Пример HTML-страницы
wieldcat

Внимание!!! Мошенники на Авито! Ксеноновые фары или кидалово!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

<b>На сайте авито появились объявления вот такого плана:</b>
якобы Екатеринбург:
https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/fara_ksenon_v_sbore_renault_espace_4_2012_-_2015_615757839
https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/renault_koleos_fara_ksenon_v_sbore_pravaya_levaya_649151888
https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/renault_clio_2_2002_-_2005_gg_fara_ksenon_v_sbore_647455937
https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/renault_megane_2_06-08_rest_fara_rs_ksenon_v_sbore_648068679
якобы Смоленск
https://www.avito.ru/smolensk/zapchasti_i_aksessuary/renault_laguna_3_coupe_08-12_fara_ksenon_v_sbore_617588838
https://www.avito.ru/smolensk/zapchasti_i_aksessuary/renault_espace_4_2010_2011_2012_fara_ksenon_v_sbor_646172299
Москва
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/fara_pravaya_reno_klio_sport_rsksenon_552847755
якобы Воронеж
https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/renault_vel_satis_2001-2005_fara_ksenon_dorestayl_621339064
https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/renault_espace_4_2002_-_2006_fara_ksenon_v_sbore_620450930
якобы Белгород:
https://www.avito.ru/belgorod/zapchasti_i_aksessuary/renault_espase_4_dorest_07-12_fara_ksenon_v_sbore_617297242
https://www.avito.ru/belgorod/zapchasti_i_aksessuary/renault_laguna_2_dorest_01-05_fara_ksenon_v_sbore_617297906
Телефоны на многих объявлениях одинаковые, пробиваются Москва, Московская область.
<b>Вы созваниваетесь получаете информацию, переводите деньги (у меня запрошено 12000 за фару) и тю тю. В лучшем случае, если деньги переводите после отправки ТК, получите как х.ню или обычно номер тает. Хорошо хватило ума полезть в интернет и полистать объявления и форумы.</b>
Расскажите одноклубням и всемь знакомым РЕНОВОДАМ.
Данные паспортные высылают липовые, настоящий только был номер карты:
карта банка: УБРиР 5264835141308527 !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фи! Что за заголовок? Здесь же и дамы бывают!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Борис Витальевич закрепил тему форума
  • 2 месяца спустя...

У меня попадалась ситуация и другие жаловались, что на авито в разделе недвижимость по указанному телефону не дозвонишься если продажа срочная и дешёвая, либо  в случае с арендой появляется другой телефон и за нужный контакт просят денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот и я стала жертвой мошенников.

рассказываю:

на мои объявления откликнулся якобы покупатель.

попросил номер карты, чтобы перевести деньги. я не очень поняла такого хода, но номер продиктовала. в этом криминала нет.

потом он начал мне говорить, что может перевести с карты юрлица, для этого ему нужно оформить мобильный банк. пришла смс-ка с предложением ввести пароль. он у меня этот пароль попросил продиктовать. опять же, мне это не понравилось. но он убедил, что таков перевод с карт, оформленных на юрлицо.

ок. продиктовала. потом он попросил продиктовать пароль на доступ в андроид-приложение. 

фсЁ, здесь мое понимание этих тонкостей закончилось и я прекратила разговор, пошла на он-лайн банк и получила то, что и должна была - доступ заблокирован!

через приложение таки успела заблокировать свои карты и начала звонить в банк с просьбой заблокировать мой он-лайн банк. по-моему успела. девушка сказала, что на страницу никто не заходил и переводов не было ближайшие 2 дня.

но я обрела наикачественнейший геморрой в виде восстановления доступа к он-лайн банку и восстановления своих карт и счетов.

в общем, будьте внимательны и ни при каких обстоятельствах не называйте паролей доступа к своим банковским операциям.

хорошего всем дня.

а мне удачи в восстановлении порушенного.

зы: всегда себя считала осторожной и не доверчивой. но, как оказалось, любого можно развести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Лена...! Ну сколько раз говорили, что никакие пароли нельзя никому диктовать :(

Все пароли только для тебя...

Как только что-то похожее, сразу всех в сад! Лучше не продать вообще

 

Спасибо, что рассказала, другим наука м.б.

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно сбер предупреждает о том, что передача любой информации опасна...пароль на твой телефон, значит только для тебя информация..сочувствую, надеюсь, успела деньги сохранить...

23 минуты назад, Ёlka сказал:

зы: всегда себя считала осторожной и не доверчивой. но, как оказалось, любого можно развести...

Знаешь, любого можно обдурить если психологически запрограммировать. Это возможно для опытныхтлюдей и по телефону. До сих пор помню, как НЛПишным способом с меня пытались деньги с нять за рекламируемую коспетику. Спасло только то, что сама курсы такие давно проходила, могла отследить в себе воздействие, т.к. сама пробовала разные техники ( не подумайте чего плохого, у меня техники были в приложении к педагогике, для развития детей). Они ж для всего одинаковые, выжна цель, с которой это делаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ёlka сказал:

 

но я обрела наикачественнейший геморрой

Нееет, дорогая! Ты приобрела наикачественнейший ОПЫТ!!! А он дорогого стоит. Стоит этого "геморроя" * 1000))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поняла, как взломали мой он-лайн банк.

через первичную регистрацию.

все просто. нажимаем "регистрация", вводим номер карты и уговариваем жертву сказать пароль. все время держим жертву на связи и ездим им по ушам семейными сложностями. как только жертва называет пароль, который пришел ей по смс, вводим его. далее, прибиваем приложение таким же образом, чтобы можно было привязать свой номер телефона. вероятно, даже переводят деньги, чтобы успокоить жертву. а потом привязывают свой номер телефона и вуаля, можно чистить счета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ёlka сказал:

я поняла, как взломали мой он-лайн банк.

через первичную регистрацию.

 

Лена!

Ты 2(два) пароля продиктовала! Ататули тебе) Не делай так больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Лена!

Ты 2(два) пароля продиктовала! Ататули тебе) Не делай так больше)

нет, один. на втором у меня включился аларм в голове :)))

до сих пор болит

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ёlka сказал:

нет, один. на втором у меня включился аларм в голове :)))

Да, перечитал. Хорошо, ататули отменяются. Пока :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как дети малые, сколько передач тем всяких про карты, а тут такое. Кроме номера карты нечего говорить не льзя, хорошо что не догадалась код crv ещё сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вован Питер сказал:

Ну как дети малые, сколько передач тем всяких про карты, а тут такое. Кроме номера карты нечего говорить не льзя, хорошо что не догадалась код crv ещё сказать. 

Вова, я думаю что Лена уже сама себя истерзала достаточно, не будем продолжать ее тыкать в ошибки.

Да, если чо, то CRV это Хонда, а CCV это код безопасности на карте:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Вован Питер сказал:

Ну как дети малые, сколько передач тем всяких про карты, а тут такое. Кроме номера карты нечего говорить не льзя, хорошо что не догадалась код crv ещё сказать. 

я написала выше, что считала себя осторожной и не доверчивой.

здесь работает момент убеждения. мошенник смог меня поймать на крючок. этого достаточно.

и еще, мы очень мало знаем о банковских транзакциях. это меня и подвело. 

и еще, поэтому я здесь подробно описываю как и что было сказано и сделано, чтобы другие учились на моих ошибках.

7 минут назад, sergiosvn сказал:

CCV это код безопасности на карте:)

CVC/CVV :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sergiosvn сказал:

Вова, я думаю что Лена уже сама себя истерзала достаточно, не будем продолжать ее тыкать в ошибки.

Да, если чо, то CRV это Хонда, а CCV это код безопасности на карте:)

Ой ну точно CCV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ёlka сказал:

CVC/CVV :)

Card Code Verification (CCV), Card security code (CSC), Card Verification Data (CVD), Card Verification Value (CVV, CVV1, CVV2), Card Verification Value Code (CVVC), Card Verification Code (CVC, CVC1, CVC2), Verification Code (V-Code, V Code), похоже что это одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня два раза так пытались кинуть и именно с авито. Последний раз так называемый покупатель три раза перезванивал с вопросом а пароль ещё не пришёл? А когда сказала, что сообщу в полицию о мошенничестве, мне ответили, что это я мошенница

А ещё разводят на авито так.. переводят деньги на телефон, ты допустим почтой отправляешь товар. А покупатель отменяет платёж.. и ты без денег и без товара))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ёlka сказал:

 

пошла на он-лайн банк и получила то, что и должна была - доступ заблокирован!

 

В связи с чем доступ был заблокирован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sergiosvn сказал:

Card Code Verification (CCV), Card security code (CSC), Card Verification Data (CVD), Card Verification Value (CVV, CVV1, CVV2), Card Verification Value Code (CVVC), Card Verification Code (CVC, CVC1, CVC2), Verification Code (V-Code, V Code), похоже что это одно и то же.

да, одно и тоже. только для разных платежных систем - мастеркард, виза, ect...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2016 at 12:11, Ёlka сказал:

да, одно и тоже. только для разных платежных систем - мастеркард, виза, ect...


 
Поссорившись с супругом, телеведущая Дана Борисова решила продать подарок мужа - автомобиль "Мерседес".

дана10

После размещения объявления о продаже ей сразу позвонила пара из Китая(!), которая готова была купить у неё машину и перевести все деньги вперёд(!!) без осмотра(!!!). Для осуществления платежа они запросили все данные карточки Даны.
Дальнейшие события Борисова описала так: "Буквально через пару минут мне перезвонил сотрудник банка, который объяснил, что мне хотят перевести деньги и мне нужно сказать своё кодовое слово, чтобы осуществить перевод. Я назвала, и буквально через две минуты с моей карточки сняли все деньги, а именно 240 тысяч рублей."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

 
Поссорившись с супругом, телеведущая Дана Борисова решила продать подарок мужа - автомобиль "Мерседес".

дана10

После размещения объявления о продаже ей сразу позвонила пара из Китая(!), которая готова была купить у неё машину и перевести все деньги вперёд(!!) без осмотра(!!!). Для осуществления платежа они запросили все данные карточки Даны.
Дальнейшие события Борисова описала так: "Буквально через пару минут мне перезвонил сотрудник банка, который объяснил, что мне хотят перевести деньги и мне нужно сказать своё кодовое слово, чтобы осуществить перевод. Я назвала, и буквально через две минуты с моей карточки сняли все деньги, а именно 240 тысяч рублей."

NDq7G.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, therapeFt сказал:

 
Поссорившись с супругом, телеведущая Дана Борисова решила продать подарок мужа - автомобиль "Мерседес".

 

Сразу понятно что далее будет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, тут упомянули про приложение на смартфон. Сильно советую подобным не пользоваться, также как и интернет-банком со смартфона. И вот почему: В телефон попадает вирус который себя ни как не проявляет но делает следующее: сканирует весь трафик на предмет оплаты картой через интернет + пересылает куда-либо информацию со входящих СМС. В итоге получаем:
- через телефон картой оплатили что-то, и у злоумышленников есть ФИО владельца, номер карты и CVV
- есть доступ к коду из банка пришедшему по СМС.

Злоумышленнику только остается сделать перевод средств с другого компьютера, и подтвердить получив копию СМС из банка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bill сказал:

- через телефон картой оплатили что-то, и у злоумышленников есть ФИО владельца, номер карты и CVV

А это информация откуда во входящих СМС? Да и в исходящих тоже ей неоткуда взяться.

Информацию о имени владельца карты, сроком и CVV вводят только во время on-line оплаты через защищённое соединение. Для перехвата этой информации, возможно достаточно обычного клавиатурного вируса. Но тут не важно, смартфон это, планшет или стационарный компьютер. Правила антивирусной защиты одинаковы. Смартофон "предпочтительней" только потому-что и СМС с кодом подтверждения на него же придёт и может быть перехвачена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexAY

я же написал, вирусом сканируется трафик смартфона, при этом выявляется данные карты. По сути вирус действует в двух направляениях:
1) поиск данных карты (как раз во время он-лайн оплаты)
2) перехват СМС (нужен код от банка)

Т.к. все это на одном смартфоне - получается полный доступ к данным. Поэтому ввод данных карты и получение СМС лучше развести на разные точки. Например оплату проводить через смартфон супруга/ги, компьютер, и т.д. а СМС получить уже на свой телефон/смартфон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, не внимательно читал.

Таким образом условия для реализации риска такие:

Смартфон, заражённый вирусом.

Мобильный банк (подтверждение транзакций по карте) привязан на этот заражённый смартфон

Выполнение on-line платежа в интернет через браузер на этом смартфоне.

 

Да, не надо так делать, конечно :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 29.03.2016 at 17:29, AlexAY сказал:

Да, не надо так делать, конечно.

И как же миллионы людей этим пользуются?! Вот настращаете людей! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, stasekup сказал:

И как же миллионы людей этим пользуются?! Вот настращаете людей! 

Миллионы пользуются мобильным банком через Web интерфейс на зараженными вирусами смартфонах? 

Изменено пользователем AlexAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 29.03.2016 at 17:07, bill сказал:

AlexAY

...
Т.к. все это на одном смартфоне - ...

Мобильник должен быть не на иосе или андроиде. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Привет. Мошенников много и сейчас. Как они проходят модерацию на сайтах я не знаю. Я призываю к тому что лучше покупать шины, аксессуары и т.д. для машины в обычных магазинах. Потому что если заказывать, то можно потерять свои деньги, либо остаться без нужного качества товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация