Пример HTML-страницы
vik1

Пыльник наружного шруса

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Потек пыльник наружного шруса на Сценике 1999 г. ( старая "морда") 1,6, бензин, двигатель 16 кл.,

Штангелем замерил, примерные размеры: 82х28, длина 110. Объездил сегодня все магазины, но так и не нашел. Есть большего диаметра.

Друзья, может кто подскажет, возможно есть аналоги от других авто. Диаметр полуоси 29.

А то как то не хочется из-за пыльника покупать шрус .

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потек пыльник наружного шруса на Сценике 1999 г. ( старая "морда") 1,6, бензин, двигатель 16 кл.,

Штангелем замерил, примерные размеры: 82х28, длина 110. Объездил сегодня все магазины, но так и не нашел. Есть большего диаметра.

Друзья, может кто подскажет, возможно есть аналоги от других авто. Диаметр полуоси 29.

А то как то не хочется из-за пыльника покупать шрус .

Заранее спасибо.

С какой стороны? Какого типа ШРУС? Не надо мудрить. Оригинал стоит не дорого. Но, если слева крестовина, пыльник меняется со стороны коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наружный пыльник отлично подходит "нивовский"...себе такой ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой стороны? Какого типа ШРУС? Не надо мудрить. Оригинал стоит не дорого. Но, если слева крестовина, пыльник меняется со стороны коробки.

С левой стороны, наружный шрус. Аналог ищу лишь потому, что не могу найти оригинальный. У меня какая то странная полуось стоит  диаметром на 28. А оригинальные пыльники размером на 32. В любом случае плотно не затянешь. Если бы размер был меньшим еще как то можно нагреть и натянуть. Говорят от Нивы подходит. Только вот не знаю, есть ли там бороздка, в месте крепления хомутом. Потому что в оригинальной версии бороздка есть, которая препятствует соскальзованию пыльника. И он не резиновый, а из термопластика.

Наружный пыльник отлично подходит "нивовский"...себе такой ставил.

Спасибо большое за ответ. Хочу только спросить, а бороздка на нем была в месте крепления хомутом?

Если будет гладкая поверхность, при повороте  его может сорвать с места крепления. Если можно, сообщите размеры "нивовского". У меня 82 х 28 и длина 110.

Изменено пользователем vik1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будеш обтягивать резина под хомутом в бороздку и уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ставил себе от Нивы, на левый наружный шрус. подошёл нормально. вот только хватило его на пол года, потрескался весь, опять пора лезть менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 679
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация