Пример HTML-страницы
Комеск

Гур или рейка? Помогите

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В общем такая ситуация руль тугой. рейка сухая насос тоже. Менял крестовину были стуки, сейчас все тихо. Не могу понять в чем дело. Покупать рейку дорого, но если надо куплю или восстановлю. Вопрос собственно вот в чем, кто живет  в районе Ветеранов, и кто бы мог помочь? Хочу попробовать сначал поставить рабочий насос гур. Проверить может все таки  в нем дело? Соответственно не бесплатно. у кого есть желание помочь прошу позвонить 8-931-267-57-44. Уже год езжу без гура. Руки накачал. В сервисах говорят рейка, а в других говорят что насос. продиагностировать не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаю у оффициалов, все автомобили рено на которых приходилось сталкиватся с проблеммой тяжелого руля , решалось заменой рейки ( в том числе и на символе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо! Но все таки надежда теплится что это все таки насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В общем такая ситуация руль тугой. рейка сухая насос тоже. Менял крестовину были стуки, сейчас все тихо. Не могу понять в чем дело. Покупать рейку дорого, но если надо куплю или восстановлю. Вопрос собственно вот в чем, кто живет  в районе Ветеранов, и кто бы мог помочь? Хочу попробовать сначал поставить рабочий насос гур. Проверить может все таки  в нем дело? Соответственно не бесплатно. у кого есть желание помочь прошу позвонить 8-931-267-57-44. Уже год езжу без гура. Руки накачал. В сервисах говорят рейка, а в других говорят что насос. продиагностировать не могут.

Ничего не понял.

Насос то качает? Или не качает :hmmm: Масло то куда делось?

У меня есть б\у рейка и насос, но я в пригороде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В общем такая ситуация руль тугой. рейка сухая насос тоже. Менял крестовину были стуки, сейчас все тихо. Не могу понять в чем дело. Покупать рейку дорого, но если надо куплю или восстановлю. Вопрос собственно вот в чем, кто живет  в районе Ветеранов, и кто бы мог помочь? Хочу попробовать сначал поставить рабочий насос гур. Проверить может все таки  в нем дело? Соответственно не бесплатно. у кого есть желание помочь прошу позвонить 8-931-267-57-44. Уже год езжу без гура. Руки накачал. В сервисах говорят рейка, а в других говорят что насос. продиагностировать не могут.

через пару недель смогу помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял.

Насос то качает? Или не качает :hmmm: Масло то куда делось?

У меня есть б\у рейка и насос, но я в пригороде.

В общем дело такое. Когда открываю бачок гур, вынимаю сетку. То вижу слабое движение жидкости. даю газу оно чуть сильнее. До 4-5 тысяч поднимаю все равно оно слабое. Просто где-то читал что когда открывали бачок вынимали сетку оттуда чуть ли не фонтан бил. Можетя не прав? Поэтому то и  хочу поставить другой насос гур проверить. Если изменения не будет - то соответственно это рейка. 

Просто рейка не стучит и не сопливит. Иногд асрывает при повышении газа, но не всегда. Или бывает натянешь руль, заведешь и он опять легкий. Если купить новый насос, а дело не в нем, то обратно не сдашь. А б/у стоит 5500 на евроавто, а новый 3500. Не понимаю правда где логика, ну это не важно у них свои тараканы.

через пару недель смогу помочь

Спасибо, но к этому времени я уже уеду из города на месяц(. Хотелось бы сделать до отъезда. По крайней мере узнать что именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо проблема найдена. Из бочка гур фонтан бьет. Видимо дело в рейке. теперь думаю какой рем. комплект брать на нее.

На симболах стояли 2 вида реек TRW и SMI.  у меня первая, т.е. TRW.

 

 

Изменено пользователем Комеск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 27.09.2015 at 23:40, Комеск сказал:

Видимо проблема найдена. Из бочка гур фонтан бьет. Видимо дело в рейке. теперь думаю какой рем. комплект брать на нее.

На симболах стояли 2 вида реек TRW и SMI.  у меня первая, т.е. TRW.

Решили проблему?  Как вы рейку снимали (если снимали)? Я сегодня рейку снимал (тоже TRW), после длительной стоянки потекла рейка, причина - порванный пыльник, образовалась ржавчина на штоке. Что теперь делать не знаю. Ржавчины не много, течет с одной стороны где пыльник накрылся, хочу куда-нибудь в ремонт сдать, а то новая дорого слишком:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

До сих пор не решил проблему. Ездил так. Уже немного привык. Но все равно хочу доделать, а точнее сделать её окаянную:).  Понял что проблема либо в перепускных клапанах, т.е. Золотниковом механизме, либо вал кривой или заржавел. Хотя рейка не течёт все сухо. И в крайних положениях не ширит. То есть избыточное давление не сбрасывается. Иногда правда, очень очень редко заработает на один поворот вправо и все. Такое чувство, что забиты каналы в золотниковом механизме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

попробуй поменять для начала жидкость потом проверь как там снизу под педалями крутится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Жижу менял как купил авто. Все осталось как и было. Даже заменил крестовину на рулевом валу. Перепресовал. Видимо реально рейка. Моментами с крайних положений как бы срывает. Начинает работать гур. Но потом снова туго 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

в этом году сменил рейку - потекла. спецы сказали никакого восстановления, только замена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Не стал ремонтировать. Заменил рулевую рейку на новую.
После ремонта ни каких отличий (кроме отсутствия протечки масла :) не заметил. Всё нормально.
Есть вопрос. Мне кажется, что на сервисе один болт не закрутили.
Выкладываю фото насоса гур. На насосе есть отверстие с резьбой, ржавой. Должен там болт быть или нет?

Насос ГУР.jpg

НасосГУР.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2019 в 20:06, Zubastik сказал:

Не стал ремонтировать. Заменил рулевую рейку на новую.
После ремонта ни каких отличий (кроме отсутствия протечки масла :) не заметил. Всё нормально.
Есть вопрос. Мне кажется, что на сервисе один болт не закрутили.
Выкладываю фото насоса гур. На насосе есть отверстие с резьбой, ржавой. Должен там болт быть или нет?

 

 

 

У меня на симбе болта там нет. Но столкнулся с другой проблемой, шум в области насоса гур при повороте руля. Вот то же не знаю на что и думать (рейка или насос). Руль не смотря на шум продолжает крутиться легко и плавно.

Изменено пользователем lSumraKl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был шум, сейчас пока нет.

1. Иногда появлялся в холода, не сильный.

2. В другой раз зашумело, глянул, а в бачке гур пусто. Долил до нормы (грамм 250) шум пропал. Вот тогда понял, что рейка потекла. Хотя из пыльника масло ещё не текло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация