Пример HTML-страницы
Пасечник

Кончался ли у вас бензин прямо на дороге?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Бензин кончался ли в пути?  

134 голоса

  1. 1. Содержание опроса в названии...

    • Ни разу в жизни.
      72
    • Было однажды.
      52
    • Время от времени бывает.
      10
    • Через день на галстуке приезжаю на заправку.
      0


111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не доводил до такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не было..у меня вообще бзик на эту тему, стараюсь не допускать уровня меньше половины бака))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой зимой, на десятке, стрелка оказывается наглым образом врала.
Благо рядом оказались знакомые, до заправки дотащили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частенько езду до красной лампы, но всегда успеваю напоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кончится бензин..и насос накроется... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого в 90-е года на москвиче 2140 кончился бензин под Тамбовом в поле, до дороги было км 6-7 :lol: Он стоял пару часов и не было не одной машины.... Потом едет камаз, но в другую сторону, он его остановил, уговорить дотащить не получилось, тогда с камаза слили саляры 2-3 литра и он рискнул залил саляру. И чудо машина завелась и коптя поехала, он чудом дотянул до заправки, разбавил остатки соляры бензом и машина пошла нормально. Это похоже на анектод, но это было реально :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу такого не было. Стараюсь, чтобы стрелка ниже предпоследнего деления не опускалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой анекдот???? в застойные годы ездил на Вольве на Украину, солярой заливался в полный рост, больше ничего просто не было. Холодную завести не получится, а на горячей очень даже ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно, уже заглохнув, докатился метров десять до заправочного шланга :) Заглох уже на въезде на заправку. С тех пор - ни разу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было один единственный раз, когда одолжил давным давно у друга ГАЗ-31029 был предупрежден, что датчик врет и поехал в соседний городок.На обратном пути забыв про датчик и не заправив машину естественным образом встал посреди леса и что самое обидное до заправки оставалось примерно около пяти км. :o Моя радость не знала границ, когда в багажнике я обнаружил пятилитровую канистру с тремя литрами бензина! :lol: Сделав из пластиковой бутылки воронку залив бензин благополучно доехал до заправки. Больше таких случаев не возникало, стараюсь не допускать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не было.
И, надеюсь, не произойдёт такого.
Ну я если за город выезжаю, то стараюсь выезжать с полным баком, либо где-то в области поблизости до полного залить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня прям в день покупки)))
думал лампочка загорится, а с ней еще км 25 точно проеду....
лампочка оказывается перегорела :D
но заглох прям перед колонкой на заправке, дотолкали вместе с заправщиком B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было один раз, друзья подъехали, бензинчику привезли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-а, не было.
дважды из салона брала автомобиль, а там не особо-то бензина наливают, с места на место перегнать. но хватало до заправки добраться. а так, если от меня зависит, то стараюсь с пустым баком не ездить, очень на нервы действует, знаете ли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно мужику помог, его шаха на обочине стояла, а он голосовал с бутылкой :lol: , остановился он попросил продать ему литр бенза, сказал что пока на рабое был у него все слили, а у меня не слить иномарка :angry: . Я предложил подвести до колонки и обратно, благо была в 2-3х км от него :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно мужику помог, ...

вот молодец! побольше бы таких отзывчивых людей на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было по осени, на УАЗике. как принято датчик врёт, смотрю на него, вроде пора заправлятся, но по датчику ещё литров 5-7 в наличии. Ладно думаю заправлюсь, встаю в очередь, машины четыре передомною, и когда последняя машина собирается отезжать мой джип глохнет, и никак не заводится, а перед колонкой маленький подъёмчик, здоровья затолкать танчик к шлангу катастрофически не хватает. У народа смешанные чувства, смеятся или пугатся, С товарищем толкаем скока можем, а потом танк начинает откатываться назад в очередь, приходилось впрыгивать внутрь и давить тормоз. Народ тогда получал свою пайку адреналина :P . Но вот помочь. никому в голову не пришло :huh: . Справились сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До нового года ехал в пробке, стоит 21099 рядом с ней 2 парня борзого вида, аля братва :lol: голосуют, остановился попросили насос :o Ребята сказали стоят минут 10 я первый остановившийся :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу такого не было. Стараюсь, чтобы стрелка ниже предпоследнего деления не опускалась.

 

+1
Потом заправляюсь на 600р - 30 литров сейчас плучается

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу в жизни.
Не люблю, когда в баке меньше половины. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было и не будет надеюсь. 2 последних деления это для меня уже сигнал. не разу не видел как у меня лампочка загорается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Рено- не было. Хотя лампочка загорается периодически. Обычно тут же и заправляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карбюраторных по молодости попадал и не так уж и редко. Выход довольно простой, заливаешь пару тройку стаканов воды в бак и вперед до заправки. Потом до быт.хим. или аптеки и один - два стакана спирта в бак, что бы было на чем следующий раз доехать :D
А вот раз встал на Ауди 100, привезли бензина и все равно не могли завести часа 4 наверно, что мы только с ней не делали. Видимо насос накрывался и не мог поднять давление в рампе. В общем после этого для себя решил, что меньше 10 литров оставлять в инжекторных машинах не стоит. Так что больше не попадал :D
Хотя думаю, что вода и инжекторным поможет, но как-то рука не поднимается лить ее в бак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ни разу в жизни. Тоже, как и многие отметившиеся, страюсь до красной лампочки не ездить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До нового года ехал в пробке, стоит 21099 рядом с ней 2 парня борзого вида, аля братва :lol: голосуют, остановился попросили насос :o Ребята сказали стоят минут 10 я первый остановившийся :angry:

 

Это еще не самое плохое на дороге. В последнее время, особенно прошлым летом, обратил внимания, что многие даже при серьезном ДТП не останавливаются. Проезжают мимо на скорости 20км/ч с открытым ртом и все. :angry:

 

З.Ы. Я конечно тоже не святой благодетель, в темном переулке даже перед ДПСником не останавливаюсь, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам в 2005 году попал в сильное ДПТ на трассе, остановиливались только непосредственные свидетели, которые помогали вынимать людей из машин, это было 3 машины и все! Все едут и щелкуют Еб*лом :angry: Я минут 5 ловил тачку чтобы отправить домой маму, никто не останавливался минут 5-7, хотя машины шли потоком сбрасывая скорость чтобы поглазеть. Потом остановился мужик с 33 регионом, попросил довезти маму и он согласился :D Посадил маму, на вопрос сколько с меня он сказал ничего, я положил 500р на торпеду и закрыл дверь. 500р он вернул маме. До сих пор ему очень благодарен и желаю ему здоровья и чтобы не попадал в такие ситуации! А те кто ехал по одному в машине и не остановился..... дорога не простит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те кто ехал по одному в машине и не остановился..... дорога не простит!

А че это ты так, вдруг? Они в тебя что, камнями кидали, проезжая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что не по-человечески это! Людям нужна помощь! А всем просто впадлу остановиться.... ни очется руки пачкать :angry: Стоит 5 разбитых машин: 3 в кашу, 2 чутка, на дороге: стекла, вещи, масло, кровь, раненные люди в машинах на асфальте, начинает собираться пробка, поток идет, а всем пофигу!
Ты тоже не остановишься и не попытаешься помочь? Проедешь мимо и будешь потом пол дороги обсуждать ДПТ, как че произошло?

 

Моя подруга осенью под Тамбовом улетела в кувет и перевернулась 3 раза. Никто даже не остановился! Они долго проходили в себя, а потом сами выбирались из машины и вызывали скорую. Это нормально? Не понимаю откуда у водителей такая жестокость и неохота....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что не по-человечески это! Людям нужна помощь! А всем просто впадлу остановиться.... ни очется руки пачкать :angry:

Ты не знаешь, почему не остановился каждый из них, но всех гребешь под одну гребенку. А люди между тем еще и бояться останавливаться, потому что, как это не печально, но таким образом тоже работают мошенники.
И представь, сколько тебе вслед несется проклятий, когда ты объезжаешь пробки по встречке, по тратуарам, на красный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перли на дачу это явно, суббота 8 утра 120 км от Москвы... одни дачники едут.
Какое мошенничество?? Я понимаю стоит на трассе мутная машина и люди голосуют, тут реально можно попасть, а когда сильная авария? Это было спланированно чтобы кого-то развести?
Все люди разные и со своими тараканами в голове, но мне не понятно такое отношение людей к чужой беде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще задумывался над этим вопросом. Остановился бы точно, но вот как подумаю что раненых в больницу везти, допустим, не хотелось бы сиденья кровью испачкать, потом же фиг отмоешь. Это всё мои мысли, в реальной ситуации наверно подумаю об этом в последнюю очередь... Не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме:

 

было один раз еще в студенчестве - бензин кончился за 100 метров до заправки :(
выручил паренек на старенькой ВОЛЬВО 343 (запомнил я его). я даже не голосовал - пытался докатить до заправки - он остановился и залил пару литров мне с канистры своей. от денег отказался (сказав что сам так иногда попадает)
спасибо ему.

 

а второй раз было на Хайсе (рабочая машинка взял по нужде чего то перевести оказалось у ней датчик сломан, ламочка перегорела).
Ехал заправляться, так как сказали что должно топливо закончится, оно и закончилось :), вернее просто горка до заправки довольно продолжительная - по прямой бы доехал бы до заправки, а в горку глохла машина постоянно - пришлось сходить до заправки уговорить продать в платиковую канистру и спуститься обратно к машине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично не было а вот у Батька на классике случалось, он рассказал мне способ голосования с бачком омывателя если нет тары. ))) А так в городе у меня постоянно меньше половины бака и лампочка часто горит красным. Когда выезжаю за город то стараюсь полный бак лить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было однажды, на прошлой машине. Бензин закончился утром, во время прогрева, перед выездом на работу. С одной стороны повезло, не в дороге. С другой - замучился бегать в поисках бутылки бензина, т.к. близко заправок не было. Помог газелист один, отсоединил шланг от топливного насоса и накачал. Больше такого не было.
Сейчас заправляю полный бак и езжу до лампочки. Блин, ничего с собой поделать не могу. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас заправляю полный бак и езжу до лампочки. Блин, ничего с собой поделать не могу. <_<

Такая же фигня, всё должно быть по полочкам, бак кончился - заправился :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приятель, которому я отдалживал свою трешку жигули, однажды обсох и не дотянул до заправки пол киллометра.
В итоге, выручил его очиститель карбюратора. Он его впрыскивал в карбюратор, ехал метров 50, потом повторял операцию. Я его тогда, чуть не прибил за это. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил меган - и до дома не доехал, бензин кончился (дилер сказал залили много, до дома хватит)..было забавно...но бензонасос до сих пор жив :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остановиливались только непосредственные свидетели, которые помогали вынимать людей из машин, это было 3 машины и все! Все едут и щелкуют Еб*лом :angry: Я минут 5 ловил тачку чтобы отправить домой маму, никто не останавливался минут 5-7, хотя машины шли потоком сбрасывая скорость чтобы поглазеть.

А тебе надо было полный аншлаг устроить, штук 30 машин человек 60-80 народу и все ходят и вздыхают как вам хреново пришлось????
Я если вижу, что машины встали и народ суетиться то не останавливаюсь, т.к. толку с меня мало в медицинской части, а стоять и смотреть как люди попали в ДТП мне не интересно. Единственное когда останавливаюсь, в не зависимости от того, сколько машин встало, это если машины начинают гореть. Но там я могу хоть помочь. А так я просто проезжая позвоню 112 или 002.

 


Я вообще задумывался над этим вопросом. Остановился бы точно, но вот как подумаю что раненых в больницу везти, допустим, не хотелось бы сиденья кровью испачкать, потом же фиг отмоешь. Это всё мои мысли, в реальной ситуации наверно подумаю об этом в последнюю очередь... Не знаю...

А вот раненых брать в машину не стоит, если вы не медик и не можете оценить степень повреждений. Т.к. вы запросто можете сделать человеку только хуже. Если уж и надо везти то только в сопровождении медика. И если вы не в своем районе, вам еще надо найти больницу, что не всегда удается сделать быстро. Лучше оказать первую помощь на месте и ждать скорую спокойно, т.к. велика вероятность, что скорая приедет быстрее, чем погрузишь раненого в машину и довезешь до больницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе надо было полный аншлаг устроить, штук 30 машин человек 60-80 народу и все ходят и вздыхают как вам хреново пришлось????
Я если вижу, что машины встали и народ суетиться то не останавливаюсь, т.к. толку с меня мало в медицинской части, а стоять и смотреть как люди попали в ДТП мне не интересно. Единственное когда останавливаюсь, в не зависимости от того, сколько машин встало, это если машины начинают гореть. Но там я могу хоть помочь. А так я просто проезжая позвоню 112 или 002.

Аналогично. Хотя приходилось и вытаскивать на руках...и двери выламывать...
И звонил, и заезжал на ближайший пост...всё было...

 

А вот раненых брать в машину не стоит, если вы не медик и не можете оценить степень повреждений. Т.к. вы запросто можете сделать человеку только хуже. Если уж и надо везти то только в сопровождении медика. И если вы не в своем районе, вам еще надо найти больницу, что не всегда удается сделать быстро. Лучше оказать первую помощь на месте и ждать скорую спокойно, т.к. велика вероятность, что скорая приедет быстрее, чем погрузишь раненого в машину и довезешь до больницы.

+100! Правильно! Если только не сшиб пешехода (не дай бог!) на тёмной сельской пустынной дороге, да и не уверен, где вообще находишься...Тогда звонить бесполезно...надо везти до ближайшей деревни хотя бы...

 

ЗЫ: чтоб не пачкать сиденья, надо иметь типа клеёнки или куска полиэтилена в багажнике всегда. Мало ли что...
У меня кусок авиационной ткани 500 (серебристая такая...) всегда лежит в багажнике...на всякий случай... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе надо было полный аншлаг устроить, штук 30 машин человек 60-80 народу и все ходят и вздыхают как вам хреново пришлось????
Я если вижу, что машины встали и народ суетиться то не останавливаюсь, т.к. толку с меня мало в медицинской части, а стоять и смотреть как люди попали в ДТП мне не интересно. Единственное когда останавливаюсь, в не зависимости от того, сколько машин встало, это если машины начинают гореть. Но там я могу хоть помочь. А так я просто проезжая позвоню 112 или 002.

 

 

А вот раненых брать в машину не стоит, если вы не медик и не можете оценить степень повреждений. Т.к. вы запросто можете сделать человеку только хуже. Если уж и надо везти то только в сопровождении медика. И если вы не в своем районе, вам еще надо найти больницу, что не всегда удается сделать быстро. Лучше оказать первую помощь на месте и ждать скорую спокойно, т.к. велика вероятность, что скорая приедет быстрее, чем погрузишь раненого в машину и довезешь до больницы.

 

Я и не прошу чтобы народ скапливался, я хочу элементарной человеческой помощи, народ видит что ты в беду попал, ты ловишь машину и ноль имоций. А когда просто поднимаешь руку люди готовы порвать друг другу лишь бы быть первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раненных лучше не увозить с места проишествия, если это не трасса или глубокая деревня. Т.к могут в больницы не принять :o
У нас было такое... Попали ночью в ДТП около 36 больницы, друг пострадал, сели на попутку и повезли его, заходим в приемную, а врач говорит: не могу принять если с ДТП, тока через скорую помощь, типа везите на место и вызывайте скорую, а она его нам обратно привезет, тогда примем.... Мы его там чуть не побили, тогда оказал помощь и госпитализировал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вопрос уже не в том, вести пострадавших в больницу или нет, тем более за 150км, ее надо еще и найти, а в том чтоименно при серьезных ДТП народ (основная масса) безралична. Даже когда машина возгорается проезжают мимо, со своей рассадой... :angry: К сожалению есть примеры. Многие просто не понимают или не знают, что такое трасса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело на НИВЕ один разок. Сел утром - смотрю, индикатор уровня топлива сдох. Вечером заправлялся, а тут стрелка на нуле. Расстроился. Но лампа не горит. Прогрел чуток и поехал. Проезжаю километра четыре... включается "зарядка" аккумулятора, глохнет двигатель, а машина продолжает по инерции ехать. И все как-то тихо. Перестроился к обочине. Хорошо, что с горки ехал. Хотел было попросить кого-то отлить. Да, не тут -то было. Утром все спешат. Так... притормаживали, спрашивали чего случилось, а отлить нечем и не куда. Хорошо был бензошланг в багажнике сантиметров 50 наверное. Пошел во двор, а там милиционер жену свою с детьми усаживает в пятерку. Я говорю - бензин хулиганы слили подчистую и пробку под лючком оставили - помогите. Он достал бутылку пластиковую, вот туда я и откочал (ртом) :D бензин из бака. А что делать? Деньги ему пытался заплатить - не взял. Хороший человек. Здоровья ему. После заправился и даже порадовался, что с датчиком все впорядке. А лампа, оказывается, когда горит - бензин есть. А вот когда погаснет - все значит. :rolleyes:

 

P.S. Ко второй теме. Многие на трассе не останавливаются, еще из -за боязни попасть в протокол уже не как свидетели. Особенно на глухой трассе. Поди потом доказывай, то не из-за тебя ДТП произошло. У нас же , главное, виноватого назначить. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае Кукурузник 100 вылетел на встречку засандалил 2 машины в лобовую, которые ехали передо мной, мы с ним разошлись :D и он улетел в кувет, я на юзах проехал метров 50 и почти остановился, а машина которая ехала следом за мной не остановилась и на 50-60 км/ч припарковалась об мой зад :angry: Нас оформляли как 2 разных дтп. Так вот: я пулей вылетел из машины и сорвался к мамке, которая сидела сзади, у нее гипертония и сердце она очень испугалась у нее был шок, сидела не понимала что случилось, давление очень подскочило. Ну я понял что с ней ок и побежал помогать людям из 2-х машина которых ударил джип, как изначально остановилось 3 машины можно сказать очевидцы так и все..... Остальные проезжали мимо видя, что мы помогаем одной машине, а в другой люди, кто-то сидел на асфальте в крови, грязи, стеклах, а машины пролетали мимо сбрасывая скорость и глазея на происходящее, но реакции НЕ БЫЛО! Хотя реально помогающих не хватало! Вызвали скорую, я в этот момент решил отправить маму домой, чтобы не видела происходящее и не волновалась, т.к вроде пришла в себя и долго не мог поймать машину, про это уже писал. Скорая ехала долго, но женщине и ее дочке было хреново, мы посадили их в машину помогавшего очевидца и он повез их в больницу, до нее было 5-6 км. Что с ними было дальше я не в курсе.... Потом еще одну женщину забрала приехавшая скорая. ГИБДД оформляли Дтп 6 часов.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Было один раз но не по моей вине...отдавал свою машинку в ремонт взял у друга 10-ку на день , а у него не работал датчик уровня топлива стрелка постоянно на нуле...ну и обсох :( на улице дубак -25 я в легкой куртке один , тормозил машины ни у кого троса не было (у приятеля кстати тоже) пришлось толкать одному до бензозаправки ближайшей метров 500 в "легкую" горку.....память останеться я думаю на всю жизнь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на улице дубак -25 я в легкой куртке один , тормозил машины ни у кого троса не было (у приятеля кстати тоже) пришлось толкать одному до бензозаправки ближайшей метров 500 в "легкую" горку..... :)

Зато согрелся. Тоже было один раз, за городом. Очень быстро остановился добрый человек на Газели и плеснул бензинчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Было два раза.
Первый - когда я купил первую машину, проверял, на сколько мне бака хватит.
Поехали с женой к её сестре в саратовскую область. И не доезжая 100м до дома сестры, бензин кончился. Как сейчас помню 536км. проехали.
Второй раз - когда вторую купил. Тоже проверял на сколько хватит бака. Тут было интереснее, бензин как раз на переезде кончился. На стартёре съехал...
Пожалуй больше не буду проверять.
Ну и в тему...
Решил меня зять подвезти до работы. Только заправиться надо, говорит. Выехали, подъезжаем к одной заправке, я говорю, давай до другой проедем(до неё метров 800), там бензин на 2 чатла дешевле :mosking: Ну и не доехали мы до другой заправки метров 100. Так что на 2 чатла мне пришлось толкать его. Хорошо, что у него Ока. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еду до красного обычно и заправляюсь на первой нормальной заправке. Хотя сейчас переехала за город и порой первая нормальная заправка встречается километров через 20-30. Но пока не вставала. Один раз, правда, забыла у мужа денег взять с утра и домой возвращалась с пустым баком и 20 рублями в кошельке, а ехать 80 км. В общем 40 км проехала, позвонила ему, предупредила, что возможно придётся за мной ехать и чтоб не расслаблялся;).
А ещё пятница, дачники кругом, в Бронницах встала. Вспомнила, что на карточке оставляла капелюху денег, остановилась по дороге у банкомата - сняла 130 руб., доехала в пробке до заправки и залла на 150 - датчик от радости почти полбака показал:)))
В общем, проехать оказалось можно много, но больше такого экстрима что-то не хочется, сильно перенервничала.

 

Сказывается то, что я из-за всякой фигни, которую механики-электрики найти не могли много раз вставала на дороге - мне это очень не нравилось:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю, когда заканчивается дезодорант, бензин и терпение.
Когда ехали с Одессы, мой штурман уснул, а у меня стрелка до красного деления легла, а кругом леса и поля, ни одной заправки. Я уже нервничаю жутко, толкаю его в бок, грю: "Чё ты спишь, у меня сейчас бензин кончицца!". Смешно :)
Короче, я из запасливых. Один раз меня тащили до заправки и то это был розыгрыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация