Пример HTML-страницы
Алла Сергеевна

Установка розеток.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

57 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Кто-нибудь устанавливал дополнительно розетки?

Или менял штатный прикуриватель на розетку?

Официалы предлагают на выбор два вида розеток. Разница в цене - в 2 раза. Чем отличаются - не известно. Внешне у одной крышечка по-больше, чем у другой.  Кто-нибудь знает, где собака порылась? :rolleyes: и какую следует покупать?

Теперь по установке. Будем менять прикуриватель (без надобности, постоянно перегорает предохранитель, если использовать как розетку). И ещё 1-2 штуки хотим установить дополнительно. Специальных, штатных, мест для этого не нашли. Где разумно и грамотно будет установить? что скажете? На всякий случай : у меня нет бокса-подлокотника и он мне не нужен))))

Делать буду у официалов, которые ещё ни разу в жизни никому не устанавливали розетки в Сценике))) неужели никто до меня этим не заморачивался?

:blush2:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выемки не вырезанные расположены во втором ряду под правым и левым сиденьем на пластиковой обшивке. Хотел для детей установить, что бы в дороге были заняты. Но они всё время спят при длинных дистанций, укачивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поискать  кто уже устанавливал? И не обязательно официалы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розетку 12В?Для каких целей?Я врезал задний пластик (за пассажирами) USB розетки для гаджетов, в багажник прикуриватель от ВАЗ2105.Сверлите коронкой нужного диаметра отверстие, всовываете "розетку".Закрепляете , прикуриватель от жигулей зажимается гайкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто нибудь выложить фотки штатных розеток на заднем ряду сидений? И может кто знает, проложена ли туда проводка если комплектацией не было предусмотренно их... А может это привилегия 2й фазы?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не от фазы зависит а от комплектации, у меня 1я, ЕА2 комплектация, розетки есть . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько за розетки ваши офы просят?

Под сидушкой водителя можно преды допом поставить а сами розетки по бокам, под задними сиденьями(все зависит от фантазии установщиков.

И ,повторюсь ,что за розетки?

Тема

Изменено пользователем Kонстантин
Поправил ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал что задние розетки у всех стоят.

Будем менять прикуриватель (без надобности, постоянно перегорает предохранитель, если использовать как розетку).

странно как то, ток у прикуривателя явно больше чем у ваших гаджетов, да и от замены самой розетки его больше не станет. Лучше посмотрите соответствие предохранителей тому что в доках написано, может прошлый хозяин маленький поставил, а вы так и меняете на такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выемки не вырезанные расположены во втором ряду под правым и левым сиденьем на пластиковой обшивке.

Мне говорили, что в Гранде предусмотрены штатные места под розетки.

У Вас, значит, под сидениями нет выдвижных ящичков? У меня там пластиковые ящички для всякой всячины.... заблокировать, может,  один из них и пустить под розетки?..

А поискать  кто уже устанавливал? И не обязательно официалы. 

 

Вот ищу))) может, откликнется кто из официалов, устанавливающих их.... или кто ещё))))

А, если серьезно.... (у Вас Сценик? нет?)  эта не та машина, которую все механики мечтают обслуживать... за многие годы в разных сервисах видела и круглые глаза, и квадратные разных автоспецов, когда они поднимали капот моей машинки... а недавно познакомились с мастером "Золотые руки" по рекомендации, который обслуживает разные дорогие машинки, не чета моей))) ... наконец-то кончились мои переплаты официалам, думаю ....... а он всячески извинялся, что  Сценик его приводит в смятение))) и лучше не рисковать))

Розетку 12В?Для каких целей?Я врезал задний пластик (за пассажирами) USB розетки для гаджетов, в багажник прикуриватель от ВАЗ2105.

Розетки под автомобильный холодильник и всяческие гаджеты, каких сейчас много.

А можно по-подробнее: где этот задний пластик и где именно в багажнике? :blush2:

И сколько за розетки ваши офы просят?

Под сидушкой водителя можно преды допом поставить а сами розетки по бокам, под задними сиденьями(все зависит от фантазии установщиков.

И ,повторюсь ,что за розетки?

Тема

Просят 5 с лишним плюс розетка - около 3 тыщ, другая дешевле в 2 раза (ждать месяц)

Дальше не поняла)) что такое преды? и где у меня по бокам и под задними сидениями можно поставить их? объясните, пожалуйста)) они достаточно длинные, их надо утопить как-то и скрытую проводку подвести...

А розетки нужны для холодильника (молочку с дачи натуральную вожу), не дай Бог для подкачки колёс... телефон подзарядить, планшет и т.д и т.п.

Я думал что задние розетки у всех стоят.

странно как то, ток у прикуривателя явно больше чем у ваших гаджетов, да и от замены самой розетки его больше не станет. Лучше посмотрите соответствие предохранителей тому что в доках написано, может прошлый хозяин маленький поставил, а вы так и меняете на такой же.

В Сценике моего года розетка ставилась только в бокс-подлокотник.

Мне мастера говорили, что мои потребители больше берут, чем прикуриватель, но со временем лапки расшатались в гнезде и где-то что-то коротит.

Предохранители точно какие надо))) Всё делала в машине только у официалов)

Под новую розетку на месте прикуривателя проложат новые провода, ток пустим по-больше...

Прошлого хозяина у машинки нет)) она только моя))) и никому её не отдам, такая корова мне самому нужна (с). Люблю её страшно)))  :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ищу))) может, откликнется кто из официалов, устанавливающих их.... или кто ещё))))

А, если серьезно.... (у Вас Сценик? нет?)  эта не та машина, которую все механики мечтают обслуживать... з

Прошлого хозяина у машинки нет)) она только моя))) и никому её не отдам, такая корова мне самому нужна (с). Люблю её страшно)))  :renaultflag:

Был. Такой же. Обслуживал и у официалов и нет. Никто круглые глаза не делал ))

Позвоните в Лорант http://lorant.ru/

Может они вам помогут. Хороший сервис, адекватные люди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Мне мастера говорили, что мои потребители больше берут, чем прикуриватель, но со временем лапки расшатались в гнезде и где-то что-то коротит.

Частенько предохранитель перегорает при  использовании кетайских (читай дешёвых) зарядок. Штепсели у ширпотреба - гуано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла Сергеевна

У Сценика 2 розетки установлены под средним пассажирским сиденьем, вот фотки, плохие правда но видно место расположения

Фото0345.jpg

Фото0344.jpg

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Официалы предлагают на выбор два вида розеток. Разница в цене - в 2 раза. Чем отличаются - не известно. Внешне у одной крышечка по-больше, чем у другой.  Кто-нибудь знает, где собака порылась? :rolleyes: и какую следует покупать?

 Передние розетки отличаются в зависимости от комплектации авто, 5 или 7 мест. Задние - по 350 руб. в Экзисте в наличии, оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот несколько номерочков фирменных розеток:

1 333 905
0K54A 66 2P0
T11-3730010

Себе поставил в багажник обычную жигулёвскую, её достоинство - надёжный керамический изолятор.

f64ddd2s-960.jpg

Если найдётся рукастый мужчина, то вполне может сделать всё сам.

https://www.drive2.ru/l/6939209/

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла Сергеевна

У Сценика 2 розетки установлены под средним пассажирским сиденьем, вот фотки, плохие правда но видно место расположения

:( у меня там их нет(((

хочу такие же...

говорят, в Гранде они там есть (или место под них)

я мастерам в салоне показывала это место, они говорят, что там под ковролином металл..... значит, не будут там бурить? :hmmm:

Спасибо за ссылку! буду читать)

Фёдорыч

350р-сказочная цена.... но разве может быть такая разница в цене с салоном? в 10 раз?

я хотела там закупиться необходимым для проведения ТО, цены не слишком сильно отличались от салонных... даже не в 2 раза, не то что в 10....

 

какие из этих по 350?

и какие из них передние? с большой крышечкой? я, наоборот, думаю, что такая не поместится в гнездо от прикуривателя....

2015-10-27-0003.thumb.jpg.a4fd63be62b01a

 

Изменено пользователем Алла Сергеевна
не прикрепился файл - картинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    350р-сказочная цена....

но разве может быть такая разница в цене с салоном? в 10 раз?

какие из этих по 350?

и какие из них передние? с большой крышечкой? я, наоборот, думаю, что такая не поместится в гнездо от прикуривателя....

2015-10-27-0003.thumb.jpg.a4fd63be62b01a

 

Передние те, что под №2. Задние - №4.

Каталог запчастей для того и существует, чтобы облегчать раздумья :)

nk7k6rdOEgwDF_s2ZixapUC924J4ohe3QPuU8Oym

 

G-aMj7CGutSozLNhieGwB7G5PcnS_1MO50kGFCx2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon2:

блиннннн... ВЫ усугубили ситуацию с раздумьями))) что делать-то мне с двумя рядами этих цифр и букв?

они не кликабельны и не копируются....

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис.65

Вот Вы умелец)))

Только что появилось Ваше сообщение почему-то....

Сколько Вы дырок в боку наделали))) здорово! даже для "аркана" на холодильник? а у меня всегда всё так плотно стоит, что холодильнику просто некуда деться, как только стоять там, где поставили :rolleyes:. Ещё мне нравится его ставить между сиденьями переднего и заднего пассажира. Вот там и была бы кстати розетка, как у Гранда....

ЗЫ. Отличный напарник у Вас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый щиток 253313692R и прикуриватель к нему 8200107257. Каждая деталь стоит 2900Р. Лучше найти добрые и правильные руки и цена в 10 раз ниже станет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на Сене на заднем ряду ничего нет а прикур там нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под оббивкой места установки среднего сидения второго ряда, внутри металлического подиума, есть провода с разъемами для двух розеток.

Место установки (вырез в металле) прощупывается под средним сиденьем  2-го  ряда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбирается все элементарно,(как в теме про вынание бензонасоса)

могу в СЗАО( в Павшинской Пойме) подсказать адрес неоффов ,которые за розетку возьмут не как оффы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под оббивкой места установки среднего сидения второго ряда, внутри металлического подиума, есть провода с разъемами для двух розеток.

Место установки (вырез в металле) прощупывается под средним сиденьем  2-го  ряда.

Вот спасибо! Буду надеяться, что на моей бензиновой версии тоже есть такое счастье)))

разбирается все элементарно,(как в теме про вынание бензонасоса)

могу в СЗАО( в Павшинской Пойме) подсказать адрес неоффов ,которые за розетку возьмут не как оффы.

Спасибо большое! Можно в личку?

ЗЫ. А сделают, как оффы? или лучше? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие официалы, сделают так "хорошо", что никто не восстановит после них. просто пусть при Вас разберут и посмотрят. Ну а потом примите работу с помощью чего то сильно нагружающей прикуриватель и предохранители.

зы я свою делаю у ребят, которые работали у официального дилера в сервис центре, а переплачивать 2-3 цены за то же качество работы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

ЗЫ. А сделают, как оффы? или лучше? :blush2:

 Ну, "Ваши" оффы весьма "хороши", учитывая подобные предложения (вообще странно слышать подобное от людей "в теме", тем более от официалов):

  

Под новую розетку на месте прикуривателя проложат новые провода, ток пустим по-больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во втором ряду под средним сиденьем не было розеток, но проводка для них внутри была. Я эту проводку (для двух розеток) вытащил в багажник. Вставил двойную розетку в обшивку левой боковины. Родных проводов как раз хватило.

 

 

01.JPG

Изменено пользователем tobol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tobol

Ой, как мне нравится!

Просто, аккуратно и удобно!

Я тоже ходила вокруг да около этого бардачка, но думала розетку сделать чуть повыше него, в горизонтальной плоскости , как у Коляна.

А что за розетки? И какие соображения были, когда тянули обе в багажник?

Хорошо бы одну в багажник, а другую в салон под заднее среднее сидение...... а?

И да! Кто исполнитель? :secret:

Фёдорыч

Вы зря так)))

Везде можно встретить разных людей))  У официалов есть и лоботрясы (лентяи, случайные люди и т.п.) , и хорошие спецы (культурные, внимательные, профессиональные). Кстати, лоботрясы приходят и уходят, а приличные специалисты остаются... к ним, собственно, и возвращаешься каждый год, не смотря на цены...

И в обычном сервисе работают отличные работяги - мастера, но и неучей с апломбом хватает)) Тут уж, как повезет, на кого попадёшь.

Усугубляет вопрос... сама машина))) совершенно замечательная для меня и какая-то особенная для большинства неофициальных мастеров))

Кстати, это одна из причин, почему я здесь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розетки купил на ebay, их там валом. Проводка идет по левому борту и под задними седушками заворачивает к центру. Я на этом повороте вытащил жгут. Ничего сложного в этом нет. Надо только седушки снять и ковролин под ними. Проводку будет видно в отверстия в металле. Жгут я не расплетал, так как именно двойную розетку и хотел в багажник. В салоне мне там розетка без надобности, да и заморочек слишком много, чтобы в салоне сделать. В багажнике намного проще. Сделал все сам за пару часов, а то и меньше. Большинство времени ушло на снятие и установку накладок, ковролина, обшивки боковины багажника. Сделал вертикально, потому что так проще было. Я работал через открытую заднюю левую дверь. Сняв боковину багажника (даже не полностью сняв, а немного открыв ее), понял, что проще сделать вертикально недалеко от седушек. да и провода не позволяли особо далеко тянуть.

Можно было бы розетки и пониже сделать, но у меня там ниже сабвуфер стоит. Вот к нему провод пришлось тянуть от аккумулятора. Там пришлось повозиться, да. А розетки довольно-таки легко было сделать.

02.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tobol

Спасибо за ответ!

Как Вы описали, действительно всё просто))

Попробую поискать...

Насчет розеток - они все стандартные? или определенных параметров?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла Сергеевна

в багажнике хорошая идея, но я бы установил и в салоне по средним сиденьем двойную и в багажнике для холодильника одинарную. а подлокотнике есть прикуриватель. вот Вам идея, установить двойную розетку с стороны пассажиров, а питание взять от прикуривателя изнутри подлокотника, где зелёный штекер 

oj240_P1280350.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Фёдорыч

Вы зря так)))

Везде можно встретить разных людей))  У официалов есть и лоботрясы (лентяи, случайные люди и т.п.) , и хорошие спецы (культурные, внимательные, профессиональные). Кстати, лоботрясы приходят и уходят, а приличные специалисты остаются... к ним, собственно, и возвращаешься каждый год, не смотря на цены...

И в обычном сервисе работают отличные работяги - мастера, но и неучей с апломбом хватает)) Тут уж, как повезет, на кого попадёшь.

Я вообще никогда об официалах плохо не отзывался без достаточно весомого повода. Как, впрочем, и о простых "смертных" слесарях :)  

Но, к сожалению, не все лоботрясы уходят и не всегда приличные остаются(((

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

  

вот Вам идея, установить двойную розетку с стороны пассажиров, а питание взять от прикуривателя изнутри подлокотника, где зелёный штекер 

 

... у меня нет бокса-подлокотника и он мне не нужен))))

 

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаметил, хотя вещь удобная, рука отдыхает и отсек для всякой мелочи типа зарядки с кабелем, предов и ламп:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдорыч

:drinks:

Спасибо за внимательность.

highman

:don-t_mention:

Это у Вас просто дамской сумочки нет

Она как раз вместо бокса там и стоит, а в ней "всякой мелочи типа зарядки с кабелем, предов и ламп" и  целая куча нужных вещей))))))))))))

А ещё я при необходимости паркуюсь левым бортом вплотную к препятствию (гараж, дом, отбойник, дерево) и выхожу из правой двери. А с боксом так тоже получается?

А ещё, я извиняюсь, у меня никогда не устают руки))) они обе всегда лежат на руле: ооочень удобно)))

:popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, сумочки у меня нет, как и барсетки. :blush: а бокс ездит вперёд назад, такой как у меня.

тогда нужно установить по сиденьем, детям удобнее будет. когда малую вожу, если планшет разряжен туда и подключаю.

а если не секрет, почему так странно паркуетесь? я понимаю город большой, но не удобно то вылазить через пассажирскую дверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на Сене на заднем ряду ничего нет а прикур там нужен

post-29382-1374867916.jpg

или от ларгуса( калины и т. д. ), в последний раз покупал рублей за 250

253318224R
http://www.rain-auto.ru/images/goods/39034.jpg

подключить сзади проще к разъему сигнализации, слева в районе арки заднего колеса.  Минус этого варианта- плюс пропадает минут через 20, приходится нажимать кнопку снова, но в этом и плюс есть )

Для гаджетов удобно поставить розетку в районе переключателя кпп, в одной плоскости  со штатной, но смотрящую на руль- не мешает  и не задеть , удобно подключать к штатной .

Изменено пользователем drik
доп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

Под новую розетку на месте прикуривателя проложат новые провода, ток пустим по-больше...

Провода на прикуриватель (или розетку) рассчитаны на мощность потребителя 120 Ватт. И розетка рассчитана для подключения потребителей такой же мощности. Холодильник потребляет 50 Ватт. Остальные гаджеты на порядок меньше. Предохранитель перегорает при токе выше 15 Ампер, то есть при нагрузке более 180 Ватт.

Вопрос: могла ли в голову приличному специалисту придти идея менять штатную проводку на "потолще"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключить сзади проще к разъему сигнализации, слева в районе арки заднего колеса. 

Я бы не рекомендовал подключать розетки к другим проводам в авто, которые для этого не предназначались. Такие вмешательства в бортовую сеть могут быть чреваты. Самый идеальный вариант - это как я сделал - использовать провода, которые подготовил сам производитель именно для розеток. Эти провода под задним рядом сидений есть у всех Сенек вне зависимости от комплектаций. Подготовка общая. От комплектации зависит имеется ли сама розетка под средним задним сиденьем или же эти провода так остались в недрах автомобиля. Причем провода эти уже запитаны. Никаких танцев с бубнами с поиском источника напряжения, с установкой предохранителей и т.п.

Другой вариант по увеличению количества розеток в салоне - это подключиться к уже имеющейся розетке. Ну и самый геморный вариант, но весьма надежный в плане безопасной эксплуатации, - это тянуть проводку к новым розеткам напрямую от аккумулятора (через предохранитель, врезанный в сам провод недалеко от аккумулятора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдорыч

:hmmm:честно? я не знаю.... мне говорят, раз перегорает предохранитель, значит даю большую нагрузку, значит надо менять предохранитель на по-больше, а по-больше на те же провода нельзя.... что-то в этом роде... но я могу и ошибаться.... я, допустим, не согласна, что производитель как-бы не рекомендует в прикуриватель засовывать ничего, кроме "зажигалки", но эта проблема затянута во времени, и я согласна уже её решить кардинально))) понимаете, не один спец мне бросил фразу и пошёл, а разные при разных обращениях: "Прикуриватель не рассчитан ни на что, кроме зажигалки!" и я, вроде, слышала, что предохранитель там на 12... Вы говорили, что подобная фигня может происходить из-за дешевых кит. вилок. Но у меня их и нет, пожалуй.... как-то так сложилось,то ничего дешевого в моей машинке нет))) эххх....

tobol

:good:разумно очень))

И хоть я НИЧЕГО не понимаю в электричестве, но я его страшно уважаю))) никаких экспериментов не хотелось бы, а нужен единственно правильный и разумный путь. Безопасность - прежде всего.

Единственное, Вы жгут повернули в сторону багажника весь, но мне там 2 розетки не нужны. Теперь уже точно знаю, что одну буду ставить в багажник, другую (1 или 2) - под средним креслом во втором ряду, как у highman на фото. Можно как-то этот жгут разделить и повернуть в багажник только одну цепь? Ну, и, конечно, надо менять сам прикуриватель. То, что он расшатался или сработался из-за моих тройников, например, я охотно верю. Раньше в него входила вилка четко и прямо, а сейчас её в гнезде можно повернуть вправо-влево.

а если не секрет, почему так странно паркуетесь? я понимаю город большой, но не удобно то вылазить через пассажирскую дверь

Город-то большой, но все машины не вмещает))) пока я буду разворачиваться и прижиматься другим боком, место уже займут))) Я это называю лишней степенью свободы))) а вылазить не удобно или не неудобно, а просто обычно))) пересел на соседнее кресло и вышел. Мне из-за этого категорически не понравился 3-ий Сценик - он меня ограничивает)))))) Он стал, как все машины)) Вообще, считаю, что ручке переключения скоростей место именно там, где она у 2-го Сценика)))) Эту машину придумали для меня)))

:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно так паркуются когда замок сломан, об этом и подумал. А так немного гимнастики.

а по сути, найдите хорошего электрика и воспользуйтесь родной проводкой, подключите там где удобней. предохранители должны остаться рекомендованными производителем. гораздо дешевле поменять его чем восстанавливать после возгорания. да и с китайскими тройниками-удлинителями поосторожней, их иногда коротит. Удачи

у нас город намного меньше, но с местами для парковки такая же проблема, припарковаться негде. я паркуюсь не у подъезда а со стороны улицы под своим балконом, есть небольшая площадка на две машины. но есть проблема, какая то с..а курит и бросает бычки и несколько раз попали на машину, сигареты дамские со следами помады. вот споймаю...

Изменено пользователем highman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акая то с..а курит и бросает бычки и несколько раз попали на машину, сигареты дамские со следами помады. вот споймаю...

Бычки это беда- беда...

Мне по - весне кроссовки на крышу сбросили ,с 8 этажа , в первом часу ночи....как вы думаете чем закончилось, я вроде спокойный ,а тут моментально вспылил и.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно помялось? надеюсь кинувшие пострадали аналогично! мне вот пару месяцев назад кусок раствора уронили, 5 см и по лобовой попали бы, а так вмятина и содрана краска на капоте. причём споймал рабочего который это сделал, он пошёл поговорить с хозяином и сбежал. и они видели что машины стоят но не предупредили о работах. ну повесь объяву на дверь и машины уберём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помяли.но след от кросов на грязной тачке отпечатался хорошо,как и на физиономии виновника.попало одним в ребро капота рядом с жабо.а второй на край хлопушки сверху....

ВОбщем я немного барышей за это дело ещё содрал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   "Прикуриватель не рассчитан ни на что, кроме зажигалки!" и я, вроде, слышала, что предохранитель там на 12...

 

По большому счёту, да, основное предназначение гнезда прикуривателя заложено в его названии. Эпизодическое использование  его в качестве розетки также не наносит ему вреда. Но для постоянного использования не по прямому назначению он не рассчитан. Для этих целей существуют специально придуманные розетки.

 

   Ну, и, конечно, надо менять сам прикуриватель. То, что он расшатался или сработался из-за моих тройников, например, я охотно верю. Раньше в него входила вилка четко и прямо, а сейчас её в гнезде можно повернуть вправо-влево.

Вот главная (и, кмк, единственная) причина проблемы - замученное нештатным использованием гнездо прикуривателя. И единственно верное решение - замена гнезда. Не важно на что, на новый прпикуриватель или на розетку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы не рекомендовал подключать розетки к другим проводам в авто, которые для этого не предназначались. Такие вмешательства в бортовую сеть могут быть чреваты.

А я рекомендую, в данном конкретном случае, именно туда. Это обычный плюс, как сказали бы на обычном автомобиле- 1-е положение замка зажигания. Сечение как на штатной розетке, подключение- идентичное. Так почему нет ))) И к слову проводов у меня там нет,  на средние розетки, весь жгут прошел до кузовного блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они не кликабельны и не копируются....

Простите великодушно! Не виноватая я :sorry:. Я не знал, что Вы и все остальные не видят изображений. Сегодня только мне стало об этом известно. Вот, исправляюсь.

   какие из этих по 350?

и какие из них передние? с большой крышечкой? я, наоборот, думаю, что такая не поместится в гнездо от прикуривателя....

2015-10-27-0003.thumb.jpg.a4fd63be62b01a

 

Передние те, что под №2. Задние - №4.

Каталог запчастей для того и существует, чтобы облегчать раздумья :)

52akBBKCV6q7r0.jpg

823kvvwCNElR2O.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдорыч

:facepalm:

Офигеть...... нет слов....

Спасибо!

А ничего, что в одном списке это прикуриватель, а в другом - розетка??? хотя, артикул одинаковый......

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А ничего, что в одном списке это прикуриватель, а в другом - розетка??? хотя, артикул одинаковый......

Случается. В данном случае некорректное наименование на Экзисте. А бывает и официальная номенклатура врёт.

Например:

krDORRKSQ6OYAp.jpg

Указан диаметр резьбовой части 10 мм, а на самом деле 12 :P.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поменяла наконец-то мертвый прикуриватель на розетку)  :to_become_senile:

У официалов. Цена вопроса: розетка 253318224R на 12V - почти 2400 с моей скидкой плюс за работу - 2000 без малого (максимальная скидка). Поставили в гнездо от прикуривателя, провода не меняли, завели на штатные.

Реально, там нечему стоить 2 с половиной тыщи))) жестяной патрончик с пластмассовой крышечкой)) мне стыдно за ценообразователей))) 

Остальные розетки буду покупать, естественно, не у них. Как поставлю, отпишусь обязательно, с фотками. :rolleyes:

Фёдорыч

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация