Пример HTML-страницы
ЕВГЕША 007

Царапается стекло щетками стеклочистителя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

добрый день!парни есть такая проблемка,водительская щетка возле стойки царапат лобовое стекло,когда резинка разворачивается на обратный ход,получается что корпус щетки достает до стекла,поменял второй комплект щеток,результата нет!может кто сталкивался с такими косяками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день!парни есть такая проблемка,водительская щетка возле стойки царапат лобовое стекло,когда резинка разворачивается на обратный ход,получается что корпус щетки достает до стекла,поменял второй комплект щеток,результата нет!может кто сталкивался с такими косяками!

то же есть такая проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сам держатель (что одевается на поводок) меняли ?

ищите люфт, в держателе или поводке...

у меня всё жестко сидит, никаких дополнительных трений нет,

давно имел такую проблему на другом авто, решилась заменой держателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же мучался с этой бедой. Возникает из-за кручения (деформации) поводка щётки. Как я понимаю, возникает из-за нажатия на поводок в процессе техобслуживания или просто так ввиду громадных щёток.   Из-за чего щётка становиться не перпендикулярно стеклу. Я лечил снятием и изгибанием поводка щётки в тисках. Царапины перестали расти. Можно  купить новый держатель дворника, если не жалко денег... 

Есть ещё подозрение на втулки двигателя привода дворников, т.к иногда (очень редко) на скорости щётка всё равно подстукивает  по стеклу. И не до конца уверен в байонете рено,  там тоже  есть люфт, 75 см блин.

П.С. и  не ставить дешёвые щётки чемпион, их резину быстро изнашивает и начинают царапать стекло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и  не ставить дешёвые щётки чемпион, их резину быстро изнашивает и начинают царапать стекло. 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если попробывать поменять поводки местами,посмотреть результат?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поводки зеркальны, их не поменять местами. Максимум, будут совсем в других местах, нежели штатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если попробывать поменять поводки местами,посмотреть результат?!

да чё вы мудрите?

включил дворники и смотри где люфтит, если поводок не шатается - смотри дальше на держак.... щетки....

скорей всего щетки играют.... поводки гораздо крепче их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня изучил поводок,сравнил с другими(благо сцеников во дворе хватает)мой повод имеет изгиб,и получается ,что щетка лежит на стекле не ровно и когда делает обратный ход достает до стекла корпусом!как так согнулся загадка!буду пробывать вынуть или заменю!всем спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая фигня со щетками "Чемпион". По конструкции они представляют собой 2 пластинки, между которыми зажата резинка.  Скручивалась сама щетка и наконечник царапал стекло.

Выбросил их сразу и 4 года пользовался только оригиналом, у которых была более жесткая конструкция и стекло не царапалось. Этой осенью снова купил оригинальные щетки с тем же кодом, что раньше, а у них такая же конструкция, как и у тех "чемпионов". Производитель поменялся и вместе с ним конструкция!

Даже боюсь ставить...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда та же была проблем  
ссаный чемпион испортил стекло *( 

больше эту ссань не ставлю 

но к сожалению испорчена лобовуха *( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но к сожалению испорчена лобовуха *( 

попробуй заполировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй заполировать

У меня "чемпионы" так затерли за несколько дней, что любая полировка, которая удалит эту потертость, превратит стекло в линзу. Радует только, то, что потертость в том месте, где её почти не замечаешь.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Этой осенью снова купил оригинальные щетки с тем же кодом, что раньше, а у них такая же конструкция, как и у тех "чемпионов". Производитель поменялся и вместе с ним конструкция!

Даже боюсь ставить...

 

я поставил :) это не чемпион, а Denso.

в другой ветке написал впечатления - правая щетка уже сразу скрипит и полосит, а на улице минус два :)

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хвалили ведь вроде Денсо более менее, еще не так давно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже затерло лобовуху с водительской стороны, благо с краю и обзору не мешает, щетки стояли Bosch, думал дело в них и поменял на новые, тоже Bosch.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бош аэротвин редкостная ссань стучит по краю при возврате и царапает стекло заказал оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно стекло у нас хлипкое царапается пипец как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было тоже самое. Стояли щётки Alca, затерли водительское стекло. При полном размахе был даже щелчек. Пробовал заменить адаптер- не помогло.

Сейчас стоят  Denso WB-Flat Blade 800/750 мм. Вроде все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако получил седня оригинал пока еще не ставил мейд ин Франс все дела надписи Рено по краям первое что бросилось в глаза усиливающие от скрутки скобы по всей длине дворника поставлю отпишусь фото по запросу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое что бросилось в глаза усиливающие от скрутки скобы по всей длине дворника

да-да, это оно :Laie_48:

обязательно отпишись, какая щетка скрипит - водительская или пассажирская :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На морозе дубеют и скрипят обе прям сразу)))но хоть не царапают и то хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На морозе дубеют и скрипят обе прям сразу)))но хоть не царапают и то хорошо

Значит ты пока чемпион - у меня скрипит только пассажирская, причем и в тепло и на морозе :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...первое что бросилось в глаза усиливающие от скрутки скобы по всей длине дворника...

На "Чемпионах" тоже были эти скобки, от скручивания они не помогают, просто не дают дворнику развалиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

поставил Денсо вроде не царапают 
но сцуко скрипят 
ажж до дрожи 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я откатал зиму с дворниками Champion http://www.club-renault.ru/forum/topic/36298-shhetki-stekloochistiteley/?do=findComment&comment=1887710

очень доволен. по сравнению с оригиналом (Denso) небо и земля. почти не скрипят, хорошо чистят.

промучавшись месяц, новые оригинальные дворники в декабре я снял, и поставлю назад весной, буду с ними летом ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, ag94 сказал:

а я откатал зиму с дворниками Champion http://www.club-renault.ru/forum/topic/36298-shhetki-stekloochistiteley/?do=findComment&comment=1887710

очень доволен. по сравнению с оригиналом (Denso) небо и земля. почти не скрипят, хорошо чистят.

промучавшись месяц, новые оригинальные дворники в декабре я снял, и поставлю назад весной, буду с ними летом ездить.

а мне как раз чемпион будь он не ладен испортил стекло 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо было дешевую серию брать. aerovantage у чемпиона всегда был отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Мегане 3, когда пригнали, терла водительская по стеклу. Снял в тисках согну в нужное  направление - два года уже и забыл , если бы на тему не попал. На Сценике дворники не покупаю, меняю резинки по баксу за метр, на рынке беру, на сезон за глаза хватает. Новая 30 условных. Ставлю графитовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Таже фигня - тоже потертости.. Поставил польские CAMOKA - 2 год полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Бош оригиналы. И тихо скользят и хорошо вытирают. Все эти дешевки гумно. Зря на них деньги выкидывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня однажды возникла срочная необходимость ехать надальняк в декабре 15 года, некачественно терла водительская щетка (оригинал). Купил в ленте самую длинную (получилась сантиметра на 2 короче оригинальной с каждой стороны), в комплекте шли универсальные переходники, в том числе и на сеню,марку щеток не помню (была в желтой пачке), но отдал за нее рублей 250-300. До сих пор стоит, не царапает не мажет, только чуть поскрипывает при опускании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация