Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Штатная антенна радио

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

В последнее время стало плохо ловить радиостанции радио (появились шумы, хруст, иногда сигнал вообще пропадает) . В качестве эксперимента поставил штатную магнитоллу, но ничего не поменялось :(

Создаётся впечатление, что где то нарушен контакт. Открутил и побразгал WD-40 резьбу антенны на крыше, затем немного обжал разъём антенного гнезда, подключаемого к радио, но это ничего не дало. Может где то ещё есть соединение, контакт которого стал хуже?

Спасибо

ps Сначала подумал, что качество сигнала стало у некоторых радиостнаций хуже, но на машине супруги радио работает чистенько.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% что усилитель внутри антенны сгнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Она ж обрезиненная. Получается, что надо саму антенну покупать новую? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая история и у меня. Сам сломал - вёз на багажнике длинный груз и поленился выкрутить. Антенна согнулась под 90` и потом заметил, что качество приёма упало. Поставил подходящий штырь от другой, но результат был уже не тот. Там вероятно внутри стоит усиливающая катушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я обнаружил что штырь повреждён при вьезде в гараж. Накрутил на него кусок проволоки, конец намотал на резьбу, так полгода и езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Она ж обрезиненная. Получается, что надо саму антенну покупать новую? 

Я себе б/у в евроавто брал, тока у меня с GPS. Если у вас навигация стоит то и у вас тоже она с GPS, т.е. внутри две антенны встроены.

Её можно разобрать и посмотреть состояние усилителя (винты снизу антенны выкручиваешь и снимаешь верхний кожух).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. У меня никакой навигации в машине не предусмотрено. Да и антенна - обычный штырь, обмотанный проволокой и вместе с ней обрезиненный.

Типа такой:

061220121299.jpg

Изменено пользователем Алексей из Уфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штырь у вех стоит хоть есть навигация хоть нету, само основание разное, но усилитель у всех там

с GPS

http://евроавто.рф/parts/used/model=4261466051/50314130

и без

http://евроавто.рф/parts/used/model=2200685468/12282319

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в выходные посмотрю. Спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные выкрутил штырь антенны, но никаких винтов там нет.

Судя по всему, основание антенны крепится где-то под обшивкой :( А вот её ну очень не хочется снимать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные выкрутил штырь антенны, но никаких винтов там нет.

Судя по всему, основание антенны крепится где-то под обшивкой :( А вот её ну очень не хочется снимать ...

а я разве писал что нужно штырь выкручивать?

Её можно разобрать и посмотреть состояние усилителя (винты снизу антенны выкручиваешь и снимаешь верхний кожух).

Отгибаете обшивку потолка багажника и откручиваете гайку крепящую антенну к кузову, а дальше написано выше. Был бы Гранд там проще через средний ремень не отгибая обшивку можно открутить.

Если просто посмотреть состояние внутри то можно провода не отключать все на месте разобрать. А так провода идет вправо под обшивку боковины багажника там разъемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я не правильно Вас понял :(

Но теперь опять до выходных. На неделе некогда. Когда приезжаю домой, уже темно совсем. А в темноте как то не очень комфортно ремонтом заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто посмотреть состояние внутри то можно провода не отключать все на месте разобрать. А так провода идет вправо под обшивку боковины багажника там разъемы.

Я откручивал через отверстие ремня, провода настолько короткие, что еле подобрался к 2-м винтам которые крепят основание к антенне. Открутив эти винты почистил "пупырышку" самой антенны с "язычком" платы т.к. они немного были окислены, смазал каплей масла и отжал чуть-чуть язычок и помогло, радио лучше стало работать. У всех провода такие короткие? Их даже не подвыдернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъём R2.

У меня Эр-Два девственно сухой, но радио работает плохо. Видимо, тоже стоит заморочиться антенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось в начале вскрыть антенну на крыше, по советам форума. Но там как с завода. Дошёл до R2, восстановил и всё о`кей. Везде нужен индивидуальный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъём R2.

А где этот разъём находится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка не работает :( Ошибку 404 пишет :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От комплектации зависит, за ящиком под водительским сиденьем или под напольным покрытием под сиденьем есть разрез

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка не работает :( Ошибку 404 пишет :( 

Забей в поисковик гугла: разьем R2 рено..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск R2.

Отодвигаем водительский коврик, вытаскиваем ящик под водительским сиденьем (без фанатизма отцепляем ящик от точек крепления), видим две колодки = одна поменьше (провода к сиденью идут), другая побольше в два раза и расположена поглубже - именно он и R2. Но чтобы заняться его ремонтом или тщательным осмотром, нужно снять с точек крепления сиденье водительское, а это уже нужно будет полностью обесточить автомобиль (снять с аккумулятора клеммы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема с уплотнительной резинкой между антеной  и крышей. Развалилась и  вывалилась на мойке. Сколько не искал ее номер найти не смог может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой силиконовый герметик, лучше черный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герметик конечно как вариант,но хотелось бы чтоб было как при постройке по фен шую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема с уплотнительной резинкой между антеной  и крышей. Развалилась и  вывалилась на мойке. Сколько не искал ее номер найти не смог может кто подскажет?

Попробуйте 8200208998, думаю вместе с ней будет идти в комплекте резиновое уплотнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схема мегаша.

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск R2.

Отодвигаем водительский коврик, вытаскиваем ящик под водительским сиденьем (без фанатизма отцепляем ящик от точек крепления), видим две колодки = одна поменьше (провода к сиденью идут), другая побольше в два раза и расположена поглубже - именно он и R2. Но чтобы заняться его ремонтом или тщательным осмотром, нужно снять с точек крепления сиденье водительское, а это уже нужно будет полностью обесточить автомобиль (снять с аккумулятора клеммы).

Спасибо всем, кто подсказал про разъём R2. В субботу добрался до него. Правда он у меня находится прямо под сиденьем, над выдвижным ящиком. Создаётся впечатление, что он немного "разошёлся". Я его расцепил и сцепил по-новой и радио заработало гораздо чище! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 568
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Milkyway
    Новый пользователь
    Milkyway
    Регистрация