Пример HTML-страницы
Пасечник

Кончался ли у вас бензин прямо на дороге?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Бензин кончался ли в пути?  

134 голоса

  1. 1. Содержание опроса в названии...

    • Ни разу в жизни.
      72
    • Было однажды.
      52
    • Время от времени бывает.
      10
    • Через день на галстуке приезжаю на заправку.
      0


111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Было один раз на первой машине, датчик топлива врал. Теперь стараюсь держть минимум 1\3 бака всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока на мотоцикле... позвонил друзьям привезли и нет проблем... но было недалеко от дома километров 15 и столько-же от заправок ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Было не сколько раз... Но один запомнился...На копейке не работал датчик топлива, а я решил потаксовать стою себе жду клиента, подошел мужик сел и мы поехали, а я как раз думал что надо заправить, проезжаем заправку через 1 км машина глохнет... Повезло мне то что в Днепре горки есть, вообщем по горкам проехал пол Днепра и 100 м толкал до заправки, а клиент понимаешь улыбнулся, заплатил и пошел домой пешком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я конечно езжу на лампочке, но бензин почему-то никогда не заканчивался? :to_become_senile:

 

А других раза три до заправке дотягивал, не оставлять же на дороге...

 

Резиновый уплотнитель капота можно использовать как шланг :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой да! было дело :blush1: вижу лампочка горит.. ну думаю хватит до магаза и обратно, а утром заправлюсь... вышла из магаза, села , завелась, тронулась, выехала с парковочног оместа и ..... тишина.... млин думаю, сломалось че у клюшки моей... не тут то было - голодная оказалась, сидим с подружкой ржем как накуренные, подходят наши ребята :blink: вы че, телки с ума сошли? ну корочь потом пошли с баклашкой 5 литровой пешком до заправки..
блин блонди себя чувствовала :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиновый уплотнитель капота можно использовать как шланг :victory:

Причем только один раз. Как шланг. И ни одного раза потом. Как уплотнитель. Бензин+резина=сами знаете что. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз лампочка горела. Была в шоке, хотя понимала, что еще четре сколько проедет заичка. Но пугалась, и на первой попавлейся заправке заливала бензину, что в первый раз боком вышло. А так стараюсь не усугублять. До первого деления держу. Потом на заправку срочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Бывало у меня, но еще на 41-ом москвмче.......... датчик врал....... Начал после этого заправляться из расчета 10л/100 км...... Через некоторое время собрался на дачу, заезжаю, до полного бака говорю...... А влезает всего литров 10 и бак полон......... Такой вот неприятный сюрприз был...........

 

и еще. Поймал шахид-такси (ехал от метрогородка на Открытом шоссе) проехали метров 300 - бензин кончается..... Он говорит не волнуйся щас все будет. Звотит кому-то, мин через 2 приезжает чувак, на трос его берет и до заправки...... вот так-то.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один-единственный раз обсыхал. Непонравилось:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было на первом авто, зипер с ухами но мотор 40, когда машину забирал сказали мол топлива море, на целый день тебе покататься, ну я целый и катался, вечером к будущей жене на днюху, я в костюме, а под капотом тишина, остановился чел, взял меня на канат (мы его 3 раза завязывали, потом он стал коротким, а челу надоело что канат рвётся и он уехал), таксиста попросил посмотреть что за х..ня, он спросил есть ли бензин, а я не знал что сказать, он проверил - бак пуст, остановился чел на зипере и плехнул бензинчика, я отказывался (до заправки 200 метров), а он настоял, хотя от денег не отказался...
с собой канистру никогда не вожу, всегда (за редкими исключениями) езжу до лампы, когда на трассу - заправляюсь заблаговременно и много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда до такого не доводил - всегда в баке остается примерно 7-8 литров.. вот тогда и заправляюсь, правда, если ехать куда-то нужно, тогда заранее - не люблю по трассе заезжать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз со мной такое приключилось. Отдыхали компанией в Андорре, собственно, на лыжах катались. На выходные взяли в прокате дизельный Opel Astra и выдвинулись по спланированному маршруту Андорра-Барселона-Фигейрос-Перпиньян-Нарбонна-Каркассон-Андорра. Залил полный бак, поехали. В воскресенье в середине дня я подумал, что было бы неплозо заправиться - стрелка показывала четверть бака. Решили, что по дороге в Андорру, к отелю, всяко найдется что-нить. В итоге на подъезде к границе Франция\Андорра загорелась лампа. Запрвиться не было возможности, так как франзуцы не особо любят работать по воскресеньям, особенно по вечерам. В итоге кончилось тем, что топливо кончилось в горах на перевале. Впрочем, перевал нам даже удалось миновать, но я не рискнул с неработающим двигателем спускаться в долину к отелю без ГУРа и тормозов, так как началась сильная метель и стало очень скользко. Звонок в прокатное агенство решил проблему за 40 минут - нас забрали и доставили в отель. Попросили оплатить полбака топлива. Остальное они взяли на себя. Теперь с улыбкой вспоминаю :icecream:

Изменено пользователем Alexurs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно мужику помог, его шаха на обочине стояла, а он голосовал с бутылкой :lol: , остановился он попросил продать ему литр бенза, сказал что пока на рабое был у него все слили, а у меня не слить - иномарка :angry: . Я предложил подвести до колонки и обратно, благо была в 2-3х км от него :D

А как-то пытался ради интереса засунуть тонкий прозрачный шланг в это, пардо, отверстие. :mosking:
Как я не изгалялся, но до бензина не достал! :wacko:

 

По сабжу: только раз почти заглох (начал чихать) когда ездил на "москвиче" - в нем новый датчик уровня врал на ПОЛбака! :swoon: Но с собой была канистра на 10 летров, так что мой полёт не прервался. :punk:

 

А на ренохе ниже последней метки стараюсь не "опускаться" (да бы при заправке всегда оставался запас для разбавления внови прибывшего топлива :drunk: ), ну а "до лампочки" только два раза доходил - при выезде из салона, и на трассе на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело один раз в Питере.Я в то время поменяла тайоту карину на гольф-3.В тайоте была лампочка,а в гольфе она просто не предусмотрена.Ну я этого не знала(блондинко!!!!).Еду и еду,потом останавливаюсь.Моего удивления не было предела,когда мне сказали,что бензин закончился.!Добрые люди оттащили до заправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно заправляюсь до полного и не допускаю снижения запаса топлива менее 50%. Естественно это при наличии заправок. А то есть на М-18 такие перегоны, что остается треть бака. Тогда начинаю нервничать. Особенно зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно заправляюсь до полного и не допускаю снижения запаса топлива менее 50%. Естественно это при наличии заправок. А то есть на М-18 такие перегоны, что остается треть бака. Тогда начинаю нервничать. Особенно зимой.

 

Вооо. Значит я не один такой сдвинутый на эту тему. Урррря. Я не одинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно заправляюсь до полного и не допускаю снижения запаса топлива менее 50%. Естественно это при наличии заправок. А то есть на М-18 такие перегоны, что остается треть бака. Тогда начинаю нервничать. Особенно зимой.

Вооо. Значит я не один такой сдвинутый на эту тему. Урррря. Я не одинок.

на самом то деле это правильный подход (со многих точек зрения)
но вот соблюдать его у меня не сильно получается - в итоге часто езжу до того как комп перестает вообще показывать расстояние до заправки (ну т.е. где то литров 5 остается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно заправляюсь до полного и не допускаю снижения запаса топлива менее 50%. Естественно это при наличии заправок. А то есть на М-18 такие перегоны, что остается треть бака. Тогда начинаю нервничать. Особенно зимой.

Когда я ездил на Мегане,вел себя аналогично.Мне кажнется,это правило хорошего тона для нормального водителя. А бензин на Мегане кончился один раз-через 100 метров от автосалона,когда я довольный и счастливый выехал на новой,только купленной машине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бензин на Мегане кончился один раз-через 100 метров от автосалона,когда я довольный и счастливый выехал на новой,только купленной машине...

 

А мне Лагунку-3 отдали в салоне, с абсолютно полным баком! Вот такой подарок сделали. Была приятная неожиданность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Лагунку-3 отдали в салоне, с абсолютно полным баком! Вот такой подарок сделали. Была приятная неожиданность.

 

Борис, особенно учитывая ваши теплые взамоотношения с салоном - это неудивительно. У рядовых покупателей с этим сложности. :) Вот сколько лет берем новые машины, ну ни разу не было даже 1/3 бака. С трудом до заправки доезжали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бензин на Мегане кончился один раз-через 100 метров от автосалона,когда я довольный и счастливый выехал на новой,только купленной машине...

А у нас в 20 метрах от СТК заправка. Все едут туда после покупки а/м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, особенно учитывая ваши теплые взамоотношения с салоном - это неудивительно. У рядовых покупателей с этим сложности. :) Вот сколько лет берем новые машины, ну ни разу не было даже 1/3 бака. С трудом до заправки доезжали....

 

Ээээ, не при чем тут теплые взаимоотношения. Это установка по вручению Лагун-3! По остальным, должно быть 6-10 литров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня один раз, еще давно, на 9-ке.

 

Недавно было у сына, смешной случай. Ему установили неправильно попловок, и теперь он не показывает оставшиеся 15 литров.
Едет он, останавливает гаец, точнее только замахнулся жезлом, машина у него начинает дергаться и глохнет. Гаец стоит в непонятках.
Походошел, представился, спросил, что с машиной?... сын : "на ДПС аллергия " :lol:

 

Ну вообщем гаец добрый попался, штрафовать не стал и все закончилось благополучно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда ездил на Волге. До заправки недотянул метров 100. Пришлось дотолкать... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

На лампочке ездил часто , но не глох не разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончался, много раз. На фиате бак смешной, от заправки до заправки не всегда доехать получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз, на моей первой машине "копейке". Уже ехал на заправку и заглох на перекрестке. Началась легкая паника, т.к. я был лишь третий день за рулем. И тут случилось чудо. За мной, на перекрестке стоял знакомый, водитель, работавший в нашей фирме, который подбежал ко мне и сразу все понял. Ну и отлил пару литров. Больше я никогда до обсыхания не доводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу в жизни, строго этот момент контролирую, только остается в баке бензина на 100 км - сразу на заправку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда.
Надеюсь и впредь так будет.
С трудные времена в багажнике всегда была запасная канистра. Cейчас, когда заправки на каждом углу, меньше четверти бака не бывает.
Даже в багажнике скутера всегда лежала бутылка с бензином :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заправки на каждом углу

Хорошая у вас страна - правильная. У нас бывает на 200 км, а то и больше, нет ни одной. Даже завалящей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая у вас страна - правильная. У нас бывает на 200 км, а то и больше, нет ни одной. Даже завалящей.

Это да, с заправками уже давно проблем нет не только в городах, но и на трассах.

 

Даже в багажнике скутера всегда лежала бутылка с бензином

Кстати, вспомнила, что НЗ в скутере даже дочке ни разу не пригодился, но дважды выручал её друга, у которого в дороге заканчивался бензин )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глохнуть не приходилось (ТТТ), а вот пару раз дотягивать на соплях и нервах - было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам ниразу не обсыхал - правило 1\2 бака рулит! Хотя несколько раз оставалось всего 10-15 литров в баке!
А вот родители в феврале 2006г при получении новой машины на Ремесленной до киришской заправки на Песочной не дотянули буквально 20 метров! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было никогда такого. Когда еду на дальняк заправляюсь до полного бака, когда вижу что топлива остаётся половину бака или чуть меньше половины, заправляюсь опять до полного и так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая у вас страна - правильная. У нас бывает на 200 км, а то и больше, нет ни одной. Даже завалящей.

Как то ехали по Закарпатью, и что то один раз весьма заочковали, ища угол..... Нашёлся он только после выезда на федеральную трассу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил - никогда,
потом вспомнил, что когда был мопед (лет 40 назад) частенько приходилось мопед качать из стороны в сторону, чтоб остатки из бака выработать... :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда.
Надеюсь и впредь так будет.
С трудные времена в багажнике всегда была запасная канистра. Cейчас, когда заправки на каждом углу, меньше четверти бака не бывает.
Даже в багажнике скутера всегда лежала бутылка с бензином :)

 

Это где у вас заправки на каждом углу? Списком от границы до Киева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где у вас заправки на каждом углу? Списком от границы до Киева.

Ага щас, только смотаюсь до границы, а потом до Киева и отпишусь ))))))))
В последние годы приходилось ездить в Крым, Киев, Днепропетровск, Харьков, Донецк. Пришлось наблюдать, как количество заправок с годами увеличивалось.
Так чтобы на 200 км ни одной заправки даже представить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага щас, только смотаюсь до границы, а потом до Киева и отпишусь ))))))))
В последние годы приходилось ездить в Крым, Киев, Днепропетровск, Харьков, Донецк. Пришлось наблюдать, как количество заправок с годами увеличивалось.
Так чтобы на 200 км ни одной заправки даже представить не могу.

 

Нууу, на то и Россия с огромаднейшими территориями. Украина, в сравнении с Россией, европейский лилипутик.
Потому и с заправками вопросов нет.
Кстати, если поездить по США с ее территориями, то там тоже есть места, достаточно глухие, где видел знаки с предупреждениями, что ближайшая заправка через 80 миль (130 км).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если поездить по США с ее территориями, то там тоже есть места, достаточно глухие, где видел знаки с предупреждениями, что ближайшая заправка через 80 миль (130 км).

 

Да в Германии даже столкнулся не совсем с такой ситуацией, но прямо на автобане заправок нет очень долго, надо съезжать в нужном месте в НП, а это не привычно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Германии даже столкнулся не совсем с такой ситуацией, но прямо на автобане заправок нет очень долго, надо съезжать в нужном месте в НП, а это не привычно было...

 

Там минимальное расстояние между на заправками на автобане оговорено законодательно! По памяти - 60 км. Но, однажды я чуть не прокололся там. Тянул до заправки на последнем, подьезжаю к ней, а она закрылась... По автобану еще 50-60 км тянуть... Не дотянул бы. Сьехал с автобана и в 3 км от него заправка была. Навигатор помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончался. В горку. Вызвал личного мастера. Он проверил насос. Потом за канистрой, за воронкой, залил и поехали. Датчик врал безбожно. С меня даже парковщик не взял денег. Есть в мире люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ехать с Великого Новгорода на Великие луки то есть кусок на котором нет заправок примерно на 150 км.
обсыхать не обсыхал, но соляра один раз замерзла. на улице было минус 36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Было в середине 90-х. Пригнал себе купе Ниссан-Санни, а у неё оказалась особенность: загорелась лампочка и сразу закончился бензин. Благо до заправки было 100 метров. Дотолкали вдвоём с женой, да и Санька лёгкая была.

Изменено пользователем ValeryVB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу в жизни. Никогда не допускаю меньше четверти бака.
Зато не раз подвозил голосующих водителей с канистрами до заправок и даже буксировал автомобили. И это все в черте города! Народ, ну как так можно? :wall::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сегодня около 15:00 выезжаю с работы в сторону Приморского р-на, пересекаю Троицкий мост, поворачиваю направо к Авроре и далее двигаюсь к Гренадерскому мосту. Машина пару раз вздрагивает, как будто мало топлива, но по прибору можно проехать еще 60 км, думаю ладно, показалосью В итоге встаю здесь:
http://maps.yandex.ru/?ll=30.332544%2C59.9....87125567569585
Хуже места, чтоб заглохнуть, придумать трудно, пытаюсь отъехать на стартере в сторону, но так как перед мостом в горку, не получается. Разбираю заднее сидение, снимаю крышку бензонасоса и стучу по нему скребком (в прошлый раз помогло, но не в этот раз). В итоге, парень, который ехал за мной на Кангу, помог оттолкать мою Л3, а женщина на Флюэнсе отвезла меня на АЗС и обратно с канистрой бензина. Больше, кроме них, никто даже не остановился. Вот такие дела накануне праздника.

 

P.S. Дело было в неправильных показаниях датчика, показывал 60 км хода при пустом баке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет..))) Хороших людей и вправду хватает, и это просто замечательно!!!! Готовых прийти на помощь совершенно незнакомым людям..))) Не пригласил своих спасителей в наш Клуб??)))) :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге, парень, который ехал за мной на Кангу, помог оттолкать мою Л3, а женщина на Флюэнсе

О!
Реноводы и в Африке реноводы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!
Реноводы и в Африке реноводы :)

Вот и я о том же!

 

Вов-ан, а зачем новую тему нуждно было открывать? Ведь есть же уже такая, о маленьких неприятностях...

Проглядел как-то. Можно перенести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет..))) Хороших людей и вправду хватает, и это просто замечательно!!!! Готовых прийти на помощь совершенно незнакомым людям..))) Не пригласил своих спасителей в наш Клуб??)))) :renaultflag:

Не пригласил, в суете и спешке просто забыл. Самое обидное, что все происходило примерно в 1 км от АЗС (которая ПТК около телебашни). Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация