Пример HTML-страницы
Саня Черных

свечи накала 1.5 dci 832 двиг.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

93 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!,подскажите,как проверить свечи,робят или нет,а то скоро зима!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без снятия ни как??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без снятия я проверял так - снимал колпак со свечи и проводом, подцепленным к + акб, касался свечи. если искрит - рабочая. нет- ей кранты. но это только проверка факта - рабочая или нет. свеча умирает медленно и может работать не корректно по мере отмирания элемента. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию,а то бы я все расковырял. А по стоимости, сколько свеча будет,в среднем??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только аккуратно с подобным методом. не коснитесь проводом ничео лишнего. иначе будут плачевные последствия. 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B990859C&sr=106

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарствую,буду аккуратен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клипом можно посмотреть. Если есть неисправные, то будет что-то типа DTC038096.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!,я конечно не знаток всех этих примочек электронных,что за прибор:)??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клипом можно посмотреть. Если есть неисправные, то будет что-то типа DTC038096.

улыбнуло,если только блок накала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без снятия я проверял так - снимал колпак со свечи и проводом, подцепленным к + акб, касался свечи. если искрит - рабочая. нет- ей кранты. но это только проверка факта - рабочая или нет. свеча умирает медленно и может работать не корректно по мере отмирания элемента. 

а ничего, что на третьем Сценике свечи 4.4 Вольта и подобный метод прибъет свечку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть бы ненаторкали,потом розочки тягать будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит лучше снять свечу и проверить прибором?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока заводиться нормально, не мешай машине работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно,но руки чешутся,ладно,почешу об что-нибудь другое^_^,посмотрим,как зимой поведет себя!,спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя не выкручивая мерить сопротивление? 

Просто снял фишку со свечи, - один провод тестера на свечу, другой на чистое место двигателя максимально близко к свече (ну и от грязи очистил).

Все 4 показали одинаковое сопротивление (вроде 0,3 Ом). понятно, что погрешность, но живы/не живы определить то можно. и без риска спалить свечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сопротивленик может быть на в сех и одинаково,ааа толку,свечи быстрого накала невсегда выходят на заданную температуру,усталость и время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улыбнуло,если только блок накала

Не знаю, что тебя улыбнуло, но у меня эта ошибка была именно от свечки в одном цилиндре. Мультиметр показал обрыв. Заменил свечу, и ошибку как рукой сняло ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что тебя улыбнуло, но у меня эта ошибка была именно от свечки в одном цилиндре. Мультиметр показал обрыв. Заменил свечу, и ошибку как рукой сняло ))

мультиметр знает всё а клип нет ,так что прежде чем что либо написать укажите прибор какой чтоб невводить других в заблуждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультиметр знает всё а клип нет ,так что прежде чем что либо написать укажите прибор какой чтоб невводить других в заблуждение

Ошибку увидел клипом, потом померил сопротивление свечей мультиметром, одну заменил, ошибка пропала. Может совпадение, я не настаиваю, но мне помогла диагностика клипом. По матчасти вам, специалистам, конечно виднее, что может знать клип. Мои умозаключения основаны исключительно на личном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока заводиться нормально, не мешай машине работать.

на двух свечах оно нормально заводится до -10 без проблем - проверено. но потом в -20 прыгать вокруг авто будет очень грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак если какая свеча не робит,начинает высвечиваться ошибка или нет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем woland69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак если какая свеча не робит,начинает высвечиваться ошибка или нет??

будет только в Клипе ошибка по блоку предварительного нагрева. как правило эта ошибка указывает на свечу(и) накала, но может и сам блок сгореть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ничего, что на третьем Сценике свечи 4.4 Вольта и подобный метод прибъет свечку

этот момент я не знал. и касание было совсем кратковременным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит свечи надо выкручивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы проверить - не надо. Мультиметром сопротивление померь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет только в Клипе ошибка по блоку предварительного нагрева. как правило эта ошибка указывает на свечу(и) накала, но может и сам блок сгореть

только по блоку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проверять лучше тестером сняв колпачок - сопротивление 0,5 Ом. 12В сожжёт свечу. Даже если выкрутить свечу, где взять 4,4Вольта и 25 Ампер? Если есть клещи токоизмерительные типа АРРА 30 задача упрощается - после запуска двигателя проверяем ток послесвечения, это примерно 4 ампера на всех свечах пару минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи быстрого накала имеют свойства стареть,хоть и сопротивление будет в норме,если давно не менялись то неправильно калятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи быстрого накала имеют свойства стареть,хоть и сопротивление будет в норме,если давно не менялись то неправильно калятся

Первоисточник:

"На современных дизельных двигателях свечи накаливания, помимо предварительного нагрева, могут обеспечивать дополнительный накал уже после запуска мотора. Такая функция помогает снизить уровень шума при сгорании смеси на еще холодном моторе, а также сокращает вредных выбросы выхлопных газов. Накал происходит на протяжении   трех - пяти минут и заканчивается при достижении охлаждающей жидкостью температуры 20-30°С. 

Таким образом, свечи накала напрямую влияют на работу и запуск дизельного двигателя в холодное время года, а как следствие, и на его ресурс."

В наших машинах свечи "работают" после заводки?

Примерный ресурс свечей накала (пробег, к-во пусков)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Примерный ресурс свечей накала (пробег, к-во пусков)?

у меня сдохли за 4 года и 100 тыс км, при этом стиль езды в основном городской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня сдохли за год-полтора и 30-40 тк, точно просто не знаю когда, засек то только по осени  с наступлением холодов.

Ресурс при прочих равных однозначно зависит от режима движения - потому что при движении по трассе на большие расстояния свечам просто незачем включаться, мотор прогрет, более или менее, заупсков больше нет долгое время...Количество включений таким образом резко уменьшается. И от климата явно должно зависеть - в теплых странах опять же свечи не нужны, или почти не нужны.

В наших машинах свечи работают после запуска, да.

Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 тыс. км проехал, две зимы, каждый день городская езда, редко 25 км за один раз проезжаю, в основном 1-3 км. До меня не знаю, когда меняли, с запуском проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня сдохли за год-полтора и 30-40 тк, точно просто не знаю когда, засек то только по осени  с наступлением холодов.

Ресурс при прочих равных однозначно зависит от режима движения - потому что при движении по трассе на большие расстояния свечам просто незачем включаться, мотор прогрет, более или менее, заупсков больше нет долгое время...Количество включений таким образом резко уменьшается. И от климата явно должно зависеть - в теплых странах опять же свечи не нужны, или почти не нужны.

В наших машинах свечи работают после запуска, да.

у вас они от биодизеля мрут , у меня на 2  140 тыс пробег (80 во франции 60 в подмосковье 4 зима  будет  ) еще родные . Заправка только ВР . Сейчас только при минусовой температуре  запах пошел чуть не тот что раньше , буду смотреть , мож и свечи 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоисточник:

"На современных дизельных двигателях свечи накаливания, помимо предварительного нагрева, могут обеспечивать дополнительный накал уже после запуска мотора. Такая функция помогает снизить уровень шума при сгорании смеси на еще холодном моторе, а также сокращает вредных выбросы выхлопных газов. Накал происходит на протяжении   трех - пяти минут и заканчивается при достижении охлаждающей жидкостью температуры 20-30°С. 

Таким образом, свечи накала напрямую влияют на работу и запуск дизельного двигателя в холодное время года, а как следствие, и на его ресурс."

В наших машинах свечи "работают" после заводки?

Примерный ресурс свечей накала (пробег, к-во пусков)?

мне одно интересно,каким образом вы собираетесь просчитать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большую часть сейчас российское топливо)) Био как на свечу влияет? Спирта больше в топливе, и только. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне одно интересно,каким образом вы собираетесь просчитать? :D

Просчитывать у меня и в мыслях не было. На данный момент с заводкой авто проблем нет, но в преддверии зимы задумался о превентивных мерах: свечи, "батарейка" FIAMM 2010г.в. (после покупки авто (из Франции), прошло почти 2 года, свечи и батарейка - "родные" (в смысле мною не менялись)). Есть два пути- заменить сейчас пока относительно тепло или же "не мешать машине работать" и решать проблемы по мере их поступления

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просчитывать у меня и в мыслях не было. На данный момент с заводкой авто проблем нет, но в преддверии зимы задумался о превентивных мерах: свечи, "батарейка" FIAMM 2010г.в. (после покупки авто (из Франции), прошло почти 2 года, свечи и батарейка - "родные" (в смысле мною не менялись)). Есть два пути- заменить сейчас пока относительно тепло или же "не мешать машине работать" и решать проблемы по мере их поступления

 

у меня на 2 родной аккумулятор 6 лет отходил , самая низкая температура была при заводке -26 справлялся , заводил , но той осенью авто постояла 3 дня и он крякнул , купил новый поставил , а на 3 стоит не родной , музыку послушаешь напряжение падает  менее 12,5 V  или 11,8 и появляется предупреждение на панели , но той зимой не разу не подвел , хотя и морозов в том году не было ниже 20 

Большую часть сейчас российское топливо)) Био как на свечу влияет? Спирта больше в топливе, и только. 

по моему , далеко от идеального взрыва  био дизель взрывается в цилиндрах из за "спирта" как вы сказали , но то что свечи должны ходить больше 30 000 это факт . 

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!,спорить нет смысла,машина 2010 года у меня,сколько раз заводилась и как,где ездила до марта 2015 года не знаю,но щас минус 10 у нас,заводится пока с полпинка,как говорится,дальше посмотрим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  На дизельном Транзите (брал новым) померли через 50тыс. км .три из четырех. Плохо стал заводится уже около ноля градусов. Стояли Beru, поставил Denso, мож дольше послужат. По конструкции работают не только на запуск, но и на дожиг, режим преимущественно город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!,спорить нет смысла,машина 2010 года у меня,сколько раз заводилась и как,где ездила до марта 2015 года не знаю,но щас минус 10 у нас,заводится пока с полпинка,как говорится,дальше посмотрим!

это завсит от пробегов и количества заводок.у меня зимой 10-30 в день и помирали чаще

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!

Знающие люди подскажите, делал клипом диагностику, показало ошибку DTC 038096. Почитав форум решил проверить свечи тестером, не выкручивая свечи, как тут тут уже выше писали. В итоге с товарищем померили свечи, у него какой то китайский тестер с электронным табло. Первоначально до измерения на экрана горит 1. При измерении трех свечей примерно показывал 0,15- 0,2 Ом (это не мало?), а на одной свече вообще не как не реагировал. как горела 1, так и горит. Это значит именно эта свеча и умерла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Alexandr1512 сказал:

Добрый вечер!

Знающие люди подскажите, делал клипом диагностику, показало ошибку DTC 038096. Почитав форум решил проверить свечи тестером, не выкручивая свечи, как тут тут уже выше писали. В итоге с товарищем померили свечи, у него какой то китайский тестер с электронным табло. Первоначально до измерения на экрана горит 1. При измерении трех свечей примерно показывал 0,15- 0,2 Ом (это не мало?), а на одной свече вообще не как не реагировал. как горела 1, так и горит. Это значит именно эта свеча и умерла?

Это значит, что пришло время заменить комплект свечей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и причём срочно пока морозы негрянули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Друзья, подскажите, была такая ситуация.... Прошлой зимой 832 мотор плохо заводился ниже -15... Заменил свечи, поставил Бош 0250403012. На следующее утро запуск идеальный. А через день все повторилось... Троит, чихает и только с третьего раза может завестись. Клип ошибок по блоку не показывает, со слов диагноста... Может ли неисправный блок спалить свечи? И номер блока розжига есть у кого нибудь, подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация