Пример HTML-страницы
deni-ska31

Задние противотуманки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, почему горит только одна? Читал, что в европе так принято, вопрос, там совсем нет проводов? если вставить лампу. гореть будет? и какая лампа туда нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего тебе это надо? Ты живешь в деревне? Руки чешутся? Ты хочешь колхозный тюнинг? Так должно быть, по европейским стандартам, на многих машинах одна горит. Не мешай машине работать и не лезь в проводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тому же, скорее всего она совсем гореть перестанет, сработает защита, бк увидит выросшее потребление значительно отличное от номинала. 

а если установить две лампы суммарной мощности равные оной штатной, потеряется весь смысл птф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тому же, скорее всего она совсем гореть перестанет, сработает защита, бк увидит выросшее потребление значительно отличное от номинала. 

а если установить две лампы суммарной мощности равные оной штатной, потеряется весь смысл птф.

а ты хоть знаешь смысл птф ? ))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты хоть знаешь смысл птф ? ))))))))))))))))))))

Так мы узнаем для чего они нужны а то неделю из любопытства тему просматриваю? Не томи уже!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не жалко машину, то можно и две лампы поставить :) 

Задние можно включать ТОЛЬКО в условиях недостаточной видимости и если будут гореть обе, то будет не видно стопов! и очень легко получить в зад машину. И что самое интересное указав в протокол что горело обе ПТФ можно виновным сделать переднего ;)

Не пойму почему этот вопрос постоянно всплывает :hmmm: , какая разница сколько там сзади горит, ей пользуются то крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то, за два года эксплуатации включил пару раз. Мне пофигу сколько горит там лам, главное горит, по европейским стандартам должна гореть одна (с какой стороны руль). Тема вообще унылая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то, за два года эксплуатации включил пару раз. Мне пофигу сколько горит там лам, главное горит, по европейским стандартам должна гореть одна (с какой стороны руль). Тема вообще унылая)

Вы хотели сказать что допускается одна. Делается из соображений элементарной экономии.

п.с. На Л3 - две ПТФ и два фонаря заднего хода.

Изменено пользователем rom096

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, почему горит только одна? Читал, что в европе так принято, вопрос, там совсем нет проводов? если вставить лампу. гореть будет? и какая лампа туда нужна?

У Megane III стоит один противотуманный фонарь с левой стороны. В Европе вроде их 2 и они не в бампере а в блок-фонаре, где габарит горит на крышке багажника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
17.09.2015 в 09:28, repz сказал:

Если не жалко машину, то можно и две лампы поставить :) 

Задние можно включать ТОЛЬКО в условиях недостаточной видимости и если будут гореть обе, то будет не видно стопов! и очень легко получить в зад машину. И что самое интересное указав в протокол что горело обе ПТФ можно виновным сделать переднего ;)

Не пойму почему этот вопрос постоянно всплывает :hmmm: , какая разница сколько там сзади горит, ей пользуются то крайне редко.

удали свой аккаунт, старейшина )))))) и создай новый, новичка-чайника.... ))) птф стоят в бампере в самом низу, каким образом они перекроют СТОПы? ))))) по российским законам, количество птф у нас не регламентируется, так что о чем ты, старейшина? )))))))))))))))))  я не знаю как все, но лично я за симметрию, я перфекционист...если есть ПТФ, то она должна гореть, тем более, если это  не запрещено законами...и вопрос был не в том, хочется тебе или нет, нужно или не нужно... а  в том, что там в этой обманке стоит, есть ли плафон и под какой цоколь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, уже шесть лет прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос! Сзади туманка рабочая одна, слева. Справа в ней даже отверстия нет для лампы (надо вырезать), покупать патрон и провода кидать от левой. Лампа P21W. (или типа того, одноконтактная с цоколем). Если есть время и место, можно заморочиться, некоторые делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация