Пример HTML-страницы
Фифа

Греция, Родос, Esperides .или где отдохнуть с ребенком)))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наконец то добралась до компа. И вот, решила поделиться впечатлениями от нашего отдыха в сентябре., да и вдруг кому пригодится)))

Итак....Задача у меня была устроить отдых для всей семьи, но с упором на дочку(3 года). во второй половине сентября.  Конечно, отдых с детьми, понятие смутное, потому что полноценного тюленьего валяния не получится, тк у детей батарейки во всех местах, по крайне мере моя - это электровеник)))),  поэтому,  я решила найти что то такое, чтоб и ей было весело и нам по возможности отдохнуть.  О Турции и Египте я даже слышать не хочу, просто офигели , за разумные деньги сервис почти на нуле, а отдавать огромные бабки мне не хотелось, да и нет их. Выбор в этом году у меня пал на Грецию. Изучив все мамские форумы, отзывы и прочее я остановилась на отеле Esperides beach/family resort. Забегая вперед, скажу, что о выборе я ни чуть не пожалела потом.

Здравствуй, Греция)))

 

Ро́дос (греч. Ρόδος, лат. Rhodus) — четвёртый по величине греческий остров, общей площадью 1398 км², расположен на юго-востоке Греции, в группе островов Додеканес в Эгейском море, в 270 морских милях от столицы Греции города Афины. Остров Родос с запада омывает Эгейское море, а с востока — Средиземное. Административным центром является город Родос, расположенный на северо-востоке острова.

Родос часто называют «жемчужиной Средиземноморья». Он богат природными красотами, археологическими памятниками и, конечно, интереснейшей историей. В соответствии с решением ЮНЕСКО, историческая часть города Родос, крупнейшего населённого пункта острова, включена в список всемирного культурного наследия.

 

 

Летели мы уже не существующей компанией «Трансаэро» На шикардостном самолете с мордой тигра)))) Что очень порадовало ребенка.

52b4e2379af9.jpg

Трансфер от аэропорта до отеля, занял минут 30-40 с учетом того, что автобус  развозил туристов по другим отелям. Приехали в отель. Заселились быстро. В путевке у нас был заявлен однокомнатный номер с одной большой кроватью Garden Vie, а получили мы семейный двухкомнатный номер с видом на море. И это без всяких доплат, согласитесь, очень приятно))

ffb6ca019b3c.jpg

0f39503c34f8.jpgc6a0ad3866a7.jpg

 

С погодой нам повезло. Первые 2 дня была жарища, но потом,  было не так сильно жарко, но все равно возможность сгореть была. Поэтому, в 13:00 после обеда мы шли спать до 15:00. Два дня штормило и даже был дождь, но меня это только порадовало. Люблю я разную погоду, да и от жары отдохнули чуть чуть)))

 

db2dc1a57761.jpg  dd09889d2ffa.jpg

 

Сам отель не могу сказать, что большой, но зато для детей там есть все. Зелени не так много, но ее достаточно. На территории отеля для детей:

 

- бесплатная карусель целый день –катайся, хоть до потери пульса

-бесплатный  батут

-мини атракционы стоимостью 1 евро

-несколько детских комнат, распределяются по языкам (бесплатно)

-водные горки для детей и взрослых (бесплатно)

-детский игровой дом (бесплатно)

-2 детских бассейна, один с горочкой, грибком и фонтаном слоном, другой совсем для малышни(взрослым по щиколотку) (бесплатно)

- бесплатно сахарная вата и поп-корн

- мороженное целый день (бесплатно)

-игровая площадка на улице

-аниматоры

-мини-диско

ЗЫ: дата у меня на фотике сбилась, а я рукопоп долго разбиралась, как ее поставить

621249917b6c.jpg    4ab209794795.jpg 

fa73e36d6c4b.jpg   329d0a2ffe64.jpg

 

6ace170b2ff1.jpg  9fb94c60686d.jpg

ea299b777046.jpg  562343fb0cd1.jpg

 

e535cac5cbe7.jpg  a7488cb796f2.jpg

 

Море!!! Такого теплого моря я давно не видела. Мы из него почти не вылезали. Заход, правда не очень удобный (мелки камушки и галька вперемежку с песком) , лучше брать тапочки. Хотя я и без них прекрасно обходилась. На пляже лежаки бесплатные и не надо занимать с раннего утра лежак, места есть всегда!!!

d68b2b20f253.jpg4dec6960aeab.jpg

b0a68673181b.jpg82fb79102118.jpg

Питание по системе все включено. Есть детское меню. Каждый день : рыбы(2 вида) /креветки/осминог/кальмары/мидии  (чередуются) из мяса каждый день :баранина, говядина, свинина, курица, индейка. Все блюда свежие. Есть отварные, есть на пару, есть жаренные.  Что порадовало, специй минимум, они стоят отдельно, хочешь, сам себе заправляй. И нет такого, как в Турции «что не съел на обед, будешь есть на ужин…» В течении дня постоянно можно перекусить всякими пиццами, шаурмами, тортиками, бутербродиками. Дети и взрослые уж точно голодными не останутся.  Вообще к детям в Греции особенное отношение. Они их просто боготворят, да и нет такой навязчивости, как в Турляндии и Ебибте.

77ac749711b5.jpg  ae63ec0a437b.jpg

087cc4264913.jpg  753c69b856a8.jpg

 

Если Вам надоело сидеть в отеле, то вуаля: напротив, через дорогу есть прекрасный отель на горе в соснах. Можно сходить туда погулять, подышать сосновым воздухом. Там же есть мини зоопарк (олени, тигр, лама, енот, козы, свинья, ослики и тд) Зверюшек можно покормить. ПО дорогам там ходят павлины. Там же открывается прекрасная панорама на Фалираки.

7ff386795815.jpg  66fe720c701a.jpg

80ed1b8e3b54.jpg  98ab7c70868d.jpg

f2db0b98eb30.jpg424f91c2fb77.jpg

04da64503179.jpgad8a46b7a3d8.jpg

Еще напротив нашего отеля, в шаговой доступности  был аквапарк и лунопарк.! Аквапарк , ясное дело платный, а вот в лунопарк на ресепшене можно взять бесплатные  талоны на ребенка. Вечером и днем от соседнего отеля ездит музыкальный паровозик, для разнообразия можно покататься на нем по Фалираки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54624d3caa74.jpge95a60f963de.jpg

c1e25d88e8cf.jpg

Собственно, все развлечения можно найти в отеле и около него. Но я не ищу легких путей)) Мне хотелось в сам Родос))) Экскурсию мы решили не брать, тк с 3х летнем ребенком это все таки напряжно,  выбирали между снять машину и поехать на атобусе. Выбрали на прбу,  автобус. И всего за 2 евро, через 15 мин мы приехали на Родос, смотреть Родосскую крепость. Очень запоминающееся место с величественной энергетикой, можно ходить часами, если там не побывал, то считай ты не был на острове. Что интересно, в этой крепости, до сих пор живут люди.

И я и ребенок были в восторге. Ребенку я сочинила сказку, что это замок принцессы, сама в путеводители изучила подлинную историю крепости и мы пошли))))Прогулка у нас заняла часа 2,5  Потом Викуся устала и мы поехали назад в гостиницу.  Но зато, впечатлений было у всех.

33fb651fb7b6.jpg  ad4f63085675.jpg

a75e424f299d.jpg36d0730e0e7c.jpg

 

46922f797074.jpg2145b6899562.jpg

 

6ac31b14d22b.jpg649e5e915c2a.jpg

 

499ea5fcc644.jpg

 

Еще, по рекомендации путеводителя мы посетили две греческие таверны: Marios  и Ilios, которая расположена сразу за отелем Palace Calipso на пляже. Ну, честно говоря, не впечатлили. Дорого и ничего особенного. Я ожидала чего то большего.  Еда, на мой взгляд на троечку, все что совсем изысканно стоит от 60 евро за блюдо (на этой сумме меня начинает душить жаба из за нашего курса) Таверну мы как раз посещали во время «шторма». И приятно и полезно)

568cb340094e.jpg

Общие впечатления у меня двоякие: атмосфера Греции меня очень порадовала. Как то там все просто, легко и ненавязчиво. За пределами отеля, конечно Родос и Фалираки – большая помойка. Но, по сути, все туристические курорты в большинстве случаев это помойка: магазины с китайскими товарами, золото непонятного качества и прочее….Хочешь девственной природы- езжай подальше от городов…как то так)))) В Грецию я обязательно еще вернусь.!!!!!!

f0eef09a56b4.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксень, молодцы! Спасибо за рассказ и фото! Класс!:good:
P.S. жаль только фото маленькие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я что то с фото разобраться не могу(((( первый фотоблин комом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть.....

Ты это про что? Хотя я предполагаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно без обоснуя?)))) я тоже предполагаю))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация