Пример HTML-страницы
ptizza9

Турбина?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !

Проблема такая: ехал по городу, и  появился громкий низкий свист(или легкий гул, как будто поезд в далеке) и по ощущениям шипящий звук воздуха. Появляется на 1200-1500 об и 2500- и более.Мощность вродь не потерялась , да и особо не разгонишься -орет громко. Решил проверить может где какой уплотнитель на трубках идущих от турбины.Снял морду , долез до интеркулера . Там на стальной трубке идущей от турбины до интеркулера два стыка, они были в  масле. Следы масла присутствуют на компрессоре (наверное раскидало ремнем). Я снял патрубок полностью и завел машину, свист-гул остался. Завтра сниму патрубок  на самой турбине (стык не в масле)и пластиковый патрубок идущий от фильтра и посмотрю герметичность. Заодно попробую крыльчатку турбины на люфт. 

Посоветуйте пожалуйста куда дальше копать.

Как  можно проверить турбину самостоятельно , чтоб понять везти ее в ремонт (новая турба исключается)?

Может от попадания масло гудеть свистеть ремень?

Может ли так резко (без признаков постепенного умирания) навернуться турбина? 

 Пробег 190000.

.

 

Изменено пользователем ptizza9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. все конечно может. Ну вообще смотри трубки на турбину, может где то трещина вот и свист, а самое простое шланг на турбу в сверху он должен надуваться(в районе масленого щупа. Ну и приезде есть мощность или нет? Обычно пишит ошибку по турбонадуву.

 

Свист 2 варианта либо трубки и шланги(папенги), уплотнители.

                              либо крыльчатка в турбе развалилась ну тогда бы ты не смог ехать. Она бы не развивала бы обороты, и все красным светилось!

Двигло к9к 110 лошадей. Ну в принципе эт не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибок никаких не выдает  .  Шланг раздувается мама не горюй. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибок никаких не выдает  .  Шланг раздувается мама не горюй. 

Смотри с какой стороны свист стоит а там дальше поймешь. Была бы машина рядом со мной можно было найти причину, она может сама простая быть. Попроси кого нить из знакомых по газовать, а сам послушай. Ремень может ну у меня не разу в практике не было такого случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще снять приводной ремень. Может его и не меняли давно. И с маслом ох как свистит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что масленные пятна на стыке с интеркулером, надо просто поменять уплотнительное кольцо и все будет сухо!

У меня тоже было такое.

Сними водостоки пластиковый, и полезь до турбины, но на заведением моторе и все будет ясно!

Датчик егр тоже может свистеть из под него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще снять приводной ремень. Может его и не меняли давно. И с маслом ох как свистит

ремень менял по осени. Но думаю что проблема не в этом.Наверное б свистело постоянно а не на определенных оборотах (сам себя критикую)

То что масленные пятна на стыке с интеркулером, надо просто поменять уплотнительное кольцо и все будет сухо!

У меня тоже было такое.

Сними водостоки пластиковый, и полезь до турбины, но на заведением моторе и все будет ясно!

Датчик егр тоже может свистеть из под него

резинки уже заказал, на заведенном лазил туда ни че не понять, буду все отсоединять и смотреть, 

а вот ЕГР я чистил месяца 3 назад, может какой болт открутился - проверю.

Смотри с какой стороны свист стоит а там дальше поймешь. Была бы машина рядом со мной можно было найти причину, она может сама простая быть. Попроси кого нить из знакомых по газовать, а сам послушай. Ремень может ну у меня не разу в практике не было такого случая.

х.з откуда идет свист, и не один я слушал - бесполезно определить.

 

завтра начну с патрубков к турбине, егр , ремень 

отпишусь по возможности

Изменено пользователем ptizza9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация разрешилась не без помощи участников форума. Отдельное спасибо mirror Порвался шланг на датчике давления в выпускном коллекторе http://megane2.by/shop/zapchasti-b-u/datchkiki-knopki-klapana-yelektrika/datchik-davlenija-v-vypusknom-kollektore-s-armirovanoi-krasnoi-trubkoi-vsbore-k9k836-k9k834-i-td.html . Заменил на армированный  внутр. диам .6 мм.Проблема ушла.

ВСЕМ СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит - где этот датчик находится (как к нему добраться) и как правильно диагностируется?

Изменено пользователем nvf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит - где этот датчик находится (как к нему добраться) и как правильно диагностируется?

Находится за впускным пластиковым патрубком который идёт от фильтра, прямо посередине движка. Шипит он, а ошибок может и не быть.

P.S. Так у тя 832, его там нету :)

Изменено пользователем mirror

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Amper_08
    Новый пользователь
    Amper_08
    Регистрация