Пример HTML-страницы
deni-ska31

Задний стеклоочиститель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, подскажите как заменить задний дворник, ходил вокруг ...так и не понял как снимается...то ли весь откручивать надо, то ли как то заумно разобрать )))   продавец чуть не засмеял когда я предположил его открутить всего ))))  если можно видео или фото...и какие модели подойдут...спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе вот такую поставил LR35A LYNX, можно снять как целиком с рычагом откруткой гайки (ключ на 13 кажется), можно отсоединить только щётку, крепится где-то по середине надавливанием на щётку, просто вставляется, надавливается и всё, у меня так по крайней мере, там всё просто =) Главное не перестараться и не сломать крепление ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе вот такую поставил LR35A LYNX, можно снять как целиком с рычагом откруткой гайки (ключ на 13 кажется), можно отсоединить только щётку, крепится где-то по середине надавливанием на щётку, просто вставляется, надавливается и всё, у меня так по крайней мере, там всё просто =) Главное не перестараться и не сломать крепление ;-)

разобрался уже )))))  просто с виду, реально показалось, что придется откручивать )))))   хотя выбор таких щеток на нашем авторынке не богат....можно сказать купил то что впарили )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

То же долго искал, что поставить. Попробовал заменить только резинку, отрезал от "Хорса". Шумновато конечно, но сзади не так актуально, зато чистит отменно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Доброго дня.Помогите разобраться: немогу снять задний дворник(стал туго вращаться,боюсь движок сгорит) у меня з.стекло открывашка механизм дворника видимо приржавело или засорился пытался вэдешкой маслом пролить помогло неочень,надо снимать чем со шлицов снять есть ли такой съёмник . кто имеет подобный опыт,а то боюсь стекло сломать аснять надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наверно только у меня проблемка,остаётся ждать друзей по несчастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты видео не смотрел? Найди снятие механизма стеклоочистителя или дворника. Не обязательно на рено. Я по Калине смотрел. Мне нужно было сам поводок с резинкой поменять, который меняется снятием одной крышки и одной гайки....а я разобрал обшивку задней двери, начал моторчик снимать....естественно все клипсы переломал, потом две недели ездил без обшивки, пока заказывал клипсы. Когда движок не захотел сниматься, понял, что я делаю что-то не так:) Нашел видос и очумел - дело то на пару минут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно  обязательно на рено!!! тем более  стекло открывашка механизм поводка на нём  не сходит со шлицов.(приржавел).Видио ненашёл всё не то.Мож. у кого есть какая либо информация(видио по стеклу открывашке) буду признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2016 at 14:16, Игорь1 сказал:

есть ли такой съёмник

141208_1_main.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  это должно подойти,но у меня такого нет-спасибо буду искать.У вас тоже окрывашка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня снимал поводок. Скажу сразу - поводок пошёл в расходник, хоть и применял трёхлапый съёмник, благо цель была поменять сам поводок. В результате на оси осталась втулка - основа поводка, она алюминиевая или дюралевая, окислилась очень здорово, срезал болгаркой, поэтому снять без слома полагаю не получится. Естественно пришлось также снимать моторчик стеклоочистителя. Не знаю как на хэтчах и Сцениках, на моём универсале моторчик сидел на 3-ёх одноразовых клёпочных гвоздях, высверливал. Теперь думаю чем заменить) (вариант гайка/болт не прокатывает, т.к. досупа к обратной стороне нет)

 

IMG_20160809_112557-640x480.jpg

IMG_20160809_114150-480x640.jpg

Изменено пользователем variomatik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, variomatik сказал:

цель была поменять сам поводок.

Естественно пришлось также снимать моторчик стеклоочистителя.

А вот лично для меня не кажется естественной нужда снимать мотор-редуктор, когда цель - всего лишь замена поводка. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала так и думал - "всего лишь")

Можно и не снимать, но в городских условиях розетки рядом не оказалось, чтобы на месте сточить то, что осталось от закисшего поводка. Его целым снять на 6-летней машине врядли у кого выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация