Пример HTML-страницы
Front242

Покупка Клио

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

-Уважаемые форумчане!

Супруга получила права и встает вопрос о первой машине, бюджет 100-150 т.р. Рассматриваю Клио, как приоритет: хэтчбэк, 5 дв., МКПП до 100 сил, кондей не обязательно.

Выбор по стране скудный 2-3 машины в этом диапазоне. Есть Логан 2011 г., продаю и на бюджет покупаю. Оставить Логан - будет актуально через 2-3 месяца, если их проживем и не умрем с голода, то его и оставим. Если продавать, то какие будут альтернативы нормальные Клио (скажем меган 1) и сильно Клио отличается от Символа (салоны и компл. там попроще, визуально и сборка Турция всегда?). Выбор Символа огромный.

Мысли любые будут пользой, особенно того, кому есть с чем сравнивать, ибо сам обитаю в районе D-E-SUV класса и на  машинах B не ездил никогда, за искл. вазов 15 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жигуль!))) Идеальная тачка, чтобы поучиться. Пригоню!)

http://auto.ru/cars/used/sale/1016939387-6560/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос то в чом? 

Вопросы такие:

Клио - чьей сборки обычно и сильно отличается от символа;

альтернативы Клио, скажем Пыж 206 равнозначен.

автомат - гемор на французах или миф.

 

Жигуль!))) Идеальная тачка, чтобы поучиться. Пригоню!)

http://auto.ru/cars/used/sale/1016939387-6560/

Не ну право слово, Вы не в курсе, как они с трассы зимой убираются на раз? Наша классика - точно не вариант. Вот за Калину готов выслушать, альтернатива ли это..пригонять ничего не надо, спасибо!

Прошу Админа перенести тему в "выбор", лупанул не туда немного, кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за сотню все будут ведра. хоть пыж хоть калина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то все они ведра с болтами:D, в цене разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Вы не в курсе, как они с трассы зимой убираются на раз?

Я ездил на лете, причем не одну зиму. Конечно в курсе. Поэтому и говорю, отличная тачка для обучения вождению. Лучше только буханка:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил на лете, причем не одну зиму. Конечно в курсе. Поэтому и говорю, отличная тачка для обучения вождению. Лучше только буханка:lol:

Да, мысль про 2107 хорошая, после неё любой автомобиль покажется раем и из заноса зимой - легко ))...вот донести её, пожалуй невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь ездит на ВАЗ-2107, иногда приезжает в гости и садится на мой Сценик, пробеги правда 5-7 км. Никакого восторга ни в глазах, ни в словах не увидел. Может у нее ВАЗ особенный?

Моя машина полностью исправна, если чо.

Есть у меня еще джип, УАЗ-буханка называется, вот после поездки на нем, любой Жигуленок- Мерседес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть у меня еще джип, УАЗ-буханка называется, вот после поездки на нем, любой Жигуленок- Мерседес.

После буханки даже пешком ходить классно))) Это не автомобиль, а будка смерти повышенной проходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопросы такие:

Клио - чьей сборки обычно и сильно отличается от символа;

автомат - гемор на французах или миф.

 

Именно Клио? Не Клио Символ? 

Клюшики были хфранцузской сборки. А вот Клио Символы уже турецкой. Но, по большому счету разница не велика. Вот только седанчик Клио Спорт имел клиренс 175 мм, а не 120 как у хэтча Клио.

Вот я бы и смотрел именно на очень безпроблемный седанчик. Он всеж более удобен для наших условий. Вот право не помню, а были ли они с коробками автомат.

Касаемо проблемности автоматов. Надо просто при покупке как следует проверить, нет ли рывков и переходов в аварийный режим на 3 передачу. Ведь автомат ДП0 лечится сменой масла, заменой блока клапанов модуляции и перепрогой. Не так страшен черт как его малюют. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно Клио? Не Клио Символ? 

Клюшики были хфранцузской сборки. А вот Клио Символы уже турецкой. Но, по большому счету разница не велика. Вот только седанчик Клио Спорт имел клиренс 175 мм, а не 120 как у хэтча Клио.

Вот я бы и смотрел именно на очень безпроблемный седанчик. Он всеж более удобен для наших условий. Вот право не помню, а были ли они с коробками автомат.

Касаемо проблемности автоматов. Надо просто при покупке как следует проверить, нет ли рывков и переходов в аварийный режим на 3 передачу. Ведь автомат ДП0 лечится сменой масла, заменой блока клапанов модуляции и перепрогой. Не так страшен черт как его малюют. 

 

Спасибо! Автомат то не нужен совсем, только вот хэтчей с механикой мало, поэтому выбор ограничен. Для удобства наших условий у нас есть S210 Е240T, на прошлой неделе 2 бочки по 220 литров в багажник закинул и поехал )) т.е. клиренс у хэтчей намного ниже седанов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Что лучше продается, на рынке: Клио Хэтч 5 дв. или Символ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Что лучше продается, на рынке: Клио Хэтч 5 дв. или Символ?

Символов больше. Их проще найти и проще потом продать. ИМХО. Хотя я таки любитель хэтча Клио. Но все же, я не хочу опускать вопрос практицизма. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Что лучше продается, на рынке: Клио Хэтч 5 дв. или Символ?

лучше продается целое и по адекватной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купили Символ, уж очень ухоженный оказался, но чую ездить буду только я, ибо за 2 часа до покупки имели неосторожность дать порулить супруге гетцем на "автомате". Теперь в Рено не такие педали сцепления ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация