Пример HTML-страницы
dmurashko

Высокие обороты при движении на ХХ.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рено Сценик 1999 рестайлинг с двигателем FARC740C 2,0 литра. Началось все с того, что при остановке на светофоре я заметил что обороты держатся в районе 3000 и не падают. Первое что пришло в голову - погазовать (думал тросик заело), но обороты еще выросли до 5000. Тогда я заглушил авто и завел снова, обороты установились в норму 750 и я поехал дальше. Затем ситуация повторилась на следующий день и не однократно. Сейчас приходится глушить авто на каждом светофоре.Ранее так же замечал, что обороты ХХ плавают от 500 до 2000 в особенности когда катишься накатом на нейтрали. Подскажите пожалуйста чем это лечится, и есть ли необходимость обращения в сервис. В поиске нашел только про плавающие обороты, но у меня же после перезаводки двигателя временно все восстанавливается. И когда не движешся с оборотами порядок, при запуске 2000 после прогрева 750. Только вот на 750 бывает дергается до 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено Сценик 1999 рестайлинг с двигателем FARC740C 2,0 литра. Началось все с того, что при остановке на светофоре я заметил что обороты держатся в районе 3000 и не падают. Первое что пришло в голову - погазовать (думал тросик заело), но обороты еще выросли до 5000. Тогда я заглушил авто и завел снова, обороты установились в норму 750 и я поехал дальше. Затем ситуация повторилась на следующий день и не однократно. Сейчас приходится глушить авто на каждом светофоре.Ранее так же замечал, что обороты ХХ плавают от 500 до 2000 в особенности когда катишься накатом на нейтрали. Подскажите пожалуйста чем это лечится, и есть ли необходимость обращения в сервис. В поиске нашел только про плавающие обороты, но у меня же после перезаводки двигателя временно все восстанавливается. И когда не движешся с оборотами порядок, при запуске 2000 после прогрева 750. Только вот на 750 бывает дергается до 500.

http://www.club-renault.ru/forum/topic/57204-ne-mogu-nayti-prichinu-ogromnyih-oborotov/#comment-1522567

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не мешало бы проверить подсос воздуха на дроссельной заслонке и впускном колекторе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо участие. Прочел по указанной ссылке, а также съездил на диагностику. По результатам диагностики показало, что все электронные узлы исправны (ошибок нет). А в ссылке тоже не совсем мои симптомы. Так что буду думать как чистить ДЗ, как обычно двигателя похожего на мой в интернете не нашел (FARC740C). Если кто может чем то помочь, рассмотрю все Ваши предложения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 99% что ДХХ(РХХ). Все один в один было, 

И заслонку чистил, и уплотнения все менял, и на диагностику ездил - ничего не помогло.....всё везде хорошо

Потом поехал купил самый дешевый ДХХ(РХХ) , фирма ERA (китай) по моему около 300 рублей , заменил и проблема ушла. После установки нового ДХХ(РХХ) нужно клемы скинуть минут на 5...... по крайней мере у меня после снятия клем он выставился на нужные обороты.

 

Если сомневаетесь покупать или нет, Вы свой снимите и посмотрите на него, он весь в мазуте( пластилине) , он может и работает, но тупо клинит. Проблема то у Вас появилась когда на улице температура упала, в теплое время все хорошо было. 

Как вариант попробуйте снять и тупо промыть свой ДХХ(РХХ), хотя он не разборный, не уверен , что поможет.

Удачи

Изменено пользователем Евгений ВРН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 99% что ДХХ. Все один в один было, 

Потом поехал купил самый дешевый ДХХ , 

Как вариант попробуйте снять и тупо промыть свой ДХХ, 

Ну говорили же уже выше, что нет такого понятия ДХХ, есть регулятор холостого хода, т.е. РХХ, нет же, с завидным упрямством мы не стремимся к самосовершенствованию, а продолжаем  всех вводить в заблуждение, счастливые в своём невежестве....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну говорили же уже выше, что нет такого понятия ДХХ, есть регулятор холостого хода, т.е. РХХ, нет же, с завидным упрямством мы не стремимся к самосовершенствованию, а продолжаем  всех вводить в заблуждение, счастливые в своём невежестве....

Как Вам будет угодно.... называйте как Вам удобно.

Надеюсь не отступая от своих принципов Вы и жиклер в карбюраторе называете РХХ (механическим)?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений спасибо огромное, сегодня так и сделаю. А то как, это называется не важно, главное по сути. Еще раз спасибо за участие!!! По результатам отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений спасибо огромное, сегодня так и сделаю. А то как, это называется не важно, главное по сути. Еще раз спасибо за участие!!! По результатам отпишусь.

А может с клемами и погорячился. Может быть просто достаточно несколько раз зажигание включить, подождать секунд 30 и выключить чтоб он адаптировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не отступая от своих принципов Вы и жиклер в карбюраторе называете РХХ (механическим)?

 

а почему нет? или вы и простой электромеханический клапан, тоже по своему обыкновению называете таки датчиком холостого хода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 датчиком холостого хода?

двигателем холостого хода ..... маленький моторчик приводящий в двидение шток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигателем холостого хода ..... маленький моторчик приводящий в двидение шток

Шаговый мотор холостого хода.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаговый мотор холостого хода.))))

:slap: еще одно понятие ШМХХ . 

http://renault.autoby.biz/megane/xx.phtml  ссылочка кстати по ремонту, .... но по-моему ну его нафиг так морочиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 630
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация