Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Топливный фильтр

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 

Сегодня прошёл очередное ТО. Перед покупкой расходников (фильтры, свечи) озадачился темой смены топливного  бензинового фильтра. Почитал форум, позвонил официалам: везде говорят, что его желательно менять каждые 30 000 км. У моего Сени на сегодня 94 ккм пробег. Думаю, надо менять. Нашёл в экзисте филтр Bosch, проверил применимость, всё ОК: для моего вроде подходит. А вот под машину не заглянул :(  И зря. Оказывается в моей комплектации бензинового филтра нет. Менять нечего. Поэтому если кто-то задумает впервые поменять топливный (бензиновый) фильтр, загляните под машину. Фильтра там может и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, его действительно нет для отдельной замены. Но его можно поменять вместе с бензонасосом, который установлен внутри бака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, его действительно нет для отдельной замены. Но его можно поменять вместе с бензонасосом, который установлен внутри бака.

Бензонасос я уже, к сожалению, менял. Умудрился наехать на полку года два назад, она ударила по бензобаку снизу и верхнему креплению бензонсоса пришёл конец, кольцо прижимное лопнуло :( Пришлось целиком бензонасос менять.

А вот отсутствие отдельного фильтра на входе в бензобак конкретно на моей машине (хотя при покупке проверял применимость в existe) меня как то удивило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он где находится чтоб посмотреть есть он или нету его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он где находится чтоб посмотреть есть он или нету его.

Должен стоять за бензобаком. Только если я правильно понимаю, то у Вас дизель (судя по профилю). А у дизеля фильтры есть однозначно, и насколько я знаю, даже и не один. Но я никогда на дизелях не ездил, поэтому врать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он где находится чтоб посмотреть есть он или нету его.

У тебя он точно есть. СтоИт перед предним правым колесом, за подкрылком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя он точно есть. СтоИт перед предним правым колесом, за подкрылком.

Спасибо))))Он один?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рядом с баком что то стоит, но официалы уверяют фильтр меняется вместе с бензонасосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рядом с баком что то стоит, но официалы уверяют фильтр меняется вместе с бензонасосом.

у тебя регионально машина с фильтром.

проще говоря сборка для рф.

у кого европейка - там фильтра нет.

в европе ослиную урину вместо топлива не льют в бак и у соседа не пркупают с газона за полцены - так что надобности нет в нем - хватает сетки в баке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в европе ослиную урину вместо топлива не льют в бак и у соседа не пркупают с газона за полцены - так что надобности нет в нем - хватает сетки в баке.

В полне возможно, но пять лет назад покупал со стороны и заливать приходилось избыток на бензоколонках и проблем не было. Может это проблема залива через канистры, но это в прошлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя регионально машина с фильтром.

проще говоря сборка для рф.

 

Я покупал своего Сценика у ОД, так что он официально шёл в РФ и собирался специально для нас. Но фильтр не поставили отдельный. Может, просто забыли?.Чем дольше эксплуатирую Рено, то вместе с удовольствием, получаю (сам для себя) много вопросов по некоторым странным моментам, реализованным на машине.  Французы, одним словом. Посидели, выпили винца и за работу :)))

Изменено пользователем Алексей из Уфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация