Пример HTML-страницы
Дмитрий Климов

Хочу купить гранд сценик

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет люди)! В общем такая тема, я с авто на вы*, не было у мня машины, собираюсь купить,  поэтому прошу у вас помощи подскажите,  нашел машину с 200 тыс пробега 07 года, в целом неплохая, диагностику пока ничего не делал, подскажите что меня ждет. .. немного почитал вроде как ждет, это из за пробега 200 тыс,  замена турбины, сцепления, до кучи еще электрический стояночный тормоз не работает..и еще что сделать перед покупкой чтобы не попасть на хлам. .спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хозяин следил за машиной - не ждет.Пробег проверить бы.Какой двтгатель???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве первого авто не рекомендовал бы, поскольку, он в группе риска по движку, да и город у вас наверняка не богат на дизельные сервисы. Такой авто можно брать лишь из хороших рук с историей, либо из Европы, с кучей обязательных сервисных процедур. В противном случае придётся переходить с авто на ТЫ, а это процесс не быстрый и не дешёвый.

Посмотрите постарше, но классом повыше BMW в 39 кузове, мерс в W210 или камри с бензиновыми движками. И диагностика проще и сервис. Да и ликвиднее на случай, если не понравится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель 1.5)это все что я знаю. ...почему лотерея? Может диагностику двигателя сделать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждет еще замена вкладышей и масленого насоса. Если пробег реальный, то 100 тыщ до кап. ремонта еще дотянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель 1.5)это все что я знаю. ...почему лотерея? Может диагностику двигателя сделать? 

Не ведитесь на дешевизну. У этого мотора (наверняка там к9к732) и этого года статистика по провороту вкладышей максимальна. Уж если хочется непременно такой авто, ищите 2009 год и моложе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ведитесь на дешевизну. У этого мотора (наверняка там к9к732) и этого года статистика по провороту вкладышей максимальна. Уж если хочется непременно такой авто, ищите 2009 год и моложе.

У нас в стране, как только купили сразу меняют вкладыши, цена замены как стоимость ремня грм. Но в последнее время рекомендуют в обязательном порядке проверять  и менять и масленый насос (оригинал ~50$). Поэтому конечно такие дизеля стоит брать, если развита сеть сто по их ремонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дешевизну не ведусь просто денег ограничено, а в кредит не моё  это. .. 100 тысяч до капа, это хорошо,  больше не наездию..мне по турбину и сцепу никто не сказал нужно будет ли менять на 200 тыс пробега или поверить диагностикой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канеш...тачка поежжена.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дешевизну не ведусь просто денег ограничено, а в кредит не моё  это. .. 100 тысяч до капа, это хорошо,  больше не наездию..мне по турбину и сцепу никто не сказал нужно будет ли менять на 200 тыс пробега или поверить диагностикой? 

Можно проверить на диагностике  люфт турбины.  Но с дизелями особенно нужно быть осторожными и диагностировать тщательно.  Одноклубник местный купил с пробегом в 170 тыщ, а она оказывается масло жрала литр на 500 к и дело было не в турбине. Пришлось делать каиталку, когда открыли там шатуны погнуты, вышло в 500 евро с работой и запчастями (это наши местные цены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по деньгам есть ограничения то тем более не брать,  а если еще и топливная система делфи то это полный занавес.Единственное утешение по сцепе, если мотор 1.5, маховик простая болванка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему хочу добавить по вин мне прислали отчет здесь же на форуме,  в общем нет истории у официалов не зарегистрирована! Что это может быть? Местные очумельцы над ней колдовали? 

Продолжая тему хочу добавить по вин мне прислали отчет здесь же на форуме,  в общем нет истории у официалов не зарегистрирована! Что это может быть? Местные очумельцы над ней колдовали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное утешение по сцепе, если мотор 1.5, маховик простая болванка

не путайте человека все зависит не от литража а от мощности, на 1,5 и то и то стоит

не попадешь на двухмасс так попадешь на Делфи

 

мой совет, если первое авто да еще и на Выс ними, то поищите что нибудь другое или бензиновый движок берите, при вашем пробеге будет самое то

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, уж очень машина понравилась! Меган еще рассматриваю 08 года,  но больше изначально смотрю на сценик на этот.. думаю еще по сто позвонить поискать кто работает с этой машиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, уж очень машина понравилась! Меган еще рассматриваю 08 года,  но больше изначально смотрю на сценик на этот.. думаю еще по сто позвонить поискать кто работает с этой машиной

если делать на СТО то выйдет дорого и в большинстве случаев малоэффективно

мне тоже машина сама по себе нравится, но уже подсел на дизель вроде бы и на бензинку нехотца теперь

конечно у всех свои проблемы но с бензинкой дешевле и проще в ремонте на СТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый контент

Продолжая тему хочу добавить по вин мне прислали отчет здесь же на форуме,  в общем нет истории у официалов не зарегистрирована! Что это может быть? Местные очумельцы над ней колдовали? 

Наши официалы не хотят посмотреть европейскую базу и всего делов то.

Для машины 2007 года история уже не важна.

Важно состояние конктретного экземпляра.

Если денег в обрез -не брать однозначно.

Лучше Сандеру зажигалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел  я как Сандеро вылетел на встречку с доджем каким то стареньким года 02 вроде, в итоге у доджа полдвигателя, от Сандеро ничего не осталось ну может штамповки были а остальное было не разобрать где и что,  как будто с базуки по нему выстрелили. ...

 

Так как мне двигатель посмотреть стоит он того или нет? ....

 

К сожалению пока мало информации,  кроме как "не покупать"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как мне двигатель посмотреть стоит он того или нет? ....

 

К сожалению пока мало информации,  кроме как "не покупать"))

Подробности автомобиля опишите .Топливная судя по году скорее всего сименс, это хорошо. Но может быть сажевый фильтр а это уже проблемы, если дизель плохого качества придется вырезать. 

Если у вас тяжело с ремонтом дизелей, то и с диагностикой будет тяжко. Думаю Вам лучше поискать бензинку. 
PS. Насчет нерабочего ручника, цены примерно следующие - троса гранда   на ибее около 100$, может релюшка а это с ремонтом будет 40, а может и весь блок понадобится менять, а это уже зависит какие цены у вас на разборках, но думаю в среднем около 300.

Изменено пользователем Александр Киш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению пока мало информации,  кроме как "не покупать"))

Если уж так хочется купить именно этот вариант, то делайте полную диагностику авто и по двигателю и по электрике. Вас ведь на профильном форуме отговаривают, а вы не слушаете.

От себя машина очень хорошая, но со своими болячками ( которых не мало), если обслуживать будешь не сам, то выйдет дорого, ну и при продаже не лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом движке сколь-нибудь серьёзную диагностику можно сделать лишь разобрав его. По звуку вы ничего не определите. Дизель - он громкий. Даже убитый летом заводится с пол-оборота, на горячую показывает отличную компрессию и давление масла. Ошибок компьютер может и не показать. У Вас сложится ложное впечатление об очень привлекательном варианте. Купив эту машину, сразу откладывайте 100 тыс. р. на черный день, или с вероятностью 80% вы их потратите в первый год (турбина, ручник, вкладыши, сцепление, подвеска, печка, кондиционер, ГРМ, фильтры - это при не самом плохом раскладе) и в дальние поездки будет ездить очень рискованно без заначки. Лучше вложите эти 100 тыс в более молодое авто. И очень плохо, что у авто нет истории, а владелец не сохранил заказ-нарядов о прыдыдущих ремонта. 

Даже если будете брать такой авто 2009 года, ищите сервис, который имеет опыт обслуживания, и в котором вы будете потом чиниться.

А с этим - какой смысл рассказывать про диагностику турбины, электрики, кондея, топливной, если вы не сможете продиагностировать главное - мотор. 

И ещё в довесок - этот мотор не прощает непрофессионального ремонта, в отличие от многих бензиновых. Примеров есть масса, в том числе и на этом форуме. 

Словом, пока вариант не Ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как то, вы сами ездите на этом авто, а меня отговариваете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как то, вы сами ездите на этом авто, а меня отговариваете

Видимо прошли через терни и не желают пройти их вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если этикетка на купленной вами водке наклеена небрежно, нет акцизной марки, а на дне плавают ногти,  помните, что такую водку надо пить с большой осторожностью 

Вы такого совета что ли ждёте?

Пожалуйста - отложите 100 тыс. Присмотрите движок на разборке, только чтоб с гарантированным пробегом, а не кот в мешке. Найдите хороший сервис по дизелям Рено/Ниссан в вашем городе. Научитесь работать с паяльниокм и мультиметром (это для ручника). И вперед за покупкой.

И если Вы внимательный, то наверное заметили, что у меня 2 сценика, а не один. Причём, второй брал как раз на то время, пока капиталил первый.

Изменено пользователем leased

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топливная судя по году скорее всего сименс

а где связь между годом и топливной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,  нашел машину с 200 тыс пробега 07 года, 

200 тысяч у этого авто могло быть в 10 году,а сейчас может быть и 300 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как то, вы сами ездите на этом авто, а меня отговариваете

не отговаривают, а советуют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для совету нужны хотя бы фото экземпляра, а то как жену по телефону просят выбрать.

По ВИНу мне сказали комплектацию, когда продали в Европе, последний сервис. Тоже в Европе.

Кроме того, тут вроде нашли украденную реношку в соседнем дворе. На мурманских номерах.

Красная лампочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация