Пример HTML-страницы
quattro81

не заводится

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

64 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

31-го могу завести фильтр какой нибудь, если надо. Еду в Пермь через Киров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за предложение. Пока еще поищу, может у официалов есть оригинал.

А что про фильтрон скажешь? Не стоит в топливную такой ставить? Я на поло фильтрон масляный ставил 3 раза, но там просто элемент фильтрующий меняется, вполне качественно сделан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушный фильтрон можно ставить, топливный или масляный я бы не рискнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел в наличии MANN WK9012X - 2290 и  RENAULT 164009384R - 2200.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял фильтр, поставил MANN WK9012X made in Austria, в комплекте резиновые колечки в тальке, сделано все качественно. Вроде у меня такой и был, как из Германии пришла.

Теперь все отлично работает, воздуха нет в системе. Все сделал на улице в -6. Сейчас натренировался, очень быстро получается фильтр сменить, 4 клопа на подкрылке на замену. На морозе невозможно их снять без повреждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, quattro81 сказал:

Поменял фильтр, поставил MANN WK9012X made in Austria, в комплекте резиновые колечки в тальке, сделано все качественно. Вроде у меня такой и был, как из Германии пришла.

Теперь все отлично работает, воздуха нет в системе. Все сделал на улице в -6. Сейчас натренировался, очень быстро получается фильтр сменить, 4 клопа на подкрылке на замену. На морозе невозможно их снять без повреждений.

Поздравляю. Сказать честно после слов фильтр бодрый 25000 прошёл я напрягся. Сам меняю через 20000, причём перед зимой в расчёте на парафин. Был бы он подешевле менял бы через 10000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, quattro81 сказал:

Теперь все отлично работает, воздуха нет в системе. Все сделал на улице в -6. Сейчас натренировался, очень быстро получается фильтр сменить, 4 клопа на подкрылке на замену. На морозе невозможно их снять без повреждений.

У меня похожая возня с топливным была, правда летом. Пузыри шли и дохла машинка на ходу с ошибкой по давлению. Оказалось - завернувшаяся (при замене фильтра) резинка на подогревателе, который в фильтр вставляется. Я тоже фильтр уже новый ставить собрался, но увидел косяк, исправил - и так и езжу со старым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нормально уплотнения на подогревателе сидели, но они какие то задубевшие были, когда подогреватель вставляешь, то его не просто тянуть или толкать надо, а немного влево-вправо покручивать, ну и смазать все уплотнения и посадочные места соляркой. Так меньше вероятность что резинка подвернется.

Старый фильтр щас распилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр топливный Purflux AHC281 установлен в сентябре 2014 г, пробег 25000 км. Зимой 2014-2015 г проблем не было.

AuveNx75_2LTO_b9Z3uS186JDT5C7C4mNEbsoGhp

rWgDA7r4fDsIir8I_SchMzgm9ErIU7xR7hKPbvmh

uAS-7vXrjDSh1It-htl85gZhGgfWNILtiIf_wXlR

Судя по состоянию фильтра, топливо я заливаю качественное и он легко отходил бы еще 25000 км. Насколько я понимаю загрязненность составляет 1/3

Заправлялся на Лукойле, когда ездил в дальние поездки, то на АЗС ивестных брендов Газпромнефть, Роснефть, ТНК, Белнефтехим и т.п.

Как вам состояние фильтра?

Изменено пользователем quattro81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня -23 завелась без проблем, но чувствуется что аккуму уже тяжело. Старенький он, 5 лет отработал.
 Так вот, решил я под капот посмотреть, все-равно маленькие пузырьки есть в трубке что от фильтра к тнвд идет.
 что с ними делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего. Забить.Они все равно будут на холоде пока не прогреется дт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, serg8001 сказал:

 

а что по фотке про мой старый фильтр скажешь? Не так ведь и страшен он после 25000 пробега?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, quattro81 сказал:

а что по фотке про мой старый фильтр скажешь? Не так ведь и страшен он после 25000 пробега?

Бывает и хуже. Посмотри между складок чисто ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер! Проблема у меня похожая.Машина меган 3 дизель 106л.с.,стала плохо заводится на холодную,простояв ночь на улице даже при 0 градусов.Раза с 3-15(в зависимости от температуры на улице),как-будто ей чего-то не хватает,воняет солярой живой при заводке.только завел,можно заглушить и сразу с пол оборота заводится,прогретую на морозе -20 на  3-4 часа оставить,тоже заводится нормально.Расход нормальный,не дергается,разгон хороший,масло не ест.

Поменял свечи,(правда поставил дешевые),реле в норме,топливный фильтр,масло было залито по глупости 10W40,поменял на 0W40,сделал диагностику-ошибок нет,и по параметрам и по диаграмме все в норме,в т.ч. форсунки по показателям,насос вроде тоже.Единственное аккамулятору 2 года и антифриз на мин.залит(но это мне кажется не причина)

Помогите,может у кого-то была похожая ситуация и как устранить эту проблему??? 

 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 660
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Marinapbn
    Новый пользователь
    Marinapbn
    Регистрация