Пример HTML-страницы
ser1eg

Не горит подсветка на панели управления отоплением

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Постепенно перестали гореть овещенение на панели управления отоплением салона: сначала у скоростей обдува, затем у переключателя режимов. Вечером едешь в салоне ничего не видно, чтобы поменять направление обдува включаю верхний свет. Вопрос - подскажите в этом случае меняется весь блок или там есть какие-то лампочки, вчера разобрал панель, но ничего не увидел. У кого-то перегарало это освещенение? Как устраняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блокс индикацией?климат?

 

Нет индикациина циферблатике? Или просто подсветки кнопок?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не светятся циферблаты: напрвление обдува, скорость вентилятора, рецеркуляция обдува

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на замену,это не лечиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на замену,это не лечиться

Неужели там не расковырять ничего? Как-то ведь производитель запихал туда светодиоды? Мне кажется можно как-то разколупать и запаять новые светодиоды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не путайте подсветку с индикацией, там LCD-дисплей, у которого есть свойства умирать. и это не ремонтируется а только заменяется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не путайте подсветку с индикацией, там LCD-дисплей, у которого есть свойства умирать. и это не ремонтируется а только заменяется

Вопрос именно в подсветке, ведь он включает плафон освещения чтобы регулировать направления потоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ser1egдавайте уточним, что же не горит? сама индикация или подсветка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть тема на форуме, именно с фото ,с индикацией и неверной индикацией

не ленитесь пользоваться поиском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Не понимаю вопроса? Как может гореть индикация! Конечно же подсветка, если я еду вечером, на улице не зги, хочу переключить себе обдув в ноги и не вижу регулятор, вообще. Вот и приходиться включать плафон в салоне. А это отвлекает от движения. Не понятно только, какая это подсветка, явно там нет лампочек, потому что я до блока добрался но он цельный и ничего не видно. Для уточнения: у меня не климат-контроль, а кондиционер с ручным управлением.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня климат, при включении габаритов, подсвечивается и табло индикации режимов, у Вас ручная http://www.club-renault.ru/uploads/files/scenic/MR370SCENIC6.pdf 62С раздел

проверьте предохранитель G на 15А http://www.club-renault.ru/uploads/files/scenic/MR370SCENIC8.pdf раздел 81С , под торпедой у левого колена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Не понимаю вопроса? Как может гореть индикация! Конечно же подсветка, если я еду вечером, на улице не зги, хочу переключить себе обдув в ноги и не вижу регулятор, вообще. Вот и приходиться включать плафон в салоне. А это отвлекает от движения. Не понятно только, какая это подсветка, явно там нет лампочек, потому что я до блока добрался но он цельный и ничего не видно. Для уточнения: у меня не климат-контроль, а кондиционер с ручным управлением.   

всё лечится очень просто. на форуме по моему была тема по замене лампочек в такой панели (без климата). там установлены две лампы накаливания. я менял по зиме в мороз. установил светодиоды, чтоб больше туда не лазить. только их нужно правильно установить, соблюдая полярность.

разбирать надо начиная с консоли, где установлен рычаг переключения передач. снимать магнитолу (я не снимал, как то так выкрутился), отделять панель с ручками-регуляторами, раполовинивать её (всё это делать придётся на весу). только тогда доберётесь до лампочек. при сборке обратите внимание, чтобы приводы ручек регуляторов встали на свои места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для уточнения: у меня не климат-контроль, а кондиционер с ручным управлением.   

buland прав, всё легко. Сдергиваешь верхнюю часть с консоли рычага (пластиковую крышку с дермантином, ручку можно не откручивать), снимается она легко. Под ней 2 винта (если не ошибаюсь) крепления панели управления отопителем и пр., аккуратно тянешь на себя вместе с магнитолой, раскрываешь её и там 2 лампочки с патронами, по-моему в каких-то углублениях, понадобится тонкий пинцет для проворачивания патрона при снятии и установке лампочек. Я тоже заменил на светодиоды.

Безымянный.png

Изменено пользователем Igor 35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал эту панель на ней лампочек нет. Сам блок управления отопителем снять не смог, наверное лампочки на нем. Два ботла открутил но не смог достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал эту панель на ней лампочек нет. Сам блок управления отопителем снять не смог, наверное лампочки на нем. Два ботла открутил но не смог достать.

сообщением выше Вам всё чётко описали и привели картинку из мануала. сначала снимается лицевая панель блока управления отопителем, потом разбирается сам блок управления. там тоже порядка двух саморезов. смотрите внимательней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

1.jpg

 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Изменено пользователем Igor 35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что просто нельзя лампочки с патроном с другой стороны достать ничего не разбирая?

Вчера у себя менял про помощи головки на 8мм ничего не разбирая вынул патроны заменил лампочки и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер? Все четко показано спасибо, сегодня поменял лампочки, ничего сложного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что просто нельзя лампочки с патроном с другой стороны достать ничего не разбирая?

Вчера у себя менял про помощи головки на 8мм ничего не разбирая вынул патроны заменил лампочки и все.

Я тоже первый раз так менял, но показалось неудобно, т.к. патроны скошены и поставить их на место трудновато было, и переворачивать блок как-то надо, пинцет мои патроны еле держит, а пальцами никак было. Метод "располовинивания" блока мне больше понравился, за одно посмотрел что там внутри :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
30.09.2015 в 23:08, Igor 35 сказал:

buland прав, всё легко. Сдергиваешь верхнюю часть с консоли рычага (пластиковую крышку с дермантином, ручку можно не откручивать), снимается она легко. Под ней 2 винта (если не ошибаюсь) крепления панели управления отопителем и пр., аккуратно тянешь на себя вместе с магнитолой, раскрываешь её и там 2 лампочки с патронами, по-моему в каких-то углублениях, понадобится тонкий пинцет для проворачивания патрона при снятии и установке лампочек. Я тоже заменил на светодиоды.

Безымянный.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация