Пример HTML-страницы
Владимир_М

Сколько денег надо готовить на замену расходников

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

53 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Хочу купить scenic3. По всей видимости, это будет 1,5 дизель, поскольку других в СПб нет. Вопрос у меня такой: сколько денег (порядок) надо готовить на замену всего, что надо заменить после покупки авто с пробегом из Европы, чтобы ездить и не беспокоиться?

Буду рад любым советам. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что Вы купите. При должном подборе машины и оригинальном пробеге в 100-130т.км. первые полтора года даже расходники не приходится менять, кроме масла и фильтров конечно. А так, опять же , в зависимости от пробега заменить придётся комплект грм, вкладыши, ремень с натяжителем навесного оборудования. Это чтобы обезопасить себя от глобальных проблем при эксплуатации. По деньгам грм плюс работа у нас около 6 тысяч, вкладыши, прокладка плюс работа не больше 5ти. (запчасти считаю оригинал)

Замену вкладышей разумно совместить с заменой масла. Масло для двигателя с сажевым фильтром от 2500т.р. за канистру (Elf). Фильтр топливный обойдётся дороже 1000 рублей, есть и дешёвые аналоги. В Европе топливный фильтр меняется на 90тыс. пробега, потом на 150.

Если есть ещё вопросы - не стесняйтесь, здесь Вам помогут.

 

 

Изменено пользователем Юрий_НСК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По деньгам грм плюс работа у нас около 6 тысяч, вкладыши, прокладка плюс работа не больше 5ти. (запчасти считаю оригинал)

Не вводите людей в заблуждение. С оригинальными запчастями, такой цены не может быть в принципе, по крайней мере на замену вкладышей точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкладыши, ремень ГРМ, масла, фильтра, колодки(по состоянию)- примерно 25 тыс руб (запчасти+работа). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно уже всё сказали, весной прошлого года большое ТО у официалов мне встало в 18 тысяч. Я правда тогда топливный не менял - не было в наличии. Если делать в обычном сервисе и заморочиться с покупкой запчастей самому, думаю можно будет уложиться в 20-25 тыс. с учётом замены вкладышей.  Перечень запчастей и стоимость можете глянуть в моём БЖ на драйве - https://www.drive2.ru/l/5710308/

Ремень навесного тоже лучше заменить вместе с ГРМ.

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топливный раз в 60 тк меняют в Европе) ТО-60 как раз в ПАЦ мне обходился без скидки около 12тр в мае этого года. По ГРМ уже озвучили. Я считаю, что достаточно бюджетно обходится Сценик держать в форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть кто в МСК у вас, то могу вам помочь в ЗП для замены всех что перечислено выше!

Скажу одно, щас комплект ГРМ стоит 1725р. оригинал!

по всем остальным вопросам пишите в ЛС я вам отвечу
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранда брал в начале мая. Машина была с пробегом по РФ. Вышло (примерно, в бумажки не полез):

- резина лето БУ авито 11000

- докатка - 1500 + лифт докатки 1200

- ремкомплект ГРМ, масло + мелочи 6000

- радиатор кондея, трубка, заправки - под 20000.  (Vasian выручил, могло быть больше) Походил бы еще, но был при смерти, не стал ждать.

- фильтр топливный 2000

- фильтр воздушный + салона 2000

- вкладыши, масло, прокладка 5000

Работы выполнял сам. Уже под 10 т.км. намотал.

Шняжки типа контроллера ДХО, секреток и пр. не считаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все  зависет что приобретеш а то и в 25 не вложишся. Какой пробег, какой мотор, какая комплек тацияи откуда машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокладка поддона 8200379654

вкладыши шатунные 121504680R

комплект ГРМ 7701477028

помпа 7701478031

масленый фильтр 8200768927

воздушный фильтр 8200820859 

топливный фильтр 8201046788

фильтр салона 272771128R

чип карта( так как большинство с Европы приходят с одной картой) 285977505R

кольцо сливной пробки 110265505R

передние колодки 410607115R

задние колодки 440605713R

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

положите этот список в FAQ, пожалуйста

и с колодками поаккуратней, приведенные номера передних для короткого сценика с 15-ми дисками, а задние для механического ручника

передние для гранда 410605055R а задние для электроручника 440604694R

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хочеш заморачиваться. Купи новый, атак  тебе самаму решать. А с расходниками можно сразу все не менять а постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

положите этот список в FAQ, пожалуйста

и с колодками поаккуратней, приведенные номера передних для короткого сценика с 15-ми дисками, а задние для механического ручника

передние для гранда 410605055R а задние для электроручника 44060 5713R

Да, забыл указать что колодки были для моего сени!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокладка поддона 8200379654

вкладыши шатунные 121504680R

комплект ГРМ 7701477028

помпа 7701478031

масленый фильтр 8200768927

воздушный фильтр 8200820859 

топливный фильтр 8201046788

фильтр салона 272771128R

чип карта( так как большинство с Европы приходят с одной картой) 285977505R

кольцо сливной пробки 110265505R

передние колодки 410607115R

задние колодки 440605713R

Помпу вроде можно не менять - у неё ресурс вроде как 200-250к.

Ремень навесного забыл ;)

Вклады оригинальные очень дорогие - лучше взять заменители

Колодки по износу смотреть, у меня колодки/диски незадолго до продажи похоже менялись - износ вроде около 30% был.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед покупкой загоняешь к нормальному дилеру на диагностику и тебе скажут и оригинальный пробег,  что и когда нужно менять, и калькуляцию сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помпу я просто прописал, так как надо смотреть по факту!
Ремень навесного, нет просто под рукой номера! Скину потом! 

Вкладыши дорого, но оригинал не когда не был дешевым!
Кстати забыл указать что все выше перечисленные номера оригинальные!

перед покупкой загоняешь к нормальному дилеру на диагностику и тебе скажут и оригинальный пробег,  что и когда нужно менять, и калькуляцию сделают.

не все ОД говорят реальный пробег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед покупкой загоняешь к нормальному дилеру на диагностику и тебе скажут и оригинальный пробег,  что и когда нужно менять, и калькуляцию сделают.

Как бы не так. Проще тут в профильное теме спросить, если VIN знаешь. Официалы могут сказать, а могут и послать. Скажут точно, если компьютерную диагностику у них сделаешь, вроде 1 тыс. в прошлом году стоила.

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный дилер всё равно разберётся. А менять и ремонтировать можно  не всё у них. Я менял у них ремни (вещь ответственная, с выпиской документов), а мелочёвку можно самому или просто у норм. ребят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкладыши дорого, но оригинал не когда не был дешевым!

Василий, по многим запчастей альтернативы оригиналу просто нет, но в случае с вкладышами 90% на замену берут альтернативу. Разница по цене почти в 4 раза, если заказать через тебя, если брать в магазине или у ОД думаю там разница будет в 5-6 раз. Не стоит оно того, всё-равно через 150к опять придётся менять. В оригинальных вкладышах нет ничего такого, чтобы оправдало их стоимость в 2600 руб.

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не так. Проще тут в профильное теме спросить, если VIN знаешь. Официалы могут сказать, а могут и послать. Скажут точно, если компьютерную диагностику у них сделаешь, вроде 1 тыс. в прошлом году стоила.

Перед тем как загонять на диагностику сначала звонишь по официалам и спрашиваешь, что они будут говорить, что нет и сколько это будет стоить. Выбираешь, кто понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историю авто, где жила что сней делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, по многим запчастей альтернативы оригиналу просто нет, но в случае с вкладышами 90% на замену берут альтернативу. Разница по цене почти в 4 раза, если заказать через тебя, если брать в магазине или у ОД думаю там разница будет в 5-6 раз. Не стоит оно того, всё-равно через 150к опять придётся менять. В оригинальных вкладышах нет ничего такого, чтобы оправдало их стоимость в 2600 руб.

Дело каждого что покупать и где!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Хочу купить scenic3. По всей видимости, это будет 1,5 дизель, поскольку других в СПб нет. Вопрос у меня такой: сколько денег (порядок) надо готовить на замену всего, что надо заменить после покупки авто с пробегом из Европы, чтобы ездить и не беспокоиться?

Буду рад любым советам. Заранее спасибо.

На мой, неускушенный в покупке б/ушек взгляд, лучше связаться с нашими перегонщиками, чем покупать на Энергетиков кота в пяти мешках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой, неускушенный в покупке б/ушек взгляд, лучше связаться с нашими перегонщиками, чем покупать на Энергетиков кота в пяти мешках.

Совершенно в дырочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чисто расходники я заказал масл.фильтр топл.фильтр воздушный салонный 2600 вышло масло в среднем около 2800-3000 за 5 литр вот и считай цены экзиста. В сервисе только замена масла все остальное руками.на ютубе есть видео по замене всех фильтров если руки есть ничего сложного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комплект расходников - 6000 все фильтры и масло для фап

грм оригинал - 2600

приводной с роликами 3000 +-

Вкладыши 1000 прокладка 1500 

ВСЁ

14100, работу сами найдете где сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вводите людей в заблуждение. С оригинальными запчастями, такой цены не может быть в принципе, по крайней мере на замену вкладышей точно. 

Во-первых, я пояснил, что расценки по работе у меня в регионе, во-вторых,  не стоит так резко одёргивать и бросаться словами "точно" и "в принципе", когда сам не осведомлён. Если есть лишние деньги, конечно можно купить в упаковках Renault, а можно  те же самые оригинальные вкладыши взять почти в 2 раза дешевле, естественно не по оригинальному номеру. Найти хороший сервис тоже проблемка в Питере, как и везде, впрочем. Многие, услышав что к ним приехали на Рено, сразу открещиваются, другие пытаются развести на более крупный или вообще ненужный ремонт.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во-первых, я пояснил, что расценки по работе у меня в регионе, во-вторых,  не стоит так резко одёргивать и бросаться словами "точно" и "в принципе", когда сам не осведомлён. Если есть лишние деньги, конечно можно купить в упаковках Renault, а можно  те же самые оригинальные вкладыши взять почти в 2 раза дешевле, естественно не по оригинальному номеру. Найти хороший сервис тоже проблемка в Питере, как и везде, впрочем. Многие, услышав что к ним приехали на Рено, сразу открещиваются, другие пытаются развести на более крупный или вообще ненужный ремонт.

 

 

"льва, п*** и елку не ремонтируем" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"льва, п*** и елку не ремонтируем" :-)

Типа того))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Найти хороший сервис тоже проблемка в Питере, как и везде, впрочем.

 

В Питере сегодня не проблема, имхо. Клубных уже аж три нормальных: Сашик (Alex Auto), Горбунов Александр, еще не так давно Петровский Шинный Центр добавился по обслуге дизелей (ТО, ГРМ, вклады по крайней мере). Хотя лично я буду стараться в РБ махнуть кое-куда кое к кому :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели поездка в РБ экономически выгодна?

С нынешним курсом уже нет, наверное (а раньше да, было день и ночь). Но! Там проверенный сервис + есть часто желание смотаться на дальняк, развеяться так сказать, заодно и машинку обслужить + тамошних аксакалов увидеть, потрындеть. Да и вообще, атмосфера там классная. Уже проверено: в пятницу с работы уезжаешь, в воскресенье днем возвращаешься в Питер. Вся суббота там. Ничего нереального. Несмотря на то, что всю субботу ходишь весь стеклянный от дороги и недосыпа. Хотя чего кривить, по мелочи, по ходовке, например, буду обращаться в наши Питерские клубные конторы. Это на данный момент тупо дешевле выйдет.  Супругу с ее сцеником 1.4 сосватал в Alex Auto, пока все нормуль, отдельное спасибо Сашику. По мелочи сам тоже туда поеду. Но если по мотору что-то - все ж в РБ постараюсь доковылять. Строго ИМХО все вышеописанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok. Не столько техническая и материальная сторона, сколько моральная.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньячество какое-то - ездить в РБ чинить машину.

мне даже лень на другой конец Москвы к друзьям в сервис ехать, поэтому нашел нормальный реногараж около дома.

а уж тратить двое суток непонятно на что... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok. Не столько техническая и материальная сторона, сколько моральная.)))

Да, все верно :girl_hospital: Но техническую сторону я бы исключил - в моем случае это техническая сторона и моральная (сила привычки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньячество какое-то - ездить в РБ чинить машину.

мне даже лень на другой конец Москвы к друзьям в сервис ехать, поэтому нашел нормальный реногараж около дома.

а уж тратить двое суток непонятно на что... 

Ну нет у меня такого гаража возле дома. По кузовне да, есть знакомые, по остальному нет.  Ездил в свое время к Сереге в Мурино,по советам (отзывам) с этого же форума года три назад было дело) - теперь ни ногой туда, косяк на косяке, то одно не прикрутят, потом на трассе отваливается, то  мозги прое....т и не примут, то поставят не так,  и через трое суток обратно к ним исправляться. А тут проверенный сервис, пусть далеко, но и не в напряг особо съездить на выхи. А чего удивляться - не так давно (года 2 назад) в Питере по дизелям реношным вообще кроме Сереги в Мурино и Антона на Софийской никого не было из сервисов. Официалов в расчет не беру - не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом районе есть нормальные сервисы по рено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом районе есть нормальные сервисы по рено!

Ну я пока в своем не нашел, увы, но хотел бы, это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом районе есть нормальные сервисы по рено!

ага, и поэтому ты сам машину чинишь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во-первых, я пояснил, что расценки по работе у меня в регионе, во-вторых,  не стоит так резко одёргивать и бросаться словами "точно" и "в принципе", когда сам не осведомлён. Если есть лишние деньги, конечно можно купить в упаковках Renault, а можно  те же самые оригинальные вкладыши взять почти в 2 раза дешевле, естественно не по оригинальному номеру. Найти хороший сервис тоже проблемка в Питере, как и везде, впрочем. Многие, услышав что к ним приехали на Рено, сразу открещиваются, другие пытаются развести на более крупный или вообще ненужный ремонт.

 

 

Из твоего повествования лично я понял, что включена работа и запчасти, а не одни запчасти(пусть меня поправят). Я осведомлён прекрасно, сам кручу эти гайки. Про какие бросания словами речь? Я же вроде не матерился! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно только видел, на автору 2-х литрового бензина  на автомате в С-Пб или Москве-не помню)))! Уже Купили??? Быстро!!! Ранее в районе софийской был неплохой, все Ренохи там обслуживал, куда переехали сейчас не помню. Я сам такой вариант зимой из Воронежа перегонял, нам с женой цвет понравился(перец бежевый))))

Изменено пользователем wieldcat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так новые не продают. Перестали завозить.

Большое спасибо за ориентировку по ценам всем, кто откликнулся.

 

Раз уж зашел такой разговор, может кто порекомендует перегонщика?

И надо полагать, что в этом случае машину надо самому на аукционе выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий НСК и Dimoriss. Почитай их темы. Там все понятно разжевано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во-первых, я пояснил, что расценки по работе у меня в регионе, во-вторых,  не стоит так резко одёргивать и бросаться словами "точно" и "в принципе", когда сам не осведомлён. Если есть лишние деньги, конечно можно купить в упаковках Renault, а можно  те же самые оригинальные вкладыши взять почти в 2 раза дешевле, естественно не по оригинальному номеру. Найти хороший сервис тоже проблемка в Питере, как и везде, впрочем. Многие, услышав что к ним приехали на Рено, сразу открещиваются, другие пытаются развести на более крупный или вообще ненужный ремонт.

 

 

Это у них у нас иначе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из твоего повествования лично я понял, что включена работа и запчасти, а не одни запчасти(пусть меня поправят). Я осведомлён прекрасно, сам кручу эти гайки. Про какие бросания словами речь? Я же вроде не матерился! :) 

Вот видишь, ты всё правильно понял!)) Работа и запчасти, вкладыши Глико, прокладка и работа,  масло не считал, а сказал приурочить к его замене. Может, ты чуть дороже оцениваешь эту работу, но, приезжай, пока я тебя пивом угощаю, это будет сделано за 5 рублей.:D

Это у них у нас иначе

У нас выбирать особо не приходится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, ты всё правильно понял!)) Работа и запчасти, вкладыши Глико, прокладка и работа,  масло не считал, а сказал приурочить к его замене. Может, ты чуть дороже оцениваешь эту работу, но, приезжай, пока я тебя У нас выбирать особо не приходится))

Я понял, что все запчасти в оригинале + работа. Тогда по вкладышам больше 6т.р. запчастей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом районе есть нормальные сервисы по рено!

например :бескудниково?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж говорил,  берём то, что идёт в оригинале, но не в упаковке Рено, а от производителя, вкладыши 1500 и прокладка примерно столько же. Масло не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж пошла тема про расходники, и у меня назрел срок - спрошу такой момент:
гранд 3, k9k836
ГРМ ( 7701477028 ) уже приобрел (~2100)
вопрос по другому комплекту - 7701476476 - идет, судя по каталогам. Однако ценник не гуманный (4100) ... есть кросс 117203694R - более гуманно (3200) ... совместимо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж пошла тема про расходники, и у меня назрел срок - спрошу такой момент:
гранд 3, k9k836
ГРМ ( 7701477028 ) уже приобрел (~2100)
вопрос по другому комплекту - 7701476476 - идет, судя по каталогам. Однако ценник не гуманный (4100) ... есть кросс 117203694R - более гуманно (3200) ... совместимо ли?

Берёшь гейтс T36376(в коробке лежит ролик INA) и 8200821813( можно гейтс конти и т.д.).        

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация