Пример HTML-страницы
andrei6661

ЭУР

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер . Нужна помощь профи. Машинка рено клио 3 1.5dci  проблемма  на днях отключился ЭУР ,  загорелась ошибка steering fault   и стоп  , ну поехал взял на разборке ЭУР поставили не снимая клеммы с акуммулятора заработал но писал ошибку что надо откалибровать руль криво стоял. Ну да ладно это была пред история ,сегодня снял клемму акамулятора , ключа в замке  не было и все машина умерла пишет опять steering fault  и не заводится  стартер молчит, думал втягивающее,хотя с чего так резко пробывали на прямую крутит стартер, ключь в положении запуск и тишина. Ошибка  компом DF048  что подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что подскажете?

Замок рулевой колонки переставить со старого ЭУР на "новый".

zAND661fQQgnm9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит старый замок, меняли только ЭУР 

Однако... :hmmm:

Похоже, и правда в сам ЭУР микросхема иммобилайзера встроена. http://www.auto-bk.ru/forum/topic/56177-проблемы-после-замены-эур-на-renault-modus/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Однако... :hmmm:

Похоже, и правда в сам ЭУР микросхема иммобилайзера встроена. http://www.auto-bk.ru/forum/topic/56177-проблемы-после-замены-эур-на-renault-modus/

Ну что же тут удивительного? Странно вообще предполагать было, что ЭБУ усилителя находится в замке рулевой колонки

А такие вещи, как память и микросхемы обычно в ЭБУ

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, и правда в сам ЭУР микросхема иммобилайзера встроена.

Странно вообще предполагать было, что ЭБУ усилителя находится в замке рулевой колонки

Не ЭБУ усилителя, а микросхема иммобилайзера. Я, правда, не учёл, что Клио 3 бывают и с картой и с ключём, и поэтому впал в некоторый ступор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Андрей Здаров. привет все. Менять тебе надо блок усилителя. У меня на прошлой Клио так было. Namedemon по теме прально сказал. а я знаю что говорю

Я чё зарегился то. Работаю с Димоном вместе. Он мне рассказал твою историю а я ему свою. Я покупал на разборе усилитель и мне шаманили спецы что-то с усилителем чтобы завелась. толи переставляли весь электронный блок со старого толи плату какую из ЭБУ меняли на родную. А не замок  А ща смортрю-работы мало у Димона а Димон не на форуме. Спросил-грит какойто толт монарх толи самодур забанил вот я и решил посмотреть интересно стало А вообще мне форум не особо нужен. Мне Димон много по Мегану объясняет запчасти подбирает и обслуживать помогает. за что ему отдельное мерси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подключили старый усилитель не снимая с колонки новый , заелась заглушили переключили провода все заводится и работает , ток клему нельзя с АКБ снимать теперь, ну так как акум не так часто меняешь то решили не заморачиватся ЭУР в гараж до замены АКБ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такую ситуацию не прикидывали!? 

Дальняя поездка, неожиданная поломка, необходимось снятия клемм с АКБ...

Придётся с собой усилитель возить:D

Попробовать бы ЭБУ усилителя перекинуть.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да щас пока не до него есть другая проблем и пока не решил , создал тему про ошибку df053

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо либо в рабочий эур запихнуть часть прошивки от старого (где иммо). Либо старую прошивку залить в рабочий эур, вычистив от ошибок, иначе эур не будет включаться. если руки есть и сможешь снять и чуть разобрать эур, то могу помочь с написанием небольшой инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

люди добрые, пошлите на к кому нибудь куда нибудь 

по всем признакам меняли эур, "не снимая акб"  

старый эур недоступен

нуно- "чистый" блок или чистый дамп или вышлю прошить на чистый или адреса что чистить  или или или 

короче, шоб эта хрень мозг не царапала 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сам искал чистые прошивки, нет их в доступе.  Сколько находил пустых, но они не работали (хотя может и для другого ЭУРа были). Заливал их в руль, клип переставал его видеть, и нельзя было инициировать процесс свадьбы как бы нового УЭРа с блоками управления.

Выхода два:

1) найти старый ЭУР

2) целиком комплект брать (ЭБУ двс, салонный блок и память с ЭУРа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация