Пример HTML-страницы
Диман!!!

Брать или не брать ? вот в чем вопрос=)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Извените сдесь новичок) и если что прощевайте. Предложили в Питере Мегана 2 . Конец 2005 года =) но с пробегом 140 тыс.км. =(( за 300 рублей. Вот весь в думках...аж голова от всего прочитаного пухнет <_< стоит ли его с таким пробегом брать ?? а то мож куплю а там даж страшно подумать ремонта ещё на 300 штук :o . Какие поломки серьёзные могут возникнуть при таком пробеге??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб не пухла голова - предложи продавцу на диагностику заехать. что там объявят? отсюда и прикидывай какую скидку попросить. не думаю что с таким пробегом ,по такой цене и в это время года к нему очередь покупателей стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хилый пробег для машины, которой и трех лет нет.
А какая комплектация и какой движок?
Цена же от этого тоже зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените сдесь новичок) и если что прощевайте. Предложили в Питере Мегана 2 . Конец 2005 года =) но с пробегом 140 тыс.км. =(( за 300 рублей. Вот весь в думках...аж голова от всего прочитаного пухнет <_< стоит ли его с таким пробегом брать ?? а то мож куплю а там даж страшно подумать ремонта ещё на 300 штук :o . Какие поломки серьёзные могут возникнуть при таком пробеге??

Если машина местная, то сгонять на пристальную диагностику и торговаться. В принципе, 140тыс это не катастрофичный пробег для самой машины, но весьма проблемный как для вложения. Ты проездишь на нём ещё 30-40 тыс, и потом машину будет продать крайне трудно.
Если машина пригнанная, то лучше отказаться...
Ну и подумай о том, есть ли где тебе её обслуживать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла! За 2 года пробег сумашедший, ее гоняли днем и ночью...

 

Лучше добавь 50000р и купи хорошую машину, ухоженную и с маленьким пробегом, чем потом эти же 50000р вкладывать в ремонт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла! За 2 года пробег сумашедший, ее гоняли днем и ночью...

 

Лучше добавь 50000р и купи хорошую машину, ухоженную и с маленьким пробегом, чем потом эти же 50000р вкладывать в ремонт :)


Или с пробегом который уменьшили. ;)
Я думаю, продают нормальную машину, . Т.к. в Новгороде такой пробег накрутить практически не реально, значит она ездила в основном по Москве, дороги в Москве гораздо лучше.
Посмотри на тормозные диски, скорее всего они под замену это примерно 11000 руб. Надо посмотреть амортизаторы это еще 14000 руб. Скорее всего под замену идет сцепление (по крайне мере оно не отходит больше 20 т.км.).

 

Все цены привожу официалов.

 

Смотать пробег - 2000 руб.
А так Полковник полностью прав, нам надо знать хоть комплектацию. Хотя дешевле 450 я думаю ты новый не возьмешь, поэтому скидка в 30% это реально для такой машины. Лучше предложение думаю продеться поискать. Меган 300 т.км отходит без проблем, я сужу по рено европа (19), у знакомого на 390 т.км. рассыпался АКПП, до этого в основном мелкие проблемки с подвеской были (машина ездила по Калуги). Думаю, тебе этого в Новгороде года на 3 хватит. Да и в цене она сильно не потеряет за эти 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплена у официала в 2005 году конец (г.в. 2005)
Обслуживалась там же - вся история есть в сервисной книге.
Седан
Красный металлик
1.6 115 сил
МКПП
Салон чистый
Пробег честный 140000 км
На авто ездили из Спб в Еропу (Финка,Германия,Швеция,Голландия)
Ц.з.
Сигналка
ГУР АБС
2 аэрбэка
Климат кондей
Электро стекла, зеркала итд...
Новый аккум
Не битая (за искючением замятого порога слегка(паребрик)) - восстановят по каске.
относительно срочно
(вот это объява) у нас в Городе есть Салон Рено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и всем пасиб =) за советы)) :king:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думай сам! Но я бы не купил. Как не крути 140000км много! Можно попасть и будешь в нее вкладывать деньги постоянно....

 

Скрученный пробег легко проверить, стоит просто посматреть на руль и сидушку водителя и порог, резина, тормозные диски, на ободранность морды камнями, затертость фар и прочее... А так же щас у всех есть сервисная книжка и наряд-заказы, где легко прослеживается пробег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авто ездили из Спб в Еропу (Финка,Германия,Швеция,Голландия)

это твои знакомые?
а то больно похоже на сказку =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это знакомый знакомого )) да я понимаю ,что над влюбом случае смотреть её. ) ой мож так канечно и нельзя =) :rolleyes: но мож кто небудь сталкивался с понтиак вайб ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если машина в приличном состоянии ,ухожена и тебе нравится то можно брать,а ремонт конечно будет.думаю бензанасос очень скоро,генератор тоже и если в почтовом режиме ездила то и стартер.и все что писали другие т.е. сцепление,тормозные диски ,может и подшипники ступиц ,шрузы но все это будет проявлятся постепенно и не обязательно все.ну что мог то сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И постепенно соберется новая машина и потом снова по кругу :lol: В вечном ремонте. У меня друг так купил 21099 с пробегом 140000км, начал с подвески и понеслась, за год все перебрал кроме капиталки. А после года снова подвеска застучала :lol: Потом разозлился и продал B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждения все очень интересные, но я думаю советовать можно только взглянув на сам автомобиль и по результатом диагностики, а то что 140т. мне кажется это ерунда для Мегана.На моем спидометре уже 134т. и при этом есть трое покупателей только ждущих моего звонка, причем за те-же 300р.Кстати и движок у меня 1,4 и комплектация простая+кондей+металлик :D Если же Вас послушать мне срочно надо избавляться от авто, а то у меня через 20т. все должно посыпаться :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вито, пробег не главное. Важно что делалось с машиной, может половину из того что вы перечислили тут уже заменили? Каждый автомобиль индивидуален. Надо провести диагностику и посмотреть что уже делали с авто, тогда и решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждения все очень интересные, но я думаю советовать можно только взглянув на сам автомобиль и по результатом диагностики, а то что 140т. мне кажется это ерунда для Мегана.На моем спидометре уже 134т. и при этом есть трое покупателей только ждущих моего звонка, причем за те-же 300р.Кстати и движок у меня 1,4 и комплектация простая+кондей+металлик Если же Вас послушать мне срочно надо избавляться от авто, а то у меня через 20т. все должно посыпаться

Абсолютно верно! И от себя добавлю, что все очень индивидуально. По моему глубокому убеждению каждый автомобиль как и человек имеет свой характер и свою судьбу. Один умирает от болезней в 30 лет, а другой и в 80 сохраняет здоровье и ясность ума. Ну и диагностику никто не отменял, а там по ситуации. А по крупному- покупка авто с пробегом всегда рулетка. Можно лишь миминизировать возможные потери. Либо новую да и то не факт, что повезет. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже встал вопрос о покупке Мегана-2 , 2004года , дв-1,6-115лс , пробег 80000км , комплектация кроме кожи и литья , авто моего друга , всегда была у меня на виду - честная авто , меня интересует надёжность авто после 100000км пробега .
Сейчас катаю на Симболе 2004г , пробег 40000км. Не знаю стоит ввязываться или нет , да авто продаёт за 310000руб .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже встал вопрос о покупке Мегана-2 , 2004года , дв-1,6-115лс , пробег 80000км , комплектация кроме кожи и литья , авто моего друга , всегда была у меня на виду - честная авто , меня интересует надёжность авто после 100000км пробега .
Сейчас катаю на Симболе 2004г , пробег 40000км. Не знаю стоит ввязываться или нет , да авто продаёт за 310000руб .

 

У Мегана-2, фаза 1, было несколько болячек. Если они были вылечены, то в основном, проблемм по нему быть не должно.
1. Опорные подшипники.
2. Фазорегулятор.
Замена и того и того, достаточно недешевое удовольствие, если делать у Дилера. Да и ТО 120 достаточно недешевое удовольствие. Ведь на нем меняются все ремни (в том числе ремень ГРМ) и натяжные ролики. Это повод для торга.
Сравнивать Символ с Меганом не стоит. Символ проще, дешевле в обслуживании и чуть более надежен за счет свой простоты. Меган-2, машина уже следущего класса, с куда большим количеством наворотов. От нее при езде, получаешь и больше удовольствия. Но за все приходится платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Мегана-2, фаза 1, было несколько болячек. Если они были вылечены, то в основном, проблемм по нему быть не должно.
1. Опорные подшипники.
2. Фазорегулятор.

Опорники и фазорегулятор были заменены хозяином , также подрулевой переключатель с лентой , отвечающий за подушку (горела лампочка) , авто не битая , все работы по авто вовремя проводились , хозяин ответственный человек , я проезжаю в год не более 10000км , хочу взять года на четыре , 310000руб помоему нормальная цена . Сам на этом Мегане катал и не раз , мне нравится , волнует надёжность , многие пишут , что авто сыпется сильно , особо после 70000км , а особо что задняя балка не ремонтируется , а меняется в сборе , её цена 48000руб. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие пишут , что авто сыпется сильно , особо после 70000км , а особо что задняя балка не ремонтируется , а меняется в сборе , её цена 48000руб. ...

 

У меня пробег 60 тысяч, и насчет того что сыпется, достоверно не скажу. ИМХО как машину эксплуатировать. Сомневапюсь очень, что мой Меган посыпется.
А сайлентблоки на зад, были найдены польские неоригинальные в инете и была ссылка на нашем форуме. Надо поискать. Но за год, на весь форум, был только один человек, который задался этиим вопросом и столкнулся с этой проблемой. А чуть позже, я уже видел вывешеные реферансы и оригинальных Реношных сайлентблоков назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опорники и фазорегулятор были заменены хозяином , также подрулевой переключатель с лентой , отвечающий за подушку (горела лампочка) , авто не битая , все работы по авто вовремя проводились , хозяин ответственный человек , я проезжаю в год не более 10000км , хочу взять года на четыре , 310000руб помоему нормальная цена . Сам на этом Мегане катал и не раз , мне нравится , волнует надёжность , многие пишут , что авто сыпется сильно , особо после 70000км , а особо что задняя балка не ремонтируется , а меняется в сборе , её цена 48000руб. ...

 

Имхо - это все из магии цифр. Типа если проездил 70К - то машине ...здец. Не бывает такого, может (у любой) через 40К прийти, а может и через 200К все нормально быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо - это все из магии цифр. Типа если проездил 70К - то машине ...здец. Не бывает такого, может (у любой) через 40К прийти, а может и через 200К все нормально быть!

поэтому и интерессует статистика надёжности после 100000км Мегана-2 , ну хочу я эту машинку , тем более авто мне знакома с момента покупки - подводных камней утаённых хозяином в данной ситуации быть в принципе не может . По авто , с момента покупки были произведены следующие замены и ремонт : ремонт подшипника печки , замена выжимного , замена косточек , опорных подшипников , подрулевого переключателя с лентой контакта(горела лампа подушки безопастности), фазорегулятор , рулевые шаровые тяги , шаровые рычага , промыта топливная система , регламентные работы соответственно в срок , соответственно ремешки и помпа , внешнее состояние на отлично , потребление бензина меньше моей Симки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплена у официала в 2005 году конец (г.в. 2005)
Обслуживалась там же - вся история есть в сервисной книге.

 

2 аэрбэка
ГУР


А куда делись еще 4 подушки?
У М2 ЭУР.

 


По теме
320-340 тыс реально найти 2005г.в. 1.6 с меньшим пробегом.
Меган не немец, 140 для мегана - это возраст(

Изменено пользователем DaK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И постепенно соберется новая машина и потом снова по кругу :lol: В вечном ремонте. У меня друг так купил 21099 с пробегом 140000км, начал с подвески и понеслась, за год все перебрал кроме капиталки. А после года снова подвеска застучала :lol: Потом разозлился и продал B)

ну ты и сравнил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с таким пробего не стал брать.... себе взял первый меган за 265 тыщь с пробегом 40600... ему хоть уже 5 лет но это лучше ИМХО чем свежая но уже накатавшая много. меганы не те машины что сгнивают... политика в палне года выпуска применима к гниющим машинам, а тут политика меньшего пробега.

Изменено пользователем BuPyZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, ну их эти б/у агрегаты. Я бы за эти деньги тогда логан взял. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган не немец, 140 для мегана - это возраст(

Это не возраст!
Возраст начнется после 250-300, при правильной эксплуатации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация