Пример HTML-страницы
Bavaria

Check Gearbox АКПП (EDC DC4) Меган - 3, 2011г. 1,5 DCI

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Хочу начать с того, что многие темы на этом форуме я перечитал, уже просил совета в личных сообщениях, но всё-же решил создать тему для систематизации конкретных вариантов решения проблемы. В чём заключается проблема с AКПП на Мегане 3, 2011 г.в. 1,5 DCI: - при заводке или включении передачи выскакивала ошибка Check Hill Asist, Check parking brake, коробка издавала щелчки (переключения). После этого ошибки гасли и можно было ехать. Первые 3-5 км, коробка переключалась с рывком между 1 и 2 передачей, трогалась с места только при нажатии педали газа, такое впечатление как адаптация. После можно было ехать долго и проблем никаких. Как правило проблема возникала после того, как машина постоит 2-3 часа, и то не всегда. Я попытался с помощью клипа разобраться в причине, Помимо ошибки с впрыском и ручником (неверные данные от АКПП) была ошибка по коробке 3e8f699dd701.jpg68f10b432503.jpg Попробовал покопаться в предохранителях, залез в коробку справа от аккумулятора с маленькими предохранителями, а за ней внизу с большими. Проверил их.... и после этого машина уже не заводиться. Пишет следующие ошибки: 769cc72dc90bt.jpg 3a404f4e99b5t.jpg d8eb1bafe0f9t.jpg adcfcadabe99t.jpg 054a8bb222a8t.jpg По данным о коробке выдаёт следующее: Обратите внимание на НЕТ фрикцион 1, и положение барабана 1 селектора. be1fd1bad2b6t.jpg 09c7ad0f2eebt.jpg Руководство предлагает в первую очередь проверить электро цепи, но я не знаю где их смотреть. 5868ecb7a662t.jpg c471c7738787t.jpg 405261aacb4ft.jpg В связи с вышеизложенным есть вопросы: 1. Ошибка ЦЕПЬ 1 ЭЛЕКТРОПРИВОДА МУФТЫ - это ошибка о том, что сцепление изношенно или о том, что не работает электронная часть механизмов ? 2. Какой вывод можно сделать при наличии таких данных ? 3. Где найти техническую ноту Visu Shcema 8456, по которой следовать инструкциям по поиску обрывов, замыканий в данной ситуации ? Буду благодарен за любую помощь! P/S Моторчики приводов сцепления менял местами, ошибка такая же самая.... P/P/S После сброса всех ошибок машина заводиться, но включается только задняя и вторая передача, ездить не рискую.

Изменено пользователем Bavaria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если кому интересно. Вскрыли коробку, сцепление не изношенно, вилки не заклинило, работают отлично, выжимной крутиться без шумов... Проверили проводку...

Собрали назад, ошибка та же... поменяли ЭБУ коробки, ошибка не обнаружена, провели адаптацию коробки с новым компьютером.

Машина завелась и поехала, рывков и проблем нет. 

Вывод, обрыв цепей в ЭБУ или сгорание внутренних элементов. После замены ЭБУ проблема исчеза, машина прошла уже 1, 5 тыс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Столкнулся практически с такой же проблемой. Где удалось найти эбу акпп и по чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся практически с такой же проблемой. Где удалось найти эбу акпп и по чем?

буквально на прошлой неделе поменял человеку эбу на гранд сценике. За всю неделю у него ни одной ошибки.

Если надо еще эбу - обращайся, дам контакт в Минске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с такой же проблемой,загорается такая же ошибка а потом тухнет и все едит. Где найти эбу акпп и сколько она стоит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DenisSl67 сказал:

Столкнулся с такой же проблемой,загорается такая же ошибка а потом тухнет и все едит. Где найти эбу акпп и сколько она стоит? 

можете рассказать подробней какая у вас проблемма и какая ошибка по клипу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неверные мультиплексированные данные акп. а при заводке загораеться ошибка перегрев коробки и ключ,что то в коробке шумит перестает тухнет ошибка и машина едит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DenisSl67 сказал:

неверные мультиплексированные данные акп. а при заводке загораеться ошибка перегрев коробки и ключ,что то в коробке шумит перестает тухнет ошибка и машина едит

Обнови для начала.репрогом прошивку эбу акп. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, DenisSl67 сказал:

неверные мультиплексированные данные акп. а при заводке загораеться ошибка перегрев коробки и ключ,что то в коробке шумит перестает тухнет ошибка и машина едит

перегрев коробки показывает после того как машина стояла, то есть коробка остывшая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обновили прошивку,не помогло,а второй раз обновляться не хочет. сняли эбу мастер сказал там внутри чему хана надо новые мозги

вот и спрашиваю где и за сколько покупал их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да акпп остывшая,но не всегда ошибка загораеться,и шумит что в коробке секунд 20 а потом все тухнет и машина едит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если на остывшей показывает перегрев то это на самом деле проблемма в эбу коробки. нужна замена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так цену ее не подскажите и сколько у официалов стоит новая,или кто покупал б.у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, DenisSl67 сказал:

так цену ее не подскажите и сколько у официалов стоит новая,или кто покупал б.у.

В личке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажит ,  поменял я эбу коробки все работает,начинает ехать при отпускание тормоза без газа,но вскоре загорается надпись на белом фоне Boite de vitesses a controler. Глушишь и не чего не горит и она едит нормально, что это и как вылечить и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на диагностику надо. Пишет проверь коробку передач

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагностика не чего не показывает нет ошибок по коробке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, DenisSl67 сказал:

диагностика не чего не показывает нет ошибок по коробке

А в абс и других блоках?

З.ы вангую что в абс ошибка есть-потеря связи по мультиплексу с акп

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть такая сегодня посмотрел,и что это означает что новые мозги тоже не работают 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DenisSl67 сказал:

да есть такая сегодня посмотрел,и что это означает что новые мозги тоже не работают 

Мозги абсолютно новые? Дело может быть и в "косе" проводки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет мозги с разборки,а косу менять полностью проводку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DenisSl67 сказал:

нет мозги с разборки,а косу менять полностью проводку

Ну тут есть вероятность того что тебе продали такие же "полурабочие" мозги и действительно проблема в проводке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет !  НЕ долго музыка играла, прошло 7,5 месяцев машина стала посреди перекрёстка, и умерла.... Электрозамок на рычаге КПП судорожно трещит, перевести с паркинга вообще тяжело.... Ошибки коробки, есп, полюшн систем.....   После сброса ошибок клипом, машина поездила 1,5 дня, и в ходу перестала переключаться передачи, остановился и не мог тронутся с места. Такое впечатление, что мозги коробки сошли с ума.....

 

Я в панике, даже не знаю что делать ? Неужели такие слабые мозги у этих коробок ? Или проблема в другом ?

   
 

IMG_0568.JPG

IMG_0569.JPG

IMG_0570.JPG

IMG_0571.JPG

IMG_0572.JPG

IMG_0573.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Bavaria сказал:

Всем привет !  НЕ долго музыка играла, прошло 7,5 месяцев машина стала посреди перекрёстка, и умерла.... Электрозамок на рычаге КПП судорожно трещит, перевести с паркинга вообще тяжело.... Ошибки коробки, есп, полюшн систем.....   После сброса ошибок клипом, машина поездила 1,5 дня, и в ходу перестала переключаться передачи, остановился и не мог тронутся с места. Такое впечатление, что мозги коробки сошли с ума.....

 

Я в панике, даже не знаю что делать ? Неужели такие слабые мозги у этих коробок ? Или проблема в другом ?
 

Старые мозги поставь на место, сделай адаптацию и прокатись. Посмотри какие будут ошибки. Могут не сами мозги, а проводка.При условии что сцепление рабочее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые мозги не рабочие же......

Попробую вечером поменять.

Проводка ? Машина свежая, все детали выглядят как новые, провода новые. Идеально всё выглядит и спрятано и собрано, и закреплено.  

 

Изменено пользователем Bavaria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас ошибка по напряжению батареи , когда низкое напряжение мозги у этой коробки могут глючить - разбирайтесь с этим прежде всего( с низким напряжением).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, вчера поставил старый (не рабочий блок), по нему вылезли старые ошибки, всё понятно, он не рабочий. Ставлю новый, вылазят новые ошибки, скидывал аккумулятор, сбрасывал ошибки Клипом.... ничего....

 

В один прекрасный момент ошибки исчезли. Коробка работает, (проводку в промежутках не дёргал). Сейчас ошибок нет по машине вообще, всё работает.

Понимаю что не надолго, боюсь на ней выезжать.....

Что посоветуете ? 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот такой отчет попадался: 

https://www.drive2.ru/l/7992185/

проблема была именно в косе. снять ее целиком и внимательно все осмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bavaria сказал:

Рассказываю, вчера поставил старый (не рабочий блок), по нему вылезли старые ошибки, всё понятно, он не рабочий. Ставлю новый, вылазят новые ошибки, скидывал аккумулятор, сбрасывал ошибки Клипом.... ничего....

 

В один прекрасный момент ошибки исчезли. Коробка работает, (проводку в промежутках не дёргал). Сейчас ошибок нет по машине вообще, всё работает.

Понимаю что не надолго, боюсь на ней выезжать.....

Что посоветуете ? вы мой пост читали вообще?

у вас ошибка по напряжению батареи , когда низкое напряжение мозги у этой коробки могут глючить - разбирайтесь с этим прежде всего( с низким напряжением).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Наверно когда в коробке что-то визжит при включении зажигания, это неправильно?))

Nu8-zzx_5j8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каковы точки касания сцеплений?

36 минут назад, marges сказал:

Наверно когда в коробке что-то визжит при включении зажигания, это неправильно?))

Nu8-zzx_5j8.jpg

а каковы точки касания сцеплений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какова полная расшифровка второй неиправности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какова полная расшифровка второй неиправности?

есть проблеммы при езде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полного наименования не помню, доступа  к машине сейчас нет, у брата в другом городе.

Проблемы при езде))) есть.  Т.к. нет 1-3-5 передачи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

параметры сцепления впорядке, но там есть и другие детали которые могут давать ошибку: вилки выжима, выжимной подшипник, моторчики привода сцеплений - нужны дополнительные проверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

доброго дня, уважаемые форумчане!

 

ремонтирую свой блок tcm от 6dct250 dc4 нужен мне донорский блок от рено. может у кого лежит ненужный, забрал бы за недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!

Такая беда: не заводиться рено меган 3 2013 года выпуска коробка вариатор двигатель 1,6.

Выдает ошибку неисправность коробки передач АКПП вариатор.

оторван был провод катализатора, его при установке назад начал его соединять, какие то проводки коротнули и вышла эта ошибка, теперь не заводиться вообщ

Помогите советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребят в общем у меня такая проблема не знаю куда копать. Начну с самого начало.  Пришла труба сцеплению пришлось купить новое сцепление. Поставили все машина поехала но не долго музыка играла! Через 7тыс.км началось веселье. Появился какой то странный звук(шелест) из коробки. Не мог понять что за звук в итоге проехал я км 150-200 еще загорелась ошибка на экране check auto gearbox.пропала задняя передача,все остальные работали. Поехал на диагностику клип показал (фото1). Слили масло с коробки там стружка вместе с маслом думаю ну  вот и нашлась проблема. Разобрали коробку подшипник рассыпался на первичном валу, сьело вал. Поломало синхрон. Перебрали коробку ставим обратно. Не заводиться.ковырялись с клипом . Каким то образом завелась но ошибки все равно горели диагност сказал что скорее всего что то внутри коробки не так. Разобрали опять все нормально все по меткам. Собрали поставили заводить с первого раза завелась думаю ну неужели глушу. Опять заводить завелась и сразу же удар такой машина заглохла. Смотрю масло потекло. Ну все коробас разорвало. Снимаем коробку разбираем каким то чудесным образом включена передача. Хотя кулису мы с паркинга не куда не переключали. В этот же день случайно нашел не дорого  коробку dc4 001 (без сцепы и эбу)! у меня была 000. Забрал коробку взвели сцепу. Поставил свои эбу на нее клип выдает (фото2).  Заводиться теперь без проблем..... в итоге коробка другая сцепление новое

20190903_003351.jpg

Скрытый текст

 

 

20190903_003455.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, во первых, россыпь ошибок может быть из - за отключения аккумулятора - первые 2 ошибки как раз об этом говорят. пробовали стереть все ошибки и проехатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zahar100 сказал:

ну, во первых, россыпь ошибок может быть из - за отключения аккумулятора - первые 2 ошибки как раз об этом говорят. пробовали стереть все ошибки и проехатся?

Конечно пробывали  много раз.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первым делом надо разобратся со стабильным напряжением аккумулятора - проверить аккумулятор, крепление провода центральной массы на коробке, проверить затяжку всех контактов на аккумуляторе и центральных предохранителях возле него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2019 в 16:19, vershiloanton сказал:

Конечно пробывали  много раз.  

ну, нашли что нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблема при включение 3 передачи, скрежит такой, похоже как на ручной коробке питаться включить передачу без вижима сцепления. В ручном режиме проблема реже но тоже есть.

Когда при переключении скидывать газ чтобы обороты били около 1000 переключает нормально, а когда на оборотах трещит и неможет включить.

Проблема только с включением 3 передачи! Также есть звук при ускорении и переключении с 5 на 6 но это другая история (лапка вижима).

Раньше замечал иногда выскакивала ошибка Чек гербокс при переключении на 3 и пропадали нечотние передачи но звука никакого не било, а сейчас все передачи есть но звук при включении.

Возможно проблема в синхроне 3 передачи? Хто то сталкивался?

Раньше проверял уровень масла был в норме и цвет светлой.

Думаю начать с замени масла и смотреть есть ли стружка, если проблема с синхроном или шестеронкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, похоже на синхронизатор. замена масла уже не поможет. на клип ездили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записан на диагностику на четверг 12 число, я сам смотрел ошибки через елм адаптер но ошибки возникают как следствия проблемы.

У нас ОД механическую часть коробки не делает, после диагностики возможно буду сам смотреть сливать масло и смотреть наличия стружки, хотя в коробке есть магнит и стружки может не быть

photo_2019-09-07_12-47-03.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

механическую часть не делает а должен - вся документация на это есть, и запчасти и мануал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2019 в 16:41, zahar100 сказал:

первым делом надо разобратся со стабильным напряжением аккумулятора - проверить аккумулятор, крепление провода центральной массы на коробке, проверить затяжку всех контактов на аккумуляторе и центральных предохранителях возле него

А какие там предохранители посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду не сами предохранители а контакты к которым провода на коробке с главными предохранителями присоединяются, судя по вашему сообщению в соседней теме ошибки по напряжению у вас больше нет, поэтому это уже не актуально , а вот что делать дальше если уже всё поменяно я уже незнаю.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация