Пример HTML-страницы
Жигули

Стук рулевой рейки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Произошёл такой случай. Рено Дастер1.6 на пробеге около 13 000 км. Заметил, что при интенсивном вращении руля в момент маневрирования на парковке, в рулевом механизме появились глухие "бУхающие" звуки. Причем при повороте как на большой, так и малый угол поворота колёс. И это не связано с упором рейки в ограничители. При этом явного металлического лязга и каких либо лифтов не ощущалось. Что бы спать спокойно, заехал в дилеру Автопродикс (Санкт-Петербург). Были опасения, что там скажут: -мужик, иди с миром! Но! Меня внимательно выслушали, не смотря на прохладную погоду вышли на стоянку к автомобилю. Был приятно удивлён увидев знакомые лица- руководитель отдела сервиса Андрей Неплох, известный многим владельцам Рено по работе в Петровском, так же подключился к моей проблеме. Через пять минут автомобиль был на подъёмнике. А ещё через 20 минут мой автомобиль был мне возвращён. За это время была установлена центрирующая шайба в одну из точек крепления рейки к кузову. Как мне разъяснили, есть Техническое решение у РЕНО данного вопроса и при возникновении жалобы клиента, данная процедура проводиться по гарантии-бесплатно. Всё было сделано настолько оперативно, что я опомниться не успел. А ведь заехал просто по пути. Что изменилось? Звук не то что бы пропал совсем, а скорее его практически не слышно. Вероятно, это просто нормальная работа рейки, шум от которой меньше передаётся на кузов. 

Так, что если кто-то столкнулся с данным вопросом дилер не отмахивается, а решает данный вопрос. 

 

Изменено пользователем Жигули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Забавная" экономия на копеечных комплектующих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Забавная" экономия на копеечных комплектующих.

На экономии в наше время основано любое автомобильное производство. Интересно, производитель внёс это "улучшение" в авто сходящие с конвейера? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На экономии в наше время основано любое автомобильное производство. Интересно, производитель внёс это "улучшение" в авто сходящие с конвейера? 

Завод изменения вносит постоянно. 

Но поймите правильно в семье не без урода. Бывает брак самих комплектующих что идут на конвейер и это вылезает только уже в процессе эксплуатации в виде массового отзыва или замены в ходе проведения планового ТО 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

...Бывает брак самих комплектующих, что идут на конвейер, и это вылезает только уже в процессе эксплуатации .....

В данном случае шайбу не доложили преднамеренно. И .. экономия получается странная - производитель платит своим дилерам за ремонт НОВОЙ машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина 2014 года пробег 17500 км  Полет нормальный. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина 2014 года пробег 17500 км  Полет нормальный. 

 

Да у меня в общем полёт также нормальный. Я, правда, удивился произошедшему. Был уверен, что просто скажут всё нормально и я бы успокоился. А КоТех сказал, что есть "техническое решение", но я у них первый с таким обращением. Но при этом эти "специальные шайбы" с оригинальным номером они держат на складе в запасе. Жаль не показали, что она из себя представляет. Так всё быстро сделали. Я через стекло наблюдал: ни снимая защиты, чего то в районе моторного щита открутили и закрутили. 

Изменено пользователем Жигули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня в общем полёт также нормальный. Я, правда, удивился произошедшему. Был уверен, что просто скажут всё нормально и я бы успокоился. А КоТех сказал, что есть "техническое решение", но я у них первый с таким обращением. Но при этом эти "специальные шайбы" с оригинальным номером они держат на складе в запасе. Жаль не показали, что она из себя представляет. Так всё быстро сделали. Я через стекло наблюдал: ни снимая защиты, чего то в районе моторного щита открутили и закрутили. 

Это автомобиль и тут как повезет. 

Было несколько таких доработак которые вылезали только со временем. 

Далеко идти не надо дроссельная заслонка  где стояла не качественная уплотнительная резинка в мороз пропускала воздух что приводило к плаванью холостых оборотов. 

Так что не стоит заострять на такие мелочи внимания. 

Гарантия есть спи спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А у меня обороты иногда и летом "гуляют" первую минуту после запуска. Не всегда. Как бы ЭБУ не понимает: добавляеть ещё топлива или нет. Это только на холодном моторе. Мне дилеру данный казус не продемонстрировать

Чего то я не так цитату сделал. Прошу прошения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу плавающих оборотов есть официальный отзыв завода изготовителя по замене уплотнительной резинки на дроссельной заслонки.

У нас дилер  АПС меняют при обращении без всяких проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас авто 14 года, как я понял. Вам меняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас авто 14 года, как я понял. Вам меняли?

Да у меня машина 14 года мне пока не меняли так как работает нормально обороты не плавают 

А у приятеля Логан 2 с таким же мотором 14 года ему уже заменили 

Когда я был на первом ТО мне сказали если будет такая проблема поменяют. 

Что мне понравилось  после смены прошивки автомобиль стал заметно резвее. Это мне сделали на первом ТО

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня машина 14 года мне пока не меняли так как работает нормально обороты не плавают 

А у приятеля Логан 2 с таким же мотором 14 года ему уже заменили 

Когда я был на первом ТО мне сказали если будет такая проблема поменяют. 

Что мне понравилось  после смены прошивки автомобиль стал заметно резвее. Это мне сделали на первом ТО

!!!??? А про прошивку можно подробней? я делал первое ТО но мне ничего не перепрошивали точняк. Авто как и у Вас 2014 г.в. 1.6 4х4. Какое слово волшебное дилеру сказать надо? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!!??? А про прошивку можно подробней? я делал первое ТО но мне ничего не перепрошивали точняк. Авто как и у Вас 2014 г.в. 1.6 4х4. Какое слово волшебное дилеру сказать надо? :)

Так надо было спросить у дилера есть ли на вашу машину обновление ?

У меня машина дата производства ноябрь 2014 и новая прошивка на нее есть я думаю и на вашу 

Требуйте у дилера. 

После замены машину вы не узнаете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо было спросить у дилера есть ли на вашу машину обновление ?

У меня машина дата производства ноябрь 2014 и новая прошивка на нее есть я думаю и на вашу 

Требуйте у дилера. 

После замены машину вы не узнаете. 

Спасибо за совет! Попробую "перепрошиться" и обязательно отпишусь о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо было спросить у дилера есть ли на вашу машину обновление ?

У меня машина дата производства ноябрь 2014 и новая прошивка на нее есть я думаю и на вашу 

Требуйте у дилера. 

После замены машину вы не узнаете. 

Перепрошился! Заехал в "Автопродикс" на Седова. Выслушали, оформили, взяли в работу. Кстати, машину помыли! :)  Время заняло очень мало. Дольше остывал мотор- "шъётся" на температуре ниже 60 С. Что могу сказать? Пока не понял. Чуда не случилось, но едет как-то плавнее. Раньше было так: при трогание "недодавил" на газ -тухнет, начинаешь "додавлевать" прыгает рывком. Теперь как-то правильнее работает. Проверю, что на холодный ДВС будет. 

Да и ещё. Если кому надо, подскажу где дешевый шиномонтаж. Да простит меня Рено, я переобулся сегодня в "Дакаре" КИА на Богатырском 16. Там акция- любые марки шинка "под ключ" от 1200 р. до 26 октября во всей их сети. Я заплатил за 16" Дастеровские колёса 1274 рубля. Пока ждал прогулялся через дорогу к Максидому, там в вагончике тоже самое за 2000 р. , а литьё за 2100 р. Не реклама, а поможет сэкономить деньжат: жене на цветы, детЯм на мороженное.

Изменено пользователем Жигули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация