Пример HTML-страницы
hitman47198222

поломка правого привода на рено меган 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток начну с начало после покупки рено меган 2 2005 года выпуска появилась ряд проблем вот одна из них частый обрыв крепления двигателя с лева (если смотреть на авто спереди) после его обрыва выходит из строя правый привод его раздёргивает была куплена подушка и куплен болт но вскором времени история повторилась было принято решения установить дополнительную опору двигателя теперь незнаю поможет она или нет у кого была подобная проблема подскажите что можно сделать и как вы справились с проблемой

вторая проблема это чип карта считывающие устройство её почему-то не видит была заменена батарейка но проблему она не решила приходят мысли о её замене но у официалов будит около 10000 рупий говорят и пишут что можно и дешевле где и как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а новый болт оригинальный купили? дополнительная опора нужна только чтобы ограничить продольные колебания двигателя а не поломку болта. а насчёт карты это распостанёная болячка, почитайте здесь: http://megane2.ru/forum/threads/megan-ne-vidit-kartu-kljuch.3905/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нужно выяснить причину колебаний, начать с нижней опоры - которая является самой частой причиной и бедой(я проверяю так - ставлю ручник иду смотреть а помощник на первой трогается взад и вперед чуть чуть - если двигатель сильно проседает менять заднюю - в моем случае я аж кричал ''всееее всее глуши!!'') + крепление коробки и даже глушителя - представь какой рычаг(из курса физики) получается если глушитель шатается! Подушка от 2 х литрового мотора частично поможет но не заменит поломанную деталь, но я ее советую, видел такое на 1.6 сам себе хочу - вибраций действительно меньше, болты лучше оригинал а не кита-тайвань, или хорошие немецкие (уважаю их металл)

По карте - я бы перед дорогой покупкой отдал бы кулибину-электронщику какому нибудь, это всего лишь плата в которой могли лопнуть от старости или морозов контакты - пропаять всю плату может рублей 500 выйдет, а может что еще найдет - люди и у нас умные есть, но их поискать надо!!

Изменено пользователем V@diM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Болт ломается из-за недостаточного усилия затяжки. Нормальное усилие 105 Н.м (примерно как для колёсных болтов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а новый болт оригинальный купили? дополнительная опора нужна только чтобы ограничить продольные колебания двигателя а не поломку болта. а насчёт карты это распостанёная болячка, почитайте здесь: http://megane2.ru/forum/threads/megan-ne-vidit-kartu-kljuch.3905/

скорее всего вы абсолютно правы и придётся раскошелиться на хорошую сумму

Болт ломается из-за недостаточного усилия затяжки. Нормальное усилие 105 Н.м (примерно как для колёсных болтов).

затянут был он нормально

Думаю нужно выяснить причину колебаний, начать с нижней опоры - которая является самой частой причиной и бедой(я проверяю так - ставлю ручник иду смотреть а помощник на первой трогается взад и вперед чуть чуть - если двигатель сильно проседает менять заднюю - в моем случае я аж кричал ''всееее всее глуши!!'') + крепление коробки и даже глушителя - представь какой рычаг(из курса физики) получается если глушитель шатается! Подушка от 2 х литрового мотора частично поможет но не заменит поломанную деталь, но я ее советую, видел такое на 1.6 сам себе хочу - вибраций действительно меньше, болты лучше оригинал а не кита-тайвань, или хорошие немецкие (уважаю их металл)

По карте - я бы перед дорогой покупкой отдал бы кулибину-электронщику какому нибудь, это всего лишь плата в которой могли лопнуть от старости или морозов контакты - пропаять всю плату может рублей 500 выйдет, а может что еще найдет - люди и у нас умные есть, но их поискать надо!!

поменял все подушки поставил дополнительную опору. заменил болт .перекрестил её теперь буду ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

За карту на М2 10000¿ космос какой-то. Прописать карту - тыща. Сама карта на али - долларов 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация