Sign in to follow this  
god1941

Top up oil level

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 posts in this topic

Recommended Posts

Латитуд не перестает радовать:lol:

До ТО еще тыща километров(44000км), а он уже сожрал все масло. Сейчас перегонял машину, пишет Top up oil level. 

Где-то читал, что это сообщение больше информационное, что осталось 1-2 колечка из 6. Это так, или ахтунг-ахтунг и надо срочно искать долив? Я просто сегодня до ночи работаю, а потом на дачку... лить черти-че не хотелось бы.

По щупу непонятно, с какой стороны смотреть. Но с обеих уровень в пределах min-max.

И еще одно - двигатель вроде, холодный(32 градуса), но масло какое-то жидкое больно. Аж капает со щупа. Раньше гуще было, точно помню.

e53dfb2s-960.jpgМож датчик просто заглючил? Мой от ТО до ТО вообще не ест, да и ниссаны с такими двигателями не едят:-)) оверь по щупу нормально на холодную

вот у меня обычно стока залито, это 5 литров масла. Официалы на ТО почему то 5.6 литров льют, для меня загадка

У меня так

qX3es3xDHUE.jpg

gCq0HikXb_A.jpg

36 градусов - это считай, холодный. Сомневаюсь, что при забортных +29 двиг может быть холоднее)))

Ну это почти половина уровня. При таком по идее не должно загораться сообщение долить масла. Возможно датчик глючит:-)) при моей картинке которую я выложил на приборке все 6 кружочков, у тебя не сильно меньше, может грамм на 200-300

Ну это почти половина уровня. При таком по идее не должно загораться сообщение долить масла. Возможно датчик глючит:-)) при моей картинке которую я выложил на приборке все 6 кружочков, у тебя не сильно меньше, может грамм на 200-300

у меня вообще кружочки не кажет) Говорит, пора доливать и пипец. Последний раз видел 4, или 5 кружков.

И еще одно - двигатель вроде, холодный(32 градуса), но масло какое-то жидкое больно. Аж капает со щупа. Раньше гуще было, точно помню.

Раньше и небо было голубее, и вода мокрее... ;) 

стареешь, брат! :)

Поедешь на ТО - впиши трабл с датчиком чтобы проверили...