Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему

932 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Теперь я могу Вам помочь не только словом, но и делом! А именно, я открыл свое небольшое СТО на 2 подъемника + одно машиноместо для починки электрики.

За то время, что мы пока еще не были официально открыты через наши заботливые руки прошло уже несколько Меганов и Сцеников с различными по сложности проблемами.

Один из самых ярких примеров - человек отдал Бош-сервису 18 т.р за работы + купил ТНВД за 15, а машина так и не заводилась. Притащил к нам и через 2 часа авто уехал своим ходом раровать владельца :) .

Для форумчан действуют индивидуальные скидки :)

Как Вы поняли, мы занимаемся ремонтом любой сложности, в том числе Чип-тюнинг и удаление сажевого (гражданин Амокк-спб также вырезал у нас сажевый и чипанулся, видел его отзыв о прошивке в одной из тем Сценик3).

Единственное, не занимаемся кузовными работами и покраской

наш адрес: г. СПб, ул. Гастелло, дом 19. Это недалеко от метро Московская или Парк Победы. Кому как больше нравится.

Тел: +7-999-529-19-19

при предъявлении клубной карты скидка на работы 10%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с официальным открытием!

Без подсказки месторасположение найти трудно. Вот тут отмечено https://2gis.ru/spb/callout/30.332565%2C59.857755%2C18/center/30.332517%2C59.857808/zoom/18

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурные выдались выходные :)

Помимо питерских "простых" машин приехал Гранд Сценик 3 аж из Старой Руссы. Симптомы следующие:

- удален сажевый фильтр, но машина не прошита под это дело

- заменена турбина

- заменена форсунка, но не прописана

- машина трясется, работает как трактор и не едет. Ввалено куча денег, а результата ноль

214369171.jpg

Первым делом подправили прошивку и залили

214369172.jpg

потом прописали форсунку, но и это было не все. Кое чьими кривыми руками был разбит один важный разъем - восстановили и машина ожила.

Потом приехал еще один Гранд, но уже не сам, а на эвакуаторе

214369170.jpg

жалобы:

не снимается с ручника. Жужжит, а колесо заблокировано.

В ходе осмотра выяснилось, что незадолго до этого в каком-то сервисе были заменены задние колодки. На суппорте пыльник порван и буквально намотан на поршень. 

через пол часа работа ручника была восстановлена, но в скором времени теперь придется заменить суппорт.

Так что потихоньку осваиваемся на новом месте и ждем народ в гости :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название раздела «» . К сожалению не вижу в первом посте того формального параметра, по которому в разделе размещаются согласованные с Администрацией форума темы. 

Приведите плиз в соответствие. В противном случае тема будет удалена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название раздела «Скидки для членов клуба» . К сожалению не вижу в первом посте того формального параметра, по которому в разделе размещаются согласованные с Администрацией форума темы. 

Приведите плиз в соответствие. В противном случае тема будет удалена. 

как это? Написано же - для форумчан действуют индивидуальные скидки.

Или что там должно быть указано еще? Я готов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это? Написано же - для форумчан действуют индивидуальные скидки.

Или что там должно быть указано еще? Я готов

«При предъявлении Клубной Карты  предоставляется скидка ....%» 

Ну чего же проще, выполнить единое требование и заставлять нервничать на ровном месте. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«При предъявлении Клубной Карты  предоставляется скидка ....%» 

Ну чего же проще, выполнить единое требование и заставлять нервничать на ровном месте. 

 

а, это. Ок. Сейчас исправим.

Просто не у всех форумчан есть клубные карты

ЗЫ: изменение первого сообщения уже не возможно. Можете дописать при предъявлении клубной карты скидка на работы 10% ?

Изменено пользователем Shmel-jr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: изменение первого сообщения уже не возможно. Можете дописать при предъявлении клубной карты скидка на работы 10% ?

готово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, это. Ок. Сейчас исправим.

Просто не у всех форумчан есть клубные карты

ЗЫ: изменение первого сообщения уже не возможно. Можете дописать при предъявлении клубной карты скидка на работы 10% ?

А те кто без клубной карты и не имеют скидки клуба. Все просто как в аптеке. Принцип прост. Клуб существует с продаж карт и рекламы. При этом, не беря не копейки денег с Вас, живёт, платит бешеные 120 тысяч за хостинг, платит за лицензию движка, за его поддержку.  

А форумчанин, который хочет иметь выгоду, покупает карту за сущие копейки и даёт Вам же возможность иметь здесь  тему и рекламировать себя. 

Так что, все предельно честно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те кто без клубной карты и не имеют скидки клуба. 

Так что, все предельно честно. 

Плохо.

Не совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем-с!!!Осталось дождать положительных отзывов!!!

Желающих чипануться:girl_hospital: и кастрироваться:phil_24: должно быть выше крыши!!!

Да и не т олько,главное КАЧЕСТВенно поремонтироваться .

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы сюда сразу прайс на работы написать, без скидок, чтобы люди знали от какой суммы отнимать 10% имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо.

Не совсем.

Вместо того чтобы зудеть не по делу, помогли бы материально. А то, когда доходит дело до выкладывания денег из своего кошелька, то да, Вы первый позудеть. А вот как помощь Клуба понадобилась... В общем, не Вам на эту тему выступать и рот раскрывать. Мы сами решим, что хорошо, а что плохо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того чтобы зудеть не по делу, помогли бы материально. А то, когда доходит дело до выкладывания денег из своего кошелька, то да, Вы первый позудеть. А вот как помощь Клуба понадобилась... В общем, не Вам на эту тему выступать и рот раскрывать. Мы сами решим, что хорошо, а что плохо. 

Дык я то карту купил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я то карту купил...

Возьми с полки пирожок и прекращай возмущаться. Ибо карта это выгодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

платит бешеные 120 тысяч за хостинг

Долго думал писать или нет, или ты снова найдёшь что то в словах моих... Но таки напишу...

120 в год за аренду сервера.... Ну это же твой осознанный выбор, да?:)))) Колокейшн дешевле ровно на порядок... Т.е примерно 700р в месяц в хорошем датацентре, это если у тебя (например) сложно в конторе с инетом, и сервер ты не в состоянии положить у себя... Сам сервер, уровня арендуемого - максимум 120тыр... Даже дешевле... Это при нынешнем курсе! При наличии в конторе вменяемого сисадмина - не вижу проблем. При отсутствии - датацентр. По сути за год отбиваются траты... На 2м году сервер уже рентабелен... Я не буду напоминать что говорил про это лет 6 назад...:)))) Но если аренда сервера, те же лет 6*120тыр... Ну...:))))) Да! Это не совет! Я помню - будут нужны советы - обратитесь...:)))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думал писать или нет, или ты снова найдёшь что то в словах моих... Но таки напишу...

120 в год за аренду сервера.... Ну это же твой осознанный выбор, да?:)))) Колокейшн дешевле ровно на порядок... Т.е примерно 700р в месяц в хорошем датацентре, это если у тебя (например) сложно в конторе с инетом, и сервер ты не в состоянии положить у себя... Сам сервер, уровня арендуемого - максимум 120тыр... Даже дешевле... Это при нынешнем курсе! При наличии в конторе вменяемого сисадмина - не вижу проблем. При отсутствии - датацентр. По сути за год отбиваются траты... На 2м году сервер уже рентабелен... Я не буду напоминать что говорил про это лет 6 назад...:)))) Но если аренда сервера, те же лет 6*120тыр... Ну...:))))) Да! Это не совет! Я помню - будут нужны советы - обратитесь...:)))))

 

 

тема не про хостинг ващето

поздравляю с открытием!
 

спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Обогрев заднего стекла на Лагуна 2 не работает.Делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Обогрев заднего стекла на Лагуна 2 не работает.Делаете?

в блоке цкбс оплавился контакт. Электрика смотрится на месте. Надо видеть машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с открытием!
 

Присоединяюсь! Жаль,что не в Риге.:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думал писать или нет, или ты снова найдёшь что то в словах моих... Но таки напишу...

120 в год за аренду сервера.... Ну это же твой осознанный выбор, да?:)))) Колокейшн дешевле ровно на порядок... Т.е примерно 700р в месяц в хорошем датацентре, это если у тебя (например) сложно в конторе с инетом, и сервер ты не в состоянии положить у себя... Сам сервер, уровня арендуемого - максимум 120тыр... Даже дешевле... Это при нынешнем курсе! При наличии в конторе вменяемого сисадмина - не вижу проблем. При отсутствии - датацентр. По сути за год отбиваются траты... На 2м году сервер уже рентабелен... Я не буду напоминать что говорил про это лет 6 назад...:)))) Но если аренда сервера, те же лет 6*120тыр... Ну...:))))) Да! Это не совет! Я помню - будут нужны советы - обратитесь...:)))))

 

 

Обратимся если понадобится... А пока, ты идешь своей дорогой, мы своей. Клубу 9 успешных лет. Этим все сказано. И ты тусуешься на Клубе и Форуме, который создан и регулируется не тобой. )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.администрация и форумчане!мне одному кажется или вы не то место для (срача)выяснения нюансов работы клуба выбрали?

ваши выяснения отношений тему не приукрасят и не придадут ей авторитета.

Р.s:я-б тоже карту клуба приобрел,только какой прок от нее наших краях))

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы сюда сразу прайс на работы написать, без скидок, чтобы люди знали от какой суммы отнимать 10% имхо.

ну все охватить прайсом не возможно, если и выложено будет то основные работы скорей всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все охватить прайсом не возможно, если и выложено будет то основные работы скорей всего

На основные работы уже хорошо.

Можно и некий нормочас озвучить, если сие присутствует.

Главное, чтобы скидки по карте не были некоей фикцией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основные работы уже хорошо.

Можно и некий нормочас озвучить, если сие присутствует.

Главное, чтобы скидки по карте не были некоей фикцией. 

нету смысла рубить с самого начала развитее, если об этом начали, а так первый же клиент скажет Редиски они!) на какой то эксклюзив мож и не будет карта у них действовать все же может быть пункт со звёздочкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в блоке цкбс оплавился контакт. Электрика смотрится на месте. Надо видеть машину

Так и предпологал. От скольки стомость ремонта или норм- час электрика?

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Серёжа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основные работы уже хорошо.

Можно и некий нормочас озвучить, если сие присутствует.

Главное, чтобы скидки по карте не были некоей фикцией. 

Я просил мне неозвучили по замене рыла и двигателя,хотя вы орали что сервис у вас отменный( нерентабельно...а что и чего даже у меня неспросили).А тут вы хотите всё и сразу.Пирожком неподавитесь.

Иесли вы хотите денег за хостинг то обложите налогом всех но и сами налоги платите.Всё

Изменено пользователем Железный человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Поскольку мы не официалы, то нормочасов у нас нет. Есть цена за проделанную операцию.

Диагностика клипом -450

Активация круиз-контроля -450

Замена масла -450

Замена вздушного фильтра -300

Замена передних тормозных колодок -700

Замена задних тормозных колодок -900

Замена тормозной жидкости -800

Замена сцепления -6500

Замена вкладышей к9к -4200

Замена ремня грм -3700

Замена свечей накала -1000

Турбина снять/поставить -6800

Удаление сажевого фильтра +чип+отключение егр -17500

форсунка к9к снятие/установка -500

 

цены действительны только при предъявлении карты

Таки предпологал. От скольки стомость ремонта или норм- час электрика?

 

 

 

 

 

от 1000 р. слишком много разбирать, чтобы добраться до цкбс

Я просил мне неозвучили по замене рыла и двигателя,хотя вы орали что сервис у вас отменный

это вообще к чему? у меня никто ничего не спрашивал про рыло и двигатель.

да и гражданин Полковник к моему СТО не имеет никакого отношения

Изменено пользователем Shmel-jr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Поскольку мы не официалы, то нормочасов у нас нет. Есть цена за проделанную операцию.

Диагностика клипом -450

Активация круиз-контроля -450

Замена масла -450

Замена вздушного фильтра -300

Замена передних тормозных колодок -700

Замена задних тормозных колодок -900

Замена тормозной жидкости -800

Замена сцепления -6500

Замена вкладышей к9к -4200

Замена ремня грм -3700

Замена свечей накала -1000

Турбина снять/поставить -6800

Удаление сажевого фильтра +чип+отключение егр -17500

форсунка к9к снятие/установка -500

 

цены действительны только при предъявлении карты

от 1000 р. слишком много разбирать, чтобы добраться до цкбс

это вообще к чему? у меня никто ничего не спрашивал про рыло и двигатель.

да и гражданин Полковник к моему СТО не имеет никакого отношения

Артём вы невнимательности прочли удачи Всем Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просил мне неозвучили по замене рыла и двигателя,хотя вы орали что сервис у вас отменный( нерентабельно...а что и чего даже у меня неспросили).А тут вы хотите всё и сразу.Пирожком неподавитесь.

Иесли вы хотите денег за хостинг то обложите налогом всех но и сами налоги платите.Всё

1. У меня нет сервиса.  И никогда не было. 

2. Хамить не позволю ни себе, никому. 

3. Я ничего не хочу. Но правила открытия разделов для коммерческих организаций тут диктовали и ВСЕГДА  будут диктовать создатели ресурса. 

А на сим я предложу за хамство отдохнуть от форума месяца три. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена передних тормозных колодок -700

Замена задних тормозных колодок -900

 

А почему цены разные? Обычно что перед что зад цена одинакова)) Понятно что зад нужно клипом сводить или вкручивать приспособой)))))) Но по городу цена одна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена передних тормозных колодок -700

Замена задних тормозных колодок -900

 

А почему цены разные? Обычно что перед что зад цена одинакова)) Понятно что зад нужно клипом сводить или вкручивать приспособой)))))) Но по городу цена одна)))

а я считаю разница есть !! И всегда была зад и перед во многих сервисах за задние берут больше, задние цилиндры тормозные можно утопить по-разному и после некоторых сервисов манжеты приходится покупать новые так что ценообразование у парней пральное мое мнение

Изменено пользователем gf84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена передних тормозных колодок -700

Замена задних тормозных колодок -900

 

А почему цены разные? Обычно что перед что зад цена одинакова)) Понятно что зад нужно клипом сводить или вкручивать приспособой)))))) Но по городу цена одна)))

а можно пример хоть -одного приличного сервиса Рено, где одинаковая цена на перед и зад колодки?

ЗЫ:  я уже писал про гранда. Человек в каком-то сервисе поменял задние колодки за 700р. В итоге потратил еще 2500 на эвакуатор+нам за восстановление ручника+ предстоит замена суппорта.

Вот так сэкономил

Изменено пользователем Shmel-jr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орбита допустим. Мы меняем . Алекс Авто. Там где не умеют работать не зависимо от цены все сломают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Но по городу цена одна)))

Не есть так. На 2 -х машинах мне меняют ,перед- 600,зад -800 

Изменено пользователем Серёжа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно пример хоть -одного приличного сервиса Рено, где одинаковая цена на перед и зад колодки?

 

По нормочасам , офф ., замена передн. или задн . торм колодок на Меган 2 , Флюэнс , без всяких электр. ручников , дисковые , пишет одинаково - 0,7 часа перед и столько же зад . Отличаются например у Логана _ перед то же 0,7 а задн . (барабан) там что то 1,2 .Нее , нормочасы надо и стоимость часа должна быть . (личное мнение конечно)

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровьюшка всем. В Риге компьютерная диагностика: запросили 20 евро, чем тестили не знаю, потому как ни распечатки ошибок ни хрена не дали. Электрик возился больше двух с половиной часов и сказал что надо менять блок АБС и ценник изменили в конце на 35 евро. А реклама то просто писец какие спецы.(((( Можете глянуть. http://www.kronsauto.lv/ru/renault-servisa-akcija/renault-diagnostika

Надо к вам на ТО ехать. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы все накинулись на цены!
нормальные цены, вас же не принуждают ехать именно в нему на СТО! Хозяин ставит цены какие считает нужными, так как это его дело поедут к нему или нет с такими ценами!
если он их поставил, значит не просто так из головы а про шерстил не один сервис по рено в своем районе и знает кто и как где делает!
А то все хотят что бы качественно и не дорого да при этом что бы еще что то вам подарили в подарок!

Езжайте к ОД вам там и помоют машину и подарок дадут!
Но не забывайте что прождете весь день что бы вам машину вернули готовую! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена сцепления -6500 ! Я бы к вам приехал были бы в Москве!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

Цены не обсуждаемы. Их выставили для общего понимания. Пошли нам на встречу и за это спасибо. Далее все просто.  Решаем сами, ехать сюда или ещё куда то.

Очень важны отзывы  посетивших сервис форумчан.  Именно по отзывам следующие  принимают те или иные решения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

День просидел без интернета, а тут уже понаписали :)

Я же не заставляю народ ехать к нам. Кому-то дорого, он и в гараже поменяет все что надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Удачи Вам и клиентов тоже.Время покажет :mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и завершили мы еще один непростой проект.

Приехал к нам как-то гранд сценик 3. Вернее приехал это громко сказано. Приполз!

с вот такой вот штуковиной

214376384.jpg

как не трудно догадаться - это роботизированная КПП с двумя дисками сцепления. Просьба владельца авто нас поначалу насторожила - Хочу механику говорит :)

ну мы парни простые. Сделаем :)

сначала посмотрели реальный пробег. На приборке как всегда красовалась цифра 71т.км. В реале 176т.км

сняли коробку и увидели небольшую кучку остатков от сцепления

214376385.jpg

Кто там говорит, что у робота сцепление вечное и выхаживает минимум 300 т.км??

ну а дальше несколько дней. В подробности вдаваться не буду, что было поменяно и установлено, но в итоге получилось вот такая штука

214376386.jpg

и владелец довольный и счастливый получил свой (теперь уникальный в нашем городе) автомобиль.

До новых, как говорится, встреч :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До новых, как говорится, встреч :)

 

Круто конечтно, молодцы. Во что все это встало клиенту? Коробка контрактная? На Ситроенах роботы редко когда до 100т доживают, но там все не так дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто конечтно, молодцы. Во что все это встало клиенту? Коробка контрактная? На Ситроенах роботы редко когда до 100т доживают, но там все не так дорого.

дорого, но он захотел. Т.к. друг продает такого же гранда и народ как слышит по телефону про коробку автомат и мотор 1.5 литра - говорят, что это чертов робот и вешают трубку.

Поэтому он и захотел механику, чтоб потом тупо проще продать. 

Коробка и все остальные детали наши. Клиент предоставил только машину и деньги :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, вполне адекватные цены даже без скидок. И по замене передних и задних колодок все верно...я например, не раз менял на своих машинах передние колодки сам, а задние предпочитал менять на сервисе. Все таки разница есть, да и не у всех есть спец инструмент, чтобы втолкнуть или закрутить поршень... и уж тем более клип.

А что было бы дешевле, поменять сцепы в коробке или всю коробку целиком на механику? Да изачем было искать вариант с роботом, когда проще и дешевле купить машину с механикой. Тем более после замены сцепы, есть 100% вероятность, что еще тысяч 100-150 можно ездить без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, вполне адекватные цены даже без скидок. И по замене передних и задних колодок все верно...я например, не раз менял на своих машинах передние колодки сам, а задние предпочитал менять на сервисе. Все таки разница есть, да и не у всех есть спец инструмент, чтобы втолкнуть или закрутить поршень... и уж тем более клип.

А что было бы дешевле, поменять сцепы в коробке или всю коробку целиком на механику? Да изачем было искать вариант с роботом, когда проще и дешевле купить машину с механикой. Тем более после замены сцепы, есть 100% вероятность, что еще тысяч 100-150 можно ездить без проблем.

по хорошему сцепу в роботе надо менять с сервоприводами, а они стоят недешево. Просто он когда покупал машину - думал там автомат, вот и попал.

А так мы поставили новую сцепу с маховиком, которая также пробежит минимум 150т.км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MrAlex закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация