Пример HTML-страницы
Меган 1996

Нужна помощь!!!!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

недавно приобрёл меган 1996г с проблемой по двигателю!!! Суть в чём: Двигатель запускается отлично но секунд через 10 начинается что-то. Обороты держит 700-800 (на холостых) при этом работает так как будто вот-вот заглохнет, такое чувство что захлёбывается. Двигатель 1.6 (8 клапанов). Что это? Подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик ХХ, например...

может начать с копм диагностики считывания ошибок?

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказку, я и сам на него думал!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нажатии на газ обороты падают и колбасятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нажатии на газ, всё нормально, но газ отпускаешь и всё возвращается на круги своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обороты держит 700-800 (на холостых) при этом работает так как будто вот-вот заглохнет, такое чувство что захлёбывается.

Что значит захлёбывается? 750 это нормальные обороты ХХ. Обороты плавают или что? На холодном или горячем двигателе? Проблема была или появилась? Поподробнее бы.

Варианты: забитый воздушный фильтр, шаговый мотор ХХ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня почистил датчик ХХ, но дело было не в нём. Когда я её купил проблема это уже была. Сразу когда заводишь обороты в районе 1400, когда прогреется опускаются до 800. Обороты немного плавают (сегодня обратил внимания на стрелку тахометра) и из выхлопной идет белый дым воняет толи маслом, толи бензином!!! Что это за ерунда, может кто знает??? А может такая фигня быть из-за того что один колпачёк в высоковольтных проводах надорван???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Обороты немного плавают (сегодня обратил внимания на стрелку тахометра)

Есть у них болезнь вакуумных трубок, которые подводятся к впускному коллектору. Через трещины идёт подсос воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вонючий бенз как мне кажется это неполадки с выхлопной системой, а именно с катализатором. Пока не разбирался, встроенный комп то этих ошибок не кажет, ищу диагноста, который бы все системы посмотрел. Если сигнал от лямбды неправильный, то и смесь регулируется неправильно. Как вариант. Бывает пробивают просто кат и дальше ездят.

Может ли это влиять на плавание оборотов....не знаю. 

 

По свечам обязательно смотри наконечники. Я свои обмотанные поменял на бюджетные ТSN-овские, пока полет норм. Датчик еще ревизни который совсем там ближе короче к лобовому, когда капот открываешь, на него вода попадает. Забыл как называется. 

Изменено пользователем Никитский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вонючий бенз как мне кажется это неполадки с выхлопной системой, а именно с катализатором. Пока не разбирался, встроенный комп то этих ошибок не кажет, ищу диагноста, который бы все системы посмотрел. Если сигнал от лямбды неправильный, то и смесь регулируется неправильно. Как вариант. Бывает пробивают просто кат и дальше ездят.

Может ли это влиять на плавание оборотов....не знаю. 

 

По свечам обязательно смотри наконечники. Я свои обмотанные поменял на бюджетные ТSN-овские, пока полет норм. Датчик еще ревизни который совсем там ближе короче к лобовому, когда капот открываешь, на него вода попадает. Забыл как называется. 

спасибо, свечи на днях заменю!!! Ещё вопрос, по проще: Дворники работают а брызгалка нет (омывайка залита), это предохранитель или что-то ещё???

Есть у них болезнь вакуумных трубок, которые подводятся к впускному коллектору. Через трещины идёт подсос воздуха.

 А как это исправить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А как это исправить???

Замена. Прекрасно подходят вакуумные шланги от ВАЗов. Я купил 1м и отрезал от него по мере необходимости, но лучше все заменить. Цена копеечная. Особенно страдает шланг, который подходит к впускному коллектору сзади. Он там на излом работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация