-3.jpg и вот такой магнитофон https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/magnitola_renault_scenic_3_iii_megane_3_iii_529994106

1. Какие штатные есть панели приборов с мультимедия? Если я понял то бывают с навигацией, что то типа:  http://reno.by/images/scenic/2013/Renault Scenic 2013_4.jpg

Функционал ограничивается только навигацией или она  завязана на музыку?  Есть ли видеовход? для подключения камеры заднего вида?

Чем управляет джойстик на подлокотнике?

2. Кто нибудь ставил панель из китая http://ru.aliexpress.com/item/7-2-din-wince-Autoradio-Car-DVD-GPS-player-for-Renault-Scenic-Navigation-NAL-With-BT/32359107355.html? нужна ли прошивка?

3. В идеале хочу получить девайс для подключения камеры заднего вида интегрированный с магнитолой и управлением на руле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Штатно там только навигация. На tom-tom можно поставить приложение и будет возможность гонять мультимедию. См. TomPlayer. Джойстик на подлоктнике управляет только навигацией или TomPlayer.

2. Изучал вопрос, но не сталкивался с отзывами. Есть несколько вариантов у китайцев.

3. Камера в штатный экран - дорого и геморно, по факту никто не делал. Забудь. Самый реальный вариант тебе - не трогать магнитолу, найти рамку приборки с навигацией и подобрать туда китайский экран по размеру и камеру. Я бы так сделал.

А вообще мультимедия на приборке - зачем? Ну понятно, музыка, радио, что еще? Ставил себе TomPlayer - убрал, не знаю зачем он нужен.

Мультики на экране маленького размера и низкого разрешения дети с заднего ряда не оценят.

Камеди клаб в пробке - до первого бампера. Если долго стоять и занять себя - смарт или планшет в руках по функционалу и ощущению диагонали будет все равно лучше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. В идеале хочу получить девайс для подключения камеры заднего вида интегрированный с магнитолой и управлением на руле.

Проще интегрировать экран в козырёк водительского места (вместо зеркала) и выводить картинку с камеры заднего вида туда. На драйве видел - прикольно получается. Вот тут написано https://www.drive2.ru/l/5755031/

С китаем бы не связывался - ценник конский, а возможности довольно скудны. Да и как оно будет работать в итоге - не понятно.

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветствую! Вы не указали какое у Вас головное устройство № 1,2,3 ???(без крутилки, с крутилкой в центре и телефоном, с крутилкой в центре и телефоном, доп антенной - АРКАМИС)

Обо всем по порядку:

1)1-я Ссылка, не указана какая магнитола, можете поменять шило на мыло, качество звука не улучшится(по звуку магнитола №1 -без крутилки, может стать). Придется перепаивать всю заднюю колодку и искать схему на этот агрегат.(мафонов 3 варианта, BOSE расчитана на нагрузку 2 ома!!!) + она должна быть снятой с машины с навигацией. У них приходят по зап частям они Вам не скажут. Лучше купите АРКАМИС 10-11 годов если хотите улучшить звучание(себе на такую поменял).

 

Меня это интересует - возможно ставит магнитолу АРКАМИС с другой машины и она просто заработает? Кроме код магнитолы что-то другое нужно? Не уверен если интерфейс один и тот же, и еще если у Аркамиса есть внешний усилитель или процесор, а у штатной нет.

У меня вот такая:

radio_megane.jpg

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас майфун №1 с 4 мя динамиками в середину которых интегрированы пищалки(торчащие бумажки). Аркамис имеет встроенный усилитель и псевдо звуковой процессор. Интерфейс поменяется, все зависит от приборки по 10гв или с10 и до 12гв(будут ли отображаться кресла салона или нет при настройке звука))).

Для замены Вам потребуется клипом: узнать её х-ки, подключив к авто (машина на которой стояла-щиток приборов, функции навигации и № радио по схеме> вводим в ЦКБС эти значения (перезаливаем прошивку, репрог в помощь)> майфун требует код и ура, Вы с новым штатным устройством. В условиях приближенным к боевым, на коленке, делать опасно; можно получить кирпич из блока коммутации. Vasian Вам подскажет, я думаю, кто в Москве эт сделает без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за объяснения!
Akamys я нашел один, который могут мне отправить, но сейчал понял другая машина (где он стоял) нужна тоже. У продавца только код, но это видимо не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Большое спасибо за объяснения!
Akamys я нашел один, который могут мне отправить, но сейчал понял другая машина (где он стоял) нужна тоже. У продавца только код, но это видимо не хватает.

Хватит! Вам даже код не нужен, на форуме можно регенерировать. Вставите в Ваше авто, подключите к клипу и всё узнаете(все параметры узнаете-машину и тд).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В связи с огромным скачком цен, я бы посоветовал оставить штатное головное устройство и поменять там только аудио процессор.Буквально недавно решил поставить себе CarDSP 4x10 Full Performance Digital Sound Processor, инфа о нем здесь: аудиопроцессор CarDSP. К счастью, обещания типа "Точный, аналитичый и сверхдетальный звук с идеальным динамическим и тональным балансом, превосходным разрешением плюс прецизионные настройки для бескомпромиссных систем (Top Hi-Fi/Hi-End)" оказали правдивыми. Радости нет предела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть минимум 545 долларов - это "бюджетная" альтернатива замене ГУ? И со штатными то диамиками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, как все таки заменить штатный магнитофон на Arkamys?  Есть полный комплект для подключения. Сегодня с Клипом пытался подключить, но ничего не вышло. Какие блоки надо переконфигурировать, а какие перепрошивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как все таки заменить штатный магнитофон на Arkamys?  Есть полный комплект для подключения. Сегодня с Клипом пытался подключить, но ничего не вышло. Какие блоки надо переконфигурировать, а какие перепрошивать?

Сам спрашивал, сам и отвечаю. Перепрошивать ничего не надо. Правка файла MTC.dat, автоконфиг четырёх блоков, ввод кода и всё. Arkamys рулит!

Изменено пользователем andy197676

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 28.10.2015 at 15:13, andy197676 сказал:

Сам спрашивал, сам и отвечаю. Перепрошивать ничего не надо. Правка файла MTC.dat, автоконфиг четырёх блоков, ввод кода и всё. Arkamys рулит!

Расскажите, пожалуйста, подробнее как удалось приручить arkamys? У нас в Минске никто не берется за такую работу. Арбуз говорит, что вообще это невозможно без переноса части электроники с автомобиля - донора.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Max_29 сказал:

Расскажите, пожалуйста, подробнее как удалось приручить arkamys? У нас в Минске никто не берется за такую работу. Арбуз говорит, что вообще это невозможно без переноса части электроники с автомобиля - донора.

 

Раз Евген так сказал, значит так оно и есть. Почему не верим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rusak32 сказал:

Раз Евген так сказал, значит так оно и есть. Почему не верим?

Потому что здесь по крайней мере один человек рассказал об успешной привязке магнитолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Max_29 сказал:

Потому что здесь по крайней мере один человек рассказал об успешной привязке магнитолы.

Читаем

 

В 26.10.2015 at 12:53, andy197676 сказал:

Подскажите пожалуйста, как все таки заменить штатный магнитофон на Arkamys?  Есть полный комплект для подключения. Сегодня с Клипом пытался подключить, но ничего не вышло. Какие блоки надо переконфигурировать, а какие перепрошивать?

 

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rusak32 сказал:

Читаем

 

 

Вот я и прошу подробнее рассказать что нужно для привязки магнитолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Max_29 сказал:

Вот я и прошу подробнее рассказать что нужно для привязки магнитолы.

Думаю та самая доп электроника про которую Евген говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rusak32 сказал:

Думаю та самая доп электроника про которую Евген говорил.

Вполне возможно. Однако ранее wieldcat утверждал:

"Для замены Вам потребуется клипом: узнать её х-ки, подключив к авто (машина на которой стояла-щиток приборов, функции навигации и № радио по схеме> вводим в ЦКБС эти значения (перезаливаем прошивку, репрог в помощь)> майфун требует код и ура, Вы с новым штатным устройством. В условиях приближенным к боевым, на коленке, делать опасно; можно получить кирпич из блока коммутации. Vasian Вам подскажет, я думаю, кто в Москве эт сделает без проблем. "

Из его слов можно сделать вывод, что достаточно иметь одну магнитолу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы даёте. Я же всё расписал. ГУ подключается отдельно. Никаких дополнительных блоков не нужно. Вытаскиваете старый мафон, подключаете новый. В файле mtc.xml меняем значение с RAD... на RAD03 , если без cbox или на RAD05 если с cbox. Дальше нужен диск reprog. Заходим в блок коммутации в ремонтный режим и командой sc042 делаем автоконфигурацию. Тоже самое делаем с панелью приборов и с магнитолой. Дальше вводим код, который вы, надеюсь, узнали заранее и все! Если вопросы есть, пишите в личку. Если не знаете, что такое clip, reprog, mtc.xml и с чем их едят гуглите!

 

Вот тут почитайте: https://www.drive2.ru/l/8051403/

Изменено пользователем andy197676

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andy197676 сказал:

Вот вы даёте. Я же всё расписал. ГУ подключается отдельно. Никаких дополнительных блоков не нужно. Вытаскиваете старый мафон, подключаете новый. В файле mtc.xml меняем значение с RAD... на RAD03 , если без cbox или на RAD05 если с cbox. Дальше нужен диск reprog. Заходим в блок коммутации в ремонтный режим и командой sc042 делаем автоконфигурацию. Тоже самое делаем с панелью приборов и с магнитолой. Дальше вводим код, который вы, надеюсь, узнали заранее и все! Если вопросы есть, пишите в личку. Если не знаете, что такое clip, reprog, mtc.xml и с чем их едят гуглите!

 

Вот тут почитайте: https://www.drive2.ru/l/8051403/

Вопрос: когда впервые подключали аркамис к шлейфу сценика магнитола проявляла признаки жизни или нет? Реагировала на включение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Признаки жизни магнитола подаст когда будет переконфигурированы ЦКБС и панель приборов. До этого машина не понимает,что за устройство ей подключили. Возможно, достаточно будет только ЦКБС, а приборка вторична или роли не играет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привязал на свой сценик магнитолу Arkamys. По-моему радио стало звучать даже хуже, чем на прежнем мафоне. Имхо, звучание с диска более-менее, но даже до простого радио Swing в октахе не дотягивает. Вывод: каких-то весомых причин менять обычную магнитолу на arkamys нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в курсе, что у аркамиса стоят более качественные динамики, и их как правило больше. На радио стоит блок FM усилителя. Послушав простую магнитолу у знакомого, и потом сев к себе с аркомисом, начинаешь понимать что разница не просто есть, а она как говориться небо и земля, а если послушать босе, то тогда космос ваще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница с простой магнитолой огромна. Я первую неделю как поставил от чистоты звука кайф ловил. Радио берёт однозначно лучше и дальше. Плюс громкая связь . Плюс настройка звуковой сцены. Так что для меня Arkamys  большой плюс и за вменяемым деньги всем рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, andy197676 сказал:

Разница с простой магнитолой огромна. Я первую неделю как поставил от чистоты звука кайф ловил. Радио берёт однозначно лучше и дальше. Плюс громкая связь . Плюс настройка звуковой сцены. Так что для меня Arkamys  большой плюс и за вменяемым деньги всем рекомендую.

Когда Вы сравниваете звук магнитол, Вы сравниваете звук штатной магнитолы без твиттеров со звуком Аркамиса с установленными твиттерами?
 

Изменено пользователем Max_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Max_29 сказал:

И еще, когда Вы сравниваете звук магнитол, Вы сравниваете звук штатной магнитолы без твиттеров со звуком Аркамиса с установленными твиттерами?

 

Без твиттов, это вообще бабушкино радио, чисто новости послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было два этапа установки: 1. Голова Arkamys + твиттеры в панели + штатные колонки. Звук стал лучше, но колонки играли не чисто и явно на пределе мощности. 2.Голова Arkamys + твиттеры в панели+ твиттеры в задних дверях +колонки Arkamys. Вот теперь заиграло нормально. Появился и объём и мощность с запасом и чистота звука. Наверное в других машинах, с другими аудиосистемами бывает лучше, но мне эта конфигурация нравится.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Max_29 сказал:

Привязал на свой сценик магнитолу Arkamys. По-моему радио стало звучать даже хуже, чем на прежнем мафоне. Имхо, звучание с диска более-менее, но даже до простого радио Swing в октахе не дотягивает. Вывод: каких-то весомых причин менять обычную магнитолу на arkamys нет.

А вы пробовали там настройки покрутить? Ну сцена или эквалайзер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 31.12.2015 at 02:24, andy197676 сказал:

 

Достал fm-усилитель к новой магнитоле. Как думаете, будет ли положительный эффект, если к этому усилителю подключить антенну на крыше? Или лучше пусть параллельно работают усилитель (без подключения к антенне) и пассивная антенна?

Изменено пользователем Max_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего fm усилитель подключать штатным образом. Т.е. к антенне на заднем стекле. Если её нет, можно сделать из запасных усов к активной антенне. Изначально было задумано, что одна антенна пасивная, а другая активная. Это и дает улучшение приема радиостанций.

9 часов назад, Max_29 сказал:

Достал fm-усилитель к новой магнитоле. Как думаете, будет ли положительный эффект, если к этому усилителю подключить антенну на крыше? Или лучше пусть параллельно работают усилитель (без подключения к антенне) и пассивная антенна?

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня сеня 3 09 года, стоит вот такой мафон

5.jpg

Я не меломан ну вроде звучит ничего. Хотелось бы узнать о ней поподробнее что это и с чем ее едят.

Но больше напрягает вид такого экрана

6.jpg

можно ли что нибуть придумать с этим 

7.jpg

и сохранить заднюю камеру

8.jpg

и может у кого есть инструкция на русском...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по картинкам, это Bose Edition. Нави работать не будет. звук нормальный :)

поставь яндекс-карты и будь как все :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ag94 сказал:

судя по картинкам, это Bose Edition. Нави работать не будет. звук нормальный :)

поставь яндекс-карты и будь как все :) 

Это кабасс. Бос ничем внешне не отличается от аркамиса и от магнитолы с блютусом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Shmel-jr сказал:

Это кабасс.

 его ж на сценике не было. только лагуны и эспас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл документы - от бельгийца остались 

9.jpg

может у кого на русском есть инструкция...

а так как все пользуюсь SEE MAX 2 в 1 навигатор (навител) + регистратор...

жаль что с родной ничего не сделать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ag94 сказал:

 его ж на сценике не было. только лагуны и эспас.

Ставили. Я видел несколько таких машин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вторые ставили, на третьих не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ag94 сказал:

на вторые ставили, на третьих не было.

ну это же явно не bose.

скорее всего это переходная компоновка была, тем более 09 год - начало производства моделей. Что было, то и ставили, В комплектациях есть же опции не только RAD01-05 и  RAD13 и 44... 

Эта от комплектации RAD10 я так понимаю. 

 

http://renault.epcdata.ru/scenic3/19170/interior_and_electric/viklyuchatel_montajnoe_prostranstvo_pod_avtomagnitolu_bachok_stekloomivatelya/montajnoe_prostranstvo_pod_avtomagnitolu/01043301/2/

 

вот у поляков она как Cabasse и обозначена: http://archiwum.allegro.pl/oferta/radio-zmieniarka-renault-megane-scenic-3-iii-6-cd-i5916616974.html

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно,почему тогда инструкция от bose?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ag94 сказал:

интересно,почему тогда инструкция от bose?

Потому что тебя троллят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких тролей могу вин дать и кстати мафон 6 дисков глатает

а инструкции у меня на 2-х языках ток хз каких - я не полиглот... мнеб на русском....

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня стоит точно такая аудиосистема, плюс камера. Одним словом все фотки как с моего аппарата.одно время так же занялся поисками, что до система стоит у меня но после забил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я не меломан и к звуку не сильно придираюсь, но раздражают два момента:

1. Радио берет хуже чем на машинах многих знакомых. Возможно у меня проблема с соединением с антенной или у других та же беда?

2. Облезло половино кнопок и теперь белые пятна на темном фоне.

Есть мысль о замене магнитолы, но выше все говорят о штатной магнитоле следующего поколения.

А обычные магнитолы кто нибудь устанавливал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Andrey 67 сказал:

Я не меломан и к звуку не сильно придираюсь, но раздражают два момента:

1. Радио берет хуже чем на машинах многих знакомых. Возможно у меня проблема с соединением с антенной или у других та же беда?

2. Облезло половино кнопок и теперь белые пятна на темном фоне.

Есть мысль о замене магнитолы, но выше все говорят о штатной магнитоле следующего поколения.

А обычные магнитолы кто нибудь устанавливал?

поставить ГУ от комлектации аркамис: и кнопки не облезают и второй вход на FM2 c усилителем. и переделка копеечная.

Если прием сильно плох у радио, возможно окислились контакты на плате самой антенны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал тему по поводу замены штатной навигации на что-нибудь поприличнее (возможно андроидное с возможностью подключения камеры заднего вида), но так и не нашел, неужели прозводители ничего похожего не выпускают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, aupovy сказал:

Искал тему по поводу замены штатной навигации на что-нибудь поприличнее (возможно андроидное с возможностью подключения камеры заднего вида), но так и не нашел, неужели прозводители ничего похожего не выпускают?

у китайцев всегда есть варианты. а так никто не мешает взять планшет с otg, питание, проводку и поставить все это вместо навигации, места там полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 599
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    apechenev
    Новый пользователь
    apechenev
    Регистрация