Пример HTML-страницы
yuendo

Фонарь заднего хода

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

292 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тоже задался этим вопросом. Облазил весь eBay, в том числе и британский, но увы с праворульного Сценика фанарь не обнаружил...

Светит очень здорово, но ставить в штатный фонарь нельзя, слишком сильно греется.

 


Боюсь она может раславить стекло.

 

Если подумать, то задним ходом мы передвигаемся от силы минуту - две (по себе сужу). Неужели за это время лампа сможет расплавить пластик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, самый лучший результат можно получить со светодиодной лампой на основе одного мощного светодиода, а не кучи менее мощных.

Типа такой?

 

ux_a12111300ux0527_ux_g.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подумать, то задним ходом мы передвигаемся от силы минуту - две (по себе сужу). Неужели за это время лампа сможет расплавить пластик?
Впринцыпе ты прав.Пока я собираюсь хотелось узнать опыт других,чтобы не попастся.
На ebay.de нашёл несколько вариантов галогенок с цоколем ВА15S , есть и со светодиодами CREE все с цоколем BA15S.
Останавливает пока цена.
Такие лампы считаются ТЮНИНГОМ поэтому цена высокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринцыпе ты прав.Пока я собираюсь хотелось узнать опыт других,чтобы не попастся.
На ebay.de нашёл несколько вариантов галогенок с цоколем ВА15S , есть и со светодиодами CREE все с цоколем BA15S.
Останавливает пока цена.
Такие лампы считаются ТЮНИНГОМ поэтому цена высокая.

не проще искать не по цоколю а по типу лампы?
Указатель поворота
Тип лампы: PY21W.
Передний габаритный огонь
Тип лампы: W5W.
Фары дневного света
Тип ламп: P21LL.
Фары дальнего/ближнего света с ксеноновыми лампами
Тип лампы: D1S.
Указатель поворота задний
Тип лампы: PY21W.
Габаритные огни и фонарь стоп-сигнала
Тип лампы: P21/5W.
Габаритные огни на задней двери
Тип лампы: W5W.
Задний противотуманный фонарь или фонарь заднего хода
Тип лампы: P21W.
Фонари освещения номерного знака
Тип лампы: цилиндрическая с концевым цоколем C5W.
Боковые повторители указателей поворота
Тип лампы: W5W.
Лампы освещения багажного отделения
Тип лампы: W5W.

 

Обязательно используйте лампы с
колбой, не пропускающей ультрафиоле-
товое излучение U.V. 55W, чтобы пре-
дотвратить повреждение пластмассовых
рассеивателей фар.
Не прикасайтесь к колбе лампы.
Держите ее за цоколь.

 

Все взято из руководства по эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа такой?...

Можно и такой, только цоколь другой.
...Фонари освещения номерного знака
Тип лампы: цилиндрическая с концевым цоколем C5W...

Там на самом деле W5W
...На ebay.de нашёл несколько вариантов галогенок с цоколем ВА15S , есть и со светодиодами CREE все с цоколем BA15S...

Обратите внимание, что "CREE" в названии еще не гарантирует, что это достаточно мощный и надежный светодиод. Во первых: фирма Cree выпускает много совершенно разных светодиодов, во вторых продавцы на eBay очень любят добавлять слово "CREE" к любым светодиодным лампам, чтобы их лучше покупали.
И, главное, чтобы в лампочку был встроен стабилизированный источник тока (Led Driver), если там просто резистор, то мощные светодиоды будут дохнуть как мухи.
...
Если подумать, то задним ходом мы передвигаемся от силы минуту - две (по себе сужу). Неужели за это время лампа сможет расплавить пластик?

Это у кого как. Я, например, вынужден каждое утро пробираться из тупика задним ходом через непрерывный поток пешеходов. Рекорд по длительности этого процесса 10 метров за 15 минут. Причем, если бы люди останавливались на 5-10 секунд, чтобы дать мне проехать, или шли по краю дороги а не по центру (ширина позволяет), то и им и мне было бы проще. А они наоборот соревнуются кто быстрее проскочит в щель между машиной и стенкой.
Именно из-за этого я поставил дополнительные фонари заднего хода, думал, что если пешеходам будет видно, что машина движется задним ходом, то они будут слегка адекватнее. Нефига подобного! Ощущение, что народ просто не врубается, что белые огоньки сзади означают, что машина движется назад и не стоит под нее бросаться. Несколько раз были случае когда какая-нибудь бабуля встает прямо в 30 см за машиной и стоит. Я спрашиваю, чего она стоит, а она отвечает, что меня пропускает.
А вот если раскорячиться поперек дороги, развернуться в 5 приемов, а потом выехать передом то все получается быстрее, места хватает и мне и пешеходам. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что "CREE" в названии еще не гарантирует, что это достаточно мощный и надежный светодиод. Во первых: фирма Cree выпускает много совершенно разных светодиодов, во вторых продавцы на eBay очень любят добавлять слово "CREE" к любым светодиодным лампам, чтобы их лучше покупали.
И, главное, чтобы в лампочку был встроен стабилизированный источник тока (Led Driver), если там просто резистор, то мощные светодиоды будут дохнуть как мухи.

Долго думал и купил только что на ebay.de лампочки в фонарь заднего хода.
Набор из пяти ламп.
Полное наименование ламп :

 

5х1156BA15S CREE Q5 DC 12v-30v CAR Wedge LED Reverse Light Buld White New ER99 ,

 

цена 10,92EUR.
Одну поставлю в заднего хода , одну в противотуманный задний , остальные прозапас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думал и купил только что на ebay.de лампочки в фонарь заднего хода.
Набор из пяти ламп.
Полное наименование ламп :
5х1156BA15S CREE Q5 DC 12v-30v CAR Wedge LED Reverse Light Buld White New ER99...

Жалко, что в Россию этот лот не поставляется.
У китайцев тоже есть, только дороже, ищется на evay.com по наименованию "BA15S CREE Q5".
Немного смущает то, что из-за радиатра лампочка сильно выдается вперед, поэтому штатный отражатель работать не будет. Может оно и не надо, если линза справится со своей задачей.

 

В основные фонари, туда, куда я ставил доп. лампочки, эти лампы не влезут из-за большого габарита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что в Россию этот лот не поставляется.
У китайцев тоже есть, только дороже, ищется на evay.com по наименованию "BA15S CREE Q5".
Немного смущает то, что из-за радиатра лампочка сильно выдается вперед, поэтому штатный отражатель работать не будет. Может оно и не надо, если линза справится со своей задачей.

 

В основные фонари, туда, куда я ставил доп. лампочки, эти лампы не влезут из-за большого габарита.

Я решил их поставить в оригинальные фонари : заднего хода и задний противотуманный.
Больше на Сценике-3 такие лампы ни куда не поставить.
Посмотрю как будут светить.
Возможно поставлю ещё под бампер LED DRL.
Продают у нас в одном магазине очень яркие без сертификата и по умеренной цене.
Но всеравно хочется чтобы было больше под оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продают у нас в одном магазине очень яркие без сертификата и по умеренной цене.
Т.е. другие лампы продуют с сертификатом, если я правильно понимаю? Или просто на коробке написано, что соответствует стандартам .... А если с сертификатом, то кто этот сертификат выдал ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. другие лампы продуют с сертификатом, если я правильно понимаю? Или просто на коробке написано, что соответствует стандартам .... А если с сертификатом, то кто этот сертификат выдал ....

Для России это почти не актуально. Если использовать LED DRL по прямому назначению, то сертификат может потребоваться только на техосмотре, и некоторые DRL его действительно имеют.
Если использовать DRL в качестве фонарей заднего хода, то никакие сертификаты не помогут и смысла в них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно поставлю ещё под бампер LED DRL.

У меня стоят под бампером 2 противотуманки толщиной гдето 1.5 см длиной 12 см с обычной галогенкой и желтоватым стеклом,лупят мама негорюй все видно( фотки выше выложены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят под бампером 2 противотуманки толщиной гдето 1.5 см длиной 12 см с обычной галогенкой и желтоватым стеклом,лупят мама негорюй все видно( фотки выше выложены)

подключил прямо к проводам фонаря заднего хода???????? или КАК?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключил прямо к проводам фонаря заднего хода???????? или КАК?????

Почти. Купил на рынке реле запитал его от задней разетки и подключил к заднему фонарю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ И Я СТОЮ ПЕРЕД ФАКТОМ, ЧТО НАДО СТАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ, ПОТОМУ, ЧТО С ЭТИМ КРАСНЫМ НИ ХРЕНА НЕ ВИДНО ВООБЩЕ, УЖЕ ДАЖЕ В ГАРАЖЕ РАЗ ПРИТЕРСЯ БАМПЕРОМ. а С ПРВОРУКИМ ВАРИАНТОМ НАРОД ЧТО-ТО ПОМАЛКИВАЕТ, ДА И ЛЕВОРУКИХ НЕТ НИ ГДЕ, ИЛИ ПЛОХО ИСКАЛ? нЕТ ССЫЛОЧЕК?

Изменено пользователем Евгений48

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для России это почти не актуально...
+1!
... некоторые DRL его действительно имеют....
Меня и интересует, какая организация и выдала эти сертификаты .... Например, ФГУП "НАМИ", РосТест, Рено (маловероятно, что имеет право сертифицирования), или какая-то другая ....? Этот сертификат должен подтвердить соответствие ламп именно требованиям Российского ТехРегламента, ГОСТ Р 41.48-2004 или, в крайнем случае, - международным Правилам ЕЭК ООН N 48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ И Я СТОЮ ПЕРЕД ФАКТОМ, ЧТО НАДО СТАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ, ПОТОМУ, ЧТО С ЭТИМ КРАСНЫМ НИ ХРЕНА НЕ ВИДНО ВООБЩЕ, УЖЕ ДАЖЕ В ГАРАЖЕ РАЗ ПРИТЕРСЯ БАМПЕРОМ. а С ПРВОРУКИМ ВАРИАНТОМ НАРОД ЧТО-ТО ПОМАЛКИВАЕТ, ДА И ЛЕВОРУКИХ НЕТ НИ ГДЕ, ИЛИ ПЛОХО ИСКАЛ? нЕТ ССЫЛОЧЕК?

да ты задрал женя :)
врежи ты в бампер акуратно DRL

 

http://sho-me.ru/pro.php?pro=172

 

53a5dba07a53.jpg

 

я на прошлой неделе ставил дяде такие.
ДРЛ поставили вперед а 2 глазика в задни й бампер на кант ближе к угдлам.
Огни светят постоянно - при включении заднего комутируется и на задние светики.
Делов то на пару часов. Результат - в лампе 1 или 3 ватный светик - при хелании вскрыли и поставили 5 ватт - при парковке он никак не перегреется.
Ну реально тупите . Неужели вам вприкол дундеть не по дела. Нет и не будет ближайшие годы вам фонарей родных - бампера на вес золота и продают всборе.
Решение с шоми самое элегантное. 4 глаза с каждой стороны вперед - по одному на сторону назад.
Сразу постреляете всех зайцев - и ходовые спереди и задний ход.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. другие лампы продуют с сертификатом, если я правильно понимаю? Или просто на коробке написано, что соответствует стандартам .... А если с сертификатом, то кто этот сертификат выдал ....
По нашим требования на стекле фары-фонаря должна быть указана маркировка.
R00 E4 - то дневные ходовые огни.
Все прочии имеют свою маркировку.
Лампочки должны иметь маркировку Е4.
Если нет такой маркировки продают обычно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты задрал женя :)
врежи ты в бампер акуратно DRL

 

http://sho-me.ru/pro.php?pro=172

Аналогичные я купил и буду ставить.
У нас они идут под брендом NSSC - DRL502HP.
Имеют все сертификаты - на стёклах.
Покупал за 45 лат = 2572 руб. - по скидке.
Продаёт : www.aux.lv .
Если зайти на сайт производителя www.nssc.eu можно скачать сертификат. Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нашим требования на стекле фары-фонаря должна быть указана маркировка. R00 E4 - то дневные ходовые огни.
Спасибо, понял о чем речь.... ИМХО, маркировка и сертификат - это не одно и то же, по крайней мере в РФ ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты задрал женя :)
врежи ты в бампер акуратно DRL

 

http://sho-me.ru/pro.php?pro=172

 

53a5dba07a53.jpg

 

Нет и не будет ближайшие годы вам фонарей родных - бампера на вес золота и продают всборе.
Решение с шоми самое элегантное. 4 глаза с каждой стороны вперед - по одному на сторону назад.
Сразу постреляете всех зайцев - и ходовые спереди и задний ход.

 

Все, Женек, я свой вопрос снимаю с повестки дня, поставлю шомики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, Женек, я свой вопрос снимаю с повестки дня, поставлю шомики.

уря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уря!

Ох и злюка ты Женек! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

народ не подскажите какой мощности стоит лампа в фонаре заднего хода?
А то мой диалоджис че то навернулся на компе, ну а лезть в мороз и смотреть по месту как-то не хочется.

 

Просто думаю врезать в задний бампер пару "ангельских глаз" с ебея, но они там есть на 1, 3, 5 Вт. Не хочется колхозить подключение через релюху, а хотелось бы просто поцепить их прямо на провода к фонарю заднено хода.
Кто-то делал так- поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ не подскажите какой мощности стоит лампа в фонаре заднего хода?
21 Вт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Не хочется колхозить подключение через релюху, а хотелось бы просто поцепить их прямо на провода к фонарю заднено хода...

Релюха штатная стоит под капотом.

 

Добавлено: на машинах с МКПП этого реле может не быть!

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релюха штатная стоит под капотом.

не понял вы про что - про какое реле, которое включает задний свет- ну это и так понятно что оно под капотом
К своему фонарю заднено хода я уже подключил давно питание нештатного парктроника. А теперь в то же место хочу подключить и дополнительные фонари, а не придумывать велосипед по новой.
Поэтому и спрашивал про мощность штатного фонаря, чтобы прикинуть на сколько ват можно еще поцепить ламп, чтобы электроника сценика не заметила этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял вы про что - про какое реле, которое включает задний свет- ну это и так понятно что оно под капотом

... Поэтому и спрашивал про мощность штатного фонаря, чтобы прикинуть на сколько ват можно еще поцепить ламп, чтобы электроника сценика не заметила этого

Я имел в иду, что штатное реле на моей машине есть, а могло бы и не быть, причем оно автономное и может быть заменено отдельно, если чего-то с ним случиться. Благодаря этому реле вероятность загубить электронику (ЦЭКБС) из-за перегрузки цепи фонарей заднего ходы близка к нулю. На многих других машинах такие сигналы управляются электронными ключами в блоках управления.
Электроника ничего не заметит, заметить превышение нагрузки могут только реле и проводка. Как уже писали - штатная лампа на 21 Вт, исходя из этого и определяйте нужно ли дополнительное реле. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дико извиняюсь , Мышун, а на сколько ампер это автономное реле на фонарь заднего хода. Гляньте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дико извиняюсь , Мышун, а на сколько ампер это автономное реле на фонарь заднего хода. Гляньте пожалуйста.

Реле на 20А, предохранитель в цепи на 10А.
Но: в машинах с МКПП реле может не быть! (Прошу прощения, за дезинформацию. Раньше я считал, что реле есть всегда, но сейчас увидел вариант схемы без реле)
Посмотрите в коробочке между аккумом и крылом перед БЗИКом. Там должно быть только одно реле. Если его нет, то фонарь включается выключателем на коробке передач. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему. А про установку звукового сигнализатора заднего хода никто не думал? Будучи пешеходом на парковках, часто об этом задумываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле на 20А, предохранитель в цепи на 10А.
Но: в машинах с МКПП реле может не быть! (Прошу прощения, за дезинформацию. Раньше я считал, что реле есть всегда, но сейчас увидел вариант схемы без реле)
Посмотрите в коробочке между аккумом и крылом перед БЗИКом. Там должно быть только одно реле. Если его нет, то фонарь включается выключателем на коробке передач.

Спасибо Мышун, обязательно поссмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

поизучал электросхемы- на механической коробке фонарь заднего хода идет просто через концевик нейтрального положения коробки, а предохранителт стоит до концевика на 15А.
Так что думаю что бесконечно нагружать концевик дополнительными токами потребителей не очень хорошо. Надо вообщем эксперементировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Так что думаю что бесконечно нагружать концевик дополнительными токами потребителей не очень хорошо. Надо вообщем эксперементировать

А лучше просто поставить доп. реле. Хуже точно не будет, а стот копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле конечно поставить можно, но для запитки придется в салон с улицы затягивать новые провода ну хотя бы к заднему прикуривателю, а хотелось попроще- сразу подцепиться на фонарь заднего хода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы реле поставил рядом с коробкой БЗИК. Провод на фонарь от БЗИК разрезал. То, что от БЗИК - на катушку реле. То, что после - через контакты реле на фонари з/х. Теперь не придется

в салон с улицы затягивать новые провода ну хотя бы к заднему прикуривателю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле конечно поставить можно, но для запитки придется в салон с улицы затягивать новые провода ну хотя бы к заднему прикуривателю, а хотелось попроще- сразу подцепиться на фонарь заднего хода

Реле удобно ставить под левой обшивкой багажника. Там много места, есть свободные шпильки для крепления реле и подключения массы, есть мощные провода, идущие к контроллеру ручника (отключаемое и не отключаемое питание), там же проходит провод к фонарю заднего хода.
Разбирается все легко. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что в Россию этот лот не поставляется.
У китайцев тоже есть, только дороже, ищется на evay.com по наименованию "BA15S CREE Q5".
:renaulthearts: Сильно не жалей !!!!
Сегодня проходил ТО-1 ( 15000км ).
Пока Сеня висел на подъёмнике решил поставить вместо Р21w купленные светодиодные лампы.
Всё подходит и светят , только они имеют направленный мощный луч , а лампочка вставляется с низу вертикально и поток света не отражается просто видно что он имеет белоголубой цвет. Эфекта = 0.
Оставил пока оригинальные.
Нужно думать - искать что то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышуну и Яну спасибо за советы.
Идея Яна очень интересная- как потеплеет так и начну ковырять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышуну и Яну спасибо за советы.
Идея Яна очень интересная- как потеплеет так и начну ковырять
Я думаю, что надо реализовывать, как предлагает уважаемый Мышун. Он предлагает тоже, что и я, только реализовать удобнее. Если в багажнике под обшивкой есть свободные шпильки и силовое питание, то это существенно упрощает подключение дополнительного реле. Т.е. отпадает вопросы о его креплении, подключении массы и силового питания. А в остальном так же - режем провод на фонари заднего входа и вживляем реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что надо реализовывать, как предлагает уважаемый Мышун. Он предлагает тоже, что и я, только реализовать удобнее. Если в багажнике под обшивкой есть свободные шпильки и силовое питание, то это существенно упрощает подключение дополнительного реле. Т.е. отпадает вопросы о его креплении, подключении массы и силового питания. А в остальном так же - режем провод на фонари заднего входа и вживляем реле.

Согласен. Тем более что в этом месте я уже подключал парктроник.

 

Кстати к слову- в нише-ящичке в левой части багажника как то ездила у меня бутылка с водой (ну если что чтоб руки помыть), тогда я еще не снимал обшивку и не знал что прямо под этой нишей расположен блок управления ручником. Короче как то протекла у меня бутылка, но повезло что не сильно и вовремя заметил, а вот если бы вода попала на блочок ручника- было бы наверно совсем не весело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Тем более что в этом месте я уже подключал парктроник.

 

Кстати к слову- в нише-ящичке в левой части багажника как то ездила у меня бутылка с водой (ну если что чтоб руки помыть), тогда я еще не снимал обшивку и не знал что прямо под этой нишей расположен блок управления ручником. Короче как то протекла у меня бутылка, но повезло что не сильно и вовремя заметил, а вот если бы вода попала на блочок ручника- было бы наверно совсем не весело


У меня под нишой только арка и жгут проводов. Блок управления ручником привинчен к боковой стенке, от попадания на него воды защищен на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaulthearts: Решил дальше поэкспериментировать со светодиодными лампами.
Закзал-купил на ebay.de светодиодные лампы : White 1156 BA15S 24LED 5050 SMD Trail brake Signal Side Light Buel Lamp.
Нужно ожидать две недели когда прибудут. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, форумчане!
На данный момент я в поисках фары заднего хода на 3-й Скеник.
Эта фара красно-белая, интегрирована в бампер справа.
Интересует б/у вариант.
Может у кого-то есть сведения (по Москве) где на каком-нибудь разборе есть битые машины, с которых можно купить сей девайс.

 

Буду благодарна за любую информацию. На данный момент в Москве находится родня, они мне в Ригу привезут, если удастся найти.

 


ЗЫ. Нашла вот здесь - http://allegro.pl/lampa-zderzaka-prawy-tyl...3298369163.html
Но в Латвию они почему-то не доставляют. Может у кого-то есть возможность заказать и передать?
В долгу не останусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане!
На данный момент я в поисках фары заднего хода на 3-й Скеник.

 

в Германии 40 евро к примеру
можно искать тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Германии 40 евро к примеру
можно искать тут

Спасибо, но в Латвию они не доставляют. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но в Латвию они не доставляют. Увы.

 

а братья-литовцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Удивился, а что в Латвии (Риге) нет разборок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивился, а что в Латвии (Риге) нет разборок?

На новые машины не очень найдёшь.Сам ищу бачок омывателя,250 км наездил по расборкам и мимо.Нашёл после пожара остов.Но бачок сгорел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новые машины не очень найдёшь.Сам ищу бачок омывателя,250 км наездил по расборкам и мимо.Нашёл после пожара остов.Но бачок сгорел

Вот плохо что нет у на с разборок реношных в форумной ветке купле продаже. Видел на др форумах. Реально удобно. :telephone:
Или мало таких рено разборок?
Очаровательной форумчанке желаю быстро найти нужную фару! Изменено пользователем loyar80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивился, а что в Латвии (Риге) нет разборок?

Разумеется, есть.
Но я как уже писала выше, третьих Скеников на разборах НЕТ!

 

 


Выглядит замечательно, но хоть убейте, не вижу как зарегистрироваться или купить :blink:
Если я что-то упустила, ткните, пожалуйста :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 589
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Haim
    Новый пользователь
    Haim
    Регистрация