Пример HTML-страницы
Denchikkhom

Шпонка шкива ГРМ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане! Давно не был. В общем проблема в следующем - съездил на мойку, выехал, по фоткал машинку и начал заводить, постепенно хх упал почти до нуля, а потом и вовсе заглохла. Открыл капот - шкив навесного оборудования на коленвалу открутился, я его снял и решил снова завести - 0. начал дальше смотреть - топливо идёт, звоню родственнику (благо не далеко его сервис) - приехал. Я ему говорю посмотри в горловину масла распред крутится или нет (предчувствие) - кручу стартер, а он мне, глуши не крутится. Ну думаю всё - пипец. Оттащили до его сервиса. Там я и обнаружил, что коленвал крутится, а шкив ГРМ стоит на месте. Вот сейчас возникли вопросы: 

1 - встретились или нет клапана с поршнями (была на хх)?

2 - срезало шпонку на шкиве - от чего моно взять?

3 - пока стояла на домкрате мордой сзади что-то щёлкнуло и теперь у меня попа по земле (как на приорах Дагестана)

Выручайте советами, практически готов на капиталку головы.

Двиг - 1,4 V16

Изменено пользователем Denchikkhom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там нету шпонки ,паз есть а шпонки нет ,всё держится силой трения ,клапана гнёт не важно на каких оборотах , Зад просел это торсион лопнул, замена гемор плюс денег стоит , готовся, Фоткал зачем продавать собрался?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовы на ремонт головы - она вам и предстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - фоткал на продажу. И ещё вопрос - при выставлении распредвалов и коленвала шкивы на распредах обязательно снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос - при выставлении распредвалов и коленвала шкивы на распредах обязательно снимать?

При работах, связанных со снятием ремня ГРМ, шкивы с распредвалов не снимаются. Но Вам предстоит ремонт ГБЦ, шкивы придётся отворачивать. И при установке шкивов потребуется спецприспособление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про спец приспособы в курсе. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет землякам))...(родился и учился в Лесном). Клапана 100% в минусе, может не все, но менять лучше скопом. Задний торсионная можно найти б\у, но работа все равно недешевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я шестерни не откручивал ,все приспособы это шпилька м10 и кусок уголка 50*50 из 5мм,наждаком всё это дорабатывается и в путь ,рассухаривал вазовским рассухаривателем , на продажу быстро сделаеш ,по мне дак с балкой сложнее , я вот сейчас занимаюсь ,торсионы меняю и сайлентблоки 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно всем. Но ещё бы с номерками запчастей подсобили бы. А то я тут съездил до магаза - 10 тыр насчитали по голове только. А что клапана продаются комплектом по 4 штуки, т.е. мне нужно брать по 2 комплекта тех и других???

Одно утешает - ВАЗ 21083, карб, низ. панель, 1500V, 5 ступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй земляк!!! Подскажите плиз в наборе 130C17529R заглушки распред валов есть или их отдельно заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз в наборе 130C17529R заглушки распред валов есть или их отдельно заказывать?

Заглушек нет. В комплекте ремень, 2 ролика и болт шкива КВ. Впрочем можно будет использовать старые заглушки, так как при снятии ГБЦ нет нужды выставлять метки, соответственно выковыривать заглушки - это лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, не тот номер закинул. Просто в наборах прокладок ГБЦ от разных производителей разный набор. Вот например: PG12004 и 52159600, на других фоток нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Вот выдалось время (на конец-то), доехал я до своего мегана. Разобрал (тот ещё гемор - выпускная труба), снял голову. Не переворачивая её отнёс на верстак. По поршням увидел удары на 1 и 3 по выпускным клапанам. Кстати - на поршнях проточки есть, но из-за сильного нагара они появились только после удара. Ну да ладно. Просто у меня появились некоторые вопросы ПОМОЖИТЕ КТО МОГЕТ: 

1 - распредвалы одинаковые (взаимозаменяемые) или нет? и сальники на них тоже одинаковые или нет (а то номера разные сальников а валов нет!?!)

2 - если из гидриков вылилось масло, что делать?

3 - болты ГБЦ от чего подходят ( 2 болта выкрутил с последними издыханиями) и можно ли чем-то заменить?

4 - прокладки лучше брать комплектом (на весь верх двигла) и каким или всё россыпью.

5 - кто-ниб делал шпонку на шкив ГРМ или так всё ставили (просто я подумал могет сделать - чтоб было)

Изменено пользователем Denchikkhom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 575
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация