Пример HTML-страницы
Вахтер

Рекогносцировка Севера ОнЛАЙН

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

197 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А вот если присмотреться, то и вправду горы! :) По своему красивы и хороши. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если присмотреться, то и вправду горы! :) По своему красивы и хороши. 

Горы, точно говорю. Сопки ближе к Мурманску, в Заозерске, например, через сопку ходят подводники на корабль (по сокращёнке), она около 300 метров, а Хибины - 800 - 1200 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопки - они везде. Предгорья - сопки, трасса идёт по сопкам, учебные горнолыжные склоны на сопках... Даже северный Урал на мой взгляд - сопки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 Комбинат - градообразующее предприятие, но вот "делают что хотят" - вряд ли, да и в собственности у них непроизводственного ничего нет. Вот у СЗФК - есть, они несколько домов достроили. ДК кировский "Апатит" отдали городу, например. Азиатов там тоже крайне мало. 

У них в собственности как раз практически все.

Посмотри какой офис. Самое презентабельное здание в Кировске

9e00677834d5.jpg

историческую пожарную каланчу себе прибрали(на фото слева немного видно розовое здание с часами)b2b70317adb3.jpg здание с часами)

Еще у них комплекс Горняк, на фото тоже видно и многое что другое4c3fcade991c.jpg

 

Ведут себя ребята с Фосагро нагло. Ужинал в кафе, там сидела компания инженеров. Начала оскорблять официантку, девушку лет 19, совсем еще ребенок. Я сделал им замечание и сказал, чтобы вели себя тихо. Так они втроем пошли на меня с кулаками, и только после того как им сказали что я приезжий, они поутихли. Потом мне сотрудники так и сказали, что инженеры Фосагро беспредельничают, и поскольку их прикрывает руководство Фосагро, которое является по сути дела хозяевами в городе, то ведут себя как хотят.

  Мэр города ничего не решает, вся власть в городе у Фосагро.

Предыдущий глава Кировска и его заместитель в 2009г были расстреляны местным бизнесменом, который не смог терпеть поборы главы города, после чего этот предприниматель сам застрелился.

В общем впечатление гнетущее, население сократилось в 1.5 раза с советских времен. В городе много бичей и бывших осужденных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быдло - везде быдло. Наша компания инженеров ведёт себя иначе, нефига всех по одной мерке мерить. А вот нормальные инженеры могут крепко за такое причёсывание обидеться.

Короче: не знаешь - не лезь. Печально, что ты не то видишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быдло - везде быдло. Наша компания инженеров ведёт себя иначе, нефига всех по одной мерке мерить. А вот нормальные инженеры могут крепко за такое причёсывание обидеться.

Короче: не знаешь - не лезь. Печально, что ты не то видишь.

Я видел только 1 факт, а люди рассказывали много подобных выходок сотрудников с Фосагро. И если азиаты ведут себя спокойно, буянят только у себя в общежитиях, то руководящие работник ведут себя вызывающе и агрессивно.

Хороших инженеров обидеть не хочу. Давай закроем разговор про Фосагро

Лучше скажи, я видел на улицах Кировска очень много бездомных  собак. Они что, все осенью погибают от холода?

da9ed09edbd2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, живут нормально, холод им нипочём. По подвалам, у теплотрасс, в заброшенных зданиях. А по сезону сбиваются в стаи и атакуют прохожих. Кормятся в мусорках, да и сердобольных дундуков хватает. Некоторые тупо выгоняют своих собак на улицу с утра а вечером впускают. Обрати внимание - на фотке сОбак в ошейнике. Короче - проблема, покруче фосагры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой дундук?

Как собаки зимой могут выжить при таком морозе.

Что интересно, в Кировске днем примерно +20 можно ходить в рубашке. А вот ночью холод до +4 градусов. Очень холодно, я надел куртку и свитер.

Солнце светит очень ярко до рези в глазах, но в то же время солнце не теплое.

И как собаки выживают тогда зимой. Заброшенное здание не поможет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаки выживают - это факт, иначе бы их не было. Морозы до -40 и ниже переносят легко, как любые дикие звери - олени, волки, лисы. Человеки сделали для них тёплые теплотрассы, тёплые подвалы и регулярно кормят их объедками. Забросы защищают от ветра, шерсть от мороза.

Резь в глазах - это ясный день в апреле на южном склоне, тогда солнце буквально везде! Сейчас таксибе. День как день =).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Мэр города ничего не решает, вся власть в городе у Фосагро.

Там мэром Вова Дядик сейчас, мы с ним учились вместе, всё он нормально решает. 

9868b9620b2f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой дундук?

 

Странно, что ты не знаешь. Это дурак 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что ты не знаешь. Это дурак 

Так смысл не понял его сообщения. Что сердобольные дундуки кормят бездомных собак? Они дураки? почему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так смысл не понял его сообщения. Что сердобольные дундуки кормят бездомных собак? Они дураки? почему

Потому что бродячие собаки - опасны. Переносят болезни, атакуют и увечат людей. Помощь - это взять животное себе домой, а кормить на улице - только вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кировске очень понравился выставочный геологический комлекс

0c3ed6462a37.jpg

Это и есть знаменитый камень апатит.

e339ea0002eb.jpgfc16051393f4.jpg

4fa401a7f87d.jpg

Сергей Мировович Киров в 30 годах курировал рудниковые разработки, в честь него и назван Кировск

7bc28f212bf3.jpg

Изделия из камней

7a5e14947520.jpg

efb1784c00b3.jpg

В музее очень много постановочных макетов, на каждом макете отображается процесс добычи камней. НА макете нажимаешь пусковые кнопки и запускается имитация добычи со звуком, грохотом и светом

db37884f5d79.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музей осматривал 2.5 дня, даже почти 3 дня Внимательно осматривал каждый экспонат, потом часто возвращался к особо интересным, переписывал информацию, . Камни это  просто чудо и магия , и они не надоедают.

ce45ffad14a7.jpg6e6de717ce35.jpgc8d19af8c2fd.jpg11ad5d4c65a8.jpgd8788afa749c.jpg6be97b401dd0.jpgfb3e0d8b17e5.jpg

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музей осматривал 2.5 дня, даже почти 3 дня Внимательно осматривал каждый экспонат, потом часто возвращался к особо интересным, переписывал информацию, . Камни это  просто чудо и магия , и они не надоедают.

Жалко, не посетил наш музей. Он богаче и интереснее по камням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, не посетил наш музей. Он богаче и интереснее по камням.

Женя, времени не было. Апатиты толком и не видел. Ты мне напиши адрес музея.

В чем я был разочарован, так в музее в Кировске, не смог купить камни. Местных камней практически не было! И это в Кировске! Хорошо что продавщица честно об этом сказала.

 Где вообще купить настоящие камни, а не привозные неизвестно откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, не посетил наш музей. Он богаче и интереснее по камням.

Уваровит у них вообще какой-то чахлый, у моей бабушки гораздо лучше дома стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, так напишите адрес музея в Апатитах. Местные не знают, я спрашивал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подстава, я же был на этом круговом движении, и поехал в другую сторону. Но местные то почему не знают где находится такой интересный музей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подстава, я же был на этом круговом движении, и поехал в другую сторону. Но местные то почему не знают где находится такой интересный музей

Этот музей, как я помню, не афишируется особо. Ни рекламы, ни вывески...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не тот музей. Музей им. Белькова находится в Геологическом институте по соседству - Ферсмана, 14. Правда, туда сторонних посетителей не пускают. Через меня - можно.

Этот музей, как я помню, не афишируется особо. Ни рекламы, ни вывески...

Это не очень интересный музей. Экспонатов там мало. Да и площадей тоже - пара комнат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не тот музей. Музей им. Белькова находится в Геологическом институте по соседству - Ферсмана, 14. Правда, туда сторонних посетителей не пускают. Через меня - можно.

 

Я даже не знал, что там музей есть. А про тот знаю, я жил там напротив, в доме, где студия звукозаписи была раньше.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокзал Кировска. Очень монументальное здание. Построено в 30-е годы за несколько лет. При строительстве использовали мрамор, карельскую березу. Вокзал закрыли в середине 90-х годах. Даже сейчас вокзал в разрушенном состоянии все равно проивзодит впечатление монументальности. Очень красивый вокзал.

Местные ребята, сказали что такой огромный вокзал для Кировска построили по ошибке. Кировск маленький город, а вокзал 3 этажный, такой же по размерам как в Петрозаводске

364700e080dd.jpge304955cf7d2.jpg13fd58f9d546.jpgb903a13966ef.jpg77da992851ae.jpg23016265540d.jpg4c299f06c5c9.jpg

Вид вокзала со стороны перрона

b9a678ded48d.jpg769f1e4c5cda.jpge038e8f27006.jpge153c4cc37e5.jpge748ae961065.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокзал Кировска.

 

Местные ребята, сказали что такой огромный вокзал для Кировска построили по ошибке. Кировск маленький город, а вокзал 3 этажный, такой же по размерам как в Петрозаводске

ням-ням! Вкусная локация =)

Городская легенда про ошибку имеет что-то под собой. То ли с Кировым попутали, то ли с другим Кировском. Но я помню (очень смутно, правда), как ездили туда на электричке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только не понял зачем закрыли вокзал? И еще более не понял зачем его разрушили, он такой ведь красивый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только не понял зачем закрыли вокзал? И еще более не понял зачем его разрушили, он такой ведь красивый

Дык, поезда с 90-х сюда не ходят. В Апатитах останавливаются. А в 30-х Апатитов не было. Электричка ходила одно время. Но то время давно кончилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, поезда с 90-х сюда не ходят. В Апатитах останавливаются. А в 30-х Апатитов не было. Электричка ходила одно время. Но то время давно кончилось

Так смысл было поезда перенаправлять в Апатиты, если в Кировске был такой отличный вокзал

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так смысл было поезда перенаправлять в Апатиты, если в Кировске был такой отличный вокзал

 

Толя. Посмотри карту Мурманской области. Увидишь, что Кировск стоит в стороне от основной жд. Как открыли вокзал в Апатитах, надобность (пассажирская) в кировском вокзале отпала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так смысл было поезда перенаправлять в Апатиты, если в Кировске был такой отличный вокзал

 

Недавно видел большой, красивый вокзал в центре России, г.Лебедяни. Тоже закрытый. В РФ, в отличии от СССР, жд перевозки стали малоприбыльны или убыточны в отличии от автоперевозок. Поезда как и трамваи уходят в прошлое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ, в отличии от СССР, жд перевозки стали малоприбыльны или убыточны в отличии от автоперевозок. Поезда как и трамваи уходят в прошлое. 

Не так. Для РЖД перевозки ООООЧЕНЬ прибыльное дело. А вот для грузоотправителей/грузополучателей.... К тому же есть множество грузов, которые не повозишь автомобилем. Например, руда или уголь. К слову, у Фосагры есть собственный ЖД цех. Огромные БЕЛАЗы и Комацу колупаются только в карьерах, а вот на фабрику руда идёт именно железкой, причем их собственной, не принадлежащей РЖД. Как и концентрат - потребителям.

Ну а вокзалы... Их надо отапливать, освещать, подводить и отводить воду, убирать и вообще. Нафига огромное здание при пассажиропотоке 10 человек в неделю? Ну а станция Лебедянь вполне существует, в отличие от станции Кировск, хотя Лебедянь на треть меньше Кировска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вокзал разорили ?Могли сделать там выставку, музей. Да мало ли что. В советское время созидали, а сейчас сносят. А если что и создают то по западным лекалам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вокзал разорили ?Могли сделать там выставку, музей. Да мало ли что. В советское время созидали, а сейчас сносят. А если что и создают то по западным лекалам

На чьи деньги? Если на частные, то им не надо, здание слишком большое и слишком старое.А если за счет городского бюджета, то им тем более не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чьи деньги? Если на частные, то им не надо, здание слишком большое и слишком старое.А если за счет городского бюджета, то им тем более не нужно.

На наши деньги, мы платим налоги, так что город тратит не свои деньги, а наши. Покупать себе машины за 10 миллионов город может, а сохранить памятник нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наши деньги, мы платим налоги, так что город тратит не свои деньги, а наши. Покупать себе машины за 10 миллионов город может, а сохранить памятник не нет

чего то пропущены видимо страницы.... когда заброшенный вокзал  стал памятником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наши деньги, мы платим налоги, так что город тратит не свои деньги, а наши. Покупать себе машины за 10 миллионов город может, а сохранить памятник нет

Так может, лучше на эти деньги ремонт в нескольких школах/садиках/больницах сделать, а не вваливать их в вокзал, на который не приходят поезда? Как считаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может, лучше на эти деньги ремонт в нескольких школах/садиках/больницах сделать, а не вваливать их в вокзал, на который не приходят поезда? Как считаешь?

Согласен, так почему ремонт в школах не делают а чиновники Кировска покупают себе машина за 10 миллионов? Развалины Кировска ты видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, так почему ремонт в школах не делают а чиновники Кировска покупают себе машина за 10 миллионов? Развалины Кировска ты видел

Я ни одной машины в администрации города дороже Лэнд Крузера не видел, что там за машины стали по 10 млн.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чиновники это или фосагровцы?

Здесь все спешано, городом рулят верхушка с АпатиАгро.

Вот посмотри, когда предпрениматель убил в кабинете мэра Кировска( так называемого ситименеджера). Так все трое, в том числе и тот кто убил, апотом сам застрелился. Оказались связаными с Апатит Агро, и все бывшие работники этой конторы

Вот, посмотри

http://www.1tv.ru/news/other/5711

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь все спешано, городом рулят верхушка с АпатиАгро.

Вот посмотри, когда предпрениматель убил в кабинете мэра Кировска( так называемого ситименеджера). Так все трое, в том числе и тот кто убил, апотом сам застрелился. Оказались связаными с Апатит Агро, и все бывшие работники этой конторы

Вот, посмотри

http://www.1tv.ru/news/other/5711

Толя. Всё, что ты прочёл и посмотрел по ссылке - чушь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя. Всё, что ты прочёл и посмотрел по ссылке - чушь.

Женя, в смысле. разве то что мэр Кировска был убит предпринимателем, которого экономически задушили и не давали работать не правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Женя, в смысле. разве то что мэр Кировска был убит предпринимателем, которого экономически задушили и не давали работать не правда?

Факт имел место. Но цеплять к этому градообразующее предприятие вряд ли стоит. У человека сдали нервы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась тундра Кольского полуострова. Посмотрите на фото, вначале кажется , что тундра однообразная, но это не так.7f1c09d15f01.jpg08cfab0aff19.jpg74cbaa81584e.jpgd053eb4a9937.jpg1b34700fa82d.jpgeb5160cda2d9.jpgf1a486d66930.jpg

Еще фото тундры

094139be51ab.jpg

89b2db994aa5.jpg9d51ec4449aa.jpge3433742e3cc.jpg29bc1d433549.jpg36be8267345b.jpg4232c019bbc0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Фото Баренцево моря, если хорошо присмотреться, то дальше виден Северный ледовитый океан

0ce7fdcfd5cc.jpg8f7f0464e56c.jpg7e22c6210eb8.jpgefa41f88cac8.jpgeede872beb54.jpg39853cf96b35.jpgb70a4312b1eb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация