Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 Авто Clio Symbol 2010 г. в новом кузове, если что модификация 1,5  tdi

Прочитав все ФАКи, не могу заменить задние фонари.

Руки прямые: изучив инструкцию, получается: снимаю по две откручивающихся защелки "ковролина" с каждой стороны + по одному ручному пластиковому винту. Получается задняя фара должна каким-то чудом оказаться у меня в руках, но при усилии, ничего не получается, как-будто, еще что-то держит. Пытаясь отсоеденить контактную панель, ничего не получается, даже не зная, как это сделать, ноо, судя по формфактору это не мешает задней фара извлечь себя.

 

Собственно сабж, как конкретно ее нужно извлечь из "корпуса" авто?

http:

http:еще добавлю фото, снимая задние заглушки "ковролина"

renaul1-30.jpg

И "ручной винт" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяните сильнее. Только разъём отключите предварительно. Можно также воспользоваться каким-нибудь инструментом типа шпателя, обернув его малярным скотчем (чтобы случайно не повредить ЛКП), вводя его в щель между фонарём и крылом и используя как монтировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же этот разъем отключить, я его "острым предметом" шпатлем, внешней стороной перочинного ножа, искромсал, но судя по виду, из внутри багажника, он вовсе не мешает фаре извлечься

Тяните сильнее. Только разъём отключите предварительно. Можно также воспользоваться каким-нибудь инструментом типа шпателя, обернув его малярным скотчем (чтобы случайно не повредить ЛКП), вводя его в щель между фонарём и крылом и используя как монтировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно уже не помню - может там два пластиковых винта? 

но после их откручивания - вынималась (вываливалась) она у меня без проблем... кстати по периметру фары и кузова идет уплотнитель- может приклеилось к нему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно уже не помню - может там два пластиковых винта? 

но после их откручивания - вынималась (вываливалась) она у меня без проблем... кстати по периметру фары и кузова идет уплотнитель- может приклеилось к нему?

винт точно один.

при попытке съема, очень большое сопротивление, как будто что-то мешает... хотя судя по разъемам выпадать должна, усилия сильные прикладывал, даже по этому болту стучал молотком, нивкакую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация