Пример HTML-страницы
ndemon

обновленный дастер дизель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к реноводам.

В новом Дастере, уже 3 дня как владею, на щитке приборов не загорается лампа свечей накаливания. При самотестировании, когда включаются, наверно все лампочки панели, этот значек не высвечивается. На улице по утрам -4, машина заводится без проблем, но лампа включения свечей не включается ни на секунду. Может её там вообще нет? Как нет и  указателя температуры ОЖ? В книженции по эксплуатации этой информации нет. Дилеры сказать ничего не могут, ссылаясь на то, что у них ещё не было дизельных обновлённых дастеров. 

Неудобно как то без неё. Если на предыдущем дизельном мегане 3, свечки включались автоматически при отрицательной температуре, я это видел по загорающейся лампе и задержке по времени включения стартера. Здесь кнопки "старт" нет, температуры ОЖ не знаешь (тоже показателя нет), ключем стартер можно включить в любое время, что чревато неудачным пуском и, как следствие, разрядом акк как минимум. Или тут включена какая то пусковая автоматика, которая не даёт пустить стартер пока не отработают свечки накаливания как на меганах и поэтому решили не включать такую индикацию, или у меня что-то не работает? Может кто знает? А то зима на носу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вначале книжку прочитал - там не может не быть про это...

А лампы вполне может не быть, учитывая уже давнюю и устойчивую тенденцию многих производителей к сокращении количества ламп, в том числе как раз свечей, указателя температуры ОЖ, лампа то там есть красная, но она когда загорится - уже поздно наверняка будет, и т.д. Автоматика пусковая может быть с ключом, сужу хотя бы по СиМаксу, в котором лампа свечей тоже не загорается.

Время старта после включения свечей сейчас очень невелико, вплоть до приличных морозов, но точно работают свечки, иначе даже в минус 4 фиг оно завелось нормально.

Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте здесь спросить: http://www.dusterclubs.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вначале книжку прочитал - там не может не быть про это...

А лампы вполне может не быть, учитывая уже давнюю и устойчивую тенденцию многих производителей к сокращении количества ламп, в том числе как раз свечей, указателя температуры ОЖ, лампа то там есть красная, но она когда загорится - уже поздно наверняка будет, и т.д. Автоматика пусковая может быть с ключом, сужу хотя бы по СиМаксу, в котором лампа свечей тоже не загорается.

Время старта после включения свечей сейчас очень невелико, вплоть до приличных морозов, но точно работают свечки, иначе даже в минус 4 фиг оно завелось нормально.

Книжечку то я всю прочел, она наверное от старого дастера, там даже нет информации о том что нет указателя ОЖ и об этом я уже писал. Я вот думаю, что может быть эта лампочка соединена с лампой неисправности электросистемы, в мануале они стоят вместе. Но эта лампочка включается только при тестировании системы, т.е.  вместе со всеми остальными лампочками и вместе с ними же гаснет, если все ОК. Ну что ж будет ждать сведений со стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжечку то я всю прочел, она наверное от старого дастера, там даже нет информации о том что нет указателя ОЖ и об этом я уже писал. Я вот думаю, что может быть эта лампочка соединена с лампой неисправности электросистемы, в мануале они стоят вместе. Но эта лампочка включается только при тестировании системы, т.е.  вместе со всеми остальными лампочками и вместе с ними же гаснет, если все ОК. Ну что ж будет ждать сведений со стороны

Лампа должна быть. В мануале про неё написано на странице 1.44. Если у Вас мануал на старую модель, скачайте здесь , внизу страницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и продолжается тема со старыми книжками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа должна быть. В мануале про неё написано на странице 1.44. Если у Вас мануал на старую модель, скачайте здесь , внизу страницы.

Это копия той книжки, что мне выдали вместе с автомобилем. Но включении этой лампочки я не вижу ни при тестировании системы, ни при включении стартера при минусовой температуре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это копия той книжки, что мне выдали вместе с автомобилем. Но включении этой лампочки я не вижу ни при тестировании системы, ни при включении стартера при минусовой температуре

Значит неисправность в наличии. Ехать к дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит неисправность в наличии. Ехать к дилеру.

Я уже там был. Они не знают. Вот если бы у кого такой же дастер был комплектации привиледж, что бы сравнить, но что то все молчат, неужто он у меня один?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже там был. Они не знают. Вот если бы у кого такой же дастер был комплектации привиледж, что бы сравнить, но что то все молчат, неужто он у меня один?

Если в мануале написано и нарисовано, а они не знают, то пускай разбираются. Это их работа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в мануале написано и нарисовано, а они не знают, то пускай разбираются. Это их работа. 

Ну да, они предложили снять щиток приборов и проверить все лампочки, но я сомневаюсь, что они его смогут снять ничего не испортив, а поставить назад, если уже что-то испорчено будет вообще проблематично. Одним словом пока я отказался курочить машину и предложил посмотреть, как обстоят дела на таких же Дастерах. Мы нашли в салоне такой же авто, только комплектация там люксовая, на одну ступень выше чем у меня, так вот там такая индикация то же не загорается ни при тесте приборов, ни при пуске двигателя. Думаю надо ждать ответа представителей РЕНО РОССИЯ и не мучить технику.

 

У меня ещё один трабл есть не всегда работает микрофон в машине, когда подключен телефон по БТ, точнее чаще не работает чем работает. Может кто сталкивался с таким чудом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Или ни кто ни чего не знает или...... Подозрительно всё это очень. 10 дней в теме тишина. Может началась отзывная компания по дизельным рестайлинговым Дастерам и поэтому все молчат? В Дастер клубе народ уже бузит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ни кто ни чего не знает или...... Подозрительно всё это очень. 10 дней в теме тишина. Может началась отзывная компания по дизельным рестайлинговым Дастерам и поэтому все молчат? В Дастер клубе народ уже бузит.

 

Рестайла еще очень мало особенно дизелей. 

Вот поэтому здесь тишина. 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот...Александр Сафиулин поделился :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Получил сегодня подменный Дастер дизельный. Не ожидал такой прыти на дизеле. Класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, god1941 сказал:

Получил сегодня подменный Дастер дизельный. Не ожидал такой прыти на дизеле. Класс!

Так-то крутящий момент поболее, чем у бензинки.

Дизель пуляет что надо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пульнет и всё ... дальше не едет.

Турбо-бензин это лучший вариант, Рено кстати в ЕС ставит такие на Дачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Artyom сказал:

пульнет и всё ... дальше не едет.

Турбо-бензин это лучший вариант, Рено кстати в ЕС ставит такие на Дачу

Турбо-дизель едет и дальше. И дальше. И дольше ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, god1941 сказал:

Получил сегодня подменный Дастер дизельный. Не ожидал такой прыти на дизеле. Класс!

Больше нравится, чем 2.0 бензиновый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, god1941 сказал:

Получил сегодня подменный Дастер дизельный. Не ожидал такой прыти на дизеле. Класс!

Так тебе новый доли с топливной Сименс или старый Делфи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Artyom сказал:

пульнет и всё ... дальше не едет.

Турбо-бензин это лучший вариант, Рено кстати в ЕС ставит такие на Дачу

До 150 идет более, чем уверенно. Лексусы в ужасе по обочинам жмутся.

20 часа назад, ЧаТланин сказал:

Больше нравится, чем 2.0 бензиновый?

2.0 вообще не ехал. Сандеро 1.6 8кл лучше едет.

 

Еще понравилось на рестайле:

1. Добавился удлинитель поворотнитков

2. Лимитер

Из недостатков:

1. Головного света нет. Вообще. Я пробовал в темноте включать и выключать ближний. Разницы почти нет.

2. Зеркала боковые - позор Дастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, ЧаТланин сказал:

Больше нравится, чем 2.0 бензиновый?

Он несравнимо лучше, чем 2.0 бенз. (Пробовал оба).

20 часа назад, serduk сказал:

Так тебе новый доли с топливной Сименс или старый Делфи

Судя по эмоциям, новый с сименсом. Хотя и старый был неплох. Его 90 сил - это явно больше, чем 136 бензиновых сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация