Пример HTML-страницы
Greyhound

Культпоход на Патриаршие пруды

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

58 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Клубная ячейка московских снобов решила открыть осенний экскурсионный сезон культпоходом на Патриаршие пруды.

Встречаемся в воскресенье, 6 сентября в 11:00 у выхода метро Арбатская Арбатско-Покровской линии (темно-синяя ветка). Ориентир кофейня "Кофеин", магазин Останкинский.

Планируем:

1. Посещение дома эпохи модерн (совершенно бесплатно), архитектуры Шехтеля, (в нем жил  провел последние годы М.Горький). Малая Никитская, 6/2  

2. Прогулка по Патриаршим прудам 

3. Если повезет, попадем в нехорошую квартиру.

4. После столь насыщенной культурной программы, посещение кофейного заведения для обмена впечатлениями.

P.S. Возможна встреча с Котом Бегемотом. :girl_werewolf::girl_witch:

 

P.P.S. С датой определились, теперь надо понять во сколько и где собираемся?

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Greyhound закрепил тему форума

Клубная ячейка московских снобов решила открыть осенний экскурсионный сезон культпоходом на Патриаршие пруды.

Планируем:

1. Посещение дома-музея М. Горького на Малой Никитской, 6/2

 

Лёшистый, а можно уточнение. Посещение интересного дома, эпохи модерн (совершенно бесплатно), архитектуры   Шехтеля, (в нем жил  провел последние годы М.Горький).

По сути интересует именно дом с его сохранившимся наполнением. 

Метро или Краснопресненская, или Баррикадная. Может часов в 12?

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метро или Краснопресненская, или Баррикадная. Может часов в 12?

Давай у выхода метро Баррикадная, я бы сказал в 11:00. На погулять больше времени будет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Прогулка по Патриаршим прудам 

Прошу прощение за оффтоп: почему во множественном числе? 
Их было несколько во времена того самого патриарха, но при Екатерине (если не ошибаюсь) их закопали и остался один прудик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение за оффтоп: почему во множественном числе? Их было несколько во времена того самого патриарха, но при Екатерине (если не ошибаюсь) их закопали и остался один прудик...

Да, Дима, ты прав. Пруд остался один, а название осталось прежним - Патриаршие. 

Патриа́ршие пруды́ — общее название единственного из сохранившихся до нашего времени пруда, окружающего его сквера и жилого микрорайона, расположенного в Центральном административном округе города Москвы на территории Пресненского района.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай у выхода метро Баррикадная, я бы сказал в 11:00. На погулять больше времени будет. :rolleyes:

А почему Баррикадная? Чет далековато от цели. Если сначала в музей, то Арбатская ближе. А если Патриаршие - то вообще Маяковка лучше. Кстати, не бросайтесь обувью, но "прогулка" это громко сказано. Его по кругу обойти можно за две минуты, вокруг дома, люди, дети, голуби. Уточки, правда, да, есть, можно булку кинуть.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Баррикадная? Чет далековато от цели. Если сначала в музей, то Арбатская ближе. А если Патриаршие - то вообще Маяковка лучше. Кстати, не бросайтесь обувью, но "прогулка" это громко сказано. Его по кругу обойти можно за две минуты, вокруг дома, люди, дети, голуби. Уточки, правда, да, есть, можно булку кинуть.  

Арбатская от Никитской ближе мне кааццаа... только Арбатских две))) Можно в 11 тогда при выходе из Арбатской та, что монументальная (а не у к/т "Художественный"), там при выходе, слева стоит магаз "Останкино" вот у него. Потом по Никитскому бульвару наверх. Правда сейчас там всё перекопано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбатская от Никитской ближе мне кааццаа... только Арбатских две))) Можно в 11 тогда при выходе из Арбатской та, что монументальная (а не у к/т "Художественный"), там при выходе, слева стоит магаз "Останкино" вот у него. Потом по Никитскому бульвару наверх. Правда сейчас там всё перекопано. 

Не нашел Останкинского магазина. Кстати, оба вестибюля метро находятся рядом с К/Т Художественный. Нас интересует тот, что находится в здании рядом с кофейней Кофеин? (Арбатско-Покровская ветка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел Останкинского магазина. Кстати, оба вестибюля метро находятся рядом с К/Т Художественный. Нас интересует тот, что находится в здании рядом с кофейней Кофеин? (Арбатско-Покровская ветка).

Ну да Арбатско-Покровская ветка. Там по моему еще Шеш-Беш.. или что-то такое.. Магазин прямо при входе/выходе "Останкино" - папа может. Они еще сосиски в тесте свои фирменные продают (по моему по 15 рэ). Я там намедни была... (может недавно открыли и ты не видишь в гугле)

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все порываюсь написать, но отвлекаюсь... Все в курсе, что 6 сентября в Москве будет вторая часть Марлезонского балета под названием день города? 

Надеюсь на наши планы это никак не повлияет, единственное - в посетителей в кафешках будет больше чем обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все порываюсь написать, но отвлекаюсь... Все в курсе, что 6 сентября в Москве будет вторая часть Марлезонского балета под названием день города? 

Надеюсь на наши планы это никак не повлияет, единственное - в посетителей в кафешках будет больше чем обычно.

Я тут по быстрому ^_^убегаю..вот щас напишу какуюнить фигню)) В общем, у меня, как-то стойкое впечатление, что все москвичи у которых есть дачи, стараются свалить из города. Вообще, массовость всегда как-то пугает. Но! День города, все-же 5-го, а 6-го - день отсыпки))) да и встречаемся мы сранья... все еще с бодуна .

 Так что думаю, спокойно прогуляемся, может застанем начало каких-нибудь действ...Пусть  это будет парад ретро-автомобилей))) И вообще, даже не думай! (2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 и 6-го на Патриарших будут концерты

Приобщимся ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на наши планы это никак не повлияет, единственное - в посетителей в кафешках будет больше чем обычно.

Это очень мягко сказано)))). Даже за пирожком на улице придется отстоять очередь). Вообще любые вылазки в День Города в центр - только если интересны мероприятия.

Гулять не комильфо - шумно, толкотня. Все музеи и забегаловки забиты под завязку. А Патриаршьи это известное тусовочное место, без вариантов. Плед и еду с собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень мягко сказано)))). Даже за пирожком на улице придется отстоять очередь). Вообще любые вылазки в День Города в центр - только если интересны мероприятия.

Гулять не комильфо - шумно, толкотня. Все музеи и забегаловки забиты под завязку. А Патриаршьи это известное тусовочное место, без вариантов. Плед и еду с собой))

 

Фсё... :( Вероятно ГЕРКОН32, знает о чём говорит, иначе зачем этот деструктив. Я лично никогда не была на массовых мероприятиях на дне города. Чота меня пугают толпы праздношатающихся граждан. А учитывая, что хочется в общем осуществить мечту, посетить модерновый дом Шехтеля, а не толкаться в метро...гремя контейнерами с едой и обмотанной в плед...даже не знаю что и думать. Расстроилась.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсё... :( Вероятно ГЕРКОН32, знает о чём говорит, иначе зачем этот деструктив. Я лично никогда не была на массовых мероприятиях на дне города. Чота меня пугают толпы праздношатающихся граждан. А учитывая, что хочется в общем осуществить мечту, посетить модерновый дом Шехтеля, а не толкаться в метро...гремя контейнерами с едой и обмотанной в плед...даже не знаю что и думать. Расстроилась.  

Я давно зарекся в эти дни выбираться в центр по каким то делам. В эти пару дней там можно или посетить какое то из мероприятий, бывает интересных, либо держаться от центра подальше. Можно еще на сайте правительства Москвы глянуть расписание и места - на Патриарших часто что то проходит,  в том году там на плоту вечером пела оперная певица очень известная, так народ даже на деревьях висел вокруг пруда. Мы то правда оказались там целенаправлено и знали чего ждать. 

Передвигаться можно только на метро - многие улицы перекрыты, а где нет - запарковаться нереально, заставлено все, невзирая на разметку и знаки парковки. 

Если планировалось комфрртно побродить и пройтись по музею - логичнее все передвигать на неделю вперед. 

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если планировалось комфрртно побродить и пройтись по музею - логичнее все передвигать на неделю вперед. 

Это не тот музей, в широком понимании этого слова, дом архитектуры Шехтеля, в стиле модерн. В нем последние годы жил Горький. Вход бесплатный и народу там всегда немного, потому как место неприметное в общем и не сказать, что супер популярное. Патриарши, как вторая часть Марлезонского балета. И встречаться хотели сутра 6-го. То есть и не совсем день города. Теперь уже не знаю... :( На следующей неделе у нас уже запланировано мероприятие - шашлыки. Все это уже официально висит в календаре форума. А я получается провокатор. Ужос. 

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И встречаться хотели сутра 6-го. То есть и не совсем день города. Теперь уже не знаю... :( На следующей неделе у нас уже запланировано мероприятие - шашлыки. Все это уже официально висит в календаре форума. А я получается провокатор. Ужос. 

 

Ну значит остается рискнуть). Начать с изучения картографии мероприятий. Если там не запланирован какой то сейшн (в первой половине дня мало вероятно) - с неким кол-вом людей можно смириться). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит остается рискнуть). Начать с изучения картографии мероприятий. Если там не запланирован какой то сейшн (в первой половине дня мало вероятно) - с неким кол-вом людей можно смириться). 

 

Ну как-то это негуманно с Вашей стороны...  Бросить коллектив снобов в пледах...изучать картографию. Ну даже не знаю, что семья скажет. <_< 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему 6го все по-спокойнее будет, единственное "но", если 5го будут разгонять облака, то 6го может ливануть...

Если очень надо на машине, то парковаться необязательно прям внутри бульварного, можно и в "40-ка рублевой" зоне, например,  у меня около дома в выходные полно места, а 5-6 парковка бесплатная) А во дворе за шлагбаумом в выходные вообще голяк)))

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему 6го все по-спокойнее будет, единственное "но", если 5го будут разгонять облака, то 6го может ливануть...

Если очень надо на машине, то парковаться необязательно прям внутри бульварного, можно и в "40-ка рублевой" зоне, например,  у меня около дома в выходные полно места, а 5-6 парковка бесплатная) А во дворе за шлагбаумом в выходные вообще голяк)))

Ващета..мы на метре :) В пледах, как шотландские викинги. Кто-то будет греметь контейнерами с едой, потому что было сказано, что пирожок в этот день не купить.. Блин... :( Что делать-то?  

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять... Лучше промолчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять... Лучше промолчу.

Что опять, Карл?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ващета..мы не метре :) 

 

Ок, Клара.

Натуська тоже на метро приедет из МО?

А Петрович? Я к тому, что в выхи можно места найти спокойно в 100-200 метрах снаружи Содомого...

 

Я вообще про этот праздник забыл, могут садовое 5го закрыть для велопробега

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, Клара.

Натуська тоже на метро приедет из МО?

А Петрович? Я к тому, что в выхи можно места найти спокойно в 100-200 метрах снаружи Содомого...

 

Я вообще про этот праздник забыл, могут садовое 5го закрыть для велопробега

Ах...устала, Карл..))) Кларнет не тот)))

Натуська, не всегда жеж из МО едет. Она и в Мск. (у мамы) кантуется.

А что Петрович? Он уже в Монако обитает? В кино мы все на метре...прикатили...и были вполне себе снобами. 

Мы 6-го собирались, да.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотрите, Геркон предупредил, кто не спрятался он не виноват)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снаружи Содомого...

Внутри-то Содомого - интересней, наверняка, должно быть  :) . Даже если вы не метре  :) .

Марусино описание с фотографиями как посмотрела - ну, ваащее, просто слов нет   :rolleyes:! Как жаль, что я раньше об этом музее не знала, когда думала, куда бы пойти в свободное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-то это негуманно с Вашей стороны...  Бросить коллектив снобов в пледах...изучать картографию. Ну даже не знаю, что семья скажет. <_< 

 

Сайт мероприятий говорит следующее:

Музыкально-акустическая программа на Патриарших прудах

Дата и время:
05.09.2015- 13.00-22.00
06.09.2015 -13.00-21.00

Место проведения (адрес):
Патриаршие пруды

Т.е. галла-концерта как в тот раз нет, но что то петь будет, и какой то народ вестимо подтянется. 

На прудах знаю есть несколько кафешек. Не особо бюджетны, и туда втиснутся нереально скорее всего будет - они все небольшие, типа кофеен. Сесть толпой больше 6 чел. - из области научной фантастики). Если только столик бронировать сильно заранее. Все будет засижено студентами и хипстерами.

Еще нюанс - в воскресенье утром вангуют проливной дождь). Хотя может врут..собаки).

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе Патриарших, на Садовом, напротив Планетария, есть хороший сербский ресторан Субботица, где можно заказать столик. Еда там отменная, да и выпить есть что. Правда, не самый бюджетный.
 

 

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри-то Содомого - интересней, наверняка, должно быть  :) . Даже если вы не метре  :) .

Марусино описание с фотографиями как посмотрела - ну, ваащее, просто слов нет   :rolleyes:! Как жаль, что я раньше об этом музее не знала, когда думала, куда бы пойти в свободное время.

Даже за пределами Содомого...встречаются интересные места :rolleyes: Люблю допустим кладбища:mosking: в смысле..Новодевичий монастырь и кладбище при нем. Очень интересное место. А главное, для меня сакральное. Как-то вывела снобов на прогулку туда, мечтаю повторить))) 

Да, дом уникальный. Хорошо, что не испортили его всяческими новоделами и вообще, странно, что не отдали под какое-нибудь консульство/посольство. 

Сайт мероприятий говорит следующее:

 Все будет засижено студентами и хипстерами.

Еще нюанс - в воскресенье утром вангуют проливной дождь). Хотя может врут..собаки).

Очень вдохновляюще. Но Патриаршие у нас второй частью..просто для расширения культурной программы. Как-то мне кажется я оправдываюсь...

И никто, совершенно никто ведь не поддержит :(   

В районе Патриарших, на Садовом, напротив Планетария, есть хороший сербский ресторан Субботица, где можно заказать столик. Еда там отменная, да и выпить есть что. Правда, не самый бюджетный.
 

 

Спасибо  :) Мы конечно снобы, но рестораны у нас только по последним дням месяца. А это было вчера))) 

 А в начале месяца,  нас вполне устроит ужасный фаст-фуд.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Петрович?

А чо? Я на метро. Удобнее.

И ваще, Маша, хватит уже "париться". Все нормально будет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И ваще, Маша, хватит уже "париться". Все нормально будет ))

 0_9d0da_f34d530e_XL.jpg

- Иди давай женщина! Хватит думать...для этого мужчины есть!

:pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  :) Мы конечно снобы, но рестораны у нас только по последним дням месяца. А это было вчера))) 

 А в начале месяца,  нас вполне устроит ужасный фаст-фуд.^_^

Что-то не помню фастфуда здесь... Шоколадница считается? Она там кошерная, вроде бы.

Шаурму на Баррикадной снесли, правда, последний раз мы там если в студенческую молодость еще :)

Далее там пару Шоколадниц, потом есть Бургер кинг, пару кафешек. Интересное место - Кукареку, но это не совсем фастфуд.

Что касается фастфуда, то очень хочется потестить новую Бургерную от Мираторга. Но она далековата, на Никольской.

А, пироги Штолле там есть, чуть подальше к Маяковке.

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Иди давай женщина! Хватит думать...для этого мужчины есть!

:pioneer:

Ну типа того ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не помню фастфуда здесь... Шоколадница считается? Она там кошерная, вроде бы.

 

Последний раз, рядом с ТАССом в Шоколаднице как-раз капучинкой заправлялась, ну типа того...а напротив Кофе-Хауз - вот такие места :)

Ну типа того ))

Эээ... *грубже и брутальнее штоле?*:girl_devil:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дом уникальный. Хорошо, что не испортили его всяческими новоделами и вообще, странно, что не отдали под какое-нибудь консульство/посольство. 

Очень вдохновляюще. Но Патриаршие у нас второй частью..просто для расширения культурной программы. Как-то мне кажется я оправдываюсь...

И никто, совершенно никто ведь не поддержит :(   

Насчет дома - я бы на месте снобов туда прозвонил). Всякие микро-музейчики, тем более безвозмездные, в день города (это праздничный день), примитивно могут быть закрыты.

Устроят себе лишний выходной).

Могу поддержать морально))). Вообще если там панируется просто сход - по большому счету какая разница куда идти и где сидеть).

Я в воскресенье подамся на пищу духовную - будет последний день книжной ярмарки на ВДНХ). Там хотя бы дождь нивелируется). Хотя как карты лягут конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему 6го все по-спокойнее будет, единственное "но", если 5го будут разгонять облака, то 6го может ливануть...

Если очень надо на машине, то парковаться необязательно прям внутри бульварного, можно и в "40-ка рублевой" зоне, например,  у меня около дома в выходные полно места, а 5-6 парковка бесплатная) А во дворе за шлагбаумом в выходные вообще голяк)))

6-го вроде и без разгона дождь стоит в прогнозах. 

Родныя, простите, я в этот день не могу (плачущий смайлик - опять они не работают чот). Ну никак. 13-го увидимся. Скучаю, жду 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-го вроде и без разгона дождь стоит в прогнозах. 

Родныя, простите, я в этот день не могу (плачущий смайлик - опять они не работают чот). Ну никак. 13-го увидимся. Скучаю, жду 

Ну чоуж, жаль, будем скучать (( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз, рядом с ТАССом в Шоколаднице как-раз капучинкой заправлялась, ну типа того...а напротив Кофе-Хауз - вот такие места :)

Эх, там местечко одно есть: http://whynotwine.ru/wine-bar/

Там приятно пропустить бокальчик вина, так, на ходу. Туда даже с самокатами пускают, кстати.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-го вроде и без разгона дождь стоит в прогнозах. 

Родныя, простите, я в этот день не могу (плачущий смайлик - опять они не работают чот). Ну никак. 13-го увидимся. Скучаю, жду 

Да, правильно тут мужчина выразился...Я уже скучаю!

Хохлись там на 13-е! Штобы с бутылём и сама вся!:friends: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, отставить разброд и шатание. 6 идем и точка. :rtfm::D

Наташа, жаль, что ты к нам не сможешь присоединиться, надеюсь 13 точно увидимся. Про то, что музей будет закрыт на выходные нигде не нашел, значит должен работать.

Что касается хлеба насущного, на Баррикадной есть Му-Ма, или переместимся в сторону Маяковки, там едален в достатке.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Про то, что музей будет закрыт на выходные нигде не нашел, значит должен работать.

Подтверждаю). Тетя на том конце телефона уверила, что работают в штатном режиме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, отставить разброд и шатание. 6 идем и точка. :rtfm::D

 

:pioneer: 

 

Подтверждаю). Тетя на том конце телефона уверила, что работают в штатном режиме).

Вы еще и позвонили))) Хорошо, что не расстроили... ^_^ В принципе, думаю, нам бы и это событие не помешало отлично прогуляться)))  

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет от московских снобов!

c61e29ea3b91.jpg

Наш культ-поход, как вы можете заметить, был не только увлекательно-познавательным... Это было ШЕДЕВРАЛЬНО! :party::yahoo:

Друзья, спасибо за все! 

Марусе отдельно спасибо за погоду. На протяжении всей нашей неспешной, вальяжной прогулки была отличная, в меру солнечная погода. 

Итак, отчитываюсь, мы посетили дом-музей Максима Горького, прогулялись к Патриаршим прудам, зашли на обновленную площадь Маяковского. Посетили ту самую нехорошую квартиру № 50 с интересной историей по адресу Большая Садовая, 302-бис, пятый этаж. 

Заметьте, за посещение всех достопримечательностей мы не заплатили практически ни копейки (как исключение, 100 р за съемку в доме Горького).

И конечно в конце отметили удачно проведенный день лёгким банкетом в Му-Му у метро Баррикадная.

31f81ee32155.jpg

 

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Было душевно (как обычно) и познавательно. Всем спасибо, все молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*она начинала писать вновь и вновь...каждый раз вкладывая частичку души и настроения в свои слова, но бессердечный движок, рубил ее душевные порывы...принося каждый раз душевную боль...girl_cray.gif

Попытка №3. 

Что такое истинное удовольствие? Для каждого конечно разное...Но это именно то, что греет душу, как глоток хорошего коньяка в промозглую погоду. Вот такое неожиданное сравнение. Потому что в череде последних пасмурных дней, этот был каким-то волшебным. Я заранее загадала хорошую погоду, а мироздание было ко мне несказанно снисходительно, не то что этот жестокий *движок*girl_to_take_umbrage2.gif

Пока ждала нашу снобскую семью, полюбовалась таким-же *снобским*(на тот момент))), домом Арсения Морозова. (фото моб), на Воздвиженке.

0_9e9c1_ebf513e2_XL.jpg

А какие колоритные дамы встретили нас на Гоголевском бульваре))) (выше, Лёшистый привел фотку, но на этой...видно, что крайне правая...состроила хитрый прищур ;) Она нас в чём-то заподозрила!)

0_9e98b_d9a88df4_XL.jpg

Через Гоголевский, мы прошли на Малую Никитскую. Могу отметить, что к Дню города, здесь всё очень оперативно отремонтировали. В частности, покрытие тротуара - гранитный булыжник, а для велосипедистов, отдельные сквозные проезды, через тротуар (минуя *поребрики*)))

И вот он, дом в стиле модерн, архитектора Шехтеля, построенный для предпренимателя Рябушинского  (последние годы своей жизни, здесь жил буревестник революции - писатель М.Горький с семьей)

Что сразу поражает воображение, так это какая-то фантастическая лестница..в виде бегущей волны, умело вырезанной из зеленого прибалтийского мрамора (так нам сказала служительница). На пике этой волны, расположилось удивительное существо - внизу, это спрут, в середине - медуза, а сверху - цветной панцирь черепахи.

0_9e992_b1b45302_XL.jpg

0_9e98d_a799ab4e_XL.jpg

Тут-же некая приемная Горького, всё уникальное.

0_9e991_a85e5232_XL.jpg

0_9e98e_ddfd3a4c_XL.jpg

0_9e990_a0dba33f_XL.jpg

Далее, мы проследовали в столовую. (место с прибором, там где обычно сидел Горький, все подлинное)

0_9e993_1a96aec4_XL.jpg

Абажур!!!

0_9e9c5_cfe05df6_XL.jpg

А это библиотека с какой-то невообразимой лепниной на потолке. Цветы и улитки...

0_9e995_7b4ccaf1_XL.jpg

0_9e994_9d0b32cc_XL.jpg

 

  

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение...(если позволит суровый движок)

Дом этот, действительно оставляет много эмоций и впечатлений. Все эти витражи, причудливо изгибающиеся линии, тематика флоры и фауны, так присущая арт-нуво. Но не покидает ощущение чего-то нежилого..и дело тут совсем не в том, что здесь с 1965г. располагается музей-квартира М.Горького. А скорее того, что дом изначально предназначался не для жилья, а для реставрационной мастерской Рябушинского. 

При выходе, видна церковь, в которой венчался Пушкин с Натали...и  они...снобы)))

0_9e9c2_9190f4b3_XL.jpg

0_9e9bd_2dd18c8c_XL.jpg

Идем дальше, по Спиридоновке, отмечаем уютность и аутентичность места.... И вот на другой стороне улицы, видим...что-то поражающее воображение. За витым забором, имеющим вид готического дворца.

0_9e9ba_b3738a57_XL.jpg

0_9e997_265213e3_XL.jpg

 0_9e996_87f22f0_XL.jpg

Ни вывески, ни флага какого-нибудь государства, показывающего принадлежность к консульству, коих здесь множество. 

Уже дома залезла гуглить. И что вы думаете? Это и есть дом, в котором жил банкир, меценат, предприниматель Рябушинский. И построен он тем-же архитектором Шехтелем, для жены Саввы Морозова - Зинаиды.

Очень интересная история как самого Морозова, так и ;дворца  

Далее, полюбовавшись неоготическим Дворцом Морозовой, мы отправились через Патриарший пруд...к Нехорошей квартире.

на Патриаршем, готовились к Гала-концерту, в честь дня города.

0_9e999_7012891d_XL.jpg

Также везде были затертые до блеска барельефы, из сюжетов басней Крылова. (у бибизьян в некотором месте прикорнул листочек, а не затертость, как можно подумать изначально)))

0_9e9a2_bd8088af_XL.jpg

Моська.

0_9e99a_9a601571_XL.jpg

Я обожаю интересные колодцы. Сейчас это редкость. Вот нашла один исторический...Эксперимент)))

 0_9e99b_a77a2313_XL.jpg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехорошая квартира.

Пройдя через обновлённую Маяковку, с праздничными гуляньями, отправляемся по адресу Большая Садовая 302 Бис. 

Я обещала ребятам, что мы пройдем бесплатно))) Так оно и вышло. Нехорошая квартира, хорошо пахла свежим ремонтом)))

 0_9e9b9_43e61908_XL.jpg 

0_9e9bc_9b766f3a_XL.jpg

0_9e9b6_4083e25f_XL.jpg

Печатная машинка Мастера

0_9e9a3_f147830e_XL.jpg

0_9e99d_87a460d6_XL.jpg

0_9e99e_5130a51e_XL.jpg

Аутентичное старинное зеркало.

0_9e9a0_361e8144_XL.jpg

Отражения...

0_9e9b8_fa4aa44d_XL.jpg

0_9e99f_714f863c_XL.jpg

А вот еще привет из прошлого... Буфет.

0_9e9b3_b51b1985_XL.jpg

И я из прошлого, смотрю на вас...

0_9e9ac_1109ff04_XL.jpg

 

0_9e9ab_9b770d75_XL.jpg

 0_9e9b2_da3f853_XL.jpg

Кухня и ее обитатели.

Аннушка (Анна-чума, прототип той, что пролила масло...)

0_9e9a6_4c3b2e07_XL.jpg

0_9e9a1_cdcb54f7_XL.jpg

0_9e9a7_b390b0f4_XL.jpg

0_9e9a9_b76969e2_XL.jpg

0_9e9af_ffc729c8_XL.jpg

0_9e9ae_2d34bcad_XL.jpg

0_9e9a4_d3754740_XL.jpg

0_9e9a5_9efe5552_XL.jpg

 0_9e9b0_8274d071_XL.jpg

 

Все фотки

В заключение нашего культ-похода, мы дойдя неспешно до Баррикадной, душевно пообедали в кругу семьи в Му-Му. Обнявшись и дав друг другу обещание, увидится в воскресенье 13, мы разъехались по домам, оставив в душе...частичку тепла :) 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю фото нас любимых. 

Патриаршьи, кто-то красотой наслаждается, кто-то красоту фотографирует на память.

b396a4b9a153.jpg

7d2a39e0ce26.jpg

Автопортрет в нехорошей квартире.

d616134fde40.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восхитительно! Шикарно! Изыскано! Браво!:clap2::good:
Я не успел... :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Намбо открепил тему форума
  • КАММЕV убрал из рекомендованных тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация