Пример HTML-страницы
Автоном

Проблема лобового стекла или облезает не только руль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Раз уж я еду в кузовной цех, хочу прицениться к замене лобового стекла. Тем более, что там и на это ноябрьская акция. 

Но предварительно хочу поинтересоваться у владельцев Мегана: как поживает ваше лобовое?

Дело в том, что на нашем авто оно покрылось бесчисленным количеством мелких-мелких сколов, напоминающих след от иголки. Эти сколы почти незаметны глазу, но сделали поверхность стекла шершавой - дворники уже не в состоянии счищать воду, оставляют следы, так как сразу же изнашиваются. Кроме того, видимость сильно снизилась в контровом свете и в ночное время. Кроме того, откуда-то взялись довольно мощные царапины (грешу на скребок зимой)

У вас есть подобное? Или это что-то странное именно с моим стеклом? Ни на одной машине я подобного не видел, на 41-ом Москвиче, например, который ездил 11 лет, стекло хоть и стало чуть мутноватым от микроцарапин, но такого масштаба беды и близко не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены на Мегане 2010 очень похожее, стекло SEKURIT.Сотни тысяч мелких крапинок. И такое впечатление ,что сколы появляются чуть ли не на ровном месте.Недавно на КАДе добил его камешек из под самосвала,заменил на NordGlass (Польша).Будем смотреть.Пока удары держит )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены на Мегане 2010 очень похожее, стекло SEKURIT.Сотни тысяч мелких крапинок. И такое впечатление ,что сколы появляются чуть ли не на ровном месте.Недавно на КАДе добил его камешек из под самосвала,заменил на NordGlass (Польша).Будем смотреть.Пока удары держит )

Я так понимаю, что у дилера замена станет тысяч в 25? У вас почем был решен вопрос?

Не включить ли юриста, и не пойти ли к ОД с требованием замены по гарантии? :)

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно заметил, причём на разных марках автомобилей, что родные стекла не прочные. После замены "родного" стекла всегда ставлю от стороннего производителя. Живут на много дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что у дилера замена станет тысяч в 25? У вас почем был решен вопрос?

Не включить ли юриста, и не пойти ли к ОД с требованием замены по гарантии? :)

Авто у жены с Европы.Заменил стекло в стороннем сервисе,стекло- 7000 руб,замена- 1800р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто у жены с Европы.Заменил стекло в стороннем сервисе,стекло- 7000 руб,замена- 1800р

Хорошие цены... Я поинтересуюсь в Петровском, сколько они хотят за работы, и какое стекло ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в таких стеклах не нравится что ночью свет от встречек рассеивается...

про плохие родные стекла - это про современные автомобили. у меня на караваше было родное, камни отлетали и без сколов. на кашкае же, менял два раза, потом забил, так и сдал с трещиной. на сентре в первый же день, ехал из гаи после постановки на учёт - прилетел камушек и скол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что у дилера замена станет тысяч в 25? 

Не включить ли юриста, и не пойти ли к ОД с требованием замены по гарантии? :)

Приблизительно верно.

Не прокатит. Бесполезное бодание и бессмысленное.

=================================================

Мелкие, еле заметные сколы - болезнь современных авто. Присутствуют у всех. Основные поставщики автостёкол на заводы исчисляются не десятками и сотнями, а единицами. Рафику четвёртому от роду меньше года у приятеля - такая же беда. Когда прилетел камень в лобовое и пошла трещина он, узнав ценник на стекло у дилера, покрутил пальцем у виска и поставил стекло отечественного производителя БОР. И я последовал его примеру и на своей Лагуне сделал тоже самое. Довольно приличное стекло, косяков не выявил. Всё удовольствие  - ~ 6500. Если бы не было датчиков дождя/света, то было бы дешевле. Можно Польшу или Китай вклеить, но не вижу смысла. Дороже,  а суть та же. Никому не навязываю свою точку зрения. Просто комменты. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизительно верно.

Не прокатит. Бесполезное бодание и бессмысленное.

=================================================

Мелкие, еле заметные сколы - болезнь современных авто. Присутствуют у всех. Основные поставщики автостёкол на заводы исчисляются не десятками и сотнями, а единицами. Рафику четвёртому от роду меньше года у приятеля - такая же беда. Когда прилетел камень в лобовое и пошла трещина он, узнав ценник на стекло у дилера, покрутил пальцем у виска и поставил стекло отечественного производителя БОР. И я последовал его примеру и на своей Лагуне сделал тоже самое. Довольно приличное стекло, косяков не выявил. Всё удовольствие  - ~ 6500. Если бы не было датчиков дождя/света, то было бы дешевле. Можно Польшу или Китай вклеить, но не вижу смысла. Дороже,  а суть та же. Никому не навязываю свою точку зрения. Просто комменты. )))

Можно ли считать нормальным эксплуатационным износом появление этих мелких точек на стекле? Интересен еще и физический механизм их появления - что-то не верится, что это следы от каких-то камней или чего-то такого. Ну слишком их много. Ощущение, что у стекла какая-то слишком рыхлая структура, что ли.

Бодание? Ну, сил особо не много на него уйдет: это же просто переписка. Как общение на форуме. Я пока в раздумьях - но гарантия закончится через два месяца :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли считать нормальным эксплуатационным износом появление этих мелких точек на стекле? Интересен еще и физический механизм их появления - что-то не верится, что это следы от каких-то камней или чего-то такого. Ну слишком их много.

При езде на дальние расстояния, особенно зимой и ранней весной, в лобовое постоянно летит песок и каменная крошка. Эти гады и есть причина "казусов" на моём стекле. Что могло вызвать появление мелких точек на твоём, могу только догадываться.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация