Пример HTML-страницы
J. Antonio

Замена ремней ГРМ и генератора, помпы, на дизеле 1.5 dCi

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тему не нашёл, поэтому решил создать. У меня пробег почти подошёл уже к 120 000 км., планирую заменить ремень ГРМ с роликом, помпу, антифриз и советуют поменять ремень генератора с роликом.

На замену подобрал вот это:

RENAULT 7701478031 - Помпа

RENAULT 7701477028 - Комплект ремня ГРМ с роликом

RENAULT 8200821813 - Ремень генератора

RENAULT 8200603359 - Ролик натяжителя для ремня генератора

 

Интересует правильность подбора двух последних позиций и кто бы дал номерок и объём подходящего антифриза, например Total

Машина Megane III (2011) 1.5 dCi, 90 FAP, K9K834, 5МКПП

   

 

Изменено пользователем J. Antonio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжайте в Лорант, или ПАЦ и не забивайте голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы жил в Москве, то поехал бы, а так с Нижнего Новгорода далековато будет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Москвы недалеко))) Уж поверьте, оно того стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует правильность подбора ..

   

По моим сведениям:

1) Помпа - 7701478830. (7701478031 - для К9К 830)

2) Комплект ремня ГРМ - Верно.

3) Ремень генератора - Верно.

4) Натяжитель - 117509654R (8200603359 - это вообще для Логана, Клио, Мегана 1 и т.п.)

Антифриз либо  такой

либо оригинальный.

 

P.S. Я бы заранее помпу не планировал к замене, 120 тыр. для неё далеко не предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помпа расчитана на этом двигателе на 300000км. Натяжитель я бы не менял, т.к. он стоит дорого, а поменял на нем только ролик. Он хорошо снимается, и подходит от Газели, один в один. Если хочешь, то заказывай этот комплект 7701476476, дешевле выйдет.

Изменено пользователем kemshev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Натяжитель я бы не менял, т.к. он стоит дорого, а поменял на нем только ролик. Он хорошо снимается, и подходит от Газели, один в один.

Про ролики от Газели знаю не понаслышке. У меня сосед по гаражу Газелист. Он эти ролики меняет раз в год, если не чаще. Я присутствовал, когда он перед установкой только что купленного ролика вскрывал подшипник. Там смазки - кот наплакал. Я бы не рисковал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик просто купить не самый дешевый, не спорю есть для Газели эти ролики и по 150 р., есть хорошие по 300, которые ходят не лучше реновских, но платить за натяжитель 3500 это круто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег родной? Может уже заменено все было? может визуально  оценить состояние ремней для начала?

Изменено пользователем quattro81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему не нашёл, поэтому решил создать. У меня пробег почти подошёл уже к 120 000 км., планирую заменить ремень ГРМ с роликом, помпу, антифриз и советуют поменять ремень генератора с роликом.

На замену подобрал вот это:

RENAULT 7701478031 - Помпа

RENAULT 7701477028 - Комплект ремня ГРМ с роликом

RENAULT 8200821813 - Ремень генератора

RENAULT 8200603359 - Ролик натяжителя для ремня генератора

 

Интересует правильность подбора двух последних позиций и кто бы дал номерок и объём подходящего антифриза, например Total

Машина Megane III (2011) 1.5 dCi, 90 FAP, K9K834, 5МКПП

   

 

Помпа вот такая на твой мотор нужна- 7701 478 830. Они отличаются диаметром лопастного колеса.

Если пробег родной,то помпу лучше не трогать.

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы! Пробег 120 000 км. родной, на просторах интернета видел рекомендации менять помпу на дизеле через каждые 120 000 км., вот и думаю теперь, сейчас делать или подождать до ТО-160.

Уровень антифриза ровно посередине бачка, оранжевый, наверное имеет смысл залить новый т.к. рекомендуют менять каждые 3 года или 100 000 км. пробега. Подойдёт ли TOTAL COOLELF AUTO SUPRA -37°C или лучше искать оригинал ELF? И какой объём нужен, 5 или 6 литров?

Натяжитель для ремня генератора тоже думаю не трогать, а поменять только ролик на оригинальный, номерок никто не подскажет или он только в сборе с натяжителем идёт?

Изменено пользователем J. Antonio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ролик OPTIMAL 0-N1476S

антифриз концентрат - 7711428132 (нужно 3 литра концентрата. разбавлять 1:1 с дистилированной водой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ролик OPTIMAL 0-N1476S

антифриз концентрат - 7711428132 (нужно 3 литра концентрата. разбавлять 1:1 с дистилированной водой)

По антифризу, есть информация, что 7711428132 и TOTAL COOLELF AUTO SUPRA -37°C это одно и тоже, и разница лишь в цвете.

По поводу ролика OPTIMAL 0-N1476S, в описании указан только Megane II, может быть вот такой нужен OPTIMAL 0-N1664S ?

Изменено пользователем J. Antonio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы! Пробег 120 000 км. родной, на просторах интернета видел рекомендации менять помпу на дизеле через каждые 120 000 км., вот и думаю теперь, сейчас делать или подождать до ТО-160.

Уровень антифриза ровно посередине бачка, оранжевый, наверное имеет смысл залить новый т.к. рекомендуют менять каждые 3 года или 100 000 км. пробега. Подойдёт ли TOTAL COOLELF AUTO SUPRA -37°C или лучше искать оригинал ELF? И какой объём нужен, 5 или 6 литров?

Натяжитель для ремня генератора тоже думаю не трогать, а поменять только ролик на оригинальный, номерок никто не подскажет или он только в сборе с натяжителем идёт?

Я совсем не Москве живу, позвонил разным дилерам, они по тел. сказали расценки. Цены немного разные. Выбрал тех, что понравились Получилось, что ориг. ремни с роликами по той же цене, что и в магазине. Поэтому просто приехал к ним, они всё заменили (пробег был 130), посмотрели помпу и сказали пусть живёт. Выдали все бумаги на произведённые работы. Что у вас в Нижнем нет дилеров что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По антифризу, нашёл информацию что 7711428132 и TOTAL COOLELF AUTO SUPRA -37°C это одно и тоже, и разница лишь в цвете.

По поводу ролика OPTIMAL 0-N1476S, в описании указан только Megane II, может быть вот такой нужен OPTIMAL 0-N1664S ?

Именно первый. У него ширина 26 мм. То что надо для 6-ти ручейкового ремня .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно первый. У него ширина 26 мм. То что надо для 6-ти ручейкового ремня .

Разница всего в 1 мм., настолько критично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решать тебе. Я ставлю 26 мм. И цена у которого 26 мм значительно ниже, чем у твоего.  Ремень 6РК1200 ставится и на бензинзиновые и дизельные Меган/сценик 2/3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация