Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Не про Рено (про Сузуки)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Не смог найти тему, в которые можно было бы обсуждать автомобили сторонних марок, поэтому прошу модераторов (на будущее) подсказать и перенсти данную тему.

Имея в семейном парке 2 автомобиля (Scenic и Suzuki), уже неоднократно убеждался, на сколько живее наш сайт в плане ответов на вопросы и помощь :)

В общем у меня такая проблема: На Сузуки SX4 японцы (или венгры) не сделали вообще никакого подвода воздуха к ногам пассажиров :( И это несмотря на то, что мы в прошлом году купили максимальную (из имеющихся у наших ОД) комплектаций. Вторую зиму подряд ноги себе (если за рулём едет жена) или сыну морозить не охота, поэтому озадачился дооснащением машины каким нибудь воздуховодом (хотя бы от пассажира до заднего правого пассажира). Открыл эту тему на форуме Сузуки, но ни одного ответа там так и не получил. Да и просмотров за 3-е суток всего 14.  Хотя в такой комплектации таких машин уже очень много по России бегают (хотя может люди валенки в машине держат или ездят только по одному-двое).

Может из наших коллег-реноводов с такой проблемой и её решением сталкивался? Не хочется выдумывать велосипед, если честно :) 

Заранее благодарю

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если протянуть какие то гофры-воздуховоды от системы, не факт что мощности вентилятора хватит.

а вабще как то странно что нет подвода к задним пассажирам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют электрические подогреватели. Типа фен. Вроде defa, но не уверен. С тлф неудобно гуглить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если протянуть какие то гофры-воздуховоды от системы, не факт что мощности вентилятора хватит.

а вабще как то странно что нет подвода к задним пассажирам.

 

Вентилятор дует хорошо (даже на 2-ой скорости уже ногам впереди жарко становится, а их - 4), причём там такая огромная "дыра" (под бардачком), что явно раньше в конструкции предусматривался какой то воздуховод. 

Я тоже был неожиданно расстроен, когда зимой заметил, что в ковриках даже снег иногда не тает :(

И вообще, честно говоря, очень много досадных отсутствий в этой машине обнаружил. Одна из них  - не включающийся автоматически задний дворник при включеных передних дворниках и включении задней передачи. У меня только на вазовской 12-ке 2001 года так было. А на всех иномарках такая приятная мелочь была по-умолчанию. 

Спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует ли вообще Сузука твоя с воздуховодами для задних пассажиров? Возможно в буржуинстве такая комплектация собирается, гугли. Если да, то разбирай центральный тоннель, ищи заглушенные отверстия, под обивкой пола протягиваешь гофру (например от слива стиральной машины, она крепкая и гибкая). Я с такой проблемой на Шевроле столкнулся. В штатах и Корее собирают с подводом воздуха к ногам задних пассажиров, а в России делают без таковых. Но комплектующие то одинаковые, и решается эта проблема легко, может и у тебя так получится. Удачи в решении! А вообще, вот, загуглил навскидку. Народ пишет то о чем я выше написал, и даже если есть воздуховоды, то не греют они практически, т.к. сечение трубы маловато.

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует ли вообще Сузука твоя с воздуховодами для задних пассажиров? Возможно в буржуинстве такая комплектация собирается, гугли. Если да, то разбирай центральный тоннель, ищи заглушенные отверстия, под обивкой пола протягиваешь гофру (например от слива стиральной машины, она крепкая и гибкая). Я с такой проблемой на Шевроле столкнулся. В штатах и Корее собирают с подводом воздуха к ногам задних пассажиров, а в России делают без таковых. Но комплектующие то одинаковые, и решается эта проблема легко, может и у тебя так получится. Удачи в решении! А вообще, вот, загуглил навскидку. Народ пишет то о чем я выше написал, и даже если есть воздуховоды, то не греют они практически, т.к. сечение трубы маловато.

Спасибо огромное. Сейчас посмотрел ссылку, совсем другой форум! Гораздо активнее, чем тот, где зарегистрировался я! 

Завтра опять полезу под сиденье! Может и вправду воздуховоды есть, а отверстия в полу проделать забыли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 причём там такая огромная "дыра" (под бардачком), что явно раньше в конструкции предусматривался какой то воздуховод. 

Это и есть выход для штанов в ноги задних пассажировd3726f543a79.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть выход для штанов в ноги задних пассажиров

да, все фото и картинки я уже просмотрел. Реально имеющиеся воздуховоды (у кого они есть) уж очень малы и не могут обеспечивать соответсвующего нормального потока воздуха к ногам задних пассажиров. Буду смотреть и думать. Ещё раз спасибо за ссылку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл я воздуховоды в нашем Сузуке. Только через них воздух не идёт. Вообще. Даже на 4-ой скорости вентилятора. А не разглядел  я их сразу, потому что умудрился их заложить ( с одной стороны огнетушителем, а с другой - свернутым куском ткани). Но после того, как я их открыл, ничего не поменялось :( 

Что японовенгры в с их конструкцией явно не доработали :( 

Изменено пользователем Алексей из Уфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл я воздуховоды в нашем Сузуке.

Это, я так понял, Вы нашли выходные сопла под передними сидениями? А собственно воздуховоды между этими соплами и блоком отопителя удалось выявить? Может, их-то и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, их-то и нет?

Теперь уже и не знаю. Но вот так они выглядят (фото с сайта клуба сексоводов), но дальше под обшивку пока не залезал. На улице не очень комфортно, а в гараж сегодня заехать не получилось. В выходные попробую продолжить поиски.

 

image.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина ж гарантийная - может сервису доверить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина ж гарантийная - может сервису доверить??

Вы прям мои мысли считали! Буквально сегодня утром меня такая же идея посетила :)

К выходным попробую записаться и заехать к ОД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Сейчас посмотрел ссылку, совсем другой форум! Гораздо активнее, чем тот, где зарегистрировался я! 

Завтра опять полезу под сиденье! Может и вправду воздуховоды есть, а отверстия в полу проделать забыли :(

Ога, на том форуме и сидел пока был SX4:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 589
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Haim
    Новый пользователь
    Haim
    Регистрация